Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Мафия карапузиков зимы 2020-2021. Домик 12
Осваиваем новые умелки и наслаждаемся солнышком!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 22:19     Ответить с цитатой

Fioletka01 писал(а):
в горшок писием)) Всё хорошо в меру)

Я пришла к выводу с горшком, что пока у ребенка не созреет мозг до этого дела, бесполезно ждать осознанных горшечных дел. А в неосознанных вообще смысла не вижу, только себе беготни добавлять. Поэтому никаких высаживаний и прочего, все будет тогда; когда должно быть

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Мама_Ромашки
Если бы я была в Москве, где эта школа находится, то пошла бы на очное обучение, хотя у них и онлайн есть, но онлайн все равно не то пальто
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерьянка K
Студент
Студент

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 2228
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 22:35     Ответить с цитатой

Prodagnik писал(а):
Rom@nova
Alena1486
Девочки, чтобы паники не было при подавлении, советую смотреть видео обучающие, как оказать ребенку помощь. Еще есть акк в инсте про первую помощь, могу в вотсап ссыль прислать, я у них заказала методичку по почте
Я с Марьяной тоже была паникершей, она еще с первых дней как давай срыгиваниями давиться, вот тогда мне небо с овчинку показалось. Но куски в прикорме мы сравнительно рано начали вводить наверное благодаря этому, т.к.мне уже не так страшно было))))

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Валерьянка K
Засада у вас случилась сегодня, конечно. Надо было всем тоже резко падать и спать))) погода располагала, мы дреманули с детьми

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Валерьянка K писал(а):
Мне ж давно не шешнадцать.
а сколько тебе?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Alena1486 писал(а):
растут наши реактивчики

Ваще растут. Я думала, что не буду так удивляться умелкам второй, а еще как удивляюсь :haha: типа-как это она ползает? Мы позавчера из род дома...

Добавлено спустя 47 секунд:

Marshmallow
Удачи вам тоже на ядра

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Еще про подавления-я Марьяну приучила с младых ногтей-кашляешь, поперхнулась-руки вверх. И пока она совсем крошка была, если поперхивалась, то я ей руки поднимала-т.о.дыхательные пути расширяются и проще становится откашляться. Лезть в рот нельзя никогда

43
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 22:48     Ответить с цитатой

Marshmallow
Марина, ты как я))) тоже так записывалась на УЗИ ШОП. В Пасман. И обломалась..и решила, что не судьба..
Удачи на поход к ортопеду @@@@@@
Валерьянка K
Я боюсь, что подавится крошками /кусочками печенья. Потому что даю его, когда сама ем, то есть, не могу следить полноценно
Малину, смородину тоже так едим, с рук наших)) огурец тоже так даю. Он не может откусить его
А печенье легко ж ломается
Fioletka01
И в горшок уже писаете 5ballov 5ballov

Добавлено спустя 5 минут:

Prodagnik
Про горшок солидарна полностью. Проверила на своих обеих. С сыном даже в качестве экспериментов не буду пробовать раньше года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fioletka01
Профессор
Профессор


На сайте с 04.05.20
Сообщения: 9585
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 23:07     Ответить с цитатой

Лесик
Да прост балуемся иногда после сна, если в жаришку без памперса вырубилась, меньше трусов мокрых и пол подтирать))
Но мне нравится, что а) она уже с него не удирает, как первые разы, а спокойно сидит :haha: и б) вообще не пытается с ним поиграть, то есть если раньше он стоял чистый и новый, она всё к нему порывалась поиграть, а теперь на фиг не нужен для игр бу горшок :lol:
Хотя все пластиковые контейнера и чашечки "перксчитывает" ежедневно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marshmallow
Студент
Студент


На сайте с 07.10.17
Сообщения: 2472
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 23:33     Ответить с цитатой

Rom@nova писал(а):
Мама_Ромашки
Он тогда без зубов ещё был. Деснами откусил.


Мой тоже дёснами откусил, правда яблоко четвертину давали, так у нас волос седых прибавилось, благо сам выплюнул через какое-то время, а мы в рот к нему заглядывали там пусто было - куда прятал? :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Prodagnik
Маша, кинь мне ссыль в ватцаппе))

Добавлено спустя 35 секунд:

Валерьянка K
@@@@@@@ на зубки вам @@@@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fioletka01
Профессор
Профессор


На сайте с 04.05.20
Сообщения: 9585
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 23:34     Ответить с цитатой

Marshmallow
Как хомячок за щечку припрятал))
Но это не весело, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marshmallow
Студент
Студент


На сайте с 07.10.17
Сообщения: 2472
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 23:45     Ответить с цитатой

Prodagnik писал(а):


Marshmallow
Удачи вам тоже на ядра



Спасибо :obnim:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Fioletka01 писал(а):
Marshmallow
Как хомячок за щечку припрятал))
Но это не весело, конечно.


Ага, худысик такой, мать не кормит - приходится быть хитрым и ловким, чтоб выжить - и этот кусок отжали злые родители :haha:

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Лесик писал(а):
Marshmallow
Марина, ты как я))) тоже так записывалась на УЗИ ШОП. В Пасман. И обломалась..и решила, что не судьба..
Удачи на поход к ортопеду @@@@@@


Спасибо :obnim:
Ну, муж ещё звонит такой в 18.55, говорит че спите, вам на узи в 19.10 :haha: если бы он нас довез, то успели бы, но он в пробках застрял из-за ливня. А я за 15 минут может и успела бы доскакать до промедики, но Денис спал и я решила не рисковать и не будить мальчишку за зря :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fyokla5
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.11
Сообщения: 6227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 0:38     Ответить с цитатой

Валерьянка K писал(а):
Fioletka01
Прикольно то прикольно только боком мне вылазиет. Дочь то в куклы уже не играет :mad: у неё живая есть и куда я должна это всё девать. Правда пора начать продавать.

смотри :


Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Rom@nova писал(а):
Мама_Ромашки
Он тогда без зубов ещё был. Деснами откусил.

Огурец со шкурой был?
Хотя моя сегодня сливу со шкурой откусила :eek: но сидела на коленях, я контролировала

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Ниблер мою под проточной водой, кипятком обдаю. Также как и бутылочку. Раз в неделю стерилизую в микроволновке.
Ниблер силиконовый.
Даю фрукты в нем. Так как не всегда есть время сидеть и смотреть что она там ковыряет.
Мама_Ромашки флер альпин без сахара. Сок там. Но тоже не вижу смысла в них. Нам бы на каши налегать. Кажется получается…. Узнаём через пару недель.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Так как большинство в инсте, смысла тут писать нет, муж и сын уехал в Красноярск, мы вдвоём) послезавтра приедут.
Приходит к нам массажистка, уже 7 сеансов сделали. Дома получше, Алиса меньше плачет. Но когда трудное начинается, начинает ныть и даже плакать. Тяжело ей конечно. Не ползаем, не сидим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 2:24     Ответить с цитатой

Девочки, ночной вопрос. Чем старшим деткам кашель лечите сухой? У нас На фоне ослабленного иммунитета после болезни, кашель образовался сухой. Она раскашлялась, маленькую разбудила. Тепеь Марьяна с папой в зале спят, а мы гуляем. У меня опыта в этом деле особо нет, в принципе редко болели и кашель был всего раз и то на из-за соплей по задней стенке, а сейчас прям конкретный такой сухач

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

fyokla5
Я видела фото из Красноярска-классно так. Планируем туда доехать чуть позже С ребятишками
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 2:35     Ответить с цитатой

fyokla5
Не удивлена про сливу, они с такой силой деснами кусают :aga-aga:

Prodagnik
Про кашель, у моих сухой бывает либо когда горло красное и першит, либо когда отопление включаем. При первом часто полоскать ромашкой, но в вашем случае не представляю как, только если пить. Во втором купили увлажнитель
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 2:46     Ответить с цитатой

Мама_Ромашки
Горло красное было, мы брызгали пару дней. Полоскать это, конечно, вообще не наш вариант. Пить тоже. Она и посмотреть его не даёт, на приеме врач увидела, что красное и потом я заглядывала только, когда она орала :haha:
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 7:18     Ответить с цитатой

Rom@nova писал(а):
Belleza
Тань, в этих печеньях везде сахар на втором месте. Не моё дело конечно, но на ночь я бы не советовала. Пару раз в неделю ещё можно дать. Но я до года точно воздержусь.

Да вот сама смотрю на это печенье, и не горю желанием давать....
А кусочками я вообще боюсь, у меня сразу истерика и не соображаю что делать, хотя смотрела все эти приемы, о которых Аня говорит
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 10:06     Ответить с цитатой

Fioletka01 писал(а):
Лесик
Да прост балуемся иногда после сна, если в жаришку без памперса вырубилась, меньше трусов мокрых и пол подтирать))
Но мне нравится, что а) она уже с него не удирает, как первые разы, а спокойно сидит :haha: и б) вообще не пытается с ним поиграть, то есть если раньше он стоял чистый и новый, она всё к нему порывалась поиграть, а теперь на фиг не нужен для игр бу горшок :lol:
Хотя все пластиковые контейнера и чашечки "перксчитывает" ежедневно.

Да здорово, что так 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерьянка K
Студент
Студент

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 2228
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 10:11     Ответить с цитатой

fyokla5
Классно конечно, только она и куклы сама шьёт ещё.
Утро доброе. И знаете во сколько проснулся мой сын. Тадам в 2-30 ночи, а лег в районе шести вечера и кушал перед этим в 16-00. Вот и как я должна это понимать. Правда уснул ночью в течение получаса.
_________________

Вяжу на заказ
Растения для дачи Тимоше 3 годa 2 месяца 27 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 10:13     Ответить с цитатой

Привет всем.
У нас всё утро льёт дождь, так сразу грустно.. Поедем сегодня с дачи, заскочем домой и на дачу к родителям. Надеюсь, дожди не надолго.

fyokla5
В инсте не всё понятно. Пиши здесь ;) :give_heart:
На четвереньки встаёт Алиса?
Мой даже не пытается. Но если кладу его верхней половиной туловища на себя, а нижней он на полу /диване, то упирается коленками и качается так, как обычно дети на четвереньках. Вчера так активно качался, что свалился, я не успнла ухватить :oops:

Prodagnik
Про кашель не подскажу, сто лет не было. Марьяше @@@@@@@@
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 48 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах