Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Литературный флешмоб по рассказам № 8
Тема закрыта!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 461, 462, 463 ... 520, 521, 522  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 11:03     Ответить с цитатой

Olgitsa

В рассказе ожидал увидеть некие "Стейнбековские нотки", и...
... не увидел :idontno: :idontno: :idontno:

Подспудно ожидалось что-то в духе "Квартал Тортилья-Флэт" и "Консервный ряд"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19046
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 11:04     Ответить с цитатой

Olgitsa
Я читала "Хлеб с ветчиной" и "Почтампт". Первое довольно яркое произведение, мне понравилось. (муж плевался), а второе слабее и какое-то вторичное что ли.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10491
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 11:06     Ответить с цитатой

Eugene 17
Ну вот значит точно буду читать! Если не разочаруюсь, то ещё хочу "Женщины" попробовать.

Добавлено спустя 43 секунды:

КРАСПАПА
Откуда такие ожидания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 11:12     Ответить с цитатой

Девушка скорее комок своих собственных проблем, которые не дают ей разрешить гордость и осознание своей красоты. Не понимает и не знает в первую очередь себя. Она сама похожа на так не любимых ею пустых красавчиков. Наверное, видела в них себя как в зеркале, от чего ещё больше бесилась. Не жалко. Хотя, нет, жалко как красивую разбившуюся вазу.
Конечно, можно посмотреть на рассказ и с другой более чувственной и романтичной точки :aga-aga: Песня в помощь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6702
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 11:12     Ответить с цитатой

Обалденная песня Коэна, удивительно подходит.

Olgitsa, у меня тоже на следующий года запланирован "Хлеб с ветчиной". До этого читала "Почтамп" и почти влюблена в Буковского как в писателя и человека.

Девушка очень жалко, безумна ли она или просто очень несчастна? Я не психиатр, но мне кажется что помочь ей автор не мог, нельзя 20 лет одиночества и боли перекрыть хорошим сексом и пикником на пляже.
Касс не повезло, пьющий отец, бросившая своих детей на произвол судьбы мать, внешняя привлекательность возбуждающая лишь похоть и ненависть и никакой опоры в душе. Ее членовредительство это попытка заглушит боль болью, крик о помощи, но чтобы помочь надо быть профессиональным спасателем, хирургом душ, а не просто хорошим человеком.

Мне вспомнилась Холли Голайтли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13555
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 11:16     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
LinaV писал(а):
e_z
Вот мне интересно, ГГ называет ее шизофреничкой, это диагноз или просто замечание?
Если диагноз, то неудивительно, что она дарила себя направо и налево :eek:

У девушки буйным цветом цветет самоповреждающее поведение - Колоть нос, резать шею и давать себя направо-налево - одного поля действия. Суицид с ним рука об руку идет. Но это просто симптом, который говорит о явном эмоциональном неблагополучии, клиническом проявлении эмоционального расстройства, но не шизе. (хотя при шизе тоже бывает, но там обычно мотивы другие).
В молодежной среде самоповреждающее поведение - частое явление.

Минутка астрологического ликбеза :haha:
В астрологии есть указания на это. Если рассматривать личную карту, привязанную к месту и времени рождения, то будут определенные признаки, указывающие на склонность человека причинять физический вред себе и к суициду, это одна и та же формула. У меня много таких примеров было. Часто сейчас у людей все это сублимируется в страсть к пирсингу и татуировкам. Смотрела карту одной молодой девушки, там формула зашкаливала, оказалось, что она очень увлекается татуировками.
И не важно, красивый человек внешне или нет, это кстати, тоже может зависеть от астрологический показателей, помимо генетики, конечно, формула косит всех, без разбора.

*******
Точно так же героиня рассказа могла быть уродлива, так покончила бы с собой по обратной причине.
Думаю, автор хотел показать, что не во внешней красоте счастье, а в гармонии с собой. Типа, богатые тоже плачут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24265
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 11:19     Ответить с цитатой

Девушка бравирует своей красотой, не ценит ее и сознательно разрушает. С детства. Иначе откуда бы наличие половых партнеров сразу после выхода из монастыря а автор пишет, что и в баре она появилась с поддельным паспортом.
Или психические отклонения или большие личностные проблемы - а результатом становится суицид.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19046
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 11:32     Ответить с цитатой

Planetgreen
Не родись красивой, а родись в нужное время в нужном месте. :cool:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13555
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 11:37     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Planetgreen
Не родись красивой, а родись в нужное время в нужном месте. :cool:

Вот золотые слова :haha: точнее не скажешь :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 11:41     Ответить с цитатой

e_z

Лена, дамочки всего-то 20 лет было.

Рассказ не тронул, девочку не жалко, это ее выбор, да, неблагополучная семья, но и не из таких дебрей выбирался кто хотел. Красота тут вообще не при чем, она с тем же успехом могла быть совершенно обычной внешности, поступки определили ход ее жизни.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10491
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 11:46     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
Ее членовредительство это попытка заглушит боль болью, крик о помощи, но чтобы помочь надо быть профессиональным спасателем, хирургом душ, а не просто хорошим человеком.

Мне вспомнилась Холли Голайтли

Абсолютно согласна с тобой, Оля! Я так же это вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 12:07     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
Ее членовредительство это попытка заглушит боль болью, крик о помощи, но чтобы помочь надо быть профессиональным спасателем, хирургом душ, а не просто хорошим человеком.

Мне вспомнилась Холли Голайтли

И мне так же прочиталось. Рассказ впечатляет, особенно вместе с музыкой и видео. Спасибо :give_heart:

Буду подозревать Олю Debi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 12:14     Ответить с цитатой

Обожаю Коэна :in_love:
Рассказ понравился :give_heart:
Тоже внесу в виш Хлеб с ветчиной :haha:
Про рассказ по сути не знаю что сказать... Мне всегда были интересны такие люди, которые немного "на грани".
И еще меня заинтересовали "показатели" в гороскопе :haha:
Я одно время немного увлекалась астрологией, хотя это конечно в прошлом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6702
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 13:02     Ответить с цитатой

Я считаю что мы от рождения разные, кто-то изначально рождается проблемным, не знаю звезды виноваты, наследственность от папы алкоголика или просто иногда рождаются такие люди.

Нужно ли упрекать человека что он не справился?
Когда это физиология как диабет, аллергия, ДЦП никто не скажет человека ну что же ты, посмотри остальные едят что хотят, дышат нормально и ходят прямо, ты выдумываешь, ты распушен и слаб.
А когда проблему не видно глазу то сам виноват.
Девушка изначально была нестандартной, досталась ей слабая и неустойчивая нервная система, но ведь живут же с этим люди если есть поддержка, помощь.

Добавлено спустя 32 минуты 8 секунд:

Красота - это тоже испытание, дополнительная нагрузка на человека, это тоже надо выдержать, применить. Касс было бы легче с обычной внешностью непривлекающей к ней излишнее внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 13:03     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
КРАСПАПА, вы думаете я только за свои рассказы бьюсь :haha:

Женя в этот раз вряд ли тебе рассказ понравится, он будет простой и очень женский.
... меня тянет на долго, нудно и со смыслом, подозреваю что многие будут читать и думать, когда конец-то будет, кто это выбрал. :evil:
Не первый год участвую, никак не наступает тот счастливый момент в который всех дружно потянет на нудятину. ;)
... если умом понимаешь что книга похоже хорошая, но вот только читать ее совсем не хочется, то это я :haha:

Если исходить из этой подсказки, то рассказ коротковат ;) ... да и нудятины почти нет. :idontno: :idontno: :idontno:
Если это Оля предложила, то она явно кокетничала! :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 462 из 522 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 461, 462, 463 ... 520, 521, 522  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах