Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Турция 2021 - о курортах, отелях, пляжах. Том 11
Купаемся! Загораем!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 107, 108, 109  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sansv
Студент
Студент

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2541
В дневниках: 1
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 10:24     Ответить с цитатой

Irisha 2010 писал(а):
sansv
Самим чем удобнее ездить? Я отдельно смотрела билеты: примерно 20 т на человека, отель через Букинг "всё включено" - 3-4 тыс, с завтраками примерно 2 тыс. Плюс страховка и трансфер. Итого на двоих взрослых получается также как и пакетный тур. Но зато можно маршрут поинтереснее сделать, а не жить на одном месте постоянно🤔 Больше плюсов не нашла

Для меня сплошные плюсы, тут каждый сам приоритеты выставляет и выбирает то, что устраивает. Мне не нужно "все включено" и такого обилия еды и алкоголя - а для кого-то это существенный минус (нам достаточно завтраков в отеле), шумных анимаций и толп народа в ресторане. Отдельное шоу - занимание лежаков с 6 утра. Я предпочитаю небольшие отели. Чартеры - вообще отдельная песня, про них даже говорить нет смысла. У меня родственница в Москве взяла тур на 5 дней на праздники, вылет рано утром. Уже перенесли вылет на обеденное время.
А самостоятельно лучше ездить на длительный срок. По ценам у нас получается 3-4 недели, как дней 12 в хорошем отеле. Естественно, для нас это выгодней. И свобода в выборе маршрута, как вы сами пишите, тоже играет большую роль. Возвращаться к пакетным турам не планируем, после того как поймали кайф самостоятельного отдыха.
Как раз незадолго до пандемии стали ездить самостоятельно, позже оценили плюсы "непривязанности" к ТО. При известном форс-мажоре вся ответственность была на мне, мы поменяли авиабилеты (отель предоплату не брал), а не мотали нервы с турагенством.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

ДоРеМи писал(а):
Мы в этом году летали сами, хотя в принципе могли бы и пакетный тур взять. Для меня плюсы сам.тура:
Во-первых, нормальная авиакомпания, с точным временем вылета ( даже если и сдвинут, то ненамного), возможностью бесплатного выбора места, питанием, багажом за мили. И если вдруг направление закроют, можно без проблем поменять билеты на другое
Во-вторых, трансфер индивидуальный, без долгих ожиданий и дебильных гидов.
Проживание выгодно брать у ТО, если хотите обычный пляжный отдых на олл. Если нестандартный тур по немассовым местам, то выгоднее через Букинг и подобные сайты. У ТО если проживание берешь, страховка туда уже входит.

Вот самостоятельный трансфер -это сказка. Всегда бронировали тур в сторону Чамьюва-Текирова. Ехать туда, как все знают, долго. Как то ехали обратно аж 3,5 часа из отеля Марко Поло в аэропорт, во всех отелях очень долго стояли и собирали народ, настолько это тяжело было. А сейчас максимум полтора часа без остановок.
В общем, минусов пакетного тура у нас набралось очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2227
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 10:33     Ответить с цитатой

sansv писал(а):
Irisha 2010 писал(а):
sansv
Самим чем удобнее ездить? Я отдельно смотрела билеты: примерно 20 т на человека, отель через Букинг "всё включено" - 3-4 тыс, с завтраками примерно 2 тыс. Плюс страховка и трансфер. Итого на двоих взрослых получается также как и пакетный тур. Но зато можно маршрут поинтереснее сделать, а не жить на одном месте постоянно🤔 Больше плюсов не нашла

Для меня сплошные плюсы, тут каждый сам приоритеты выставляет и выбирает то, что устраивает. Мне не нужно "все включено" и такого обилия еды и алкоголя - а для кого-то это существенный минус (нам достаточно завтраков в отеле), шумных анимаций и толп народа в ресторане. Отдельное шоу - занимание лежаков с 6 утра. Я предпочитаю небольшие отели. Чартеры - вообще отдельная песня, про них даже говорить нет смысла. У меня родственница в Москве взяла тур на 5 дней на праздники, вылет рано утром. Уже перенесли вылет на обеденное время.
А самостоятельно лучше ездить на длительный срок. По ценам у нас получается 3-4 недели, как дней 12 в хорошем отеле. Естественно, для нас это выгодней. И свобода в выборе маршрута, как вы сами пишите, тоже играет большую роль. Возвращаться к пакетным турам не планируем, после того как поймали кайф самостоятельного отдыха.
Как раз незадолго до пандемии стали ездить самостоятельно, позже оценили плюсы "непривязанности" к ТО. При известном форс-мажоре вся ответственность была на мне, мы поменяли авиабилеты (отель предоплату не брал), а не мотали нервы с турагенством.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

ДоРеМи писал(а):
Мы в этом году летали сами, хотя в принципе могли бы и пакетный тур взять. Для меня плюсы сам.тура:
Во-первых, нормальная авиакомпания, с точным временем вылета ( даже если и сдвинут, то ненамного), возможностью бесплатного выбора места, питанием, багажом за мили. И если вдруг направление закроют, можно без проблем поменять билеты на другое
Во-вторых, трансфер индивидуальный, без долгих ожиданий и дебильных гидов.
Проживание выгодно брать у ТО, если хотите обычный пляжный отдых на олл. Если нестандартный тур по немассовым местам, то выгоднее через Букинг и подобные сайты. У ТО если проживание берешь, страховка туда уже входит.

Вот самостоятельный трансфер -это сказка. Всегда бронировали тур в сторону Чамьюва-Текирова. Ехать туда, как все знают, долго. Как то ехали обратно аж 3,5 часа из отеля Марко Поло в аэропорт, во всех отелях очень долго стояли и собирали народ, настолько это тяжело было. А сейчас максимум полтора часа без остановок.
В общем, минусов пакетного тура у нас набралось очень много.

Я Вам даже больше скажу - сама один сезон на трансферах работала - даже если забор начинается с Гейнюка, все равно минимум 2-2.5 часа на дорогу закладывается....на каждый отель минут по 15, отелей в среднем в автобусе 5-6....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 11:08     Ответить с цитатой

А как узнать, работает ли отель только с ТО? На сайте отеля есть модуль бронирования для физлиц, это значит можно самим забронить? Отель обычный олл, в Сиде. Просто мне не подходят чартеры и общий трансфер. Я вот и думаю если все это я беру сама, то стоит ли нести деньги ТО только за отель, особенно в нынешней ситуации когда ничего непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛепеSHEва
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 8453
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский ЗАГС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 11:23     Ответить с цитатой

Lala писал(а):
Кто подскажет, индивид.трансфер до Анталии, до аэропорта, какая цена? Из Титренгель/Сиде. Хотя бы порядок цен :love_sibmama:
Еще вопрос, если Uber в Турции кто пользовался, какой МСС код операции по карте показывает?

примерно 45-50 $ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sansv
Студент
Студент

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2541
В дневниках: 1
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 11:27     Ответить с цитатой

bliss19
Да, верно. Вы сами увидите, что можно забронировать. Можно еще письмо в отель написать, чтобы быть полностью уверенным.
Если в нынешней ситуации ничего не понятно, лучше пока никаких движений не делать, тем более нести деньги ТО только за отель. Вы сейчас хотите забронировать? Отели еще цены не установили на следующий сезон. А ранее бронирование за 10 месяцев - это исключительно мероприятие ТО.
Вообще ситуация в худшем случае может выглядеть так - отель не заключит договор на следующий сезон именно с вашим ТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 12:24     Ответить с цитатой

Я только что купила билеты на сентябрь на 2+1, туда обратно 67400 за всех, без багажа.
Отель буду смотреть летом, сейчас ещё очень рано.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 13:47     Ответить с цитатой

ДоРеМи
sansv
Да, вы правы - трансфер меня тоже напрягает, а также встречи с гидами и навязывание экскурсий, и перенос рейса и то, что в аэропорт они привозят сильно заранее. На вечерний рейс могут увезти утром😖
А я люблю отпуск дробить: пожить в одном городе неделю, в другом неделю. Прилететь можно в Анталию, а улететь домой, например, из Стамбула😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 14:06     Ответить с цитатой

sansv
Нет, не сейчас. Просто продумываю план действий. Рейсы уже себе присмотрела по датам и стыковкам. Залезла на сайт отеля, прикинула по цене проживание, цены уже есть. Но отель раньше марта точно не буду бронировать. Билеты может пораньше возьму. Вдруг какие акции будут. Мне ещё как-то страшно бронить на сайте отеля, всё-таки сумма огромная. Какой-то психологический барьер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sansv
Студент
Студент

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2541
В дневниках: 1
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 14:23     Ответить с цитатой

bliss19
А отель предоплату требует или всю сумму сразу надо оплатить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 14:38     Ответить с цитатой

Irisha 2010
а зачем встречаться с гидами? Ну если он в автобусе есть, тут уж никуда не денешься. А самим идти к ним для чего? Это же делать не обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2227
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 15:13     Ответить с цитатой

К сообщению выше ... Мнение "бывалых".. 67400 за 2+1 билеты в оба конца на период сезона - это хорошая цена или стоит подождать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 15:16     Ответить с цитатой

Aspirin писал(а):
К сообщению выше ... Мнение "бывалых".. 67400 за 2+1 билеты в оба конца на период сезона - это хорошая цена или стоит подождать?

Вообще да, хорошая
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 15:18     Ответить с цитатой

Aspirin писал(а):
К сообщению выше ... Мнение "бывалых".. 67400 за 2+1 билеты в оба конца на период сезона - это хорошая цена или стоит подождать?

Это хорошая цена ))
Не исключен факт, что в какую-нибудь распродажу может быть и дешевле. Но, допустим, вчера на эти же рейсы цена была 87 тысяч. А сегодня 67.
Я придерживаюсь позиции, что если цена устраивает, надо брать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 15:21     Ответить с цитатой

sansv
про частичную оплату инфы не нашла. Может дальше в модуле бронирования будет какойто выбор.

Добавлено спустя 47 секунд:

Aspirin
Мой рейс получается 103т на 2+2. В принципе 67 хорошая цена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 15:36     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Aspirin писал(а):
К сообщению выше ... Мнение "бывалых".. 67400 за 2+1 билеты в оба конца на период сезона - это хорошая цена или стоит подождать?

Это хорошая цена ))
Не исключен факт, что в какую-нибудь распродажу может быть и дешевле. Но, допустим, вчера на эти же рейсы цена была 87 тысяч. А сегодня 67.
Я придерживаюсь позиции, что если цена устраивает, надо брать


Это прямой перелет ? С7 ?
Сама позавчера см. на октябрь, но перелет через Москву.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 89 из 109 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 107, 108, 109  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах