Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Прививки от коронавируса: эффективность и побочные эффекты, т.2
Тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25859
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 1:24     Ответить с цитатой

Le*sia
Честно, говоря не могу сказать. Он жил в деревне примерно в 100 км от города. С момента второй прививки точно не прошло 21 день.
У второго хорошего знакомого после второй прививки прошло около недели. Там просто быстро анализы, кт, сейчас восстанавливается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 7:17     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ
Надеюсь ,вы в курсе :
-что антитела не вырабатываются у 100% людей , сделавших прививку
И
- что сделавшие прививку не защищены на 100% от ковида.
И
Что невозможно заразиться ковидом от прививки

Это касается любой вакцины :aga-aga:
Цитата:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 8:32     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ писал(а):


А еще на днях умер дядя, который заболел после второй прививки. Лечили очень долго, сначала в районе, потом в городе. По вскрытию сказали, что поражение легких 100%... А еще в больнице в городе сказали, что не надо было ставить прививку...

сильно сомневаюсь что врачи так могли сказать, часто каждый слышит по-своему или то что хочет слышать. Ходила с мамой в больницу и то что ей сказал врач она вообще "перевернула" в свою сторону :-o и если бы я была не слышала первоисточник, то сильно бы удивилась
С сыном 18 лет ходила на прием к врачу когда у него был короновирус, врач когда его выписывала, то сказала прививку "пока не ставить", сын услышал и всем дома говорит "прививку никогда теперь мне нельзя ставить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30218
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 8:56     Ответить с цитатой

Я не знаю кому верить и что думать: сверху склоняют к одному,
примеры из жизни- совсем другие :-( В больнице врачи тоже не едины
во мнении по поводу прививки. Как я могу сделать выводы и принять решение
прививаться или нет, на основание вышесказанного?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21497
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 9:06     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ
*Galina222*
Разработчик вакцины говорит о полном формировании иммунитета на 21 день после второй дозы. Встречу с вирусом до истечения этого срока организм мог и не отработать. Ибо еще титр антител был маленький.
_________________


Последний раз редактировалось: Астра Сибирская (Ср Июл 28, 2021 9:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13168
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 9:07     Ответить с цитатой

*Galina222*
ну ни прививайтесь, сидите и думайте, пройдет мимо КВ или нет... легко или тяжело проболеете...
так то везде надо выводы делать
вышесказанное - единичные случаи, ничем не подкрепленные
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21497
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 9:11     Ответить с цитатой

Отчитываюсь. Вчера накатала обращение на Госуслугах "где подтверждение моего первого компонента, я зря что-ли мучилась?"
Сегодня в 9.02 утра прислали подтверждение и дневник наблюдения
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 9:28     Ответить с цитатой

*Galina222*
Вы же переболели совсем недавно. Вам уже прививку кто-то рекомендует поставить?
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
simoly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 1012
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 9:30     Ответить с цитатой

slonert писал(а):

Важен смысл. А смысл понятен тем, кто хочет понять. А кто цепляется за слова, за то, как другой человек выразился, чего хочет? Чтобы научными терминами сыпали говорящие? Ну сыпьте сами, послушаем :haha:

я вам без всяких научных слов сказала, что то, что якобы сообщила доктор - что больные перед ИВЛ просят у нее вколоть им вакцину - это рекламная акция вакцинирования от ковид. Либо докторица участница этого рекламного действа, либо ее слова исказили, чтобы создать этот рекламный кейс, третьего не дано. Да, суть рекламного посыла вы уловили совершенно правильно - вакцинируйтесь, или будете помирать на ИВЛ. Это совершенно тупо без всяких научных терминов было подано для аудитории, верящей всяким там распятым мальчикам и прочим чудесам пропаганды.
:cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 10:01     Ответить с цитатой

Ещё "рекламы" в тему:

Цитата:
священник Артемий Сильвестров
24 июл в 14:00
Почему я против антипрививочной идеологии? Я священник Русской Православной Церкви и прививаться ли каждому конкретному человеку или нет - вне сферы моей компетенции. Тут нужно слушать врачей, абсолютное большинство которых советуют прививаться! Я же в свою очередь могу засвидетельствовать огромное число смертей от этой новой заразы. Я каждый день отпеваю по 3-4 человека скончавшихся от covid19. Это я, один из двух сотен приходских священников огромного мегаполиса. Мне пришлось пойти, видимо на некоторое нарушение пастырской этики, я начал спрашивать у родственников покойного - был ли привит? Ни одного привитого. Можно, конечно, предположить, что все поголовно якобы привитые и умершие являются убежденными атеистами и их родственники не приглашают священника на отпевание... Но, что-то в такое не верится.

Ковид-диссиденты распространяют информацию о том, что якобы люди массово мрут от прививок... Повторюсь, я ни разу я не отпел за это время ни одного человека, который бы умер от вакцины или будучи вакцинированным заразился короной и умер. Среди моих коллег, знакомых, друзей привились порядка сотни человек... 60% из них вообще ничего не почувствовали, никаких "побочных эффектов"... порядка 30% испытывали легкую головную боль, сонливость и у 10% на пару дней поднималась температура до 38 (а не до 40), был, естественно, постельный режим... Но никто не умер. А от короновируса скончалась скончалось порядка 25 собратьев и знакомых. А уж просто людей о которых я слышал.... Очень много. Где же скончавшиеся от прививки? Если, согласно, ковид-диссидентам, от прививки люди массово умирают, то где умершие среди наших знакомых? Мне рассказывали случаи о том, как вакцинированные заражались, но течение болезни проходило намного легче, чем у невакцинированных.

Повтроюсь... я лично знаю порядка сотни человек поставивших вакцину и никто из них не заболел. Тем более ни одного реального факты, чтобы кто-нибудь скончался в результате вакцинации. Может они и есть. Но уж точно речь не идет о каком-то массовом явлении. Мне приходилось вести с знакомыми докторами весьма приватные беседы, в которых они могли сказать мне тет-а-тет, мол "да, да, конечно, куча народа от вакцины мрет". Не говорили. Хотя и вскользь замечали, что, действительно, официальная статистика умерших от covid19 сильно занижена, если covid-инфицированный человек умирает от какого-то сопутствующего заболевания (инфаркта или инсульта, вызванных ковидом), то он не попадает в число "умерших от коронавируса"... хотя хоронят его в закрытом гробу. Вообще, мои знакомые медики в приватной беседа говорили многое такое, что... скажем так... не для широких ушей... и бардака в нашей медицине очень много и деньги воруют и... с препаратами строгой учености тоже мухлеж... А вот предположение о том, что от вакцины ежедневно умирают по 15 человек вызывало у них мягко говоря недоумение, которое выражалось в определенных движениях указательного пальцев около виска.

Уже достаточно давно ковид-диссиденты распространяют информацию о том, что де... "история с коронавирусом" слишком раздута, опасность самой болезни сильно преувеличена и в подтверждение этому приводят некую якобы статистическую таблицу о том, что якобы ежедневно от туберкулеза, ВИЧ, эпидемической свинки умирает гораздо больше людей, чем от коронавируса. Не знаю на основании каких данных создается подобная статистика, но я могу с уверенностью сказать, что на сегодняшний день ни от какого туберкулеза или ВИЧ мы не отпеваем столько людей сколько приходится отпевать умерших в результате коронавирусной инфекции.
Мои слова могут подтвердить врачи, работники моргов... Иной раз тела умерших (в результате разных причин) выдают через 4-5 суток после поступления, т. к. патологоанатомы не успевают вскрывать... хотя всех повязывали из отпусков. Сотрудники похоронных агентств говорят: "только их (ковидных) и хороним", сами агентства берут в транспортных компаниях микроавтобусы в прокат, т. к. катафалков не хватает.

Приходя в Собор я слышу от своих собратьев сослужителей новости - там человек от ковида скончался, здесь совсем молодой от короны умер, тут то беременная женщина отошла... И каждый день, как сводки с фронта получаю... И по смертности от короны Россия вышла на одно из первых мест в мире. Что же касается экспериментальной вакцины... так они все экспериментальные... И чтобы данная вакцина утвердилась по всем, так сказать, канонам медицинской практики нужны не то что годы, а десятилетия. А люди умирают, мор настоящий. В медицине вообще очень много экспериментального. И 100% медицина никогда не знала. В любой медицинской процедуре, манипуляции, операции всегда есть риск. Но заболеть коронавирусом - это риск многократно превосходящий любые побочные эффекты вакцинации. И всегда, во время любых эпидемий, как на войне начинали использовать экспериментальную сыворотку. И будучи экспериментальной та или иная вакцина все же спасали жизни сотням и сотням тысяч людей.

А теперь немножко цифр. Сейчас в России 22% вакцинированных... Ежедневно заболевают порядка 25 000 человек, умирают ежедневно порядка 800. А вот Испания... Вакцинировано 62%. Ежедневно заболевают порядка 30 000 человек. Умирает... в среднем 13... (я нолики не забыл поставить). Нидерланды... Привиты 68%, заболевают 11 000, умирает... 2. Португалия. Привиты 63%, заболевают 3 500 человек, умирает.... 7. В Великобритании вакцинировано 68%, заболевают 54 000, умирает 40; в Израиле 66%, заболевают порядка 800, умирает ...1.... Есть разница, не правда ли?.. Между 800 умершими и 13?.. Вот Вам и результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30218
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 10:02     Ответить с цитатой

Астра Сибирская
:idontno:

dtp
Цитата:
Вы же переболели совсем недавно. Вам уже прививку кто-то рекомендует поставить?

Лично , мне- нет пока. Но инфа была, что рекомендовано даже переболевшим,-
независимо- есть антитела или уже нет. Неоднократно по ТВ слышала заявления светил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 827
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 10:12     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ
Сейчас про детей ещё и не такое напишут: прививки детям готовят от ...вируса. Пропаганда, такая пропаганда. Спокойнее, пожалуйста.
А вообще - какая удобная прививка))) Всех заболевших после нее можно списать на 10% "невыработавших антитела" :haha: Вот и дядя ваш тоже... Не повезло...

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

И ещё 21 день должен пройти, оказывается)) что-то слишком сложно))) Проще заболеть, чем "между струйками" :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Le*sia
ОРГ - просто востОРГ!
ОРГ - просто востОРГ!

На сайте с 01.05.09
Сообщения: 20472
Откуда: Квартал "Дружный" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 10:21     Ответить с цитатой

1979 писал(а):
НАДЮЛЯ
Сейчас про детей ещё и не такое напишут: прививки детям готовят от ...вируса. Пропаганда, такая пропаганда. Спокойнее, пожалуйста.
А вообще - какая удобная прививка))) Всех заболевших после нее можно списать на 10% "невыработавших антитела" :haha: Вот и дядя ваш тоже... Не повезло...

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

И ещё 21 день должен пройти, оказывается)) что-то слишком сложно))) Проще заболеть, чем "между струйками" :mrgreen:

Интересно ,а чем это проще заболеть ? Я в день второй прививки контактировала длительно,более 2 часов, с больными ,как оказалось с подтвержденным Ковид ,на сегодняшний день прошло 15 дней уже,поэтому в плане иммунитета все индивидуально ,на следующей неделе попробую на антитела сдать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 10:23     Ответить с цитатой

1979 писал(а):
Сейчас про детей ещё и не такое напишут: прививки детям готовят от ...вируса. Пропаганда, такая пропаганда.
Причем тут пропаганда. Сотрудница с детьми сидит на больничном. Дети 5 и 7 лет. Семилетка осенью безсимптомно перенёс ковид (в д/саду всех тестировали), сейчас с высокой температурой болеет, ПЦР +. Дочь тоже не безсимптомный носитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Le*sia
ОРГ - просто востОРГ!
ОРГ - просто востОРГ!

На сайте с 01.05.09
Сообщения: 20472
Откуда: Квартал "Дружный" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 10:27     Ответить с цитатой

Знаю людей ,которые говорили так же,что проще переболеть ,в итоге переболели не просто, с длинным постковидным хвостом и обострением с разных систем организма.Всем здоровья :love_sibmama:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

21OKSI писал(а):
1979 писал(а):
Сейчас про детей ещё и не такое напишут: прививки детям готовят от ...вируса. Пропаганда, такая пропаганда.
Причем тут пропаганда. Сотрудница с детьми сидит на больничном. Дети 5 и 7 лет. Семилетка осенью безсимптомно перенёс ковид (в д/саду всех тестировали), сейчас с высокой температурой болеет, ПЦР +. Дочь тоже не безсимптомный носитель.

О,у меня друзья так же , осенью у всех подтвержен Ковид был ,переболели так ,что не заметили ,дети вообще не почувствовали ,во второй раз ,неделю назад ,все прочувствовали ,кроме супруга ,он только чихал ),как и в первый раз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 49 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах