Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 683, 684, 685 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93864
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 11:11     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Девочки, не знаю, где подростки до 22 дома, но точно не в Щ
Здесь гульба идёт часов до 2-3 ночи, дочь домой к 22 приходит, летом в 22:30 приходила, а ее одноклассники и позже догуливали, в вк вечно мелькают фотки рано утрешние, когда ни машин нет, ни людей, они фотаются посреди дороги например) ну у нас тут деревня

А вы точно знаете, сколько им лет? Может для вас это школота, а детишкам на самом деле 17-18?.. На пару лет запросто можно ошибиться. А ещё в академе, пусть Щ и не академ, все-таки есть повышенное чувство безопасности, что район без криминала. Это ложное чувство, но все вместе с ним меньше остергаются. Хотя сестре моей теперь уже лет 15 назад пробили голову, сломали руку и отобрали телефон в ВЗ. Она дитя академа, всю жизнь вот так поздно (было около 11) шарохалась одна. Типа четакова. В 9 вечера на бы вряд ли по голове прилетело на Терешковой...а в 11 прилетело. 1,5 месяца потом в больнице лежала со спицами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 11:12     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
эльсинор писал(а):
Мне рассказывать дочери не знаю что. Бурного не было. О чём? Не пила, наркотики не пробовала. Училась, работала, голодала... О первом муже? О том как её дед, мой отец, её никогда не видел? Как родственники по её отцу ненавидят её?
Нечего мне рассказать. Сказки только. Как прекрасен мир.
Как же не о чем? А о квартирах и шубах, которыми мужчины задаривали? Это же тоже умение, не каждая сможет.

Вы это сейчас серьёзно?
Естественно, что простофилей и честной дава%кой не надо быть, я постараюсь объяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93864
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 11:22     Ответить с цитатой

Afdi
У нас дискотеки начинались в школе в 7. Как у эльсинор это чем-то не достойным приличных девушек не считалось, ходили все, но большинство встречали родители. Я не помню точно, во сколько они заканчивались, но иногда ещё было светло. Так что полагаю, не позже 21,30. Это было исключение, почему можно в такое время не быть дома. Идти от школы мне было 3 минуты буквально. Встречали. В этом плане у меня восприятие жизни ровно, как у НаташкаМ
А что до студентов, которые приехали в СПб и сразу пошли отрываться, так все-таки они уже студенты. Взрослые люди по сути. Да и по факту тоже. Нынче школу заканчивают в 18 лет, а то и ближе к 19 некоторые. Что я этом удивительного, что они до утра в клубе? А разница между 15 годами и 18, имхо - целая пропасть. С 17 лет уже почти взрослые люди. В 16 лет ещё только дети, думающие, что они взрослые

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Мюмла писал(а):
Женечка73 писал(а):
Мюмла
Т.е все 16-17 летние дома в 10 вечера летом? Вы реально в это верите?


Что значит верю? Я реально как законопослушный гражданин не позволяла и не позволяю своим подросткам шарахаться по улицам после 10 вечера. Конечно, я это делаю не столько ради буквы закона, сколько ради своего спокойствия :) Но закон детям озвучиваю, в помощь родительскому авторитету :-)

На самом деле, если так посмотреть по знакомым со старшими детьми, то вроде ни у кого и не ходят дети после 10. Понятное дело, если концерт или день рождения, делаются исключения, но все равно детей встречают. Ключевое слово - ДЕТЕЙ

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

slonert писал(а):
Dio
Вот так и учиться. Если он все растратит за один день, мама- папа ведь все равно пришлют денежки. Разве вы бросите дитятко без денег за тыщи км? Хочешь ходить по барам, зарабатывай сам.

В наше сиуденчество все было просто - выдали раз на месяц, причём кому-то всего 1500р, и живи на них. Это о 2003 речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69447
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 11:29     Ответить с цитатой

Непростая а где я писала, что сильно удивилась этому факту, студентам, встречающих утро в клубе? :haha: я и сыну мораль не читала, что так не надо :haha:
А вообще считаю, что лучший учитель в жизни - это опыт.

Про возраст забавно всегда так: лёг спать почти взрослым в 17, а проснулся в 18 в др - взрослым. Превращение такое :haha:
Но у взрослых так же, когда проснулся в 40, а за дверью старость стоит :haha:

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Задумалась, когда сын для меня взрослым станет? Ну, явно не чётко в 18 :haha: наверное, когда полностью отвечать за себя будет сам, то есть после студенчества.
Но я и сейчас почти не пользуюсь своим правом взрослого по отношению к ребенку: не заставляю ничего делать, морали не читаю, временные рамки не ставлю (гулять до стольки-то, например). Мы договариваемся всегда
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93864
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 11:32     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):

Потом с одноклассником рассталась, начала с соседом встречаться. Мне 15, ему 20. Как-то нормально это воспринималось, не как педофилия

Может быть у вас в крае какие-то другие порядки и из таких союзов сразу семьи случаются. Но совершенно же очевидно, что далеко не каждая девочка в 15 лет хочет секса. А вот если парень в 20 лет секса не хочет, то это паталогия. Ясное дело, чо 20-летний не видит отношений без секса и их ожидает, как закономерность. 15-16 лет в этом возрасте далеко не каждый рискнет, даже если хочет. Но многие будут удовлетворены и без секса и более лёгкими контактами. Но не в 20 лет же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 11:32     Ответить с цитатой

эльсинор
Конечно серьезно. А говорите рассказать нечего.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10229
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 11:35     Ответить с цитатой

Девочки, речь велась о подростках после 9 класса, то есть после 15 лет, ну и рассказала про свой опыт, каждый сам разберется как ему воспитывать и сдерживать подрастающих детей, всем доброе утро!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

А про секс вообще речь не вела, общение с противоположным полом не равно сразу секс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93864
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 11:37     Ответить с цитатой

Дюша
Кстати говоря, вот свекровь моя тоже думала, что у них с сыном были такие доверительное отношения, что капец, что она такая либеральная мать и все знает. Конечно, он ей делился о том, как страдает из-за любви, и даже о том, как по краю крыши ходил от не разделенной любви и она думала, что вот, каой у них уровень взаимодействия. Сын даже такое рассказал. А то, что по недостроям ходил, выкуривал 2 пачки в день и пробовал наркотики - это он решил не рассказывать, и она уверена была, что такого быть не может :haha: и когда узнала, что он курит уже лет как 112, аж до слез расстроилась, КАК ТАК???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69447
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 11:38     Ответить с цитатой

:haha: а многие ещё детям рассказывать свои подвиги планируют, что ли? :haha: я считаю эту информацию лишней совсем.
Что-то я представила, как мне мама рассказывает, что давать просто так не стоит :058:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93864
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 11:39     Ответить с цитатой

Женечка73
Конечно, не равно. Но с участием алкоголя и поздневечерних зависания, особенно с ночёвкой, вероятность такого исхода во много раз выше :-) я бы даже сказала, что на каждой такой тусовке кто-то, да занимается сексом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 11:40     Ответить с цитатой

Я начала ходить по клубам с первым мужем. Он был любитель повеселиться на полную катушку. Обижался, что не хочу и мне надоело. А как вспомню его автопати на даче... :eek:
Походу мне тоже есть о чем рассказывать :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93864
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 11:41     Ответить с цитатой

У нас среди друзей есть шутка детства, звучит приблизительно так "Кристиночка, солнышко, давай займёмся сексом". Это когда мы собрались отмечать НГ подросткам 15-16 лет, и нам подсугули в нагрузку 13-летнего мальчика, к родителям которого ушли родители, освободившие нам квартиру :haha: это его слова

Последний раз редактировалось: Непростая (Вс Окт 17, 2021 11:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 11:41     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
эльсинор
Конечно серьезно. А говорите рассказать нечего.

Вспомнила. Точно есть что рассказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69447
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 11:43     Ответить с цитатой

Непростая каждый собирает свои примеры в копилочку опыта, вы - как плохо не строить, не учить, не проверять.... Я - противоположные..... ;) :haha:
Вообще, я уже писала, что не надо мне знать подногоную сына, но я уверена, что ему хватит ума мне не все рассказывать :058:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 11:46     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
:haha: а многие ещё детям рассказывать свои подвиги планируют, что ли? :haha: я считаю эту информацию лишней совсем.
Что-то я представила, как мне мама рассказывает, что давать просто так не стоит :058:

Я буду рассказывать. То что мне мама стеснялась говорить и не объяснила. Пришлось самой доходить, но лучше когда мама и не набитые шишки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 684 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 683, 684, 685 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах