Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
КРЫМ 2021
часть 2 / Отели, гостиницы, пансионаты, санатории, достопримечательности, экскурсии.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 294, 295, 296 ... 298, 299, 300  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиса Сергеевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.07.16
Сообщения: 520
Откуда: Евпатория. Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 21:52     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
Алиса Сергеевна
Скрытый текст:
У врачей не бывает клиентов, у врачей- пациенты ;)
.

Точно :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3458
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2021 21:43     Ответить с цитатой

А мы в Ялте! Погода 18 градусов, в санатории полно людей, дети группами приезжают, уезжают, ещё какой то танцевальный фестиваль проходил в выходной. Всё так, как раньше, только заселяют строго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30258
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2021 20:56     Ответить с цитатой

olichka
благодать

по кодам ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3458
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2021 3:23     Ответить с цитатой

Мишина
Коды, ПЦР, медотводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 20:44     Ответить с цитатой

Мы были в Партените с 30 октября по 5 ноября, билеты брали еще весной, во время распродажи - у меня юбилей 31 октября был, хотела провести его в более приятном климате хоть раз в жизни. :haha:
Погода порадовала, конечно. Дети до сих пор возмущаются, что дома приходится стопицот одежек надевать, а там ни шапок, ни курток - максимум, ветровочку накидывали.
В этот раз ездили большой семьей - муж, я, старший сын мужа, наши общие дети и дочка мужа из Москвы с зятем и ребенком присоединились тоже. Снимали трехкомнатный домишко на Победы, 3, с закрытым двориком, мангалом, качелей и летней кухней.
Скрытый текст:
Домишко, правда, рекомендовать для летнего отдыха не буду. Одна комната без окна и кондиционера, ну, очень душно там будет летом. В ноябре-то мы проветривали постоянно, все двери нараспашку, а в жару нечем проветривать будет просто. Две комнаты нормальные, с окнами, выходящими во дворик. Но стены между помещениями гипсокартонные, двери с большими стеклами - ребенок заплакал ночью в одной комнате, проснулись все. Санузел на трехкомнатный домик (рассчитанный на 8 человек) - один и совмещенный. В первый день выяснилось, что еще и замок в ручке в двери санузла "закусывает", можно и не открыться - переставили ручку из другой комнаты, а то всемером с незакрывающимся сортиром жить как-то не оч. Подуставшая мебель - например, один из диванов норовил наклониться, когда на него садились. И вот таких мелочей прям очень много, а цена в высокий сезон 5,5-6 тысяч. Мы за 2,5 тысячи, в целом, остались довольны. Ну, относительно. А за 5-6 я не готова в таких условиях жить.

Вот так мы вылетали 30-го числа из Новосибирска - на 40-50 минут позже улететь только смогли - погодка шептала, снег с дождем, на асфальте все сразу смерзалось и таяло одновременно, короче, перед вылетом поливали каждый самолет. Детям, правда, развлечение было - первый раз видели этот процесс.


А это - Крым, золотая осень. Стена забора по соседству, все ходили рядом с ней фотографироваться. Вот только листья с нее осыпались со скоростью света просто.


Массандровский завод:


А вот эти крымские хризантемы мне подарили на день рождения (дети летом на пляже подружились с мальчиком из Симферополя и когда прилетели в Крым осенью, сразу же ему позвонили, пригласили к нам в гости на праздник, он приехал с мамой, а она купила вот этот букет для меня. Цветы отстояли, в итоге, неделю, и вот эта фотография сделана перед отлетом, букет вида не потерял, при условии, что я воду ни разу не поменяла в вазе, не до нее было - пришлось оставить хозяевам домика эту красоту).


Хурма в Партените:


Типичный крымский товар в магазине :haha:


Улетали мы из Крыма с приключениями - наши москвичи (дочка мужа с семьей) улетали на сутки раньше, забегались, ну, и забыли рюкзак с вещами мелкого детеныша, и та-дамм, паспортом и свидетельством о рождении. Мы их потом на такси догоняли, за Алуштой пересеклись (они уже за Ангарский перевал уехали, когда мы рюкзак в домике обнаружили, пришлось им разворачиваться).
Из Алушты мы уже не стали такси обратно брать, прогулялись немного пешком и на автобус сели потом. Вот это - виноградник в черте города, красивейший. Вообще, в округе Алушты виноградники очень красочные, оказывается. В сторону Ялты были или зеленые еще, или желтые, или уже бурые, видимо, сорта разные.


На второй день улетали из Крыма уже мы. На 6 км от Партенита я спросила мужа, взял ли он виноград из холодильника. Оказалось, забыл. Пришлось возвращаться, благо, что по времени выезжали с хорошим запасом. Вот та злополучная коробочка.

Короче, Крым нас в этот раз отпускать не хотел.

По куар-кодам - нигде они нам не понадобились, 2 ноября Севастополь снял все ограничения, наши взрослые мужики съездили 3-го, погуляли, на экскурсии морской побывали, еще где-то. Но так, конечно, в городе особо делать нечего было - общепит только на вынос работал, музеи закрыты. Ну, все равно, в целом, им понравилось.
В Ялте наши москвичи в ресторан заходили, их правда, в помещение не пустили (одна - кормящая, собирается привиться, когда ребенку полгода будет, а второй хотел лайтом привиться, а в Москве его только для ревакцинации используют сейчас, а спутником v никак не успевал до поездки оба укола сделать). На веранде посидели, говорят, наоборот, еще больше понравилось, погода хорошая была, вид на море, народу почти нет, красота.
В Никитском ботсаду побывали тоже, никаких кодов там не требовали, и народу прям многовато было - они там погуляли с коляской по территории, немного пофотографировались, и все.

А я, стыдно сказать, даже до моря в этот раз не дошла - почти весь отпуск проработала и с внуком провозилась - максимум, до магазина бегала. Видимо, все, становлюсь местным жителем. :lol: Меня, кстати, и крымская переписчица уже записала, как потенциального местного жителя с семьей. :aga-aga:

Скрытый текст:
На майские праздники следующего года снова полетим в Крым, купили вчера билеты, у меня много миль накопилось, на 4-х 30 тысяч отдали всего. Дети у нас, благодаря акции s7 (двойным статусным милям), получили за ноябрьский перелет статус "классик топ", теперь могут багаж бесплатно провозить в течение этого года и еще 14 месяцев. Так что на весну решили не ждать субсидий, по деньгам то на то и выйдет все равно.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3458
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 21:46     Ответить с цитатой

Masleno'k
Мы с вами в одном самолете 30 летели ;)

И я немного подразнюсь ноябрьской ялтинской красотой

6 ноября вечером гуляли по набережной, было 19 градусов тепла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 22:26     Ответить с цитатой

olichka
Надо же, совпадение. :-)
Скрытый текст:
Но главное, что 5-го с нами со спецэффектами (ветер был) не садились в Новосибирске - у меня после приземления руки тряслись минут 10, наверное. А 30-го все вполне неплохо прошло, только пилоты на полосу в Симферополе что-то не сразу смогли направить самолет, повернули и промазали, потом подруливали. У меня дети не любят всякие маневры, да, и я сама тоже, поэтому замечаем.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3458
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 23:22     Ответить с цитатой

Masleno'k
Скрытый текст:
А мы не заметили )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павлушка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.05.13
Сообщения: 1057
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 11:21     Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро! А что тему закрыли? Напишите новую тему, дайте ссылку, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2021 18:43     Ответить с цитатой

Павлушка
Вы написали в тему, значит она не закрыта.
Несезон настал, поэтому затишье в теме :yes:
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 14:22     Ответить с цитатой

Оживится перед субсидиями
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7667
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2021 12:28     Ответить с цитатой

Да, ждем субсидий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верна
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 11561
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 13:11     Ответить с цитатой

olichka
Masleno'k
Девчата, спасибо за фото!!!! Тоска прямо до слез. Хочу туда!! Особенно на фоне всех ограничений. Хочется свободы и любимого Крыма! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 15:44     Ответить с цитатой

Верна
а разве сейчас нельзя летать по России?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верна
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 11561
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 16:10     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова
Сейчас не узнавала. Работа, да учеба у ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 295 из 300 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 294, 295, 296 ... 298, 299, 300  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах