Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Кто что читает? Том 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8375
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 14:05     Ответить с цитатой

Вчера начала слушать Ненацкого "Раз в год в Скиролавках"
Уи-уи... пищу от восторга yahoo
Посадила вконец беспроводные наушники, достала из закромов старые на веревочках - не могу оторваться
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19045
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 14:14     Ответить с цитатой

Лицкая
Нашего полку прибыло! :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3970
В дневниках: 2607
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 15:00     Ответить с цитатой

Planetgreen, у меня мама вызывает большее непонимание
Скрытый текст:
Она знает своего сына, знает на что он способен без лекарств. У неё на глазах сын убивает девушку, страшно убивает. Вот куда она лезет к нему, пока он в неадеквате?
Сиди тихесенько в своей комнате и не жужжи. А утречком быстренько в полицию. Дальше покрывать его нельзя. Нет, полезла с разборками. Самонадеянно решила, что ей он не сможет причинить вред. Эх.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 18:47     Ответить с цитатой

Вот поведёшься с вами и начнёшь читать и про маньяков. :lol: Сроду такое не читала, но меня захватило. Очень хорошо расписаны психологические тонкости.

Скрытый текст:


А для чего автор говорит нам про аборт? Показать как это, если того кого ты хотел убить, убьет тебя? Или хотел убить, убивай, все равно ничего хорошего не получится уже? :eek: Желанные дети всегда хорошими вырастают?

Ничего себе у них игры были: из рогатки камнями по живому человеку. По-моему, здесь хоть кто бы рассвирепел. А если бы Юмин таким образом убил брата? Изначально игра была опасная и для обычных детей.
Нас здесь автор убеждает, что Юджин - хищник, не может быть побежденным, поэтому он толкнул Юмина. Но ведь и нормальный ребёнок мог бы под воздействием гнева толкнуть, а потом бы пожалел и мучился.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 19:05     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Скрытый текст:
там ещё проблема же в рисунках была. Про аборт мне кажется это для того, чтобы у матери был дополнительный фактор встать на защиту сына. Она изначально перед ним виновата своим желанием от него избавиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13957
В дневниках: 28432
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 19:12     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Скрытый текст:
про аборт. я не думаю, что так. просто страх двух младенцев с маленькой разницей. это распространено. засомневалась. так бывает... здесь мне кажется, больше показан характер мамы, что она взяла себя в руки, реализовалась в карьере. т.е. смогла совместить погодок и карьеру.

Н
Цитата:
о ведь и нормальный ребёнок мог бы под воздействием гнева толкнуть, а потом бы пожалел и мучился.

так он не жалел и не мучался.

меня еще поражает как мать взяла второго сына в дом. знала же, что его в любой момент хищник съест((((
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 18 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 24 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14500
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 19:25     Ответить с цитатой

Toshiba
Скрытый текст:
Скорее всего она, как и тетка надеялись на лекарства, что они будут держать монстра в узде, но их же можно и не принимать. Юджин очень хитрый, у него с мозгами все в порядке.
Сейчас случайно включила канал «пятница» - там пацанки шли, сидит мать, дочь и психолог. Психолог говорит матери - ваша дочь принимает наркотики и пьет алкоголь. А мать сидит и думает, что все ок. Дитятко же.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 19:31     Ответить с цитатой

Еще про Хорошего сына :mrgreen:
Скрытый текст:

Там все друг на друга завязаны. Мать смогла убедить себя и сестру, что всё ок, всё под контролем. Когда варишься внутри ситуации, сложно объективно оценить, что происходит, и как с этим быть. Если бы она заперла сразу после инцидента на острове сына в учреждение, и всё было бы хорошо, она бы продолжала себя мучить вопросами "а не загубила ли она его зазря, может они смогли бы с этим справиться". Действительно, странно, что сестра поддалась. При том, что у них отношения были далеки от теплых и близких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14500
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 19:32     Ответить с цитатой

Как сын-то нас не отпускает :haha: :haha: :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 19:37     Ответить с цитатой

Toshiba

Скрытый текст:
Да, только в этом отличие, а так, смертельный случай мог бы произойти и с нормальными детьми.

Если уж тётя питала какие-то иллюзии, то мать и не подозревала про масштаб катастрофы тогда ещё. Тем более, что с этим случаем с Юмином не все понятно ей было.




Selene-von-Sirius

Скрытый текст:
У меня тоже была такая мысль, так как сама знаю такой случай, что мама всю жизнь чувствовала себя виноватой, что не хотела ребёнка. Но у автора ни слова о том, что мама испытывала чувство вины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4481
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 23:47     Ответить с цитатой

Барбара Пим "Несколько зеленых листьев"
Очень английское, очень спокойное, очень женское чтение.
Очень в моем вкусе)).
Английская деревня, 1970-ые годы. Впрочем, кажется, с тем же успехом это могли бы быть любые другие годы... Похоже, английская деревня не меняется). По-прежнему, самые видные люди в ней - это пастор и доктор. По-прежнему преобладают старые девы (или немолодые незамужние дамы), дефицит молодежи. Благотворительные завтраки и экскурсии в старинные усадьбы. И хотя мужчина уже может спокойно переночевать в доме незамужней женщины, и никто ее не объявит падшей, но сплетни все равно пойдут...

Что в этой книге такого, что я так к ней прикипела? Подлинность (Барбара Пим сама была жительницей такой вот английской глубинки), детали, точность психологических портретов и удивительная сбалансированность языка (ничего лишнего). Мягчайший английский юмор, вроде вот такого:
Цитата:
Эмма заметила, что жизненные трудности заставили Ианту сосредоточить все свое внимание на собственном здоровье, дабы сохранить себя и для грядущих невзгод.


Когда думала, почему мне так нравится эта небольшая, не богатая событиями, на взгляд многих скучная книжка, в голове всплыло слово "эскапизм". Да, всем нам в трудное время нужно иногда куда-то сбегать... И если кто-то выбирает фэнтезийные миры и космические одиссеи, то мне нужно вот такое тихое убежище...
Обязательно буду еще читать (и даже смаковать) романы этой писательницы!
Согласна с одной из героинь книжки, сказавшей:
Цитата:
Жаль, что дочь мало начитана в английской литературе — ведь это так скрашивает жизнь!

;)
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 8:46     Ответить с цитатой

Еще про Хорошего сына :haha:

Скрытый текст:
А никто не хочет обсудить поступок мамы - сбила старика и все ОК?
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14500
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 8:57     Ответить с цитатой

Текстилька
Галя, напомни, плз :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13554
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 9:52     Ответить с цитатой

Текстилька
Скрытый текст:
в смысле, и все ок? Она же с тех пор ему и мальчику помогала, а когда старик умер, мальчика в семью взяла. Лучше бы не брала, жив остался бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 10:04     Ответить с цитатой

LinaV


Скрытый текст:
...она так гнала машину, что не заметила, как из-за припаркованного на обочине автобуса неожиданно выскочил старик, который вез тележку, заполненную макулатурой. Когда мама нажала на тормоза, было уже поздно. Раздался скрежет и глухой звук - старик упал на землю. ....
Мама расстегнула ремень безопасности и вышла из автомобиля. Я последовал за ней. Под капотом лежал худой долговязый старик. Нога в широкой штанине была неестественно согнута. Мне показалось, что он не дышит и не двигается. Я подумал, что старик погиб, присел рядом с ним и потряс его за плечо.
-  Дедушка, откройте глаза.
Старик, словно пробудившись ото сна, разомкнул веки. В следующую секунду из его рта раздался страшный крик:
-  Хэчжин!
Старик не мог шевелиться. Он только кричал, пока не подъехала «скорая» и не увезла его в ближайшую больницу.
-  Хэчжин, о, Хэчжин, я умираю.
К счастью, его травма оказалась не смертельной. Каждый раз, когда медсестра спрашивала его о чем-то, он вместо ответа выкрикивал - Хэчжин. От него несло водкой. Врачи сказали, что у него сломана нога, но при этом оказалась разорвана и мышца, поэтому его надо госпитализировать и сделать операцию. К счастью, череп и позвоночник не пострадали. Сотрясения тоже не было. Каждый раз, когда врачи или полицейские задавали ему вопросы, он сразу четко и ясно на них отвечал.
-  Я же говорю, во всем виновата
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 17 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах