Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 520, 521, 522 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 19:18     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Непростая писал(а):
ol_e4ka писал(а):
[q
Ну возможно кто-то ещё спит, не спорю) так они дитя в общагу устроят и дело с концом.
Разные студенты. Вон у нас на коптюга однешки хорошо сдаются студентам нгу и фмш.

То есть по-вашему, вся страна такая, да, на коптюга живёт? Я не живу, нет такой возможности финансовой. Думаю, у большинства, причём подавляющего, тоже нет

Зачем мне вся страна?)) мне чтоб сдавать однеху нужен один/два студента, всего-то….


У вас кв на Коптюга в профессорских домах? Там 3-ка за 80 тыс сдается в месяц. Даже 3 студента не найдется думаю такую вскладчину снять :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 19:20     Ответить с цитатой

Непростая
Бред какой-то :haha: Почему я должна это представлять? Тем более не понимаю про что. За ипотеку надо платить! За приобретённое, надо было работать!
Наследство считает чужое... :lol: Своё считайте. Ваша жизнь. И ваше дело, как вы её строите и на что зарабатываете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28296
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 19:21     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Непростая писал(а):
ol_e4ka писал(а):
[q
Ну возможно кто-то ещё спит, не спорю) так они дитя в общагу устроят и дело с концом.
Разные студенты. Вон у нас на коптюга однешки хорошо сдаются студентам нгу и фмш.

То есть по-вашему, вся страна такая, да, на коптюга живёт? Я не живу, нет такой возможности финансовой. Думаю, у большинства, причём подавляющего, тоже нет

Зачем мне вся страна?)) мне чтоб сдавать однеху нужен один/два студента, всего-то….


У вас кв на Коптюга в профессорских домах? Там 3-ка за 80 тыс сдается в месяц. Даже 3 студента не найдется думаю такую вскладчину снять :haha:

У меня подруга сыну для фмш снимает там однешку) почему не найдётся то?? Хороший вуз рядом, много коммерческих мест, много студентов) она ещё пару месяцев пасла эту однешку, спрос отличный
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 19:24     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Непростая
Цитата:
Я этот комфорт снижу попозже, а не в свои золотые годы, которые не повторятся.

Потом другие золотые годы наступят, да и путешествовать меньше не станет хотеться. ;)
По рассуждениям - я с вами полностью согласна.

Хотеться то не перестанет, но здоровье может не позволить. И моих свекровь сейчас есть деньги на путешествия, но свекру нельзя летать. И даже на поезде ехать далеко для него проблема. Все, не ездят. Лет с его 62. Это большой облом. Жизнь ещё не на финише, а возможностей стало в разы меньше, и даже не из-за денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31505
В дневниках: 24179
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 19:24     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Непростая
у меня есть только негативные примеры, когда родители обеспечивали ребенка от и до (включая ту самую маленькую квартиру на первое время), а ребенок так и не стал сильно напрягаться в достижении своих целей - а зачем, мама с папой всё устроили, ему и этого довольно. Поэтому можно жить в свое удовольствие в молодости. Только жена не стерпела, да разошлась с таким сынком родительским. Нашел вторую, она также не работает, её папа содержит, им двоим хватает родительских денег :aga-aga:

нам с мужем родители с обеих сторон помогли с квартирой в почти полном обьеме (засчет жилья своих родителей, никто не убивался есличе). Мы сейчас им помогаем финансово, на постоянной основе. Работали всегда, поступили-учились бесплатно, ну вобщем я бы не сказала что это как то демотивировало по жизни.без подобного вложения я бы скорее всего не рискнула детей родить, я на авось прям совсем ничего такого серьезного не могу делать.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 19:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Хотеться то не перестанет, но здоровье может не позволить.
вот ровно как мои родители. Потому всегда мне говорят - пока есть желание и здоровье надо ездить куда хочется. Потом может уже и желания не быть (из-за здоровья в их случае).
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 19:26     Ответить с цитатой

Непростая
Я имела в виду возраст 40-55, раз речь про ипотеку шла. Вряд ли вы в возрасте за 60 ипотеки для детей брать будете.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31505
В дневниках: 24179
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 19:29     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
slonert писал(а):
Непростая
Цитата:
Ну вы пошутили, конечно, про колледж информатики))) это люди, довольно сильно отличающиеся от среднестатистический ситуации


Недавно с удивлением узнала ,что парня, бросившего 2 вуза даже не ит специальности, считай просто средняя школа в его образовании, взяли в сбер в ит отдел. Самоучка, з/п стала очень приличная, съехал сразу от родителей)

Вы хоть раз пробовали устраиваться в сбер или там работать?...
если вы про их требования к образованию, то могу сказать что дефицит в ИТ сейчас таков, что реального таланта в этой области вполне могут взять. но это частный случай конечно,не массовый
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 19:31     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Все крутые резко обеднели.. Что делается :eek: Никакой стабильности в стране))

Очень неумно так говорить, по крайней мере опрометчиво.
На днях шли разговоры о питании в семье. По последней статистике наши расходы на еду составляют 45 000 руб. Это не включая походы в кафе и расходы в путешествиях, которые мы совершаем несколько раз в год.
Спросите моих детей, к примеру, хотят они есть проще? Уверяю вас, не захотят. А это только один пример. В поездке мы взяли экскурсию "поплавать в аквариуме", я бы её так назвала, она стоила 16 500 руб. А там ещё на месте по 1000р с человека за погружение в бассейн с акулами. Можно было не плавать. Можно было не спускаться к акулам. Вы спросите моих детей, хотят они от этого отказаться? Точно не хотят.
Очень странно обвинять людей с доходом выше среднего, что они не хотят отменить весь жизненный комфорт ради покупки квартиры побольше.

З. Ы. А, да, ещё можно было не ходить в этот аквариум плавать мне или мужу, сэкономить 5тр на квартиру. Че, нормальная схема, нельзя задимаиь денег детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28296
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 19:36     Ответить с цитатой

Выяснилось тут, моей за эту образовательную смену дали бонус +10 баллов к егэ
В какой-то нейропсихологический вуз :haha: во как может жизнь развернуться
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
komova.photo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.21
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 19:36     Ответить с цитатой

Всем привет!
Ищу беременную девушку для съемки беременности в минималистичном стиле.
Хочу взять несколько съемок для отработки световых схем.

Моя работа как фотографа бесплатная,
оплата только за студию и макияж.

Девушки, дорогие, может быть у вас есть знакомые, передайте им, пожалуйста, что фотограф ищет модель ) это очень хорошее предложение! ;)

Примеры работ, которые уже сняли с некоторыми девушками, фото мои.

Можно мне в личку писать или в вотсапп 8 913 89O 4774
Нск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10229
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 19:36     Ответить с цитатой

Я ходила в зал год, три раза в неделю, вес стоял 73 кг, когда изменила питание и добавила подсчет калорий, плюс вода 2 литра в день, сразу пошло снижение, ща два месяца минус 9, в Новогодние праздники прибавила два кг, и вот с ними и живу сейчас 66 кг, но Я и не считаю сейчас калории, хотя надо ещё минус 5, до 42 лет вес вообще был 57-60 кг, а до родов много лет весила 48 кг :aga-aga:

Последний раз редактировалось: Женечка73 (Пт Июл 30, 2021 19:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 19:37     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Непростая
Бред какой-то :haha: Почему я должна это представлять? Тем более не понимаю про что. За ипотеку надо платить! За приобретённое, надо было работать!
Наследство считает чужое... :lol: Своё считайте. Ваша жизнь. И ваше дело, как вы её строите и на что зарабатываете.

Я на наследство не претендую. У папы была 5-комнатная квартира и 2-комнатная ещё года 2 назад. Он продал 5-комнаинуб и просто живёт на эти деньги. С учётом того, что до пенсии ему ещё 9 лет, на работу он не собирается, и прекращать путешествовать тоже не собирается, потом он раз меняет 2ку,в которой живёт, и снова будет жить на остаток денег. И к глубокой пенсии у него не останется жилья :haha:
На счет того, что зачем представлять - чтобы понять тех, у кого жиле единственное и наследства не предвещается.


Последний раз редактировалось: Непростая (Пт Июл 30, 2021 23:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69454
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 19:38     Ответить с цитатой

Непростая
Не, можно было бы в отпуск не ездить, экономия ещё больше была бы ;)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31505
В дневниках: 24179
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 19:40     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
ANSO писал(а):
Катель_ писал(а):
А про Сбер.... о, это же песня, на прошлой работе девченка 26 лет бегом сбежала со Сбера...Рассказывала какие то "гестаповские" истории

Меня как-то туда звали на собеседование. Я говорю, ок, вечерами и ночами сидеть не буду. Они поблагодарили за потраченное время и положили трубку.

Я в сбер устраивплась трижды в разные периоды своей жизни. Даже не знаю, почему в 3й раз пыталась туда пойти, 2х предыдущих должно было быть достаточно :haha: каждый раз меня предупреждали о том, что работа с 9 до 18,но скажем вам сразу, раньше 20,00 у нас уходить не принято, часто работа до 9 и 10 вечер, бывает даже до 11,но в этом случае мы оплачиваем сотрудникам такси до дома. Один раз я пыталась попасть в офис на Димитровском, там мне добавили "да, ок нас длинный рабочий день, но в здании есть наш тренажёрный зал, вы можете уходить на час"
:lol:
Те люди, кто из знакомых работал в сбере рассказывали о своей работе то же самое. Работа наизнос. Зарплата при этом обычная. Один мужик тоько там начальником работает, у него график получше.

Скрытый текст:
я сейчас там. долго звали и отказывлась,года 3 звали. на условие что в 18 ухожу согласились не глядя как и на условия по зп. во столько и уходила, один раз попросили задержаться за год. Тот вопрос что сейчас я сижу до 20-21 обусловлен моей необходимостью с утра поспать + между работой домашние дела впихивать, по факту самой работы те же 8ч + я стараюсь саморазвиться на будущее в проф плане ))) уже плоды есть. Потому я бы не сравнивала разные другие отделы сбера непосредственно с ИТ разработкой в плане соковыжимательства. На предыдущей,совсем небанковской, работе неадеквата от руководства в разы больше было, а зп меньше
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 521 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 520, 521, 522 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах