Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Тигр в тельняшке плывет в новый год
_ - _ - Полоска раз, полоска два - 2022 ! ! !

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 688, 689, 690  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26657
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 11:46     Ответить с цитатой

Доброе утро!

У нас праздник - заработала одна батарея из четырех! И то счастье по нынешним условиям. Обогреватель по-прежнему не выключаю.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 11:52     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Даша, дочитала твои рассказы о воспитании. Очень впжная информация. Только я не уловила почему ты за 2 года до 5 кл начала готовиться ко асем этим подвигам, иначе их не назову
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 11:57     Ответить с цитатой

Добрый день :give_heart:
Когда садить чеснок и лук,грядки готовы давно,но сыро и на огород заходить не охота,а севок куплен и аж 3 кг... :aga-aga:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 12:07     Ответить с цитатой

ИРРА
Начало положено! Даже от одной батарейки уже теплее и белье будет быстрее сохнуть. А я села в электричку, в теплющий, даже жаркий вагон, вот счастье привалило :haha:

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Elena54
Ничего себе! Ты всегда столько севка садишь?
Надежда писала, что 25 сентября сажать, плюс - минус два дня.
Леночка, девочки, кто еще какие луки выращивает? Слизун, например кто-то разводит?
Дашин порей это чудо, конечно! Даша - золотые ручки!!!


Последний раз редактировалось: Со-ма (Пт Сен 24, 2021 12:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 12:09     Ответить с цитатой

Со-ма
Может быть кому-то и вовсе не надо готовиться. А большинство родителей и не решиться на это. Или их детям это не надо. Не знаю. Я просто как узнала о таком варианте развития событий за пару лет до пятого класса, то и задумалась и вынашивала свою "решимость". 2 года - это не принципиально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 12:27     Ответить с цитатой

Я по наводке Анна25 тоже сделала заказ. Начинаю потихоньку готовиться к Новому году :love_sibmama: спасибо! Я в эту тему заходила пару раз, но очень давно... Вы напомнили :give_heart:

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Mumi_mama
Все равно не поняла. :-) Откуда ты узнала, что это ваш вариант возможных событий? Ты уже работала с психологом, за 2 года до Машиного 5 класса?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Marich
Вот наверное мы с вами будем друг с другом вдогонку продолжать обсуждение :haha:

Добавлено спустя 6 минут:

ИРРА Mumi_mama
Повеселили ваши рассказы о детстве!
Ирина, после таких историй, не удивительно, что ваши родители уехали отдыхать не найдя детей.
Даша, ну вы коммерсанты! Дети вообще по моему очень любят что- нибудь продавать, а вы же ещё и потрудились прежде чем на перрон идти. Даша, ты была инициатором торговли? А твой рассказ про цирк просто потрясающий и история необыкновенная! Только я опять не поняла : Какабидзе пел перед цирковой поограммой или это был его концерт в здании цирка? :-)


Последний раз редактировалось: Со-ма (Пт Сен 24, 2021 12:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 12:29     Ответить с цитатой

Со-ма
Нет,только в этом году размахнулась и купила столько. Если погода не даст посадить,закажу 2 теплицы им и буду продавать весной...лучок :haha:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26657
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 12:37     Ответить с цитатой

Со-ма писал(а):

Леночка, девочки, кто еще какие луки выращивает? Слизун, например кто-то разводит?

У меня растут многолетние луки, небольшая грядочка. Батун, шнитт и слизун. Шнитт как-то не очень у нас котируется, а вот батун и слизун в чести. Если еще нет, обязательно посадите.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Со-ма писал(а):
ИРРА
Начало положено! Даже от одной батарейки уже теплее и белье будет быстрее сохнуть.

Да, дома стало ощутимо приятней. Не могу сказать, что теплее, но приятней это точно. Нет такой промозглой стылости.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 12:45     Ответить с цитатой

А, ты в теплицу сажаешь и на грядки? Да, зимой и весной лучок это прелесть! А ещё мне его в конце лета захотелось. На следующий год хочу немножко посадить максимально поздно, чтобы и в конце лета зелень была.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

ИРРА
Ирина, слизун семенами сеяли? Да, хочу и батун и слизун развести :-)

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Elena54
Про торговлю. Меня всегда удивляет цена на рынке на щавель. Понятно, конечно, что первая зелень, но он растет сам, ухода за ним минимум. Наверное закон экономики : сроос рождает предложения.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

ИРРА
Ирина, как ваш супруг себя чувствует?
Про химию в школе... Я все забыла, а было у меня 4 и 5 по химии. А мама моя до сих пор наверное помнит, во всяком случае лет 10-15 назад могла и обьяснить и помочь со школьной поограммой соседским детям. А была у нее твердая тройка...


Последний раз редактировалось: Со-ма (Пт Сен 24, 2021 12:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37288
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 12:46     Ответить с цитатой

papa2
Я на работу каждый день через лес хожу и обратно. Кайф - это правда! И какой день вижу несовпадение прогноза погоды и реальной. Странно как-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 12:46     Ответить с цитатой

Со-ма
Так обстоятельства сложились, что я общалась с психологом ещё до Машиного рождения. И после ее рождения очень часто. Психолог - это мамина знакомая. На психологические темы я с ней никогда раньше не общалась. Баня, прогулки, излишки урожая)) Я даже толком не понимала, чем именно она занимается.
Мама моя умерла, когда я была беременна Машей (в 6,5 месяцев беременности). И после этого мы стали с ней как-то ближе общаться. И мне стало очень интересно то, что она делает. Я перечитала тонну литературы. И имела возможность наблюдать развитие детей, с родителями которых она общалась. Равно как и тех, кто за помощью к ней обращался, но либо уже сложно на что-то повлиять, либо были не готовы принимать то, о чем она говорила.
Поэтому вариантов развития событий имела возможность видеть целую кучу. Если бы не общение с психологом, то я бы даже мысли такого поведения со своим ре не допускала.
Мне бы самой такое в голову не пришло. Ну растёт и растёт. Прекрасно общаемся. Даже бы не задумалась.
Цитата:
Только я опять не поняла : Какабидзе пел перед цирковой поограммой или это был его концерт в здании цирка? :-)

Этого я не помню. Наверное для меня это было не важно.


Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Пт Сен 24, 2021 12:57), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26657
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 12:46     Ответить с цитатой

Со-ма
Да, семенами, сразу на грядку, просто огородила им небольшой участок, чтобы ничем не забить, они ж сходят тоненькими былиночками. Потом рассаживала пучками.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37288
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 12:47     Ответить с цитатой

ИРРА
Поздравляю!!!!!! У нас дома хорошо и не жарко и вроде не холодно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 12:50     Ответить с цитатой

Mumi_mama
:give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Mumi_mama :give_heart:
ИРРА
Спасибо! 🌷 🌷 🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26657
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 12:51     Ответить с цитатой

Со-ма писал(а):

Ирина, как ваш супруг себя чувствует?

С вирусом справились, теперь разгребает последствия. Очень сильный удар получился по печени и поджелудочной. Хотя никаких гепатогенных лекарств не было. Более того, были поддерживающие препараты. Но вот такой жестокий вирус оказался. Так что теперь диета и восстановление печени, куча запретов. Он, как нормальный мужчина, бунтует, что ему на хлеб намазать нечего и сверху положить ничего нельзя. Вот варю сегодня диетический куриный паштет, чтобы не так страдал ;) .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 71 из 690 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 688, 689, 690  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах