Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Тигр в тельняшке плывет в новый год
_ - _ - Полоска раз, полоска два - 2022 ! ! !

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 688, 689, 690  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 11:16     Ответить с цитатой

лесенка
Скрытый текст:

Олеся, это действительно сложно даже мысленно представить такую ситуацию. Поэтому ты задаешь такой вопрос.
Как только ты осознаешь (И ЧЕТКО будешь разделять) где взаимоотношения ты - ре, а где ре - процесс образования (в данном случае школа - но это не единственный источник знаний). Ты примешь ситуацию, когда он не будет ходить в школу. Но точно также спокойно и осознанно надо понимать последствия этого принятия и соответствующее поведение мамы. Потому как если будет в духе: "Ладно не ходи годик, само как-нибудь образуется, я пока буду тебе всё покупать/кормить." То это делать только ещё хуже.
Если не пойдёт, то объясни (а заранее продумай!) конкретно и по пунктам (подростки любят конкретику без единого лишнего слова) КАК этот год вы будете жить. Обрисуй КОНКРЕТНО: "О, если не пойдешь в школу и не устроишься в ближайшее время на работу, то:
- на тебя лягут домашние ОБЯЗАННОСТИ ИНОГО НЕ ДАНО
(#1,#2,#3,#4,#5). Придумай на каждый день и до вечера). Говори не как как будто это из вредности : "Если ты - так, то и я - так". Нет. Абсолютно спокойно и не как со своим сыном, а как с пациентом, которому расписывают лечение.
По итогу ПРЕДЛОЖИ ПАРАЛЛЕЛЬНО альтернативу: "Можно попробовать научиться чему-то в колледже (не поступить в колледж, потому что это не самоцель, а именно научиться чему-то) "Я узнала, мне сказали, что... (Н-р) В колледжах бывает, что кто-то не выдерживает нагрузки и уходит через месяц-другой.
Если тебе интересно развиваться в каком-то направлении, то имеет смысл обойти все эти колледжи и оставить там свои заявления.
А пока ПОДУМАЙ. И скажешь о своем решении через три дня. Пусть как в сказке.
Деньги придется ему не показывать (даже свои). НИКАКИХ вкусностей и одежды и выгодных пакетов оператора. Только чтобы не умерзнуть. Всё. Нельзя чтобы он видел следующее: ты питаешься и одеваешься прекрасно, а ему не даёшь. Это его только обозлит и заставит возненавидеть. Придется реально изображать голыдьбу до тех пор, пока он всё осмыслит и пересилит себя. Возможно год. Макароны/хлеб. Но при этом надо понимать, где он на шею садится и явно проверяет твои границы, а где действительно необходима твоя помощь. Дети обычно так и говорят "мне нужна помощь". Этот год будет адским. Но только после такого стойкого поведения мамы ребенок выходит закалённым как из горнила.
Мне психолог говорила, что на этот шаг в реальности ооочень мало кто отваживается. И возможно всем детям он не нужен. Но в последнее время, когда родители контролируют каждый шаг и действия ре. У детей просто отбирается сама ВОЗМОЖНОСТЬ принимать самостоятельные решения.
И потом такие повзрослевшие детки в подростковом возрасте считают, что им все должны. Ну и во взрослом возрасте тоже.
Опять же... Будет наглядный пример для младшей... Она тоже -денег нет. Еды нет. Главное - это просто и спокойно показать, а не стервозничать. Это п..ц как сложно. Честно.

И видишь, ты написала, что уже везде сама позвонила и всё узнала. А он просил помочь? Да он даже к мысли такой ещё сам не пришел. Она вот об этом мне всё время объясняла и вдалбливала. Я просто мысленно тебя и всех причастных обнимаю. Это очень тяжело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Кузя74
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1174
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 11:53     Ответить с цитатой

Доброго всем дня, расскажу свою историю.
Скрытый текст:
Мой старший сын очень славный и самостоятельный парень( уже мужчина, муж и отец) С 5 лет он сам утром завтракал, ( я работала в утренние часы к 11 возвращалась), развлекал себя иногда даже гулял, потом пошел в кадетский корпус. Учился хорошо, считался умнейшим учеником корпуса, и вот представьте на середине 9 класса он просто перестал ходить на занятия. Представьте лежит и все ничего не говорит, на уговоры не поддается, есть пить не просит. итак полгода и ругалась и просила и умоляла бесполезно. Уже в мае приехал классный руководитель( дай ему бог здоровья педагог от бога)и просто чудом уговорил сдать экзамен. После этого мой ребенок изъявил желание перейти в простую школу, перешли закончили, поступил в институт, бросил на 2 курсе, ушел в армию, вернулся год поработал то там то тут, поступил в колледж закончил и вот наконец то нашел себя и теперь все благополучно, собирается в институт на заочное.
Написала и подумала к чему это я.... а к самостоятельности, порой и она не помогает, а может я не права. Если не интересно, простите что влезла
_________________
Услуги сварщика, сантехника. [url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 12:02     Ответить с цитатой

Кузя74
Прекрасная история!
Спасибо, что написали :give_heart:
Вот он - этот "год". Растянулся и проявил себя к 9 классу. Потом, когда его "поступили" поучился и бросил.
Антимотивация и проявляется обычно у ребятишек, которые хорошо и прекрасно учились. Они просто выгорают к старшим классам. И потом этот "год" растягивается на 3-5 лет. В послешкольном периоде.
Рада за вашего сына!
Какие у вас сейчас отношения с сыном? (Если это не сильно личный вопрос :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 12:03     Ответить с цитатой

Кузя74
а что случилось, почему пропало это желание?
вот спустя годы вы у него спрашивали?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37287
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 12:06     Ответить с цитатой

tlufik
Красивые мишки :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кузя74
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1174
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 12:12     Ответить с цитатой

tlufik
да я не однократно спрашивала, он не отвечает, говорит зачем теперь это знать, но я подозреваю, что произошел конфликт с одноклассниками. Он часто говорит мне .что я вырастила его слишком честным и порядочным и это не всем нравится.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Mumi_mama
У нас прекрасные отношения, этот "год" у нас был до самой армии... И в день когда я его провожала все вернулось к нормальному состоянию скорлупа обсыпалась и вот он снова мой сын.
_________________
Услуги сварщика, сантехника. [url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37287
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 12:13     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Помочь не просил. Он принял решение уже не учиться этот год.
Кузя74
Спасибо за историю свою. Есть над чем подумать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 12:15     Ответить с цитатой

Кузя74
Я искренне за вас рада и обнимаю! Согласитесь потоковое чувство! Всё смывает и как бы возрождаешься! Другой уровень, правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 12:21     Ответить с цитатой

Кузя74 писал(а):


Mumi_mama
У нас прекрасные отношения, этот "год" у нас был до самой армии... И в день когда я его провожала все вернулось к нормальному состоянию скорлупа обсыпалась и вот он снова мой сын.

Здорово!!!!
но я не представляю, сколько нервов было потрачено.....это же надо было пережить.....
тут в пятницу дочь не училась , я ее попросила погладить вещи.....но мы почти весь день провалялись с телеофном, когда я пришла домой создали видимость учебы....про глажку сказала успею....но в итоге не гладила....но я тоже не глажу....Гладит сегодня перед школой
Но конечно же я в пятницу была злая вечером, что она просто валялась....а тут "год".....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузя74
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1174
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 12:21     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Спасибо. Сейчас я уже прошла сложный путь с дочерью, это было труднее, скажу вам я. Всем хочу пожелать хороших отношений с детьми
_________________
Услуги сварщика, сантехника. [url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 12:29     Ответить с цитатой

лесенка
Как сложно удержаться тебе и позволить ему прочувствовать и осознать последствия ЕГО решения. Не лишай его такой возможности. Пусть сейчас лучше год - два, чем несколько лет мыканья по жизни потом. Главное помнить, что покупая вкусняшку/одежду и идя на уступки, ты делаешь своему ребенку только хуже. Закрепляется ощущение, что "ну вот так по чуть-чуть обойдусь самым дешёвым и необходимым, но всё равно в школу можно не ходить и при этом не работать".
Олесенька, :holding:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Кузя74
Смотрю в линеечке ещё 7 лет 10 месяцев написано))
У вас уже иммунитет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кузя74
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1174
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 12:38     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Самое интересное, что тут такой индивидуальный подход к каждому, что нельзя найти формулу родительского "счастья". Теперь я снова в раздумьях и напряжении. Давайте на "ты"
_________________
Услуги сварщика, сантехника. [url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 12:42     Ответить с цитатой

Кузя74
Цитата:
Самое интересное, что тут такой индивидуальный подход к каждому, что нельзя найти формулу родительского "счастья".

Полностью согласна :-)
Конечно давай на "ты" :give_heart:
Ой, Юля, я - дурак :haha:
Твой ник не узнала :haha:
Привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beverly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 1255
В дневниках: 87
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 12:54     Ответить с цитатой

Всем привет!
У нас сегодня обещают сильнейший за последние 73 года ливень.
Хочу лодку, лучше подводную.

Появилось немного свободного времени, доделываю первый рождественский венок.
Покажу потом, если не сильно страшный получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37287
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 13:02     Ответить с цитатой

За окном так красиво! Только дождь. Но дождь вроде как не обещали. И на работе дали тепло.
Спасибо всем за истории и поддержку! Я буду стараться. Буду думать. Жаль, что второго шанса не бывает, на чистовик потом не перепишешь, потому что сразу пишем жизнь на чистовик. Поэтому страшно совершить ошибку.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Помню я давно , но каждый год крутила сухофрукты на мясорубке и с медом смешивала. Делала банку большую. Мне кардиолог говорила есть с чаем по 2 ложки в день.
Но я не помню какие сухофрукты и орехи я добавляла. Кто-то делал такое?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 47 из 690 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 688, 689, 690  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах