Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 332, 333, 334 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 20:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Если есть время собирать заранее. А если сегодня вспомнили, а завтра др?

ну у нас тырнет есть, сб) скинуть денег на телефон желающему купить букет - пара кликов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 20:23     Ответить с цитатой

Непростая
Дети и куча людей, которых надо одарить по каждому поводу-это разное. Да и к тому же детям зачастую на каждый праздник в году тоже не дарят подарки, например те же 23 февраля и 8 марта, день детей 1 июня, 1 сентября. Я не знаю семей, где бы специально в эти праздники дарили детям подарки, максимум тортик для всех мужчин семье или дочерям цветочки как и маме. Не отрицаю, что у кого-то так принято, но мне не встречалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93848
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 20:27     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Не понимаю, зачем эти коллективные подарки. Нравится учитель или надо подмазать - подкатил лично с презентом по поводу. И ни мучительных обсуждений и сборов, и подарок какой считаешь нужным, и себя показал с лучшей стороны :haha: А не нравится/принципиально против - не даришь и все.

Иногда, кстати, смысл как раз в экономии, когда сумма подарка адекватная. Например, 100р с носа - копейки, а подарок на 3000р уже может быть не фигнёй для галочки. А на те же 100р персонально разве что шоколадку куришь, и то фиговую. Нужна вот 150я шоколадка учителю?.. Но многие ж меры не знают... В пролй школе по 500р с носа сдавали на день учителя. Вот тут меня просто рвало на части от возмущения :lol:

Добавлено спустя 56 секунд:

mamakati писал(а):
читали новость на нгс?
Депутат- дочка депутата- вдова другого депутата( а он был пасынком депутата) вышла замуж за депутата! :haha:

Это что за прикол? :haha: мне сегодня не до нгс, я вон до сих пор вас читаю "за обед"

Добавлено спустя 39 секунд:

Nadia123 писал(а):
Про бейджи тоже не понимаю. Никаких бейджев не было у нас в 1 классе , и ничего, дети как-то сами быстро обзнакомились, сдружились.

Угу, а ещё прокладок раньше не было, как-то же срвлялись тряпками :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 20:28     Ответить с цитатой

$@$
Сейчас дети еще такие, у которых все есть. Спросишь, что хочешь? Ничего не надо. Вот ему не надо, а маме Васи кажется, что очень ему надо! И всё тут :haha: Даже не знаю уже, как убедить эту маму, что без нее разберемся)) Родная бабушка так не печётся :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 20:51     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Или в класс установили кулер (это бесплатно, кстати, почему все про покупку говорят?) и каждый месяц заказывается вода и стаканы. Сдали не все, а пьют все. В чем идея отказаться от 80р в месяц на воду сдавать?, кстати? .. Бутылочку дома из-под крана набирать? Кипятить и наливать? В каком месте экономия то?

И про это у меня есть история. Сдавали мы, даже я сама собирала, деньги на воду. И однажды узнаю, что ребёнок пьёт воду только из фонтанчика, так как перемены короткие, к воде очередь, мы не успеваем.
Ну и нафик та вода :haha:
И салфетки для попы, которых вечно почему-то не хватало. И бумага туалетная Зева всё равно того же серого цвета "Набережные челны".
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28278
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 20:52     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Страдаю: хочу этот костюм :mad: но реально же он мне не нужен? Зачем его брать? Не за чем!
Но хочууу :-(
Цвет такой очень нравится, но один костюм уже висит в шкафу, зелёный едет :haha:
Скрытый текст:


Точно! Можно жакет взять один!

Хочу такие штаны!!)))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69426
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 20:53     Ответить с цитатой

ol_e4ka плохо, что размер разный, а то я бы разбила 46 размер :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28278
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 20:57     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
ol_e4ka плохо, что размер разный, а то я бы разбила 46 размер :haha:

Это да, выпаду
А там только костюмом или раздельно можно?
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93848
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 20:57     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Так тема меня веселит сегодня :haha:
Еще и потому, что надо же, общаюсь и с теми, за кого предупреждение получала несколько лет назад :058:

Для меня, конечно, скука смертная, разговоры про духи, но лучше о них, что о судьбе Алигархов :haha:

Заходите в тему про Питер. Я там только что пост про еду разместила :lol: правда, про сам Питер ещё не все успела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 20:59     Ответить с цитатой

Непростая
По мне, так нормальная тетрадь
Точно не на "2" и "3"

Но после наших прописей я вообще уже не понимаю, кого и как оценивают :eek:

Раньше было "2" - если вообще ничего не сделал, или все неправильно. А сейчас вообще ничего не понятно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93848
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 21:00     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Juli писал(а):
Я искренне считаю, что 200 руб за ребенка на 3-4 раз в год на подарки педагогам вполне себе может потянуть без ущерба любая не маргинальная семья. Это всего лишь три литра молока или два килограмма яблок.
Не слышала, чтобы дарили какие то эксклюзивные подарки - айфоны, путевку на море, шубы. Все стандартно - цветы, конфеты, сертификаты на 2-3 тыс - знак внимания, благодарность. И из за этой ерунды все время столько шума, что никакому учитетелю не захочется получать эти подарки, из-за покупки которых разводят такой срач.
Не хочешь-не сдавай. Просто скажи заранее и все

:haha:
Комплект нижнего белья из .... за 7 тыщ. Это у нас классуха как-то попросила.

Вот у меня в этом году вся сумма, что выделил гарант, ушла на взносы. Я считаю это ненормальной ситуацией. Не, Путину спс :mrgreen: , но блин...

Это сейчас не стеб?

Добавлено спустя 36 секунд:

эльсинор писал(а):
pumpurus
Объяснить, что после уроков надо снять бейджик. Поговорить с учителем, чтобы сняли все коллективно. Чтобы проконтролировали.
Но это ваше дело и мнение. Мне они тоже не нравятся, но по другим причинам. И я не категорически против.

Наши их так и вовсе не носили домой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 21:02     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):


А у младшего... Вот тетрадь, в ней 2 и 3 за то, как написал, прям все, труба, капец на 2.и 3 прям написано, просто ужас, как безобразно:





Идеальное письмо как по мне :-D


Последний раз редактировалось: slonert (Ср Сен 22, 2021 23:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93848
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 21:03     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Дюша
Да-да, что-то такое.
Муж раз перед выходом уронил случайно тяжёлую пробку от парфюма дочери на голову, осталась ранка. В садике заметили, спросили, что случилось. А она забыла слово пробка (или Воспитатель не расслышала) и сообщила, что папа ее проводом по голове ударил :facepalm:

:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69426
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 21:04     Ответить с цитатой

ol_e4ka этот только костюмом.

Непростая меня на эту тему-то не всегда хватает :haha:

Мы тут с тренером отменили 6 месяцев, как я хожу к нему :-)
Итого: жим ногами делала с 10 кг, сейчас 100, свеление/ разведение было 10 стало 75 кг, тягу делала 5 кг, сейчас 30+, мостик делать вообще не могла, сейчас с 45 кг могу.
Остальные упраадениеюя не помню, как называются :haha:

Еще придумала себе цель: каждые неделю-две ставить свой рекорд по весу в одном из упражнений :-) то есть, постоянно выходить на новый вес :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93848
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 21:19     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
Дюша
А моя бывшему мужу выдавала, что мама вот вчера пила, поэтому ее тревожить не надо :oops: Бутылка пива - это как минимум уже конечная стадия женского алкоголизма. Я даже беседу проводила, что не надо всем все рассказывать

Ой, про мам... :haha: я в эту поездку вевые столкнулась с тем, что она начала стареть духом. Ранше любой кипмш поддержать готова была, а сейчас :haha: что, говорит, за мода такая, ходят в ченыъ ботинках на толстой подошве. И тут я свои достаю из чемодана :haha: потом "и вообще, что за ужас, ходят все в цветных носках с рисунком", а мы всей семьёй так ходим :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Демоверсия писал(а):
Непростая писал(а):
Аааа ааа! Взрыв мозга!!!! :obstenu: сегодня я в полной мере поняла, почему я тут и за что. Такой гемор разгребла, созданный не моим отделом, но влияющий на него, не вышептать :-o кажется, мне теперь нужна валера или бухлишко :lol: можно прям вот текилу пойти налить у админов, все равно моя :lol:
осторожно, у вас дети. А вы еще и с Валерой. :haha:

:haha: обошлась ванной с пеной :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Freya писал(а):
Непростая писал(а):

я уже сказала, что нынешнего механизма не знаю, раньше было так, как я написала.

Раньше, это когда? У нас с вами дели одного возраста, а такого "раньше" как у вас описано не было.

может вы не интересовались просто? году в 2010, ориентировочно) номер сада сказать ? ))[/quote]
Я не только интересовалась, но и оформляла и на первого и на второго.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Дюша писал(а):
Непростая ага, дежурили, отпуск брали на работе и дежурили :haha:
Организаторы - родители, которые нашли/наняли и платили зп воспитателя, няне, повару. Детей было 12

Так, а на какой территории то? И что вы смеётесь? Так бывает. Принимающая няня это ещё называется, но не на 12 детей, конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Крошка Маргошка
Так там и 3 и см...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

$@$ писал(а):
Непростая
Дети и куча людей, которых надо одарить по каждому поводу-это разное. Да и к тому же детям зачастую на каждый праздник в году тоже не дарят подарки, например те же 23 февраля и 8 марта, день детей 1 июня, 1 сентября. Я не знаю семей, где бы специально в эти праздники дарили детям подарки, максимум тортик для всех мужчин семье или дочерям цветочки как и маме. Не отрицаю, что у кого-то так принято, но мне не встречалось.

Не поверите... Для мужа моего день семьи и день детей - великие праздники, а с 1 сент я поздравляю детей тоже, и бееру тематические вкусняшки (да! Вкусняшки :haha:), ну, а уж 23 и 8 не обсуждается дпже

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Лелечка))) писал(а):

И салфетки для попы, которых вечно почему-то не хватало. И бумага туалетная Зева всё равно того же серого цвета "Набережные челны".

Чисто инеесно, а вы домой себе набережные Челны беете или зеву плюс? :haha: у нас вот на работе даже папия делюкс :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Лилия Лия
Сочувствую с водой
А на счёт прписей, вот и я не понимаю

Дюша
Мне штаны нравятся, а пиджак прям бе

slonert
Ну мой все ж на год старше вашей тетрадки, но он и без прписей так же писать красиво умеет, а все не нравится нашей училке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 333 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 332, 333, 334 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах