Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Что делать с чужим ребёнком?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Balthazar 91
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.11.21
Сообщения: 4
Откуда: Оренбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 19:07    Заголовок сообщения: Что делать с чужим ребёнком? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Тут такое дело.
Мне 30 лет. Раньше я ездил на вахты работать. Получил производственную травму, инвалидность. У меня отсутствует половина лёгкого и кардиостимулятор. Пришлось остановиться. Нашёл работу в одном областном центре. Купил квартиру, на какую хватило. Живу. Сам не женат, и никогда не был.
Так вот. Дом не самый солидный, вокруг много маргинальных личностей. Пару месяцев назад раз шёл домой, пришлось разнимать драку соседки и её дочки. Девчонку эта спряталась за мной в итоге. Ситуация не хорошая - впустил к себе. Пригрел змею.
Сначала не каждый день, но просилась на ужин. Мне не в тягость, пускал, кормил. Теперь она каждый день как Хатико стоит в 7 часов вечера у двери и ждёт моего прихода с работы. Я её кормлю, "заставляю" учить уроки, спит на диванчике на кухне. В принципе дальше ванной и кухни я её к себе не пускаю. Ванна правда всё равно уже вся в волосах, появились гели, шампуни. Пришлось выделить ей постель и полотенце.
Так вот. Что мне с ней делать? Это чужой ребёнок, из не благополучной семьи.
Хотя с другой стороны, мне не трудно. Я сам питаться стал разнообразней, стал учиться готовить что-то помимо курицы и гречки. Места она много не занимает, есть не много, у меня ничего не ворует. И вечером есть с кем поговорить. Или даже фильм посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13716
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 19:13     Ответить с цитатой

Обратитесь в органы опеки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Balthazar 91
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.11.21
Сообщения: 4
Откуда: Оренбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 19:25     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Обратитесь в органы опеки
А что писать? И что дальше будет с ребёнком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13716
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 19:50     Ответить с цитатой

Я бы советовала вам лично посетить органы и опеки и написать заявление о ребенке без родительского попечения, который к вам прибился. Пока мать и дочку не надоумил кто-нибудь обвинить вас в педофилии.
Пусть органы опеки исполняют свои функции и решают судьбу ребенка в трудной жизненной ситуации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Pona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1208
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2021 12:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте!) Исключительно в органы опеки!
Вам потом боком может выйти самостоятельная помощь этому ребенку, если мамашка накатает заявление нехорошее.
И, пожалуйста, не бросайте девчонку на произвол судьбы. Пусть ОП возьмут на контроль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Balthazar 91
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.11.21
Сообщения: 4
Откуда: Оренбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2021 20:17     Ответить с цитатой

Хорошо. Я отпросился на вторник (приёмный день) с работы, чтобы свести ребёнка в органы опеки. Только не знаю как ребёнку это сказать. А как я могу не бросить? её наверное в детский дом заберут. Что лучше сказать инспектору (или кто там)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Balthazar 91
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.11.21
Сообщения: 4
Откуда: Оренбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 20:35     Ответить с цитатой

Ребёнок простудился. Могу я его вести в поликлинику, или для этого какой статус нужен? В школу придётся её не пустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1222
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2021 23:27     Ответить с цитатой

А сколько девочке лет? Вообще, я присоединяюсь к вышесказанным комментариям. Как бы для вас это боком не вышло. Поговорите с девочкой. Понятно, а детский дом страшно ребёнка отдавать, но что случись - вас потом по полициям и экспертизам затаскают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах