Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 765, 766, 767 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14961
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 13:59     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
я уже много раз писала, мы буквально часами принимаем ванну с проточной водой

Воду блин вы льёте. Вот вам бы цены на горячую воду, как у нас в Болгарии в нашем комплексе (11 евро куб горячей), вы бы быстренько переучились.
Я даже в загородном доме, где у нас вообще бесплатная вода - воду перекрываю, когда зубы чищу или в душе голову пеню 😂

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Сделали мне коррекцию зрения методом ФРК. Если кратко, то это опа. Достаточно сложный восстановительный период в течении последующих 2-х дней. И полная реабилитация только в течении 4-6 недель. Пока вижу плохо, водить машину не могу, читать могу мало и с трудом. На компе работать не могу. Видимо сериалов насмотрюсь на год вперёд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 14:07     Ответить с цитатой

Я не люблю когда вода просто так льётся. Выключаю когда чищу зубы и голову намыливаю. Даже не знаю точной причины этому. Бесит наверное, когда убегает в пустую. Ванну принимаю и люблю это дело. Так что воды в принципе не жалко.
Свет тоже везде выключаю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10229
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 14:11     Ответить с цитатой

Juli
А сериалы смотреть можно? Имею в виду это тоже нагрузка на глаза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 14:11     Ответить с цитатой

эльсинор
У меня на генном уровне прошивка о свете... Дед меня вечно в детстве ругал, зачем я жгу свет без дела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 14:18     Ответить с цитатой

ANSO
Наверное на генном уровне :haha:
Мне прям физически плохо, если кто-то забыл выключить свет в ванной :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14961
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 14:29     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
Juli
А сериалы смотреть можно? Имею в виду это тоже нагрузка на глаза

Да, можно. И даже нужно глазами смотреть по мере возможностей. Только пока не все видно.
И ещё интересный факт, я 5 дней не умывалась пенящими средствами (только протираю лицо дисками с кипяченой водой) и не пользуюсь никакими кремами. Как ни странно кожа в идеальном состоянии, ни прыщей, ни сухости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 15:51     Ответить с цитатой

Juli, а муху на стекле делать велели? :haha:
Мне реабилитация после второй операции по сравнению с кератотомией показалась лёгкой и необременительной.
Что до света - мы тоже растратчики, мама терпеть не могла никогда приходить в тёмную квартиру, поэтому у нас минимум в коридоре и туалете свет не выключается. А в туалете так и вовсе круглосуточно горит. И дома, и тут в общаге.

Добавлено спустя 52 секунды:

Я просмотрела с дочерью аниме-сериал. Я самая прекрасная мать!!! :in_love:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 15:52     Ответить с цитатой

Dio
у нас датчики движения стоят и нет проблемы приходить в темноту) в подъезде, кстати, тоже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 15:56     Ответить с цитатой

Freya писал(а):

у нас датчики движения стоят и нет проблемы приходить в темноту) в подъезде, кстати, тоже)

Шайтан? :058: Ага, знаю такие подъезды, но у нас простая квартира, по старинке оснащённая, поэтому мы пока что жжём.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 15:59     Ответить с цитатой

Dio
да там ничего умного - прилада в пределах тыщи стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 16:12     Ответить с цитатой

Freya писал(а):

да там ничего умного - прилада в пределах тыщи стоит

Её ещё кто-то установить должен, ну и нам шайтан не нужен, ну его. Вот ты ночью проснулся и собрался в туалет. И чего, вышел из комнаты - ив коридоре свет зажёгся? А остальным-то это счастье накуа?
А так встал - и видишь общее направление, куда двигаться. :aga-aga: Никому не мешаешь. А в подъезде - ну поставят - так поставят.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 16:15     Ответить с цитатой

Dio
наше дело предложить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 16:24     Ответить с цитатой

Freya писал(а):

наше дело предложить))

А для чего? 50 рублей сэкономить на платежах? Лампочки мало берут, основная трата - плита (особенно духовка), обогреватель и компы.
Обычные лампочки ещё и перегорают именно в момент включения-выключения.
Я просто пояснила, почему у нас привычки не выключать полностью свет никогда.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Блин, рейлинги, которые я вчера купила, какие-то тонкие очень. В диаметре. Те, которые я брала до этого, были нормальные. И вот думаю - поехать сдать? Или бог с ним, что тонкие? Странно как-то всё это, вот зачем было менять хороший стандартный диаметр?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 16:25     Ответить с цитатой

У нас в ванной светодиодная лента вместо ночного освещения (200 р в Фиксе +очумелый муж). Лежит на шкафчике, по глазам не бьëт, света достаточно, чтобы лоб не расшибить и мимо горшка не промазать. Яркий свет ночью не включаем, потом сложно вернуться в спальню, где темнота из-за штор полная. Приходится какое то время снова к темноте привыкать, мелатонин опять же яркий свет не любит. В коридоре и на кухне достаточно уличного света, чтобы не запинаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 16:31     Ответить с цитатой

У нас в туалете и так лампочка неяркая. Чего там разглядывать-то? Короче, если нам вдруг кто-то что-то возьмётся мастерить - мы не будем по рукам бить, конечно. Но пока что таких охотников не водится, а потому живём с тем, что есть, и радуемся.
У нас в комнате двери со стеклом , если в коридоре свет в ночи включить - мешает сильно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 766 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 765, 766, 767 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах