Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Литературный флешмоб по рассказам № 8
Тема закрыта!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 176, 177, 178 ... 520, 521, 522  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12246
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 7:50     Ответить с цитатой

Прочитала. Мне нечего сказать. :idontno:
Недавно читали Несбё на ФМ. Осталось тоже чувство. Он описывает убийство как естественную часть существования.
Думаю, что в один момент и напарник отправится в печку, как ненужный свидетель. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 8:30     Ответить с цитатой

А мне что-то смешно. Похоже, Несбё увлекся, когда писал своего Макбета и решил переделать еще что-нибудь. Вот, например, рассказ О'Генри «Роман биржевого маклера». Так и представляю себе: кровь-кишки добавили, алкоголь обязательно, мигранты, агрессия, социалочки подпустим. Вот жаль, наркотики и гомосексуалы не поместились, ну ничего.
Слишком жестоко, чтоб как-то всерьез разбирать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 8:43     Ответить с цитатой

Ооо, я тоже этот сборник в ходе поиска рассказа прослушала, рассматривала Несбё как один из вариантов. Не стала писать отзыв, т.к. предположила, что его могут предложить на ФМ, так и оказалось. Мне "Ревность" больше понравилась, но она очень длинная, а "Мусор" покороче, как раз флешмобовский формат. Сейчас ещё раз пробегу глазами, чтобы освежить.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Selene-von-Sirius писал(а):

Хотя я, наверное, предложила бы "Очередь" :D

И я, и я про "Очередь" думала :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8375
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 9:08     Ответить с цитатой

aliina писал(а):
А после моей практики гвоздестояния, я ,походу, любую критику буду принимать в полном дзене :haha:
Извиняюсь, если кому-то могут быть неприятны фото или данная аскеза, уж очень захотелось поделиться своими новыми ощущениями molba :oops:
Скрытый текст:
Скрытый текст:




Алина, хочу подробностей!
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14500
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 9:36     Ответить с цитатой

Люблю этого писателя. Но Королевство не зашло. Рассказ очень сильно пересекается с ним.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Пока буду подозревать djv

Добавлено спустя 38 секунд:

Selene-von-Sirius писал(а):
Шагане
Не, я бы не стала палиться. И это явно не кто-то, кому я книжку отправляла :-)

А ты знаешь, для мафии хороший тайник. Надо и над тобой подумать ;) :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

e_z писал(а):
Прочитала. Мне нечего сказать. :idontno:
Недавно читали Несбё на ФМ. Осталось тоже чувство. Он описывает убийство как естественную часть существования.
Думаю, что в один момент и напарник отправится в печку, как ненужный свидетель. :aga-aga:

У меня схожее чувство, но именно из-за Королевства. Уж очень сильно похоже.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13552
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 9:39     Ответить с цитатой

Шагане
Лена, он на флибусте 24 сентября появился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 9:44     Ответить с цитатой

Мне в рассказе увиделась доля иронии: сбежавший от ревнивого мужа любовник оказывает психотерапию убившему любовника мужу. Напарник сразу понял, что надо шерше ля фам, а дальше вариантов немного. Интересно, что латышка быстро сообразила предупредить любовника, а до норвежки так и не дошло, хотя прожила 30 лет с человеком с неуправляемым гневом.
Кстати, Несбё меня не подвёл и в рассказе нашлась пара строк про русских сибирских парней :haha:
Но, конечно, главная тема: кто-то должен убирать мусор. И здесь тема мигрантов-чужаков, которых боятся во всех странах и на которых сразу же падает подозрение, во всей красе. По итогу порадовало, что норвежец свой мусор убирает сам.
Как-то не затронул меня рассказ. Почитаю обсуждение :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

e_z писал(а):
Думаю, что в один момент и напарник отправится в печку, как ненужный свидетель. :aga-aga:

Навряд ли. Напарник умён и обладает большей фантазией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12246
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 9:46     Ответить с цитатой

Эос
А что кого-то ум спасал от лома? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 9:49     Ответить с цитатой

e_z, я сделаю ставку на фантазию, как это было с дамочкой с третьего этажа ;)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

djv, спасибо за знакомство с музыкальным творчеством Несбё :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12246
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 9:51     Ответить с цитатой

Кстати, по поводу дамочки. Как он понял, что 40 летняя, а не 60 летняя выглядит на 50?
Или они знают даже возраст своих клиентов. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14500
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 9:57     Ответить с цитатой

e_z писал(а):
Кстати, по поводу дамочки. Как он понял, что 40 летняя, а не 60 летняя выглядит на 50?
Или они знают даже возраст своих клиентов. :haha:

Я тоже об этом подумала. В наше время нельзя точно сказать сколько даме лет :haha: :haha: :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Пока читала - думала. Ведь правда, видела же сборник Несбе на ФБ, почему не взяла рассказ на ФМ. Видно не благоволю я к рассказал, не читаю сборники. Я же его так и не скачала :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24259
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 10:17     Ответить с цитатой

Скажем так: мне больше нравится музыка автора, нежели его тексты. Не люблю я тему "страшных" людей, про людей с психическими отклонениями у меня ограничение стоит. Как только слышу слово "психиатр", все, блок включается. Поэтому комментировать не буду.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 10:32     Ответить с цитатой

Кстати, композиция, которую Юля выбрала для этого рассказа, в исполнении Несбе, называется "Больной". :-)

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Selene-von-Sirius писал(а):

Не, я бы не стала палиться. И это явно не кто-то, кому я книжку отправляла :-)

Я бы не стала за всех ручаться :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 10:36     Ответить с цитатой

Olgitsa
Ну это была бы конечно крутая стратегия :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 10:37     Ответить с цитатой

Прочел. На мой вкус рассказ лучше предыдущего. Не скажу что мне прямо понравилось но...
Ю Несбё не мой автор - далеко не Ремарк. :oops:
Ничего страшного в рассказе не увидел. И психов в рассказе нет - так, слегка неуравновешенный, у нас таких пруд-пруди. :haha: :haha: :haha:
Рассказ из разряда "Ничего шедеврального - можно читать, можно не читать". :idontno: :idontno: :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 177 из 522 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 176, 177, 178 ... 520, 521, 522  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах