Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Литературный флешмоб по рассказам № 8
Тема закрыта!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 174, 175, 176 ... 520, 521, 522  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19045
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 19:52     Ответить с цитатой

Olgitsa
Спасибо, Оля! Рассказ отличный. Аккурат для флешмоба. Обсуждение замечательное.
Я думала маленько на тебя, но мысль убежала в сторону.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 20:49     Ответить с цитатой

Olgitsa писал(а):
КРАСПАПА писал(а):

Просто рассказ предложил кто-то из УФ с которым у меня вкусы не совпадают. :oops:

У тебя, похоже, очень часто не совпадают вкусы с предложившими. Тебе вообще мало что нравится :aga-aga:


Olgitsa
Как обычно, ожидал от тебя несколько другого. ;)
Что-то в духе Владимира Рудинского "Страшный Париж" https://www.livelib.ru/book/1000480563-strashnyj-parizh-v-rudinskij :oops:

LinaV
Вот примерно этот "роман в новеллах" я бы мог порекомендовать в БИБЛИОМАНИИ и вам, и обычная мама. :oops:
Атмосферная книжка, да и каждую новеллу, на мой взгляд, можно читать отдельно.
От Оли на ФМ ждал что-то в таком духе. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 20:54     Ответить с цитатой

Забыла написать, девочки, спасибо за "Пляску смерти" и за рассказ Тэффи, всё в унисон :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8184
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 21:10     Ответить с цитатой

Ой, я тоже Гильотину Тэффи прочитала.
Маша, очень понравился рассказ, спасибо!
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6701
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 21:14     Ответить с цитатой

Celestina, это потому что твои рассказы всегда в начале, а мои в конце, я к тому моменту уже начинаю забывать чем мне нравился мой рассказ и думать ну какие все молодцы, блин а я....
Тапок побаиваюсь, наверное в прошлой жизни я была кошкой :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11691
В дневниках: 2248
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 21:47     Ответить с цитатой

Olgitsa
Спасибо за предложение рассказа. Присоединяюсь ко всем хвалебным комментам - сильно, впечатлительно, мыслительно.
Шерлокам мои овации и поздравления gogogo!
Музыкальное сопровождение в тему.
Все идеально 👌
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
RinaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.10.11
Сообщения: 790
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 22:10     Ответить с цитатой

Спасибо огромное за рассказ и такое замечательное обсуждение.
От музыкального сопровождения мурашки по коже, оооочень понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7735
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 22:29     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
Celestina, это потому что твои рассказы всегда в начале, а мои в конце, я к тому моменту уже начинаю забывать чем мне нравился мой рассказ и думать ну какие все молодцы, блин а я....
Тапок побаиваюсь, наверное в прошлой жизни я была кошкой :haha:

Оля, не, либо посередине, либо во второй половине, и мне это нравилось, ведь меня часто подозревали в классных рассказах, а в этот раз как-то пустовато, вроде как не хватает чего-то 😅
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 22:52     Ответить с цитатой

Наконец я вновь возвращаюсь в нашу темку! :give_heart:
Хочу сказать всем огромное спасибо за то, что приняли этот рассказ, за ваши эмоции, обсуждения, мысли! Мне это всегда очень ценно, и ваши слова всегда позволяют рассмотреть рассказы с разных ракурсов, увидеть то, что не заметил или пропустил сам при чтении, по разному интерпретировать и допетрить до того, до чего одной мне не под силу. :give_heart:
У меня так получается с рассказами, что специально перед флэшмобом никогда рассказ не ищу. Они как-то сами меня находят и проверяются временем. То есть рассказ был прочитан задолго до флэшмоба, я и имя автора-то забыла и название (также,кстати,и с "Пловцом" было), но вот оставил настолько мощное впечатление, что не возникло сомнения, что именно его и хочется вместе с вами почитать. Я уже писала, что у Ширли Джексон читала "Мы живем в замке". А прочитать в своё время эту книгу меня сподвиг отзыв Наташи Эос. Потом глянула в биографию автора, увидела упоминание " Лотереи" и прочитала её. Концовка повергла в шок, понравилось, как автор передала нарастание тревожности и ожидание подвоха, хотя в начале все было так мило и солнечно-празднично.
Кстати, огромное спасибо Юле djv за прекрасно подобранную мелодию! :give_heart: Она просто великолепно передает дух рассказа. Я немного переживала, что она может оказаться неким спойлером к рассказу, но мне кажется это и не важно. Главное, по атмосферности они идеально подходят друг к другу, то же нарастание тревожности.
Ещё отдельное спасибо Елене e_z за короткометражку и Марии обычная мама за "Гильотину" Тэффи. Они прекрасно дополнили рассказ.
Девчонки Шерлоки, вы молодцы! Хотя я думала, что больше народу меня отгадает. Кстати, что Лена с Таней меня раскусят даже не сомневалась. Особенно Лена, после неудачного моего совета ей в Библиомании "Мы живем в замке" :haha:

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Кстати, я так до сих пор и не могу спокойно относиться к критике моих предложений, жутко всегда переживаю и расстраиваюсь. С этим рассказом пыталась заранее поймать дзен, заранее настраиваясь на тапки. Но очень рада, что их практически не было. :give_heart: Теперь можно выдохнуть! :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

КРАСПАПА писал(а):

Olgitsa
Как обычно, ожидал от тебя несколько другого. ;)

Прости, что не оправдала надежд! :haha: Но пора бы уже привыкнуть, что у меня либо трупы в лифте, либо кладбищенские истории... Неожиданные шоковые концовки - моя любовь! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 22:56     Ответить с цитатой

Olgitsa писал(а):
КРАСПАПА писал(а):

Olgitsa
Как обычно, ожидал от тебя несколько другого. ;)

Но пора бы уже привыкнуть, что у меня либо трупы в лифте, либо кладбищенские истории... Неожиданные шоковые концовки - моя любовь! :haha:


Olgitsa
Вот- вот! ;) Владимир Рудинский - "Страшный Париж" https://www.livelib.ru/book/1000480563-strashnyj-parizh-v-rudinskij прямо твоё - твоё!!! :haha:


Последний раз редактировалось: КРАСПАПА (Сб Окт 16, 2021 22:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 22:56     Ответить с цитатой

LinaV писал(а):

Olgitsa
Оля, а в этот разу будут призы тем, кто не умеет отгадывать :oops: :haha:

Ты уже не попадаешь на этот приз! :haha: У тебя уже есть одна отгаданная мафия, причем в одиночку! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 22:58     Ответить с цитатой

Olgitsa
Оля, ну почему неудачный совет, я так не считаю, книгу помню до сих пор, просто я сама чего-то себе нафантазировала и от этих неоправданных ожиданий впечатление от книги оказалось смазанным, если бы читала "с чистого листа", было бы совсем другое впечатление :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 22:59     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Не люблю я "темных" лошадок... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28263
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 23:01     Ответить с цитатой

Olgitsa писал(а):

что у меня либо трупы в лифте, либо кладбищенские истории... Неожиданные шоковые концовки - моя любовь! :haha:


О, Оля, моя тебе вечная благодарность за труп в лифте, благодаря тебе я познакомилась с Роальдом Далем и очень-очень дружу с ним теперь!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 23:03     Ответить с цитатой

Шагане
Лена, как я рада, когда моя любовь становится ещё чьей-то любовью! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 175 из 522 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 174, 175, 176 ... 520, 521, 522  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах