Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Мафия карапузиков зимы 2020-2021. Домик 12
Осваиваем новые умелки и наслаждаемся солнышком!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 12:45     Ответить с цитатой

Всем привет!
Вчерашних именинниц Юлечку и Ксюшеньку с 7 месяцами! :give_heart:

biamia
Доченька лапочка :in_love:

Zvetozel
Мега Пчёлка
Повезло вам, девочки, я всю жизнь мучаюсь с жкт. Так уже не один врач сказал, что манная каша и соки с 2-х месяцев тоже внесли свою лепту. Поэтому стараюсь прислушиваться к современным рекомендациям, а не бежать впереди паровоза. Как наш пед сказал, многие мамочки делают ошибку и стараются чуть ли не убрать смесь или молоко с вводом прикорма, а это вообще-то основное питание малыша в первый год жизни. А нашим мамам га работу срочно надо было, вот и пытались манкой и прочей лабудой насытить, в подушки посадить, чтоб скорее отдать в ясли и выйти.

-!(Dmow)!-
У нас тоже такое, процесс сепарации начался. Когда ползать начинают обычно. На чужих смотрит, улыбается, а на руки не идёт. Вчера у свекрови дал прикурить :haha: Три недели её не видел, вчера только под конец смиловался и пошёл на руки и играть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zvetozel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.20
Сообщения: 189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 13:00     Ответить с цитатой

biamia писал(а):
Zvetozel
Сотри, пожалуйста, фотки из спойлера... :oops:


Стерла,извиняюсь :oops: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 13:42     Ответить с цитатой

Мама_Ромашки
Только смесь даёт набор веса, этого она не сказала? У нас 2 раза смесь утром если безмолочная каша, а вечером кисло молочная. И все. Я не хочу чтоб дочка была полная, как я.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fioletka01
Профессор
Профессор


На сайте с 04.05.20
Сообщения: 9585
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 15:33     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка писал(а):
Мама_Ромашки
Только смесь даёт набор веса, этого она не сказала? У нас 2 раза смесь утром если безмолочная каша, а вечером кисло молочная. И все. Я не хочу чтоб дочка была полная, как я.

Так, а ты не думаешь, что ты такая, как раз из-за того, что кашей манной с ранья желудок растянули?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Уж лучше смесь, чем манка :haha:
Куча детей есть и на смеси худых, множествоо полненьких на гв.
Наследственность никто не отменял, вон у Тани Василиса на смеси вообще не полная, так у нее и мама щепка))) Такая же и Вася будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattina
Студент
Студент


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 2707
В дневниках: 28
Откуда: г. Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 15:48     Ответить с цитатой

В совокупности каши должно быть 150 гр к 7 мес
Мега Пчёлка
Настя, а у вас в совокупности сколько каш получается?

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:

Fioletka01
Согласна с тобой, что сейчас смеси гораздо предпочтительнее манки. Раньше у мам не было вариантов. Если молоко заканчивалось, то давали и манку, и яблоки, и морковь, и яйца, и картошку. Не было блендеров, а желудок ребёнка воспринимал только измельченную пищу в виде пюре (не как прикорм, а как полноценно накормить дитя). Поэтому манка в принципе позволила детям выжить.
Бабушка на работу вышла, когда маме исполнился 1 мес. Все раньше так выходили. Поэтому кормили маму чем могли и манкой в том числе, и сахаром и т.д. К чему это привело - нарушение работы ЖКТ, лишний вес, проблемы с суставами.

Скрытый текст:

Если интересно про правильное питание, дефицит очень хорошо пишет вот эта блогер но она веган. Мне очень понравилась тема про восстановление качества жкт ферментированной капустой. Если и вспомнить питание предков - костные бульоны - это коллаген для суставов, квашеная капуста - здоровый кишечник и витамин С, здесь много можно писать.

Код:
https://instagram.com/yana_stepanova_y?utm_medium=copy_link



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лютя
Академик
Академик


На сайте с 16.12.11
Сообщения: 12552
В дневниках: 226
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 16:22     Ответить с цитатой

Всем привет.
Танюша, очень отчаянно просит снямкать из того, что я ем из тарелки, так вот наш борщ был в 5 месяцев, почти 6, да-да я плохая мать, причем борщик залетал активнее чем параллельный кабачок с курицей :haha:, ну и я смотрю по ее интересу и активности еды, с овощами стало грустно, стали мясо вводить. Мамино рагу тоже ели на ура. Ну я из-за желчного готовлю без зажарок и специй с минимумом растительного масла,тушу в основном.
Сегодня кушали на обед вот такую баночку
Залетела на ура!!! Из нового кукуруза, сама я её ела уже.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 16:31     Ответить с цитатой

Fioletka01
я понимаю вы все тут сплоченая команда, нет не думаю меня кормили смесями когда ещё союз был и папа ездил в Москву за ними. У меня муж родился 3500, и до 18 лет был худым, хотя был на ИВ, а потом бабушка в деревне откормила. Ел каши и до сих пор любит их. И пошло по ехало. Да я далека от идеала, в детстве я была худенькая. Я не знаю почему нас на ИВ считают людьми второго сорта?!не всем дано ГВ. Мою маму вообще разбавленный коровьем выкормила бабушка, и мама всю жизнь была 48 размера в институте весила 46 кг.
Nattina
150

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

И полнота кстати ещё зависит от веса ребёнка, при рождении хотя многие это не признают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лютя
Академик
Академик


На сайте с 16.12.11
Сообщения: 12552
В дневниках: 226
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 16:37     Ответить с цитатой

Мама_Ромашки
Аня, мы дети 80-90х годов, там кормили чем придется, я росла на смесях каких то дефицитных ( бабушка медик по своим каналам доставала) и мама сцеживалась, ещё из детских воспоминаний бебипапа какая то. Ну и ты вспомни как нас кормили после новорожденки, мы нормально есть стали когда мама уже к моей школе устроилась в ментовку, а до этого 50 блюд из макарон, каши, картошка и отсутствие мяса, свежие овощи и фрукты летом с грядки. Соки было дорого, пили газяву, ни одно чаепитие без нее не обходилось, юпи химозный, жевачки дефицитные, и родители толком не разжевывали про здоровое и правильное питание... Что жвачку надо жевать после еды, а не весь день нам доносили учителя и ТД.....

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Мега Пчёлка
Вот уж конкретный не факт, про вес при рождении. Скорее есть или нет дополнительные сопутствующие к этому весу( сахар, проблемы с гормонами и ТД) а есть генетика. У меня дед был 5 с лишним при рождении, до пенсии несмотря на концлагеря и тяжёлую работу был здоровым человеком и при росте 2,05 весил 90 кг, об ожирении речь не идёт, сам оооочень крупным был.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 16:49     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка
Ну вот я человек второго сорта, выросший на смеси и манке, 60 кг веса после третьих родов. Первая беременность с весом 55 кг. Поэтому не вижу влияния смеси на мой вес. А вот неправильный старт потом усугубился неправильным питанием в подростковом возрасте. Учитывая риск того, что мой ребёнок позже все равно будет ходить с друзьями в мак, есть чипсы, есть нерегулярно и тп, очень хочется дать максимально хороший здоровый старт. Благо никто не гонит в 3 месяца на работу и выбор питания более чем богатый.
А вот это вот "нас считают людьми второго сорта", ну честное слово... причём тут смесь или гв? Речь о том, что и то и другое как воздух для здорового развития ребёнка. И это не моя выдумка, а слова педиатра, ВОЗ и тп. Форум для того, чтобы делиться мнением и информацией. А так да, не моего ребёнка пусть кормят хоть водочкой с селедочкой, мне все равно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fioletka01
Профессор
Профессор


На сайте с 04.05.20
Сообщения: 9585
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 16:51     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка писал(а):
Я не знаю почему нас на ИВ считают людьми второго сорта?!не всем дано ГВ.

Это только какие-то твои комплексы в голове может так и считают)) Я абсолютно нет.
Ну, конечно, если ребенок родился 5 кг у родителей под 150 кг, то и он такой же будет, в родителей.
Опять же к моим мыслям о наследственности.
За сим эту тему закрываю, можешь хоть манкой, хоть шашлычком кормить, твой ребенок-твоя ответственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 16:53     Ответить с цитатой

Лютя
Да, в том то и дело что все в купе было нездоровое питание. У нас был дом в деревне, огород, мясо. Но разве я пила компот из яблок? Нет, юпи с друзьями во дворе :haha: Здорово было не круто. А ещё родители пахали до ночи и я ела после школы чойс (если кто такое помнит), каждый день. Сейчас слава богу не проблема питаться и кормить нормально
_________________


Последний раз редактировалось: Мама_Ромашки (Пн Авг 02, 2021 16:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fioletka01
Профессор
Профессор


На сайте с 04.05.20
Сообщения: 9585
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 16:55     Ответить с цитатой

Лютя
Ну она ж у тебя на титьке всё равно, ничего плохого не вижу в том, чтоб с общего стола дать что-то попробовать :haha: их глаза порой умоляют))
Тоже пюре из сладких овощей таких заказала для разнообразия.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Мама_Ромашки
Теперь я хочу чойс :haha: ху из?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 16:56     Ответить с цитатой

Лютя
Мы тоже с общего стола многое кушаем, солю когда его порцию уже отложила Да и все :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 17:03     Ответить с цитатой

Мама_Ромашки
Да, знаешь почему я напишу на форум, потому что мой ребёнок не носит муун, или ещё из этих новомодных подгузников, и не ест гербер или хип, мы растём на агуше. Да я каждый мес получаю пюре на молочке, это хоть как то экономит бюджет нашей семьи. Я тут наткнулась на сайте на одном отзовик называется, там мамочка пишет отзыв о пюре фруто няня, и сравнивает их с другими. И по её отзову понятно, что дорого не значит качественно, может в самой Германии гербер это гербер, но в России не так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 17:13     Ответить с цитатой

Fioletka01
Это прабабушка доширака :haha:


Мега Пчёлка
Причём тут марки то? :eek: Речь о том, чем кормить а не какой фирмы.
Ну с этим ребёнком я могу себе позволить hipp, а в итоге вообще не кормлю пюре. Захочет есть пюре, значит будет есть пюре. Сделаю сама, ибо так вкуснее на мой взгляд. Не будет времени - куплю банку. Не о том ведь речь совсем была
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 37 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах