Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 463, 464, 465 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 19:45     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
лазер сказали здесь бесполезен.

Ну я не знаю, мне сказали - мол, не было бы кератотомии, они бы меня в единицу вывели, а так сделали всё, что смогли. Астигматики долго не было, а сейчас снова вылезла, и примерно такая же. ну, было полтора, сейчас чуть меньше и оси поменялись. Но есть. Очки пыталась подобрать, но толку от них практически никакого.
Но у меня никогда полной коррекции не было, так что я не в обиде.
Про возраст не помню, до 45-ти, что ли.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Сен 28, 2021 19:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10229
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 19:46     Ответить с цитатой

Ласик до 35 лет делали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47685
В дневниках: 5377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 19:47     Ответить с цитатой

У меня со зрением тоже неважно, но коррекцию делать не буду. Лучше очки надену или линзы. Боюсь в глазах ковыряться, плюс у меня низкий болевой порог :oops: И несколько дней без компьютера для меня не вариант
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 19:51     Ответить с цитатой

Clairca
Да наверное надо позвонить в клинику и спросить "скока без компа". У нас данные разные, наверное и от сложности, и от возраста, и от давности операции зависит — сейчас технологии очень быстро меняются. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Крошка Маргошка
У меня свекровь так на одном глазу катаракту полечила, а на втором отказалась — не может чтобы опять с глазом что-то делали :aga-aga:
Психологическое что-то. Я линзы не могу, я даже пробовать не хочу — мне сразу дурно до тошноты.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 19:52     Ответить с цитатой

Лелечка)))
вроде бы пожилым вообще только один глаз делают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 19:53     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Лелечка)))
вроде бы пожилым вообще только один глаз делают

Не знаю, ей и второй хотели, и уговаривали, но нет.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 19:58     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
У меня со зрением тоже неважно, но коррекцию делать не буду. Лучше очки надену или линзы. Боюсь в глазах ковыряться, плюс у меня низкий болевой порог :oops: И несколько дней без компьютера для меня не вариант

У меня так же как у вас. Страх и болевой порог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47685
В дневниках: 5377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 20:03     Ответить с цитатой

Nadia123
У меня подруга лет 10 - 13 назад делала коррекцию в Эксимер. Ей было ужасно больно и в момент анестезии, и особенно после. Не знаю, по какой технологии ей делали, но после она 3 дня сидела в темноте практически полной, потому что совсем не могла открыть от боли глаза, и месяц без компа совсем - строгий запрет был.

Моему мужу делали операцию на глаза в детстве, т.е. еще в советское время, так у него потом шов разошелся на глазу. Он мне такие ужасы понарассказывал, что я близко к этой операции не подойду :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 20:08     Ответить с цитатой

У моих знакомых опыт операций положительный у всех. Всё сделали, все довольны. Только у одной постоянная сухость в глазах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 20:10     Ответить с цитатой

Я своих дочерей обязательно на коррекцию зрения отправлю. Это одна из самых правильных вещей, которые я в жизни сделала.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ульяшка-букашка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.09.13
Сообщения: 3826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 20:13     Ответить с цитатой

В августе прошлого года делала замену хрусталика ( катаракта) и -9 и -8 глаза. Делали через день операции.
Стало -1, 5 и 0. Комп через день разрешили.
Астигматизм небольшой был, но после операции немного увеличился. Не критично.
Очки проносила на момент операции 45 лет. Больше года прошло, так и ощущаю дискомфорт от их отсутствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 20:14     Ответить с цитатой

Увы, есть один очень печальный опыт.
Пилот, будучи на пенсии, но желающий продлить контракт с АК, решил сделать коррекцию, чтобы пройти ВЛЭК. Но умолчал про диабет, а это было противопоказанием к операции. В результате 1 глаз совсем ослеп, второй видел только силуэты черно-белые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 20:21     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Лелечка)))
вот я и переписалась на четверг, вдруг зафиксируют.
Они вообще сказали, что линзы нельзя три для перед диагностикой носить, а я их только сняла. В четверг вечером получиться только два дня

Действительно, нельзя. Я недавно ходила, именно 3 суток велено было носить очки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47685
В дневниках: 5377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 20:23     Ответить с цитатой

Clairca
Так тут не операция стала причиной, а человеческий фактор - обман :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 20:25     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
У меня со зрением тоже неважно, но коррекцию делать не буду. Лучше очки надену или линзы. Боюсь в глазах ковыряться, плюс у меня низкий болевой порог :oops: И несколько дней без компьютера для меня не вариант

Брат сказал, что самое страшное это не это. Просто ты видишь, потом тебе ытыкаюися в глаз, и ты уже ничего не видишь. Потом так со вторым глазом. И пока не закончат, ощущение, что ты слепой

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Крошка Маргошка писал(а):
Nadia123
У меня подруга лет 10 - 13 назад делала коррекцию в Эксимер. Ей было ужасно больно и в момент анестезии, и особенно после. Не знаю, по какой технологии ей делали, но после она 3 дня сидела в темноте практически полной, потому что совсем не могла открыть от боли глаза, и месяц без компа совсем - строгий запрет был.

Моему мужу делали операцию на глаза в детстве, т.е. еще в советское время, так у него потом шов разошелся на глазу. Он мне такие ужасы понарассказывал, что я близко к этой операции не подойду :aga-aga:

У брата было также. Глаза щмпвло сильно 3 дня, никакого лишнего света.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 464 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 463, 464, 465 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах