Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 5
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 11:32     Ответить с цитатой

Ирина8679 писал(а):
Здравствуйте! Ни когда не думала, что буду писать на форумах ища поддержки. У меня 2-, у мужа 4+. 2007 роды- сынок 2+ ,всё хорошо, физиологическая желтушка первых суток, на 4 день домой выписали. 2014 роды- сынок 3+( титр с 24 недель 1:16,в 28 недель после госпитализации 1:8, в 32 недели 1:128, в родах в 41 неделю 1:1024). Воды зелёные, Апгар 7-8, на 5 день перевели в ГНЦ под капельницы с глюкозой и антибиотик 10 дней, предварительно поставили диагноз "вирусный менингит", взяли спиномозговую пунцию дважды, диагноз не подтвердился( неонатолог сказала что это была реакция на имоноглобулин который ему поставили в роддоме, на 21 день выписка домой с диагнозом " Признаки ГБН с поражением ЦНС". В 6 месяцев всё диагнозы сняты. 2020 прерывание(аборт) на 10 неделе по показаниям к резус-конфликту(это я теперь понимаю что это не показали). 2021 на сегодняшний день 23 недели и 2 дня( титр в 9 недель в ЖК 1:512, отправляют на аборт, но я решительно отказалась, хоть и пугали все врачи и не хотели брать на учёт. В ПЦ в 11 недель титр 1:126 (гель), в 16 недель 1:256 и по сегодняшний день так и держиться. СМА в зоне С, всё показатели по ребёнку в норме. Направили на консультацию в НИИ ОММ. Сегодня приехала, а оказалось что в направлении госпитализация для решения плана дальнейшего ведения беременности. Сказали завтра по УЗИ будут смотреть на анемию плода и если что переливанее, не смотря сказали на зону С. Назначили магнезию в/в 5 дней и дексаметазон 3 укола для подстраховки.
Простите меня что моего и сумбурно пишу, я просто и пытаюсь понять, если по анализам и УЗИ всё хорошо, СМА в зоне С, зачем всё это? Подскажите пожалуйста, я то я уже всё слезы скоро вылью в подушку. Врач сказала, раз уж ты из Омска приехала в такую Даль, значит побудь здесь.


Бляха муха, обажаю наш Омск и отправлять нас на аборты🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Чебакова отправляет? Или Синицина из 1рд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина8679
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.21
Сообщения: 8
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 11:35     Ответить с цитатой

Еагения0204
Здравствуйте, ЖК 9, 1 РД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 11:37     Ответить с цитатой

Ирина8679 писал(а):
Еагения0204
Здравствуйте, ЖК 9, 1 РД.


Тогда не удивлена🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ они меня гнали 3 раза🤣
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина8679
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.21
Сообщения: 8
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 11:40     Ответить с цитатой

Еагения0204
В нашем городе вообще медицина чудит. Иногда аж страшно становиться, а иногда в обычной больнице встретишь врача, который лучший в своём деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 11:42     Ответить с цитатой

Ирина8679 писал(а):
Еагения0204
В нашем городе вообще медицина чудит. Иногда аж страшно становиться, а иногда в обычной больнице встретишь врача, который лучший в своём деле.

Именно поэтому в этом году я уехала из омска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марияsever
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.21
Сообщения: 25
Откуда: Апатиты
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 15:16     Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь опытом, у кого у деток было увеличение печени при гбн? У нас ещё в 35 недель заметили по узи. Когда родилась, снова проверили на узи. И да, действительно значительно увеличена. Сказали сделать контроль узи в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 19:38     Ответить с цитатой

Марияsever писал(а):
Девочки, поделитесь опытом, у кого у деток было увеличение печени при гбн? У нас ещё в 35 недель заметили по узи. Когда родилась, снова проверили на узи. И да, действительно значительно увеличена. Сказали сделать контроль узи в месяц.

У нас была увеличена, как прошел гемолиз пришла в норму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 20:27     Ответить с цитатой

Марияsever
При ГБН печень всегда увеличена в большей или меньшей степени. Всё нормализуется постепенно.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 20:35     Ответить с цитатой

Девочки. Сходила на платный допплер. показал нарушение в левой маточной артерии. RI 0.66, PI 1.38. что значит?
к доктору завтра пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарьяЛ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.18
Сообщения: 147
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 21:31     Ответить с цитатой

Ирина8679
Держитесь Ирина, самое главное быть под присмотром. Я тоже вынуждена жить одна в другом регионе , но мне спокойнее, что врач рядом. В моем регионе не делают ВУПк. Я придумываю себе задания на каждый день, много гуляю. Сложнее преодолеть внутреннюю панику, потому что прошлые неудачи давят на меня. Надо верить в своего малыша)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина8679
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.21
Сообщения: 8
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 21:40     Ответить с цитатой

МарьяЛ
У наших крох обязательно всё будет хорошо, по другому и быть не может. При своевременной диагностике и современной медицине многое возможно. Главное найти врача, которому не страшно довериться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 22:38     Ответить с цитатой

madam bro (Анна)
Это не относится к ГБН. Это ,возможно, нарушение в маточно -плацентарном кровотоке, но точнее сказать не могу. Это достаточно часто встречается в той или иной степени.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 23:09     Ответить с цитатой

маnяша
ой ну хорошо. мне там даже СМА не хотели мерять, я настояла. в итоге СМА в заключении так и не записали, только индексы. Но я же правильно понимаю, если бы было нарушение, то и индексы были бы вне нормы (ир и пи). медиана не указана..

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

ИР 0.78, ПИ 1.88. 31 нед и 4 дня

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:


вот результат. вопрос только один: имеет ли смысл завтра лететь на внеплановый прием или подождать до планового(он через 10 дней)?
не хочу доктора перегружать. она у нас классная, и к ней всегда очередь.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

и еще мне кажется, Рl артерии пуповины превышен, в интернете другие нормы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марияsever
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.21
Сообщения: 25
Откуда: Апатиты
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 16:51     Ответить с цитатой

Девочки, пишу а вам снова, чтобы вы поделились опытом. Нас завтра выписывают.
Напомню: малышка родилась на 38.3. Титры при родоразрешении 1:512
Родилась светленькая, воды, все светлое. Билирубин из пуповины 43. Далее билирубин 112, сегодня 190 (5-ые сутки). Гемоглобин сначала понизился, потом вырос до 154. Проба Кумбса 4+.
Так вот, нужно ли снижать билирубин дальше? Боюсь упустить время, я из области, выходные. Пока в понедельник вызвоню педиатра и сообщу, что нас выписали из областного города.
Неонатолог уверяет, что при ГБН это нормальный ещё билирубин.
Поделитесь, опытом, пожалуйста, кто как снижать. Понятное дело, все буду узнавать у врача на месте, но чтобы быть осведомленной.
Малышка все 5 суток была под лампами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина~(2отр)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.21
Сообщения: 43
Откуда: Карелия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 23:14     Ответить с цитатой

Всем привет, съездила в Питер в Алмазова. Пришла по записи на прием к врачу та сразу ага резус конфликт (не смотря мою карту) с Карелии значит оформляем на отделение и готовим на ВУПК. Я не много сижу в шоке (я только на консультацию приезхала :-( ). Но все же отправили на доплер смотрел врач который проводит ВУПК сказал что пока причин для беспокойства нет. Пупсик мой растет анемии не выявлена., зона С. Отправили домой под дальнейший доплер контроль. Сказали на титры не смотреть и смысла сдавать это анализ нет. И к ним приезжать когда по доплеру будет 1,5МоМ.и ВУПК делают до 34недель дальше только родоразрешение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 90 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах