Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Читательский квест-2021
Скоро новый тур!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 22:52     Ответить с цитатой

Энн:)
Отчет принят!
7 ход - выпало 1, переход на поле 18, Мир после мира: постапокалипсис

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Olgitsa
Отчет принят!
9 ход - переход по стрелке на поле 17, Ни больше ни меньше: прочтите повесть

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

ИРРА
Отчет принят!
3 ход - переход по стрелке на поле 2, Бестселлеры

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:

Энн:)
1. МК-38
2. Книги в эпоху интернета: книги 2010-х.
3. Салли Хэпворс «Моя любимая свекровь» (2019)
https://www.livelib.ru/book/1003618307-moya-lyubimaya-svekrov-salli-hepvors
4. Роман похож на «Большую маленькую ложь» и подобные. Книга неплохая, но автор добавила излишнего драматизма, на мой взгляд. Основные вопросы у меня к свекрови, эта героиня странная. Не пойму логику ее поступков: ее в юности предали родители, и, по идее, надо бы по отношению к своим детям действовать наоборот, а она нет — помогает чужим, а свои побоку как-то, мол, и так у них все есть. И еще вопрос: по итогу жизнь Дианы сложилась хорошо, если бы она не оступилась, она бы и не взглянула на человека, с которым впоследствии прожила счастливую долгую жизнь. Будь ты благодарна такому стечению обстоятельств, ведь хорошо все закончилось, но нет, она свою обиду холит и лелеет. На контрасте с Люси эти черты в ее свекрови очень мне бросались в глаза. Люси адекватная, вызывает больше симпатии, потому что она более понятна. Ну и основная заслуга в изменении отношений свекрови и невестки принадлежит как раз Люси. В общем, еще одна книга про то, что можно использовать рот для того, чтобы что-то прояснить, а не только для того, чтобы им есть.
Рекомендовать затрудняюсь, оценка 7/10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 23:23     Ответить с цитатой

Ник_Сон
отчет принят! ФИНИШ! 5ballov

Если есть желание, можете подать повторную заявку на прохождение любой карты.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

dorfy
отчет принят! 3 ход на малой карте - поле 3. Драгоценные названия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 8:31     Ответить с цитатой

1. 9
2. поле 17, Ни больше ни меньше: прочтите повесть
3. Фёдор Кнорре "Родная кровь"
Код:
https://www.livelib.ru/work/1001898286-rodnaya-krov-fjodor-knorre

4.
Цитата:
… Главное – это ни с чем не сравнимое, необходимое для жизни человеку ощущение, что тебе радуются, тебя ждут, ты нужен. Очень. Просто позарез ты один нужен почему-то из всех людей, что красивее, и умнее, и лучше, чем ты.

Небольшая, но такая щемящая повесть советского автора, к сожалению, ранее мне не знакомого. По этой повести в 1963 году был снят одноименный фильм, который на Международном кинофестивале в Мар-дель-Плата (Аргентина) в 1964 году получил приз "За гуманизм в киноискусстве". Про это я узнала уже после прочтения. А пока читала, то понимала, что сюжет так и просится на экраны.
Основная часть повести – это воспоминания угрюмого, молчаливого старшего механика речного парохода, бывшего фронтовика Федотова, об особенной «десятидневной» осени, переломившей пополам его жизнь. Это повесть о простых людях, о семейных ценностях, о настоящих чувствах, о любви, человеческих отношениях и судьбах, завистливой людской молве, клевете, и …о выборе… Трогательно и искренне, порой до слез…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Маринкин
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 11510
В дневниках: 140
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 19:58     Ответить с цитатой

Энн:)
1. МК-26
2. Серия книг «Книга на все времена»
3. Герман Гессе "Демиан"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002850831-demian-german-gesse

Это мое знакомство с Гессе. И нужно отметить, что это восторг. Я испытала огромное удовольствие от прочтения "Демиана". Здесь описывается взросление человека. В самом начале перед нами совсем малыш Синклер. И он не только мал по возрасту, но и по жизненному опыту. Его мир делится на темный и светлый мир. В жизни ничего не бывает просто так, каждая встреча может иметь огромное значение. Макс Демиан вовремя встречается на пути у Синклера. Он сыграл большую роль в жизни парня. В конце романа мы видим уже состоявшуюся личность и Синклер нашел свое место на жизненном пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 7:24     Ответить с цитатой

1. 28
2. Поле 34 Книги авторов Восточной Европы — Польша, Венгрия, Румыния, Словакия, Болгария, Чехия.
3. Тереза Вострадовская «Энциклопедия мышки: мир большой и маленький».
Код:
https://www.livelib.ru/book/1004080822-entsiklopediya-myshki-mir-bolshoj-i-malenkij-tereza-vostradovska

4. Эта книжка-картинка большого формата предназначена для юных натуралистов дошкольного и младшего школьного возраста. Маленькая бурая мышка ждет в гости своих городских тетушек и решает описать для них окружающую природу, как в энциклопедиях, которые она так любит. Книга поделена на 4 части: вокруг норы, в лесу, у пруда, в саду. В каждой части есть большая картинка, где все растения и животные подписаны, как на настоящей научной иллюстрации. А еще есть небольшой мастер-класс, инструкция к самоделке. Природа, показанная в энциклопедии, более-менее соответствует средней полосе России, автор описывала родную Чехию. Мне понравилась практическая направленность книги, как у нескучного учебника.
В дополнение к книге есть еще приложение для планшета, я в него не заглядывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3970
В дневниках: 2608
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 16:41     Ответить с цитатой

1. 6
2. поле 10, Английская классика (литература английских авторов до 1960 года включительно)
3. Оскар Уайльд "Веер леди Уиндермир" 1892г.
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002043368-veer-ledi-uindermir-oskar-uajld

4. Замечательная пьеса. Очень понравилась. Почти так же как любимая мною пьеса "Идеальный муж".
История о том как слухи и сплетни, под видом участия и заботы, якобы высшего общества могут сломать жизнь, о том, что некоторые друзья вовсе и не друзья, а даже хуже врагов, и о том, что отвергнутый обществом человек может быть куда благороднее и честнее этого самого общества.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Harkonnen
молодой папа
молодой папа


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 171
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 23:06     Ответить с цитатой

1. 50
2. Поле 8, Только для взрослых: книги 18+
3. Филип Фармер. Грех межзвездный.
Код:
https://royallib.com/book/farmer_filip/greh_megzvezdniy.html

4. 3050 год от рождества Христова. Давно окончилась Апокалиптическая война, Земля уже вновь плотно заселена людьми, только совсем уже не так, как раньше. Например, в Сибири говорят по-исландски. В американоязычном Союзе Возвращенных Восстановленных Земель - тоталитарная теократия. У каждого человека есть свой Ангел-Хранитель, который строго следит за каждым его шагом и каждой мыслью, не нарушается ли божественные установления. Женятся люди строго по разнарядке, чтобы исполнить религиозный долг по размножению. Лингвист Хэл Ярроу получает направление на межзвездный корабль, который должен проводить исследование обнаруженной планеты и ее насекомоподобных аборигенов (с целью определить. как лучше устроить геноцид этим самым аборигенам, чтобы потом заселить планету людьми). И в загадочном городе вымершей человекоподобной расы он встречает женщину, которая, с ее слов, является дочерью местной женщины и француза с Земли...

Книгу взял из подборки. Можно было предположить, что книга про то, что любовь все побеждает. А вот фиг-то, как мне кажется. Это книга не про любовь, а просто про фантастику ради фантастики. Думаете, такого не бывает, чтобы два разных вида с разных планет могли скрещиваться? И ведь да, действительно, не бывает... Там все похитрее... С моей точки зрения, книгу вполне можно почитать, если хочется почитать именно простенькую фантастику. Не более того.

К переводчику небольшие претензии есть. Стилистика скачет - только что излагал все нейтральным повествовательным языком, и вдруг внезапный переход на какое-то просторечие: "А Жанетта уж и все свои страхи позабыла". И мне бы хотелось услышать, как он сам произносит слово "Госуцерквство" (именно так!). Оно понятно, что слово должно означать тесное слияние государства и церкви, но зачем же такое непроизносимое и противное всем правилам словообразования? Но в целом, перевод как перевод - вы же знаете, как у нас обычно фантастику переводят?

Почему она 18+, даже не очень понятно. Ну, в одном месте матерное слово есть (зачем только? У переводчика спросить надо). И еще в парочке мест что-то там про восставший член. А так - практически никакой порнухи. Ну, и какой-то особенных идей, которых до 18 лет нельзя понять, я тоже не обнаружил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 23:26     Ответить с цитатой

Маринкин
отчет принят! 6 ход на малой карте - поле 6. Книга с природным объектом в названии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 0:21     Ответить с цитатой

Olgitsa
Отчёт принят!
10 ход, выпало 2, переход на поле 19, Скандинавская литература

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

nastyak
Отчёт принят!
6 ход - ФИНИШ! Вы закончили первый круг на большой карте! ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

djv
Отчёт принят!
3 ход - выпало 1, переход на поле 11, Читать нельзя оставить: книга, в названии которой есть знак препинания (точка, вопросительный знак, восклицательный знак, многоточие, запятая, точка с запятой, двоеточие, тире, скобки, кавычки)

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Harkonnen
Отчёт принят!
3 ход - переход по стрелке на поле 2, Бестселлеры

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Друзья! Я в отпуске, в связи с этим отчёты на большой карте буду принимать реже, а именно - 1, 4, 8, 13, 15 августа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3883
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 16:01     Ответить с цитатой

1. 52
2. 2 ход - выпало 6, переход на поле 12, Книга автора, у которого вы не прочли ни одной книги
3. Тропами вереска. Марина Суржевская
4. Испокон веков ведьмы коротают свои дни в одиночестве в лесной чаще. Отыскать ведьмовское логово непросто: завороженные и заговоренные тропки запутают кого угодно.
Но нашелся тот, кто пришел к ведьмовскому домику по собственной воле. Пожаловал служитель не просто так, а с просьбой. А в благодарность за услугу служитель согласен стать рабом и выполнять все приказы ведьмы до полной луны. Только вот давая темную клятву, ведунья-отшельница еще не понимала, с кем связалась…
Книга «Тропами вереска» – это история о любви, которая способна победить все, что угодно – даже демона-соблазнителя. А еще она о подлости и коварстве зла, о раскаянии и расплате.
Книга понравилась. Очаровательная сказка, написаная изумительным языком. В саму ведьму просто не возможно не влюбиться, вызывает симпатию прям с первых страниц. В общем - рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13670
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 15:54     Ответить с цитатой

1. 4
2. 7 ход - выпало 5, переход на поле 34, Книги авторов Восточной Европы — Польша, Венгрия, Румыния, Словакия, Болгария, Чехия
2. Горан Петрович. Книга с местом для свиданий
3.
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000101603-kniga-s-mestom-dlya-svidanij-goran-petrovich

4. Необычная и романтичная книга. Автор очень деликатно вплел в повествование сербско-югославскую историю. Роман для женщин, которые любят предаваться светлой грусти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6701
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 16:36     Ответить с цитатой

1. МК-10
2. 8. Наш человек: книга отечественного автора (время написания книги любое).
3. "Обломов" Гончаров
Никогда бы не подумала что буду добровольно перечитывать одну из самых скучных книг моего детства. Взялась чтобы поддержать и заодно проконтролировать сына и не могла оторвать.
Полный восторг!
А еще ужас узнавания себя в Обломове. Конечно, я не лежу сутками на диване, а хожу на работу, у меня нет деревеньки в триста душ, нет Штольца который позаботится о моих делях и детях, но модное слово прокрастинация или по другому "обломовщина" мне не чуждо. И даже беготня как белки в колесе не спасает от этого, это тоже вариант обломовщины, закопаться в мелких делах, нужна жизнь души, работы мысли, а тайный голос шепчет, не сегодня, давайте сначала обдумаем,переждем, с понедельника, со следующего месяца...
"Обломов" - великое произведение, а Гончаров - гений, так хорошо знающий ленивую людскую душу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15724
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 18:20     Ответить с цитатой

1. Номер 12
2. Бестселлеры
3. Джоан Роулинг "Икабог"
Код:
https://mybook.ru/author/dzhoan-ketlin-rouling/ikabog/

4. Давно смотрела на эту книгу, хотела почитать, что еще написала автор Гарри Поттера. Надо сказать, не впечатлилась совершенно.
Книга - что-то вроде антиутопии для детей. А я и взрослые антиутопии-то не люблю, мне они все время кажутся надуманными. А тут для детей, все еще более гипертрофированное и картонное. Желания купить книгу и читать с детьми не возникло.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 20:15     Ответить с цитатой

Debi
отчет принят! 9 ход на малой карте - поле 9. Прочитайте книгу любого поля большой карты по вашему выбору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 23:08     Ответить с цитатой

Irini
Отчёт принят!
3 ход - выпало 1, переход на поле 13, Чертова дюжина: прочитайте книгу, так или иначе связанную с числом «13» (например, она стоила 413 рублей, в ней 613 страниц, она 13-я в вашем виш-листе и т.д., а также все, что подскажет ваше воображение). Обоснование выбора укажите в отзыве

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

bikarazik
Отчёт принят!
8 ход - ФИНИШ! Вы закончили первый круг на большой карте! ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Aysa
Отчёт принят!
2 ход - выпало 1, переход на поле 3, Как кошка с собакой: книги, где важную роль играют кошки или собаки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 70 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах