Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 691, 692, 693 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93848
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 15:42     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Ещё мне кажется, что с каждым годом будет все меньше смысла всю жизнь жить в одном городе.

Жить не переезжая гораздо проще. Можно существовать на нажитом родителями, как это было раньше :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 15:46     Ответить с цитатой

С зятьями я тоже жить несогласная. И личную жизнь взрослого ребёнка тоже не хочу наблюдать.
Но... Всегда есть Но.
Сейчас я думаю о трёхкомнатной квартире. И не совсем для себя. Комнату и маме надо моей. Сейчас конечно рано и она будет жить отдельно, но жизнь идёт. Двушки мало. Я согласна жить на кухне как и сейчас. Но дочке и бабушке по комнате надо, как не крути. А уколы ставить я не набегаюсь. Муж вроде уже привык к моей идеи и неконфликтный в целом.
Как не отделяйся, а всё равно объединяться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69423
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 15:46     Ответить с цитатой

Непростая не спорю, проще :-) но не интересно :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 15:46     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Демоверсия поступил=не живёшь с родителями - оптимальный вариант, конечно :haha: но всяко бывает.
Ему нравится идея поехать учиться в Питер, но мне кажется, что это от разных факторов будет зависеть.
откровенно говоря фактор один, - результаты ЕГЭ. :-) Если они низкие, то ваши возможности - съемная квартира, оплата учебы, на проживание финансы. Питер нужен - впахиваешь с 9 -10 класса, подключаешь репетиторов. Удачи никакой не будет в этом плане. Сильные духом могут на заочку и работать. Это если ребенок звезд с неба не хватает, обычно учится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 15:52     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
эльсинор
Очень тяжело жить с родителями. Я всю жизнь то с бабушками, то с родителями и ребенком вместе. Ладно, мои пожилые, их можно понять. Но чтобы вместе с дочерью - нет, увольте. Я лучше ей помогу с первым взносом, лишь бы не вместе. И мне спокойней, и ей комфортней без моих закидонов.

А я с 17 лет одна жила и на жильё зарабатывала. Очень тяжело.
Так пусть моя дочь не скитается и моим пользуется.

Просто я не совсем понимаю. Что значит это отселить? Если в свою квартиру или за аренду платить, то не считаю это отселением. Наоборот, ещё одну хотелку дитя выполнили, типа он самостоятельный. Самостоятельный в чём? Что мама сопли на ночь не вытерла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18670
В дневниках: 6484
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 15:54     Ответить с цитатой

Самостоятельный в ведении бюджета, хозяйства и т. д.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 15:57     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Дюша писал(а):
Ещё мне кажется, что с каждым годом будет все меньше смысла всю жизнь жить в одном городе.

Жить не переезжая гораздо проще. Можно существовать на нажитом родителями, как это было раньше :-)

Раньше как раз зарабатывали, на БАМе и других стройках квартиры. Это сейчас бабкины квартиры ждут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24248
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 15:58     Ответить с цитатой

эльсинор
Помочь с вопросом приобретения собственного жилья. Дать задел, а уж ипотеки-заработки и т.д пусть сама. Естественно, как выучится и начнёт работать. Не в состоянии я видеть вот эту жизнь взрослой дочери, а если семья, то точно не ко мне. У меня двушка, я покоя хочу. Я наживусь ещё с ней в одной комнате, пусть и большой. Внуков на выходные согласная, пусть после школы забегают. Но желательно по штуке за раз и чтоб не жить с ними🤣
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18670
В дневниках: 6484
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 15:58     Ответить с цитатой

Помню в первое время деньги кончались быстро. Потом научились планировать. На обратную дорогу и пирожок сразу откладывать. На общие расходы (хлеб, молоко и т. п) скидываться по приезду.
Хозяйство сначала вели по очереди, потом решили, что я готовлю, подружка убирает. И т. д.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69423
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 15:59     Ответить с цитатой

Демоверсия да, чем Питер так отличается от других поступлений, хоть и в нск? А ничем.
Там видно будет, где и как будет учиться.
Здесь выучиться, так потом, если захочет, пусть туда едет жить. Или ещё куда.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Вс Окт 17, 2021 16:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 15:59     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Самостоятельный в ведении бюджета, хозяйства и т. д.

Что там за хозяйство в оплачиваемом жилье? Вы серьёзно? :lol:
Ну если ещё семеро по лавкам в нагрузку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24248
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 15:59     Ответить с цитатой

эльсинор
А продавать квартиру в центре, пусть и мой хрущ, чтоб разменяться, я не согласная. Я этот хрущ отработала сполна. Мне ещё пахать и пахать на него. И хочу наслаждаться удобством расположения на старости лет🤣
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93848
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 16:05     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Непростая писал(а):
Дюша писал(а):
Ещё мне кажется, что с каждым годом будет все меньше смысла всю жизнь жить в одном городе.

Жить не переезжая гораздо проще. Можно существовать на нажитом родителями, как это было раньше :-)

Раньше как раз зарабатывали, на БАМе и других стройках квартиры. Это сейчас бабкины квартиры ждут.

А имела ввиду гораздо более раннее раньше :haha:
И, да, на счёт "отследить", это может быть и снимать квартиру за счёт родителя. Да, финансово при это молодой человек ещё не становится полностью самостоятельным. Но в бытовом плане абсолютно точно становится именно самостоятельным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93848
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 16:07     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Afdi писал(а):
Самостоятельный в ведении бюджета, хозяйства и т. д.

Что там за хозяйство в оплачиваемом жилье? Вы серьёзно? :lol:
Ну если ещё семеро по лавкам в нагрузку.

Вы не правы. Многие приходят в ужас от того, что им надо самим все делать по дому, убирать, стирать, ГОТОВИТЬ. следить за оплатой интернета, наличием рабочих лампочек в квартире и прочее. Многие дпже не знают, как унитаз почистить. Это отлично было видно по тем, кто переехал жить в общагу. Многие не умели вообще ничего. И жить с кем-то, кроме родителей, тоже не умели. Будь то соседка по комнате/квартире или парень. Всё это опыт. Глупо его равнять на ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18670
В дневниках: 6484
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 16:10     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Afdi писал(а):
Самостоятельный в ведении бюджета, хозяйства и т. д.

Что там за хозяйство в оплачиваемом жилье? Вы серьёзно? :lol:
Ну если ещё семеро по лавкам в нагрузку.

Думаете уборка и готовка тоже оплачивается?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Непростая писал(а):
эльсинор писал(а):
Afdi писал(а):
Самостоятельный в ведении бюджета, хозяйства и т. д.

Что там за хозяйство в оплачиваемом жилье? Вы серьёзно? :lol:
Ну если ещё семеро по лавкам в нагрузку.

Вы не правы. Многие приходят в ужас от того, что им надо самим все делать по дому, убирать, стирать, ГОТОВИТЬ. следить за оплатой интернета, наличием рабочих лампочек в квартире и прочее. Многие дпже не знают, как унитаз почистить. Это отлично было видно по тем, кто переехал жить в общагу. Многие не умели вообще ничего. И жить с кем-то, кроме родителей, тоже не умели. Будь то соседка по комнате/квартире или парень. Всё это опыт. Глупо его равнять на ноль.

Плюс очень много
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 692 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 691, 692, 693 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах