Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 464, 465, 466 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 20:26     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Вы правы. Промолчали себе во вред.

А анализ на сахар не сдается для таких вмешательств? Только общие? Врач не мог заподозрить проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47686
В дневниках: 5378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 20:27     Ответить с цитатой

Непростая
Подруга у меня 3 дня по квартире ходила с закрытыми глазами до ванны, туалета, все остальное время сидела в темной комнате. У нее сильно нарушено было зрение, может поэтому так больно было. Не знаю.
Я точно не рискну :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 20:28     Ответить с цитатой

Непростая
Мне самое страшное было - это фиксация глаза вакуумной присоской (могу в терминах напутать, но суть такая). Было ощущение, что глаз высосут. :haha:
Но это пару минут длится, а хорошее зрение потом на годы.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14971
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 20:41     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Juli писал(а):
У меня -3 и -4.
Раз никаких ужасов как про родинки здесь не рассказывают, переписалась на четверг. Ещё обнаружила, что в клинике Вижу до 30 сентября скидка 15000. Поздно я спохватилась, обидно, если в эту скидку не успею. А так то не успею, если 30 только на диагностику пойду, там же ещё наверное анализы.
И зачем я. года сегодня в Иноптике купила два флакона раствора для линз Реню....

У меня тоже примерно так же, -3-4. В линзах больше 20 лет. Временами бесят, но редко. Я че-т прям очень боюсь в глаза лезть. Конечно, когда больше -10, то лучше сделать коррекцию, чем совсем нифига не видеть, но с небольшими минусами я не знаю..
Я вот задумалась коррекцию ушей сделать. Хочу очень короткую стрижку, под мальчика, а уши у меня топырятся :haha:

Я тоже больше 20-и лет в линзах. И очень боюсь вмешательств в глаза, но в линзах последнее время стало некомфортно, сухость и глаза от раздражения красные. А очки на постоянку совсем не хочу, потому что то дождь, то мороз, то маска и запотевают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 20:54     Ответить с цитатой

Торты оказались какие-то избыточные для нас. Бисквиты хорошие, а вот крем с крем-чизом как-то не понравился совсем. В итоге половину съели с гостями, остальное раздали им же. Все-таки маскарпоне я люблю больше, хотя понятно, что его на выравнивание не пустишь, или торт морозить надо, чтобы получилось.

Но все равно развлеклись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14971
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 21:07     Ответить с цитатой

На сайте написано новая технология Фемто Ласик - манипуляция длиться 30-40 секунд. Слои роговицы мгновенно срастаются и через 1,5 часа контрольный осмотр.
Я так поняла из описания, что после неё нет реабилитации
Но стоимость 45 за один глаз.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Моя грустная собачка. Сегодня ему можно лежать даже на диване на подушке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93884
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 21:29     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Непростая
Подруга у меня 3 дня по квартире ходила с закрытыми глазами до ванны, туалета, все остальное время сидела в темной комнате. У нее сильно нарушено было зрение, может поэтому так больно было. Не знаю.
Я точно не рискну :aga-aga:

Ну, не, у него не так было резко . Просто он послушный. Сказали не высовывать нос на свет, он так и сделал. И зрение, кстати, 100% скорректировалось.

Sol'ka писал(а):
Непростая
Мне самое страшное было - это фиксация глаза вакуумной присоской (могу в терминах напутать, но суть такая). Было ощущение, что глаз высосут. :haha:
Но это пару минут длится, а хорошее зрение потом на годы.

Такого мне брат не рассказывал, может схема нынче другая. Может не захотел. Он сказал, что не будет мне сообщать все детали, чтобы не пугать, и чтобы я сходила в будущем, как на думаю

Juli
Возможно, вам надо было просто дать глазам отдохнуть, и все бы прошло. И линзы может сменить

Жалко песика вашего, пусть восстанавливается быстрее!

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Внезапно прибарвхлилась юбкой к купленным днем колготкам зелёным :haha: муж мня забрал и поехал куртку купить, я с ним пока ему упаковывали, мой глаз заметил юбку :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24266
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 21:33     Ответить с цитатой

Божееее! Я в диком восторге! Шикарный вечер, прекрасные музыканты! Зал стоя аплодировал. Очень крутой коллектив!👍👍👍
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18365
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 21:38     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):
Увы, есть один очень печальный опыт.
Пилот, будучи на пенсии, но желающий продлить контракт с АК, решил сделать коррекцию, чтобы пройти ВЛЭК. Но умолчал про диабет, а это было противопоказанием к операции. В результате 1 глаз совсем ослеп, второй видел только силуэты черно-белые.

А анализы перед этой операцией не заставляют сдавать?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10236
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 21:39     Ответить с цитатой

Talina
Здорово когда понравилось, столько положительных эмоций!

Добавлено спустя 45 секунд:

Мышь городская
Я помню только на гепатит сдавала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48179
В дневниках: 15896
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 21:45     Ответить с цитатой

А компенсированный диабет анализ крови показывает?
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69468
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 21:50     Ответить с цитатой

Да, так себе в голову мне пришла-постирать подушку в своей машинке :aga-aga: подушка небольшая была, решила, в что получится. В итоге она напитаоась воды и реально кое-как её получилось вытащить. Видимо, придётся просто выбросить :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28301
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 22:13     Ответить с цитатой

Дюша
И не отжалась?
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93884
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 22:15     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
Божееее! Я в диком восторге! Шикарный вечер, прекрасные музыканты! Зал стоя аплодировал. Очень крутой коллектив!👍👍👍

Здорово! Когда-нибудь и я доберусь до чего-нибудь такого...

А у меня другая радость, приехали мои ЛЕТНИЕ :-o шорты и босоножки, и то и то чело, как влитое :dance2: теперь точно надо куда-то в отпуск ехать :haha: а вот рубашка, которая я думала, что идёт младшему, и он в ней будет на свой др оказалась размером для старшего :-o я, блин, забыла, кому из них заказывала... А у старшего уже передоз руьашками, по-моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69468
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 22:22     Ответить с цитатой

ol_e4ka отдалась, но настолько плохо, что будто и не отжалась. А я понадеялась :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Про шорты и море: смотрю тут, некоторые агентства начали бронировать туры Тай. Видела, что цена от 45т
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 465 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 464, 465, 466 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах