Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Лицей №200
Кропоткина, 265 (Заельцовский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117 ... 132, 133, 134  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
18%
 18%  [ 10 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
15%
 15%  [ 8 ]
Не могу определиться (50 на 50)
30%
 30%  [ 16 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
24%
 24%  [ 13 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
11%
 11%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 12:35     Ответить с цитатой

Я педагог. Не в 200 лицее. В 200 лицее я родитель) Недавно. И про 30 рублей "на печеньки" пока ничего не слышала. Но тоже сильно удивилась бы таким странным традициям. Ну просто меня бы оскорбило, если бы мне дети печеньки покупали, голодаю я, что ли? Не беру у учеников ни шоколадки, ни сладости, я нормально питаюсь! И вообще я не нищая, куплю себе любой шоколад, любое печенье.
Мне кажется, образ нищего учителя в голове детей не способствует уважению педагогов. Верю, что традицию придумали дети, но что у этих детей в голове? и откуда? Не понимаю учителей, которые согласились брать подачку. А 30 рублей, конечно, не жалко.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 13:01     Ответить с цитатой

Ну что ж вы про плохое сразу думаете?!
Это реально традиция - дети придумывают учителям такой сюрприз и поздравляют их с Днем учителя, если не ошибаюсь. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Моя дочь два года назад лицей закончила, состояла в этом "совете активистов" и они совместно придумывали и разрабатывали все эти активности/сюрпризы. Это хорошо!
В этом лицее реально интересная внеучебная сторона. Таких праздников я больше ни в одной школе не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 13:30     Ответить с цитатой

blackchette
А расскажите, пожалуйста, как родитель выпускника про учебную сторону. А то мы из младшей школы перешли в среднюю, и никаких занятий, помимо программы обязательной, лицей не предлагает. Я уже себе локти кусаю, что пошли сюда. Рассматривали другие школы посильнее - там по рассказам, которым доверяю, где-то с первых классов, где-то с 5х с детьми, которые посильнее, занимаются дополнительно по желанию. Здесь пока для нас лицей - одно название. Программа обычной средней школы и ни одного дополнительного занятия - ни кружков предметных ни факультативов. Театр и танцы только))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 13:32     Ответить с цитатой

blackchette
Я не думаю про плохое. Я просто говорю свое мнение педагога. Про день учителя в предыдущих сообщениях не было ничего, я думала, это какой-то постоянный сбор "на печеньки"))))
К сожалению, "реально интересной внеучебной стороны" вообще пока не заметила. Да и в принципе никакой внеучебной стороны. Только учеба. Может, пандемия все придавила.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 13:38     Ответить с цитатой

Illi Tader
Об образовательной части как раз ничего похвального не скажу. :oops:
Безусловно, есть очень сильные учителя, но программа самая обыкновенная.

Второй раз я бы уже эту школу не выбрала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 13:40     Ответить с цитатой

blackchette
Спасибо за ответ. Он с моим мнением сложившимся совпадает. Будем уходить скорее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 14:09     Ответить с цитатой

olen писал(а):
blackchette
Да и в принципе никакой внеучебной стороны. Только учеба. Может, пандемия все придавила.

Действительно с этим может быть связано.

Я уже два года про лицей ничего не знаю, т.к. дочь выпустилась, а знакомых учеников там больше нет.
Но в 10 и 11 классах у них реально не было ни минуты свободной - сплошные репетиции. Причем с очень профессиональными постановками. Для каждого класса свои отдельные номера к каждому празднику и совместные номера всей параллели.
Педагог-постановщик этих мероприятий была выше всяких похвал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 14:29     Ответить с цитатой

blackchette писал(а):
Illi Tader
Об образовательной части как раз ничего похвального не скажу. :oops:
Безусловно, есть очень сильные учителя, но программа самая обыкновенная.

Второй раз я бы уже эту школу не выбрала.

А какие школы на Кропоткина есть лучше? Или возить ребенка по пробкам( причем не факт, что там лучше) Не, есть на Восходе частная, 30 т в месяц и ваш ребенок занят до вечера... Но почему то с годами редеет численность учеников...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Про внеурочку прям удивили...Я б не хотела, чтоб мой ребенок весь день был в школе, есть много отличных и профессиональных дополнительных, а не в формате "кружок в школе" У меня только поесть успевает дома и бегом далее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Petra777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.19
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 14:38     Ответить с цитатой

Факультативы в лицее есть, бесплатные. Насколько я понимаю, в средней и старшей школе и только в спецклассах, связанные с выбранным профилем класса. В начальной школе нет, у нас точно не было.
Внешкольная работа очень интересная, на мой взгляд, одна из лучших в городе. На сайте есть страница "Воспитательная работа", можно почитать. В связи с пандемией, конечно, часть мероприятий ушла в онлайн, а часть просто невозможно провести. До этого много было ярких моментов, вспоминаем с удовольствием.
Про день учителя - это день самоуправления в лицее, сами дети решают, как его провести. Есть многолетние традиции. Дети готовят много сюрпризов учителям, украшают лицей, старшие дети сами ведут уроки у себя и в начальной школе, в начальной школе - день бантиков, дети очень нарядные, дети устраивают коллективное чаепитие. Весь день и у детей и у учителей праздничное настроение. И никогда не слышала, чтобы сбор 30 рублей на украшение лицея кем-то воспринимался негативно.


Последний раз редактировалось: Petra777 (Вт Сен 28, 2021 14:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 14:45     Ответить с цитатой

Petra777
Да, у меня уже что-то там рисует, ищет поздравления ... Ранее не было замечено такого интереса :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 14:56     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):

А какие школы на Кропоткина есть лучше? Или возить ребенка по пробкам( причем не факт, что там лучше) Не, есть на Восходе частная, 30 т в месяц и ваш ребенок занят до вечера... Но почему то с годами редеет численность учеников...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Про внеурочку прям удивили...Я б не хотела, чтоб мой ребенок весь день был в школе, есть много отличных и профессиональных дополнительных, а не в формате "кружок в школе" У меня только поесть успевает дома и бегом далее...


На Кропоткина нет, но вот я рассматривала для первого класса 159ю и сейчас жалею, что не пошли, потому что там уже 5е классы есть специализированные математические, а у нас таким не пахнет.
Племянник у меня в 4 гимназии, там с 1 класса выделили детей посильнее и учитель занимается, дает олимпиадные задания.
Дело не в том, чтобы сидеть в школе днями. А в том, чтобы для способных детей школа давала возможности эти способности развивать. Это ведь все-таки лицей. Вот у меня ребенок хорошо учится, ни разу за годы никто не дал даже доп задания - порешать, к олимпиаде подготовить. Я знаю, что в других школах (далеко не во всех, конечно) это есть. А у нас пока только пафос про лицей, а содержания лицейского, более глубокого, как-то не видно.
Внеурочная деятельность и танцы конечно отлично, но у меня как у родителя цель, чтобы ребенок после школы ЕГЭ сдал и в голове что-то имел для учебы в приличном вузе.

Конечно, это все ответственность родителей, и дополнительные платные никто не отменяет. Но хотелось бы и в школе видеть какие-то хотя бы попытки для развития детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 15:06     Ответить с цитатой

Illi Tader
Странно... У нас первый месяц и уже олимпиады, нам наоборот это не надо...И математик, который и дополнительно занимается и у него тоже ездят дети в "Горностай", готовятся в "Сириус"...

Добавлено спустя 19 секунд:

Illi Tader
Ощущения что мы в разных школах :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 15:06     Ответить с цитатой

Катель_
Какой класс у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Petra777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.19
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 15:06     Ответить с цитатой

С олимпиадами и математикой, согласна, есть проблемы. Раньше писала, что хотелось бы помощи в подготовке к предметным олимпиадам и больше (глубже) математики в началке. Сейчас сильный преподаватель у ребенка по математике, поэтому стало лучше. Но математика тоже разная. Есть олимпиадная, а есть просто углубленная. Олимпиадная математика не всем нужна. А углубленная не помешала бы никому. Хотя, гуманитарии могут не согласиться.

Последний раз редактировалось: Petra777 (Вт Сен 28, 2021 15:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 15:08     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Petra777 писал(а):
С олимпиадами и математикой, согласна, есть проблемы. Раньше писала, что хотелось бы помощи в подготовке к предметным олимпиадам и больше (глубже) математики.

ну вот... а кто учитель был? У нас то наоборот!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 116 из 134 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117 ... 132, 133, 134  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах