Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 494, 495, 496 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14961
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 3:33     Ответить с цитатой

Сегодня первый раз в жизни поучаствовала в «детском» конфликте.
Есть девочка, на пару лет младше моей, девочка с характером как и моя, у них случился и переодически случается незначительный конфликт (та ее больно щипала, моя в ответ легко выкрутила ей руку), это нормально, без травм. Но старшая сестра этой девочки 13-и лет (моей 10) решила сегодня открыть коллективную травлю на моего ребёнка. Моя пришла в слезах, я рпзозлилась, вышла и попросила ту девочку объяснить на каком основании.
Младшая сгоняла за мамой, мама пришла (такая вся спокойная, воздушная в дзене) и пока я эмоционально высказывала претензии (без оскорблений естественно) она это все записала на диктофон.
Потом мне говорит - я записала. Я говорю - и что? Она мне - хотите вам перешлю? Я говорю - зачем? Ну муж мой завтра приедет, я ему дам послушать. И что? Я еше раз эмоционально сказала, что не позволю никому травить моего ребёнка, повернулась и ушла.
В связи с этим вопрос - это сейчас так да, любые детские разборки надо записывать на диктофон и разбирать на семейном совете?
А то я как лошара даже без телефона хожу «во двор»
ЗЫ дальше все нормально, мелкая все так же задирается и пытается играть с моей, старшая теперь обходит все это по большой дуге. Вопрос только в необходимости диктофона и демонстрации - «я все записала»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28296
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 4:29     Ответить с цитатой

Juli
Ну может у них в семье так принято - послушать, обсудить, вычленить что-то, в суд подать :haha:
А я так родителей хулигана и не нашла ещё)

Я как раз из тех лошар, которые ничего не колят никуда, максимум кремом намажусь на ночь, если не забуду😲🤦🏼♀ Никак не могу систему наладить)
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28296
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 7:40     Ответить с цитатой

Дочь вернулась из Сириуса, такого восторга я ещё не видела)) она прям на крыльях летает, понравилось всё - условия проживания, питание, обучение вообще бомба, оборудование, классы, люди сами другие, единомышленники)))) планов громадье уже на год вперёд. Прям рекомендую, ребёнок перезагрузился, столько новых слов в лексиконе)))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 7:49     Ответить с цитатой

Непростая
Это вы у японцев спросите. Они ж по каплям для глаз спецы. Но после этих я никакие наши аптечные "слезы" Не покупаю - вода водой. А эти, с пантенолом, собсвенное слезообразование вызывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 8:34     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
. Но это надо быть готовым к нескольким слоям в уходе - это основа корейской косметики. С одного крема тяжело перейти на такую философию. :haha: Поэтому лучше постепенно что-то в уход добавляйте.

Именно поэтому в прошлый заход выбора косметики не взяла тут ничего. Сказали, что работать отдельно не будет. И тут у меня стандартная мысль: маркетинговый развод?
До сих пор не определилась, развод ли :haha:

White suede писал(а):

Я иногда в наборах беру, но большей частью в пробниках, удовольствие недешевое, обидно если не подойдёт.
Я уже приобрела себе крем для лица фирмы Misha, теперь у меня есть очень дорогой крем для рук :-)

А очень дорогой - это сколько?

НаташкаМ писал(а):

про умывалки - если просто умывать лицо то просто под тип кожи можно умывалку конечно, почти нет разницы... мне правда коерйские все равно больше нравятся. А вот если предполагается смывание косметики, особенно тональника или бб - увы, две трети пенок не справляются с этим нормально. Может конечно у меня кожа специфическая....

Я про просто умывалку. Тональный крем уже много лет, как перестала использовать. Зачем-то купила дорогущий то ли ланкомовскиц то ли эсти лаудер года 2-3 назад, так и стоит полный. Наверное, срок годности вышел сто лет, как. Я даже раз в год его не использовала, пожалуй :aga-aga:

White suede писал(а):
Непростая
Я выгляжу на свои 45, у меня тип старения деформационный, кремы не помогают, только цвет лица дают хороший, ну и общий вид. Я до 39 лет вообще проблем не знала с внешним видом, а потом резко ситуация ухудшилась

Поэтому я и озадачмлась сейчас, наверняка в 40 лет тоже что-то новенькое о себе узнаю. Может заранее можно смягчить изменения, если заниматься?..

НаташкаМ писал(а):
Непростая
я кореелюбитель уже лет 7, но к люксу не обращалась,считаю что незачем. По уходу Mizon и Holika мои любимые, у secret key тоники прям зашли мне. От потребностей кожи зависит все сильно. из морщин пока только сверху лба мимические, но я пока жмусь на иньекции,
все равно челкой закрыто :haha:

А где покупаете, в смысле магазин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 8:39     Ответить с цитатой

Цитата:
В связи с этим вопрос - это сейчас так да, любые детские разборки надо записывать на диктофон и разбирать на семейном совете?

Ну не для семейного совета.. А просто сейчас мамашки много себе позволяют. Мало ли как разговор повернется. Я тоже звонки пишу, после разного рода вымогательств в школе.
По сети видео гуляет, как какая-то яжмать сына Пьехи швырнула. Отвратительно. Но отрезвляет. Теперь ему есть что предъявить, кроме субъективной собственной оценки ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 9:00     Ответить с цитатой

Сегодня накрасила ресницы тушью (нарощенные слезли быстро после моря), это так непривычно :-o толстые такие, кажется, что прям бревна, и столько времени на это уходит :-o

эльсинор
Это хорошо, что не помните, буду жить инкогнито :haha:

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

White suede писал(а):
эльсинор
Бутылочки растут и множатся.

Вот это вы задуряетесь :-o целую зарплату можно оставить на такое количество :haha:
И что, прям всем пользуетесь?

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:

Juli писал(а):
Непростая
У нас с Дюшей кажется один косметолог.
Работает на хороших средствах, каких не знаю, полностью ей доверяю.
В год трачу тысяч 25, но правда и хожу пару раз в год, оптом так сказать. За последний год были 2 нити в скулы, филеры в верхнюю треть и один раз инъекции. После уколов было классно, но стоили они на все лицо мне кажется 3 тыс. Что именно спрашивала, но забыла. Итого, по тратам выходит максимум 30 Т в год.
Раньше колола Филоргу (15), разницы с последними инъекциями особо не вижу.
Ещё ботокс в лоб и межбровку делала, это тысячи 4 (у меня мало единиц). Но наверное с ним я завяжу, мне больше нравиться выражение моего лица с естественным лбом с морщиной, чем с застывшим.
.

Ну вы хоть спросите, что она вам ставит.
Вообще хорошие средства гиалуроновой кислоты обходятся намного дороже ботокса. Даже за 1 процедуру. У меня на диспорт тоже мало единиц, в первый раз когда ставила, отдала 1650р :haha: но там было хорошо, если 32 единицы. 28, по-моему.
Подружке 38 скоро, у неё одна процедура стоит 18тр - это 1 шприц на 3мл. То, что 38,а не 28, выдаю только руки.
А нити... Ну понятное дело, от них.

Еще про цены, есть мезо лёгкими средствами и есть биоревитализация. Первая стоит дешевле в 1,5-2 раза. Есть ещё косметологии, которые ставят в лицо всего 1-1,5мл вещества из флакона, и пациент платит вдвое меньше. Но второй пациень берет уже вскытый флакон. У кого дёшево, у того так и происходит. Это обычная практика. Кто-то колет все 3мл на одного человека. Разумеется, это стоит дороже.
Мама у меня отдаёт в среднем 6тр за биоревитализацию. Но она не ставит понтовые составы. На мой возраст эти составы обошлись бы в 4-4,5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 9:05     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Здорово!
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 9:05     Ответить с цитатой

Мои поехали с тренером в лагерь.
Уже опытные дамочки... Телефоны тренер отбирает, выдает по 15 минут 2 раза в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 9:15     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
White suede
вы прям в коробках храните?
Я коробки убираю, мне с ними не удобно. Весь смысл в том (мой), открыть шкаф, посмотреть, подержать что то в руках, что то послушать (даже не все, что подержать).
И как так - у вас совсем нет отливантов?

А разве духи вообще не положено хранить в темноте? Ну в коробке или тёмном шкафу, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 9:19     Ответить с цитатой

Капец, я вообще ничего не знаю про инъекции и с моим заболеванием кожи вряд ли узнаю. Пока меня в основном старит лишний вес, но морщины и ухудшение контура лица тоже есть. Буду бабкой среди прекрасных дев. Я уже себя и сейчас прям тёткой в годах чувствую, что дальше то будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11075
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 9:24     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Дюша
Что мне определяться? Я все написала, и не первый раз об этом пишу.
Говоря о стоимости процедуры нет смысла не называть средство, что вам вводят и объем, а так же, шприц это или флакон, что тоже влияет на стоимость, хоть и косвенно.

эльсинор писал(а):
Вообще кому что. Мне долго нравилась косметика Виши. Потом поняла, что умывалка Гарньер такая же.
Но если проблемы с кожей, то это к дерматологу мне кажется. Все эти косметические припарки, только для очищения и комфорта (увлажнения). Морщины и двойной подбородок не удалишь кремом. Да и грыжи патчами тоже.

Думаю, все обсуждают сейчас не эти проблемы.
Двойной подбородок, кстати, прекрасно убирается лазером)))


Подбородок - больная тема. У меня генетический косяк, у мамы и бабушки также, это не двойной, а "гуска". Вы сами пробовали? Тоже читала про лазер, отзывы оч противоречивые. Весной делала моделирующий массаж лица, эффект реально был, прям юношеский овал, но на пару месяцев хватило.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

У меня последнее время все уходовые вещи, включая косметолога, стали оч стихийные. Это плохо, и разница заметна(

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Clairca писал(а):
Непростая
Это вы у японцев спросите. Они ж по каплям для глаз спецы. Но после этих я никакие наши аптечные "слезы" Не покупаю - вода водой. А эти, с пантенолом, собсвенное слезообразование вызывают.


А где их брали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 9:28     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Сегодня первый раз в жизни поучаствовала в «детском» конфликте.
Есть девочка, на пару лет младше моей, девочка с характером как и моя, у них случился и переодически случается незначительный конфликт (та ее больно щипала, моя в ответ легко выкрутила ей руку), это нормально, без травм. Но старшая сестра этой девочки 13-и лет (моей 10) решила сегодня открыть коллективную травлю на моего ребёнка. Моя пришла в слезах, я рпзозлилась, вышла и попросила ту девочку объяснить на каком основании.
Младшая сгоняла за мамой, мама пришла (такая вся спокойная, воздушная в дзене) и пока я эмоционально высказывала претензии (без оскорблений естественно) она это все записала на диктофон.
Потом мне говорит - я записала. Я говорю - и что? Она мне - хотите вам перешлю? Я говорю - зачем? Ну муж мой завтра приедет, я ему дам послушать. И что? Я еше раз эмоционально сказала, что не позволю никому травить моего ребёнка, повернулась и ушла.
В связи с этим вопрос - это сейчас так да, любые детские разборки надо записывать на диктофон и разбирать на семейном совете?
А то я как лошара даже без телефона хожу «во двор»
ЗЫ дальше все нормально, мелкая все так же задирается и пытается играть с моей, старшая теперь обходит все это по большой дуге. Вопрос только в необходимости диктофона и демонстрации - «я все записала»

Я в таких разборках ни разу в жизни не участвовала и не знаю людей, кто бы участвовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 9:30     Ответить с цитатой

Я сегодня проблему безопасной логистики ребенка решила.
1. Сместила время ее поездки так чтоб из дома вместе выехать
2. Заказала Яндекс.Бизнес, водители пишут что там вроде очные проверки

Приехала какая-то пафосная машина (большая).
С кожаным салоном.
Водитель как со страниц модного журнала - элегантная стрижка, роскошный разворот плеч , кипенно белая рубашка, стрелки на брюках, начищенные штиблеты.

Завезли меня в офис, и поехали дальше с дочкой в Академ.
Сижу, сердце мое спокойно. Такому смысла нет с моей мышкой что-то нехорошее делать (при таком ценнике 1 поездки)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 9:36     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):


Подбородок - больная тема. У меня генетический косяк, у мамы и бабушки также, это не двойной, а "гуска". Вы сами пробовали? Тоже читала про лазер, отзывы оч противоречивые. Весной делала моделирующий массаж лица, эффект реально был, прям юношеский овал, но на пару месяцев хватило.
?

Нет, я сама не делала, потому что мне не актуально такое. Но одна из моих подруг делала. Эффект просто восхитительный был! У неё тоже строение лица такое, что даже при малом весе между шеей и подбородком провисает. После операции прошло уже около 3 лет, до сих пор у неё это место выглядит лучше, чем до операции. Не так идеально, конечно, как в первый год, но не сравнить с тем, что было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 495 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 494, 495, 496 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах