Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детские лагеря НСО. Куда отправить школьников на отдых
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 344, 345, 346 ... 690, 691, 692  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7819
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 20:06     Ответить с цитатой

К сожалению мы тоже в этом году столкнулись с неадекватным вожатым, из-за которого пришлось забрать детей раньше из лагеря (Звездный бриз). Несмотря на то, что директор лагеря приносила свои извинения, воспитатель старший (или как там должность называется), повела себя отвратительно и прикрывала его до последнего. Самое обидное было в том, что дети терпели и молчали. Племянник -очень контактный ребенок, который при слове "лагерь" Подпрыгивал до потолка, теперь этого слова боится. У сына от ситуации, произошедшей с ним, температура двое суток ещё была. Что же за ситуация: закрыл одного в комнате в ночное время, при этом ещё и обозвав матом, напугав. И казалось бы: да что такого, вспылил?! Но нет, оказалось, что ежедневно детей в сончас поднимал, заставлял отжиматься, пресс качать, приседать и тд независимо от того, что дети спят. Кричал, что он прошёл армию и из них сделает настоящих мужиков (это могло происходить в любое время, если не нравилось как кто стоит или вещи свои сложил, лежит не так на кровати и тд) .Разбрасывал вещи детские личные, полотенца пинал и всячески запугивал детей. Когда мы написали заявление на имя директора с просьбой немедленно отстранить данного вожатого, то услышали, что вот вожатые же прошли школу, поэтому считается, что вроде как они адекватны. Но я не верю в то, что администрация не знает о методах работы вожатых. Разговаривая с ним по телефону ночью я была в ужасе и не понимала, точно ли со мной разговаривает взрослый, адекватный, трезвый человек и очень жалею сейчас, что не приехала сразу в лагерь с полицией, чтобы у него взяли тут же анализы на алкогольное опьянение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 20:13     Ответить с цитатой

Natura
Ничего себе :eek:
Я бы набрала 112,а там уже разобрались какие службы немедленно вызвать.

А какой отряд и сезон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 20:14     Ответить с цитатой

Вожатым из тимуровца нгс заинтересовался, материал готовят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7819
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 20:19     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка, сына нет рядом спросить, первый сезон и по-моему первый отряд. Причем вожатый этот был сначала у племянника в другом отряде и тот звонил каждый час просил его забрать. Мы не понимали, что происходит. А потом у сына в отряде вожатая ногу повредила, уехала домой и дали этого, вроде бы как заменяющего. Но, естественно, воспитатель старший пыталась все перевернуть и сделать крайними детей. Не взрослого парня, мужчину уже, а детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 21:25     Ответить с цитатой

Natura
Первый отряд и они молчали?
Да мой бы сам позвонил куда нужно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalli77
Студент
Студент

На сайте с 21.04.10
Сообщения: 1998
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 22:39     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Хотела написать про кормежку в лагере Тимуровец, сын был на 2 смене.
Ну в общем все на фото. Ребенок непритязателен, ест все. По итогу смены похудел на 2 кг, был вес 45 кг рост 1,63 м, правда был ребенок, который скинул 10 кг. Хотела в ВК написать родителям, кто хочет подать заявление в прокуратуру по проверке блока Общепита лагеря, но потом успокоилась. Делайте выводы, просите фото блюд. Мне ребенок отказался потом посылать)))).
Фрукты гнилые практически постоянно давали.



Последний раз редактировалось: natalli77 (Пн Авг 02, 2021 22:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 22:44     Ответить с цитатой

natalli77
Мой пухляк был раньше-с лагеря приезжал стройный) прям красота

Но вот про гнилье никогда не говорил,молчать бы точно не стал.
И все фото были и у меня и в ИГ :haha:

А лагерь какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 22:47     Ответить с цитатой

Моя говорит в Тимуровце хорошо кормят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalli77
Студент
Студент

На сайте с 21.04.10
Сообщения: 1998
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 22:52     Ответить с цитатой

natalli77 писал(а):
Всем здравствуйте! Хотела написать про кормежку в лагере, сын был на 2 смене.
Ну в общем все на фото. Ребенок непритязателен, ест все. По итогу смены похудел на 2 кг, был вес 45 кг рост 1,63 м, правда был ребенок, который скинул 10 кг. Хотела в ВК написать родителям, кто хочет подать заявление в прокуратуру по проверке блока Общепита лагеря, но потом успокоилась. Делайте выводы, просите фото блюд. Мне ребенок отказался потом посылать)))).
Фрукты гнилые практически постоянно давали.



Про Тимуровец

Ребенок был первый раз в 2019 году, про еду вообще не жаловался. В этом году сказал, что еда очень плохая. В ВК тоже одна мама писала что дочь жаловалась на питание. Тогда я начала у сына спрашивать он подтвердил.
Можно накормить пластиковыми сосисками и пельменями, но гнилье - это перебор. Это прямая ответственность руководства. Это должно либо списываться либо в тепловую обработку на худой конец.
Это все вскроется со временем, просто опять кому-то не повезет по здоровью с отравлением.

По медицине ничего не могу плохого сказать, заболело горло - выписали лекарства, обработали, выписали лист назначений, подпись врача. Все как положено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 23:20     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
https://ngs.ru/text/gorod/2021/08/02/70057853/
нгс быстро статью накидали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10306
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 0:45     Ответить с цитатой

Natura писал(а):
К сожалению мы тоже в этом году столкнулись с неадекватным вожатым, из-за которого пришлось забрать детей раньше из лагеря (Звездный бриз). Несмотря на то, что директор лагеря приносила свои извинения, воспитатель старший (или как там должность называется), повела себя отвратительно и прикрывала его до последнего. Самое обидное было в том, что дети терпели и молчали. Племянник -очень контактный ребенок, который при слове "лагерь" Подпрыгивал до потолка, теперь этого слова боится. У сына от ситуации, произошедшей с ним, температура двое суток ещё была. Что же за ситуация: закрыл одного в комнате в ночное время, при этом ещё и обозвав матом, напугав. И казалось бы: да что такого, вспылил?! Но нет, оказалось, что ежедневно детей в сончас поднимал, заставлял отжиматься, пресс качать, приседать и тд независимо от того, что дети спят. Кричал, что он прошёл армию и из них сделает настоящих мужиков (это могло происходить в любое время, если не нравилось как кто стоит или вещи свои сложил, лежит не так на кровати и тд) .Разбрасывал вещи детские личные, полотенца пинал и всячески запугивал детей. Когда мы написали заявление на имя директора с просьбой немедленно отстранить данного вожатого, то услышали, что вот вожатые же прошли школу, поэтому считается, что вроде как они адекватны. Но я не верю в то, что администрация не знает о методах работы вожатых. Разговаривая с ним по телефону ночью я была в ужасе и не понимала, точно ли со мной разговаривает взрослый, адекватный, трезвый человек и очень жалею сейчас, что не приехала сразу в лагерь с полицией, чтобы у него взяли тут же анализы на алкогольное опьянение.

Жуть какая то, это ж полный неадекват...
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лерусь-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 3901
В дневниках: 5
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 3:37     Ответить с цитатой

allavera20
Мы свою в итоге забрали на 4 дня раньше из Зажги Звезду. Прям очень стала проситься домой, говорила, что скучно уже.
В целом вроде понравилось, для первого опыта, я считаю, неплохо все прошло.
Но на следующий год вряд ли туда же поедем, дочь просится в сам Юбилейный, говорит - у них веселее было. Да и мы сколько раз приезжали - везде тусят именно «Юбилейные», а наши где-то на задворках. Оно и понятно - они же там только корпуса арендуют. Основные места и большую часть времени там везде проводит Юбилейный, а нашим по принципу - что осталось. У меня такое впечатление сложилось и у дочери тоже.
Я изначально хотела ее куда-нибудь на 10 дней отправить, она настояла на 21. Для первого раза все же тяжеловато для неё оказалось, да и вообще первый раз одной, в новом коллективе. Психологически непросто ей оказалось, но в целом для первого раза нормально, я ожидала, что возможно ее через пару дней придётся забирать :haha:
Ну и желание поехать ещё раз в лагерь не пропало, это уже хорошо )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена190678
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.12
Сообщения: 8295
В дневниках: 12
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 13:15     Ответить с цитатой

kabrina писал(а):
Вожатым из тимуровца нгс заинтересовался, материал готовят

Вчера моя средняя звонила плакала, что вожатый уволился, весь отряд говорит плачет, кроме нескольких мальчиков. Говорит забери меня, без него будет скучно. Потом вечером читаю в новостях :eek:
В этом году в Тимуровце как то все не так. У младшей в отряде вожатые более, чем странные. Первый раз в 7 лет было волнительно отправлять, звонила спрашивала в администрации, как за маленькими следят. Помыться сама может, но надо напомнить. Вещи сказали вожатые при необходимости могут постирать. Вещей достаточно положила с собой, но трусов на 21 день слишком много. В итоге спрашиваю дочь, ты моешься, подмываешься каждый день? Говорит нет, я три дня не мылась, забываю сначала, а потом отбой и уже нельзя, да и сама настроить воду говорит не умею. Попросила дать вожатой телефон, попросила, чтобы напоминали. Время было около 22 часов, говорю настройте, пожалуйста воду, пусть пойдет подмоется хоть. В ответ услышала возмущение, что прям сейчас? Ну я ей напомнила о гигиене девочек и спросила, каждый ли день она моется и что будет с ней, если она три дня не помоется. После лекции она стала вроде напоминать. Трусики дети должны сами стирать. Они а 7 лет их так настирают :eek: В 9 лет я не переживаю уже за среднюю дочь, она уже сама справляетс, со всем. Вчера средняя рассказала, что спрашивала у вожатой, как себя ведет ее сестра, на что был ответ, что она худший ребенок в отряде :eek: в детском саду, в подготовишке и везде, куда мы ходим, хвалят ребенка, а тут такое заявление. Я в шоке. Вначале с передачей вкусняшек были беседы опять же с этой вожатой, она решила, что разрешенные продукты на усмотрение вожатых, приче м в одном отряде у расзных свой. Пришлось в администрацию звонить и узнавать. Но оба раза что привозилось, чере 2 дня у детей все украли :o
Старшая дочь была в Тимуровце раз 5-6, всегда с таким восторгом, уезжала оттуда со слезами, причем бесплатно от Отдела Пособий, а в этом году прям у них творится невероятное.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

На еду не жаловались, говорили все вкусно. Младшая правда есть все практически, а средняя очень рлохо, и то, говорит ест хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 14:32     Ответить с цитатой

елена190678 писал(а):
kabrina писал(а):
Вожатым из тимуровца нгс заинтересовался, материал готовят

Вчера моя средняя звонила плакала, что вожатый уволился, весь отряд говорит плачет, кроме нескольких мальчиков. Говорит забери меня, без него будет скучно. Потом вечером читаю в новостях :eek:
В этом году в Тимуровце как то все не так. У младшей в отряде вожатые более, чем странные. Первый раз в 7 лет было волнительно отправлять, звонила спрашивала в администрации, как за маленькими следят. Помыться сама может, но надо напомнить. Вещи сказали вожатые при необходимости могут постирать. Вещей достаточно положила с собой, но трусов на 21 день слишком много. В итоге спрашиваю дочь, ты моешься, подмываешься каждый день? Говорит нет, я три дня не мылась, забываю сначала, а потом отбой и уже нельзя, да и сама настроить воду говорит не умею. Попросила дать вожатой телефон, попросила, чтобы напоминали. Время было около 22 часов, говорю настройте, пожалуйста воду, пусть пойдет подмоется хоть. В ответ услышала возмущение, что прям сейчас? Ну я ей напомнила о гигиене девочек и спросила, каждый ли день она моется и что будет с ней, если она три дня не помоется. После лекции она стала вроде напоминать. Трусики дети должны сами стирать. Они а 7 лет их так настирают :eek: В 9 лет я не переживаю уже за среднюю дочь, она уже сама справляетс, со всем. Вчера средняя рассказала, что спрашивала у вожатой, как себя ведет ее сестра, на что был ответ, что она худший ребенок в отряде :eek: в детском саду, в подготовишке и везде, куда мы ходим, хвалят ребенка, а тут такое заявление. Я в шоке. Вначале с передачей вкусняшек были беседы опять же с этой вожатой, она решила, что разрешенные продукты на усмотрение вожатых, приче м в одном отряде у расзных свой. Пришлось в администрацию звонить и узнавать. Но оба раза что привозилось, чере 2 дня у детей все украли :o
Старшая дочь была в Тимуровце раз 5-6, всегда с таким восторгом, уезжала оттуда со слезами, причем бесплатно от Отдела Пособий, а в этом году прям у них творится невероятное.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

На еду не жаловались, говорили все вкусно. Младшая правда есть все практически, а средняя очень рлохо, и то, говорит ест хорошо.

:eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 14:40     Ответить с цитатой

елена190678 писал(а):
kabrina писал(а):
Вожатым из тимуровца нгс заинтересовался, материал готовят

Вчера моя средняя звонила плакала, что вожатый уволился, весь отряд говорит плачет, кроме нескольких мальчиков. Говорит забери меня, без него будет скучно. Потом вечером читаю в новостях :eek:


Моя сказала, что многие девочки были напуганы, боялись, что эти сообщения адресованы в их адрес. Кто то из них был зарегистрирован в вк и увидел его пост, так как был у него в друзьях. Ну и показали другим детям, а те начали родителям звонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 345 из 692 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 344, 345, 346 ... 690, 691, 692  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах