Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Прививки от коронавируса:эффективность и побочные эффекты,т 3
тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

какие антиковидные меры предпринимаете лично вы?
привилась
22%
 22%  [ 160 ]
ношу маску правильно
22%
 22%  [ 155 ]
обрабатываю руки антисептиком
14%
 14%  [ 100 ]
перестала посещать общепит, массовые мероприятия
10%
 10%  [ 75 ]
перестала пользоваться общественным транспортом
6%
 6%  [ 47 ]
перестала путешествовать
7%
 7%  [ 54 ]
стала работать удаленно
4%
 4%  [ 29 ]
не предпринимаю, есть прививка
2%
 2%  [ 18 ]
не предпринимаю, нет прививки
6%
 6%  [ 47 ]
сами мы не местные (с)))), интересно узнать результат
2%
 2%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 286

Автор Сообщение
ile
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.06
Сообщения: 8275
В дневниках: 1118
Откуда: академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 17:31     Ответить с цитатой

Может кто подскажет, если после 1 дозы спутника прошло 3 месяца, то поставят вторую? Или нет уже?
_________________
В конце-концов все будет хорошо! А если сейчас не так, значит это еще не конец....
Варюшке 16 лет 10 месяцев 27 дней
Ксюшке 14 лет 11 месяцев
Тасеньке 7 лет 28 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13170
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 17:53     Ответить с цитатой

ile
Мне ответили "нужно" :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ile
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.06
Сообщения: 8275
В дневниках: 1118
Откуда: академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 19:12     Ответить с цитатой

спасибо, в понедельник схожу
_________________
В конце-концов все будет хорошо! А если сейчас не так, значит это еще не конец....
Варюшке 16 лет 10 месяцев 27 дней
Ксюшке 14 лет 11 месяцев
Тасеньке 7 лет 28 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 19:14     Ответить с цитатой

Эос писал(а):
Talina писал(а):
Ну моя мамуля прощелкала мою прививку против коклюша в раннем возрасте, получила реанимацию и очень долгую реабилитацию, а мне еще двух лет не было.

У моей младшей сестры была прививка, и всё равно она умудрилась заболеть в 5 лет. До сих пор помню этот кошмар. Потом ещё полгода травками её отпаивали.

Прошу прощения, что вклиниваюсь из-за угла в вашу беседу :oops: . Но эту тему почитываю давно, взвешиваю все за и против, пока так и не определилась :haha: .
Насчет прививки от коклюша - она не дает гарантии, что привитый не заболеет вообще, а всего лишь дает возможность того, что болезнь будет протекать легко.
Печально, что данное заблуждение о том, что привитые дети коклюшем не заражаются, некоторые врачи считают истиной и озвучивают его родителям. К сожалению, на собственном опыте пришлось убедиться, когда трое моих детей (привитый, частично привитый и не привитый) заразились от привитых детей родственников (их врач как раз заверила что привитые не болеют и они с дичайшим кашлем продолжали ходить в гости, в сады и т.д.). Так же заболела их бабушка и соседку заразила. А со своими вместе болела я (кстати, и привитая , и болевшая в детстве). Нас педиатр приглашала на приемы через день, "слушать бронхит". О коклюше предпочитала не говорить и не давала направление на мазок. На карантин нас посадили наконец только после того, как мы по своей инициативе сдали анализ на антитела. И то, в картах детей не отметили, что они болели коклюшем, т.к. диагноз ставится только на основании мазкс, а у нас его не было.
Вот так вот и получаются эпидемии... Сколько бы мы еще ходили и заражали всех вокруг, если бы дальше продолжали слушать врача о том, что прививка от коклюша дает стопроцентную гарантию от заражения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Le*sia
ОРГ - просто востОРГ!
ОРГ - просто востОРГ!

На сайте с 01.05.09
Сообщения: 20472
Откуда: Квартал "Дружный" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 19:39     Ответить с цитатой

ile писал(а):
Может кто подскажет, если после 1 дозы спутника прошло 3 месяца, то поставят вторую? Или нет уже?

По протоколу занаво надо начинать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 14:20     Ответить с цитатой

Almare
А где-то можно прочитать, что прививка от коклюша гарантировала, что человек не заразится. Мне кажется, любая прививка не гарантирует. Может я ошибаюсь. Человек заразился, антитела начинают вырабатываться, помогают организму бороться с инфекцией.
Я подписалась на Шукшину. Все в кучу. Прививки, вирус, вера, политика. Непроверенные случаи, люди читают, верят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 19:12     Ответить с цитатой

L@pochka писал(а):
Almare
А где-то можно прочитать, что прививка от коклюша гарантировала, что человек не заразится.

Ну, во-первых, я и не утверждала этого. Ответила на посты УФ, которые об этом рассуждали.
Во-вторых, о том, что прививка защищает от заражения, лично мне как раз таки озвучивал врач. И родственникам, которые с нами поделились коклюшем, тоже сказал педиатр. Действительно ли они так считают или намеренно вводят в заблуждение, остается только догадываться. Может они тоже Шукшину читают :haha: . Но от этого не легче, потому как есть родители, которые не утруждают себя изучением мед.ресурсов, доверяя педиатру целиком и полностью. Но, увы, это не всегда является верным выбором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13552
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 11:57     Ответить с цитатой

Девушки, может кто знает или уже об этом был разговор ранее, когда подростков начнут прививать, есть свежая информация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 12:15     Ответить с цитатой

В Москве должны были начать в августе. Но что то все тихо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43198
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 14:24     Ответить с цитатой

https://t.me/Children_vaccination/6
Чат по вакцинации детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3761
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 16:49     Ответить с цитатой

Вчера звонили из поликлиники (N 13, Сев.-Чемской), спрашивали, не желаем ли мы подойти на ревакцинацию. Я сказала, что очень желаем)). Есть Спутник V и Спутник лайт на выбор.
_________________
Счастлива❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 19:38     Ответить с цитатой

Девочки,вакцинированные или переболевшие.а был ли у вас герпес после прививки или болезни.У меня периодически вылазил раз в три месяца...А после вакцинации не было...Вот задумалась..
С мамой такая же история. :aga-aga:
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 19:52     Ответить с цитатой

olgaasdf
Я тоже заметила, что за год с первого заражения герпеса не было ни разу.
Хотя до этого довольно часто напоминал о себе. Особенно если где-то спину продуло, насморк намечается или с жары зашла в помещение с кондиционером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12886
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 19:55     Ответить с цитатой

olgaasdf
Я и переболевшая, и привитая, герпес был :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13170
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 20:44     Ответить с цитатой

У меня тоже, герпес...
Вакцинированная, переболевшая..
И до КВ в принципе не знала, что такое герпес :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах