Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Тигр в тельняшке плывет в новый год
_ - _ - Полоска раз, полоска два - 2022 ! ! !

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 688, 689, 690  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 20:35     Ответить с цитатой

Оля18
Оля, лимоном именно ВМЕСТЕ СО ШКУРКОЙ!!!
В шкурке масло. Одна лимонная кислота гораздо хуже оттирает, т.к. в ней нет масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2775
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 20:49     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надя, если ссылки остались на такую лопату, буду благодарна. :give_heart:
Я уже имею в коллекции отвертку-корнеудалитель (не знаю как правильно назвать) от Даши Mumi_mama. Очень удобно и нравится. Даша, спасибо :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Mumi_mama
Мы просто лимонкой из пакета терли. Спасибо за подсказку, попробуем самим лимоном :give_heart: :give_heart:
А то завтра рабочий день :haha:

Добавлено спустя 9 минут:

Забыла еще похвастаться своим приобретением на осень - резиновые сапоги со вставкой. Очень теплые.
Скрытый текст:

https://www.wildberries.ru/catalog/6018454/detail.aspx?targetUrl=EX
Себе брала ярко-желтые.

_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 21:11     Ответить с цитатой

Ольга 36
Чача- ой, что вы творите со мной. Сразу так захотелось. Особенно которая то-ли на черемухе, то-ли на миндале. Цианид/не цианид. Не знаю. Невероятно вкусно. Я бы просто такой запах хотела на себя вылить :haha:

Про Изабеллу...
В Европе же не просто так запретили делать вино из неё. У меня как родственница (мед работник) узнала про мои домашние намерения сделать вино из Изабеллы, то такую головомойку мне устроила: "Там нельзя чтобы были косточки! И не вздумай вишню с косточками в водке настаивать! У нас на Новый год регулярно привозят отравившихся. Сначала думали, что самопал какой-то. Но люди все приличные. Как-то непохоже. И уже потом за много лет выявили, что передоз цианида, который выделяется из косточек вишни и Изабеллы. Всем нормально пьётся, но один-два регулярно на Новый год поступают"
А я блин только поставила вино. Мне так стрёмно было :haha: Ну и я давай косточки вылавливать. Одурела. Когда настоялась, то пробовала по глоточку :haha: Но получилось очень вкусное.

Оля18
О, ты отвёрткой обзавелась?!
У меня моя первая отвёртка уже "овальная" на кончике стала :haha:

Оля18
Оля, поздравляю тебя с обновкой ! Очень яркие сапожки! Пусть отлично носятся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 21:42     Ответить с цитатой

Оля18
Ой, ссылки уже нету :aga-aga:
вот на подобие
https://www.ozon.ru/product/ruchnoy-kultivator-tornado-tornadika-gripsy-v-podarok-260571663/?asb=7EMHbxuRbkiJ6HYyZRZiTU5wsWHEeMgRrsQXmHz5Fvg%253D&asb2=yKIy7Z3_K7FTFeJVuEBV-NV1pbdtjXDnUuvQ1QckFbcgbn4p5nc0tGsonhpJhpcK&keywords=%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B0&sh=zRssQjGM
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 22:06     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Даша, если чеснок через неделю сажать, он ещё не вымерзнет? Вряд ли раньше доберусь. Хоть бы немножко посадить, а то без своего чеснока как-то неуютно.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Варвара Плюшкина
Лопата какая интересная!
А мы два года назад купили электрический пахатель для грядок, не помню как он правильно называется. Ну очень удобно, лёгкий, идёт хорошо. Единственное, использовать можно только на окультуренной земле, по некопанному не пойдет.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 22:21     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира,говорят,что до 10 октября можно садить чеснок!!! :give_heart:

Добавлено спустя 46 секунд:

Девочки,спасибо Всем за добрые слова!!! :give_heart:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46995
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 7:19     Ответить с цитатой

Mumi_mama
:haha:
н да. не ну я слышала, что косточки винограда желательно не повредить, горечь от них. ну а про отравление на Нг и другие. так я думаю по скорой привозят и у нас не от Изабеллы :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 8:45     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, люди сажают действительно до 10 октября.
Просто я решила слушаться наставлений бабушки, которая мне дала чеснок на развод. Она его несколько десятков лет сажает. И она сказала "никого не слушать и садить 25 сентября". Чеснок у нее хороший. И живёт долго. Поэтому я решила её слушаться. И в том году тоже посадила 25 сентября.
***
Знаешь, раз у вас так непредвиденно пришлось сезон закрыть и может быть тебе будет не до этого... Но если получится, то может его получится чуточку утеплить? Например присыпать не грядочной землёй, а перегноем? (если есть свой бессорняковый :oops: )
***

Добавлено спустя 26 минут 7 секунд:

Ольга 36
Не знаю, насколько это цинично, но есть даже негласный список "новогодних" :haha: : с лампочкой во рту, ножевые, черепно-мозговая, обморожение (были ещё какие-то "прикольные" пункты помимо отравления алкоголем) и отравление цианидом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VarВара
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.01.20
Сообщения: 310
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 8:59     Ответить с цитатой

Сложно говорить о датах посадки чеснока в разных районах, тем более регионах.
Но есть один проверенный веками способ определения даты посадки конкретно в вашем ОГОРОДЕ.
с момента начала опадания листьев БЕРЕЗЫ и до полного опадания листьев.
Начали падать желтые листочки- сажай чеснок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2775
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 9:02     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Даша, у нас однажды под НГ у мужа соскочил "ячмень" на глазу, да такой большой , весь глаз заплыл. Вообщем, мы не стали ждать, когда после новогодних праздников откроются медцентры, и 1 января поехали в глазную травму (на горбольнице). Чего мы там только не увидели, так страшно. (и салюты, и кипящие аккумуляторы, и драки...) :o Над нами даже врачи похохотали, что мы со своим "ячменем" пришли.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

А про Изабеллу тоже читала
Скрытый текст:
Внимание! Вино из винограда Изабелла запрещено в Евросоюзе, поскольку содержит достаточно много синильной кислоты и метилового спирта, это вызвано особенностями сорта. Чтобы не нанести вред здоровью советую выпивать за раз не больше 200-300 мл.
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 9:11     Ответить с цитатой

Оля18
На Новый год в больницах "дичь" конечно.

Оля, уверена, что ваше вино будет вкуснючее! VarВара
У нас жёлтые листья с берёз полетели недружно. Начали желтеть и облетать ещё в июле.
Согласна, что надо на месте и по погоде ориентироваться.
Мы раньше так и делали. А сейчас решила послушаться бабушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46995
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 10:11     Ответить с цитатой

Mumi_mama
О да, каких только не бывает

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:


А я хвастанусь :haha:
Летом купила, уж очень понравился шар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 10:19     Ответить с цитатой

Доброе утро!

Mumi_mama
Даша, спасибо тебе большое! Может быть, вообще сажать не буду, непонятно, когда мы доедем до огорода. Если всё-таки доберёмся, обязательно прикрою сверху.

На НГ в приемный покой ещё в большом количестве везут обожравшихся, так же как и на Пасху. Народ ест как не в себя, как будто до этого вообще год не ел.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 10:43     Ответить с цитатой

Доброе утро :give_heart: меня муж привёз на дачу,затопил печь и уехал работать. Я закрылась в доме и сижу Вас читаю,а нужно работать начинать,сегодня кабачки,баклажаны и черри.
Всем хорошего понедельника :give_heart:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 11:20     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, только пожалуйста не переусердствуй :oops:
Elena54
Лена, как думаешь, если убрать лук из заготовки из зелёных помидор, катастрофы же не случится?
У меня есть зелёные помидоры, зелёный перец, морковь, кабачки.
Думаю уварить это всё с растительным маслом сахаром, солью и чесноком. Добавлю в конце варки уксус. Разложу по банкам да и всё.
Пробовать буду.

С фасолью пока некогда. На попозже отложу этот салатик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 79 из 690 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 688, 689, 690  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах