Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Сериалы Том 4
Обсуждения, рекомендации, отзывы. Пользуемся кнопкой спойлер!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 21:19     Ответить с цитатой

наша Игра на выживание мне показалась намного жестче, после него Кальмар просто детский лепет.
Мы с 12летним сыном посмотрели пару серий Кальмара вместе, он целиком не хочет смотреть. Так, посмотрел немного, имеет представление. Но он, конечно, был в курсе сюжета уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 21:21     Ответить с цитатой

Я тоже посмотрела "Игру в кальмара".
Первую серию смотрела без особого интереса, потом затянуло. Просто про игры на выживание посмотрено уже много, думала, что будет то же самое, но в этом сериале есть многое, что заставляет задуматься - о дружбе, о доверии, о личных границах, много социальных проблем.
На мой взгляд, сценарий очень хороший, всё продумано до мелочей, снято зрелищно. Жестокости много конечно, но я на этом особо не зацикливалась, хотя проигравших всех было жалко. Концовка тоже не подкачала. В общем, от просмотра нет никакого разочарования.

Под спойлером напишу моменты, которые меня больше всего зацепили. До просмотра сериала лучше не заглядывать.
Скрытый текст:
Скрытый текст:
В начале показывают, что после первого конкурса многие люди захотели прекратить игру и уйти, и участников отпускают домой. Но вернувшись к своей жизни, почти все из них снова возвращаются в игру. Даже уже примерно представляя, что их там ждет и зная, что там будут убивать участников и могут убить их, они все равно возвращаются. Это получается, у людей нет никаких других вариантов заработать денег на жизнь, кроме этого. Это страшно.

Ну и еще был один момент, когда в одном из конкурсов муж с женой играли друг против друга. Создатели фильма не показали самой игры между ними, может это не так и важно. Показали только победившего. Но все равно именно этот конкурс больше всего наводит на размышления, причем и с супругами, и с другими парами игроков.


_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 9008
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 21:21     Ответить с цитатой

Olive
Согласна.
Игра на выживание очень схожа
Лицензия или как правильно назвать , одна.
Я тоже смотрела с подачи 13 летней дочери.
Они ,в основном все сейчас в теме,и обсуждают активно.
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 9:24     Ответить с цитатой

Лицкая писал(а):
Девочки, а ребёнку 10 лет можно разрешить Игру в кальмара смотреть?

Мой ребёнок чуть старше вашего. Против просмотра ею этого сериала. На счёт кровища. Там это все не на столько натурально. А вот сцен жестокости много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8375
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 12:39     Ответить с цитатой

Вчера запоем посмотрела этого Кальмара. Хороший сериал, но не для детских глаз - это факт
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13957
В дневниках: 28431
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 15:39     Ответить с цитатой

не факт, что если разрешить, то дети захотят. а вот если табуировать, то запретный плод сладок. подруга разрешила сыну. он бросил после третьей серии. ему скучно. дети разные. по мне стоит обсудить, что это жестокость, возможно, промотать эти сцены. но это если ребенок хочет и просит. потому что где гарантия, что они не посмотрят это без нас. хотя, конечно, у всех разные семьи, возможно, где-то родители полностью контролируют контент в 11 лет. :give_heart:
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 18 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 24 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28261
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 15:43     Ответить с цитатой

Лицкая писал(а):
Вчера запоем посмотрела этого Кальмара. Хороший сериал, но не для детских глаз - это факт


Детские глаза уже все сами посмотрели, не спрашивая родителей. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 9008
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 10:13     Ответить с цитатой

Шагане
Это точно!
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8867
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 14:08     Ответить с цитатой

Toshiba
Я вот согласна. Мой вроде не изъявлял желания смотреть, а на последней серии сел с нами и как оказалось в теме всего, в школе на перемене они нарезки смотрели и обсуждали. Думаю уж лучше бы правда с нами смотрел от и до. Но у него даже до слез было на одной сцене
Скрытый текст:

Когда Сон Ки Хун обнаружил мать на полу. Очень надеялся, что она просто без сознания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13957
В дневниках: 28431
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 14:12     Ответить с цитатой

Superpodruga
у меня тоже Платон несколько раз плакал.
и многие об этом говорят.
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 18 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 24 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 15:12     Ответить с цитатой

С детьми можно после Кальмара,посмотреть Алису в пограничье - игры на выживание в Токио.
Им понравится, и герои там молодые все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8867
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 20:39     Ответить с цитатой

-Триша-
У нас он следующий на очереди. Сейчас начали смотреть "Мальчик с оленьими рогами"


Параллельно смотрела наши "Новенький и "Контейнер". "Новенький" тема серьезная и интересная, можно было бы развернуться, но нет. Сюжет слабоват, актёры тоже. А вот "Контейнер", несмотря на то, что не люблю Акиньшину, в целом понравился. Первые и последние серии интересные, серединка скучновата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 9008
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 20:52     Ответить с цитатой

Мне "Контакт" понравился из последнего.
И "Шторм" с Михалковой,писали наверно уже про него. Он 2019 года,как я его пропустила.
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Madjorit
Студент
Студент

На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1934
Откуда: Н-ск, Заельцовский р-он
Карта № 015085
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 23:18     Ответить с цитатой

Любителям детективов хочу посоветовать мини сериал Каштановый человечек, 2021год. 6 серий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1678
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 0:21     Ответить с цитатой

Белый лотос https://www.kinopoisk.ru/series/2000461/
И драма и комедия, очень понравился. И Гаваиии, хоть по телевизору
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 6 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах