Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
КРЫМ 2021
часть 2 / Отели, гостиницы, пансионаты, санатории, достопримечательности, экскурсии.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 290, 291, 292 ... 298, 299, 300  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4571
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 15:00     Ответить с цитатой

Darya
Первый раз в Крыму.. Понравилось очень. Первое впечатление в Ласпинсокй бухте от моря :in_love: И море непредсказуемое - менялось постоянно. могло в течении дня меняться к обеду + 20 - 21. Приплывут медузы а в 17 ч - вновь холодное и чистое. Могло постепенно теплеть ,дня четыре - потом вновь + 18. . Медузы появлялись и исчезало, но всегда небольшие по размеру и их не так много плавать не обращая на них внимание можно..киселя из медуз не было..
Потом жили в Севастополе. Когда приехали уже водоросли ушли - но запах оставался, эти не очень понравился пляж в районе парка Победы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1153
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 7:43     Ответить с цитатой

LiNa! писал(а):
Rина
Спасибо!

Если не ошибаюсь вы в этом году отдыхали в Алуште?
Можете посоветовать, что в самой Алуште стоит посмотреть и где вкусно покушать?


В Алуште мы ели в столовой с зеленой крышой на набережной, не помню название. Там по типу шведского стола. Вкусно, но не могу сказать, что бюджетно. Свекровь очень хвалила столовую рядом, Смак что-ли. Или рядом со Смаком, под красной крышей)) Там дешевле.

Посмотреть... Даже не знаю, не до этого было :oops: у меня заболели дети ротовирусом, мы ездили смотреть детскую поликлинику :eek: :haha: где были мы: набережная, ротонда, парк после набережной, довольно большой, зелёный, там несколько хороших детских площадок. И улица (набережная?) в сторону причала. В дельфинарий не ходили (я противник), Крым в миниатюре - не ходили, на мой взгляд неоправданно дорого, хотя моя мелкая заценила бы фигуры мульт героев, наверное.
_________________



_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M@rin4ik
Студент
Студент

На сайте с 29.05.12
Сообщения: 1608
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 1:27     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Были в Крыму в 2019 году в Новом Свете. Оооочень понравилось. Ездили своим ходом на машине. Детям море тоже понравилось, но сказали больше на машине не поедут :haha: (им тогда было 3 и 5 лет). Теперь хотим на следующий год в первой половине сентября опять в Крым, но уже на самолёте. Но понятия не имею как, где и когда выгодно купить билеты. Поделитесь опытом, пожалуйста :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 1:49     Ответить с цитатой

M@rin4ik
Мониторить регулярно стоимость билетов, в s7 проходят распродажи осенью, весной - можно взять подешевле. Можно создать в авиасейлс, s7 подписку на ваше направление - будет приходить рассылка когда появятся по нужной вам цене.
А вообще не угадаешь с ценой - мы как-то брали недорого за неделю до выезда, в этом году смотрела в начале лета - были билеты по 7300 в одну сторону на осень, но без багажа и невозвратные :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M@rin4ik
Студент
Студент

На сайте с 29.05.12
Сообщения: 1608
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 10:19     Ответить с цитатой

Irisha 2010
Спасибо! В 2019 году смотрела билеты на август (я так понимаю это дорогое время))), что за два месяца, что за две недели цена на 4х была больше 100 без багажа, поэтому решили на машине. Сейчас хотим заранее спланировать и попробовать самолёт. Поэтому буду рада любым советам))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6125
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 10:20     Ответить с цитатой

M@rin4ik
Вам на деток можно субсидированные купить , а на себя уже обычные . На деток до 12 лет 9 тыс туда обратно с багажом причём . Субсидию ждать начинаем в числах 20 декабря
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rolya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3718
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Дк Кирова
Карта № 013471
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 13:46     Ответить с цитатой

Субсидированные всем детям до 12 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 17:26     Ответить с цитатой

микаса
Разве в с7 можно отдельно только детям билеты купить? У меня подруга с мамой и племянником ездила так система предлагала только вариант взрослый+ребёнок.Отдельно ему нельзя было купить. Может что-то изменилось, конечно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6125
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 18:11     Ответить с цитатой

Irisha 2010
Конечно можно , вначале покупаете взрослому , а к нему бронируете детский . А вообще мы по телефону бронировали и ехали выкупать тж в кассе rolya
Всем , а с 12-23 -12 тыс туда обратно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M@rin4ik
Студент
Студент

На сайте с 29.05.12
Сообщения: 1608
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 22:55     Ответить с цитатой

микаса
Т.е. взрослым нужно взять билеты без багажа, а детям отдельно с багажом уже?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9400
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 5:50     Ответить с цитатой

M@rin4ik писал(а):
микаса
Т.е. взрослым нужно взять билеты без багажа, а детям отдельно с багажом уже?


Да, мы делали 2 брони. Одна на взрослых, можно без багажа, вторая по телефону на детей. Взрослую бронь оплачиваете (я это делала уже рядом с кассой с7, убедившись, что с детской бронью ни каких сбоев :oops: ), потом оформляете субсидированные билеты на детей у оператора и присоединяете их к взрослой брони. Ну и можно даже сразу места в самолёте выбрать. Детям это бесплатно, а одного взрослого обязательно рядом с детьми сразу закрепят, за второго доплатить придется. Ну и у вас получится 2 места с багажом, 2 без.
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M@rin4ik
Студент
Студент

На сайте с 29.05.12
Сообщения: 1608
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 21:18     Ответить с цитатой

natkaD
Спасибо! А почему в кассе брали, а не все через сайт? Мы в области живём и через кассу точно не вариант :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9400
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 5:25     Ответить с цитатой

M@rin4ik писал(а):
natkaD
Спасибо! А почему в кассе брали, а не все через сайт? Мы в области живём и через кассу точно не вариант :eek:

Потому что, если в броне только дети, без взрослых, её только в кассе выкупить можно. Все значительно проще, если с вами летит взрослый, на которого тоже распространяются субсидированные билеты. Например бабушка. Тогда все можно и забронировать и выкупить через сайт.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

Но может уже что-то изменилось в правилах. И меня поправят. Т.к это механизм действий прошлого года. Моей в этом году уже 12 и мы спокойно всё взяли через сайт. Но я не слышала, чтобы что-то менялось.
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кешина мама
Академик
Академик

На сайте с 08.01.11
Сообщения: 3826
В дневниках: 16286
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 070072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 7:29     Ответить с цитатой

natkaD
Можно на сайте купить детский субсидированный билет. Но сначала нужно купить взрослый, а потом при покупке детского ввести номер брони взрослого.
И это давно уже так, летом 2020 я так покупала билеты :aga-aga:

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:


Зашла на сайт проверить, и вот, оказывается, что изменилось: класс обслуживания должен быть один :eek:
Т.е.купить себе самый дешёвый эконом базовый, а ребёнку субсидированный, уже не получится? :eek: Я покупала именно так раньше...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6125
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 7:52     Ответить с цитатой

Кешина мама
Все можно , мы всегда покупаем на детей с багажом билеты себе без , так как дешевле даже без субсидии так выходит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 291 из 300 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 290, 291, 292 ... 298, 299, 300  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах