Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 774, 775, 776 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 10:12     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Как люди с утра есть не могут? Загадка для меня.
Да также - если после 20:00 не поел, утром голодный как бобик. Если поел, до 9:30-10:00 ничего в рот не полезет. В будни домой раньше 20:00 и не попадаешь.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14961
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 10:21     Ответить с цитатой

Хелп и мне тоже. У нас через неделю намечается ремонт в детской, а у меня конь не валялся по некоторым идеям и вижу пока плохо. Девочке сейчас 10 лет, нужно что то менее детское, чем сейчас по стенам, шторам и дверцам шкафа-купе.
И все это должно сочетатся с потолком-небом.
Комната сейчас в процессе замены экспозиции, под телевизором будет комод светлый декупажированый. Торшера не будет напольного. Люстра на потолке будет другая - бежевая.
Какие сделать стены? Обои какие то или просто покрасить в светлый цвет или не в светлый. Дверцы шкафа-купе заменить зеркальными или не зеркальными? И есть ли конторы, которые могут заменить картинку на этих дверях или нужно новые двери?
Скрытый текст:
.jpg[/preview]



Последний раз редактировалось: Juli (Вт Окт 26, 2021 7:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 10:33     Ответить с цитатой

Juli
Имхо, из того, что следует в первую очередь поменять, это как раз потолок белый натянуть. А дверцы шкафа вам обновить смогут в любой не вредной мастерской, я думаю. Как только поменяет потолок и шкаф, сразу станет подрастковой комната.
Стиль комнаты в вашем случае, как по мне, задаст дверь и комол. К ним можно шторы подобрать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14961
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 10:34     Ответить с цитатой

эльсинор
Цитата:
Вообще муж по какой то социальной программе хочет. С нашей бабушкой замутить

Если хочет гемороя покруче, чем наследство - пусть мутит.
Это не социальная программа, это программа обеспеченных пенсионеров. Ключевое слово - обеспеченных, тк, если из активов только пенсия в 20 тыс руб, то ее не хватит даже на полуголодное существование, ибо электричество зимой только минимум 100 евро будет.
Все обеспеченные пенсионеры, которых я знаю там - это москвичи, с московской пенсией и поддержкой детей или квартиры в Москве сдают. Ну и работают ещё. Таксистами - трансферщиками в основном летом. В январе-феврале в Москву улетают, ибо холодно. месяц, день короткий и слишком дорого электричеством топить.
Но если что риэлторы с удовольствием квартиру или дом в деревне продадут. Такой райской лапши навешают. И да, слово «септик» у нас означает автономную канализацию, а у нихдеревянный сортир на дворе. На этом попадаются люди, при дистанционной покупке


Последний раз редактировалось: Juli (Пн Окт 25, 2021 10:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 10:35     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Если поел, до 9:30-10:00 ничего в рот не полезет. В будни домой раньше 20:00 и не попадаешь.

Ну вот у меня нет. :idontno:
Если поела в разумное время, то есть не в полночь, то утром прекрасно завтракаю хоть в 6, хоть в 7. Если я жру в полночь и позже, то это, скорее всего, праздник ти там уже ен совсем понятно, почему с утра есть неохота - потому что поел так поздно, или потому что сожрал немеряно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14961
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 10:45     Ответить с цитатой

Непростая
О том, что поменять потолок - никакой даже речи, это совершенно исключено, хозяйка комнаты против. Поэтому как раз все упирается в этот потолок

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

mamakati
я бы, в вашем случае, сделала плинтус под цвет дверей.


Последний раз редактировалось: Juli (Вт Окт 26, 2021 7:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 10:48     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Непростая
О том, что поменять потолок - никакой даже речи, это совершенно исключено, хозяйка комнаты против. Поэтому как раз все упирается в этот потолок

Понятно... Ну это потом быстро исправить, если передумает. Тогда можно делать, Имхо, как нравится, не подстраиваясь под него. А с ним поди года через 2 передумает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6462
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 10:59     Ответить с цитатой

Juli
Мне кажется, стены однотонные, а светлые или темные это как нравится. Я бы конечно сделала белые, но я фанат, чтобы было светло и просторно, а кто-то любит чтоб как в берлоге.
Зеркальные двери на шкафу оптически увеличивают пространство, у меня везде такие. Ну и девочке наверное важно иметь зеркало в полный рост.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Dio
Я не могу толком есть с утра, во сколько бы не поела, хотя я всегда ем поздно, буквально перед тем как лечь, иначе не уснуть ))
Причем так стало с возрастом, лет в 20 я могла спокойно рано утром хоть борщи с котлетами наворачивать. Наверное, потому что сейчас в принципе нет ощущения бодрости с утра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11075
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 11:11     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Хелп и мне тоже. У нас через неделю намечается ремонт в детской, а у меня конь не валялся по некоторым идеям и вижу пока плохо. Девочке сейчас 10 лет, нужно что то менее детское, чем сейчас по стенам, шторам и дверцам шкафа-купе.
И все это должно сочетатся с потолком-небом.
Комната сейчас в процессе замены экспозиции, под телевизором будет комод светлый декупажированый. Торшера не будет напольного. Люстра на потолке будет другая - бежевая.
Какие сделать стены? Обои какие то или просто покрасить в светлый цвет или не в светлый. Дверцы шкафа-купе заменить зеркальными или не зеркальными? И есть ли конторы, которые могут заменить картинку на этих дверях или нужно новые двери?
Скрытый текст:




Дверцы меняла, делают в любых конторах,где шкафы купе делают. Могу поделиться мебельщиком)
Я бы сделала нейтральные стены, и с учётом того, что девочка, зеркальные двери,хотя бы частично.
И яркие шторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 11:11     Ответить с цитатой

Всем привет.
Про ремонт: клеила с братом у мамы обои. После затопления летом сверху пришлось хорошие обои сдирать (мне они нравились, а маме не очень:)). И вот за пятницу ободрали и ошпатлевали , где грязюка от потопа пошла по стене, а за субботу обклеили две комнаты.
С воскресенья я неживая. Ноги болят. Чертова молочная кислота в мышцах (или как она там называется). Ноги деревянные, ни присесть, ни подняться, и хожу как на ходулях :eek:

Когда шкафы с книгами разбирали, собирали, пересматривала папку дочкиных достижений за школьные годы. У меня все в мультифорковой папке лежит, все ее сочинения, эссе, дипломы, грамоты, табели, листы с олимпиадами. Над сочинениями похихикала. Вот сфоткала лист с олимпиады во 2 классе. 6 вопрос - рассмешила до коликов вчера.
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11075
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 11:12     Ответить с цитатой

Увидела настольную лампу. Подскажите, какая? Тоже нужна небольшая настольная, в магазинах какие-то все огромные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 11:22     Ответить с цитатой

zh.one
Шустрая вы!
Тетрадке смешная)

Vita_marin
В Леруа ламп такой конструкции полно и на любой кошелёк, от 150р, наверное. В нескольких цветах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 11:24     Ответить с цитатой

Juli
Могу только предложить по цвету- светлое однотонное выбирайте. А всякие прибамбасы в виде цветовых предпочтений можно реализовать деталями- лампами, покрывалом и т.д. Моя к 13 годам дошла до этого))). И теперь срочно треба менять ее "любимейший" салатный гарнитур на однотонно-светлый.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 11:25     Ответить с цитатой

Общаюсь с сестрой сейчас, которая в Турции. Говорит, в воду даже зайти не смогла, как холодно. Только сын купается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14961
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 11:25     Ответить с цитатой

Хюльдра
Vita_marin
Спасибо за мнения. За зеркальные двери я переживаю по причине того, что они будут не очень чистые все время. Дитё не отличается особой аккуратностью.
За контакты по дверцам буду благодарна.

Vita_marin
Наша лампа? Мы ее покупали в магазине Правильно сиди (или что то типа того) на Кропоткина. Она имеет три режима света, сенсорная и крепится к столу на прищепку. Светит хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 775 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 774, 775, 776 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах