Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 438, 439, 440 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 9:19     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
эльсинор
Ну, так пусть коллега все заберет и хранит у себя.

Говорит как забеременеет, так сразу заберёт. Не могу же я постоянно спрашивать, не забеременела ли она наконец-то :aga-aga:
Люлька на лоджии уже надоела. Никто не покупает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69432
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 9:20     Ответить с цитатой

А у меня обувь как раз нормально продаётся, а вот новая одежда - по разному, а б/у очень быстро забирают.

у меня завтра сын приедет :puh_green: надо еды приготовить хоть :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11075
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 9:26     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Vita_marin
Когда начинают нахваливать, к меня пропадает желание что то покупать, хочется уйти. Я продавать не умею, а вот купить бу, нормально. Вот вчера только купили ребенку ботинки за 1000, идеальные, в магазине они 5500 стоят. Почему не купить, тем более, хорошо, если за зиму не станут малы, так вообще идеальный вариант.


У меня такая же реакция) ещё когда в магазине говорят "я себе такое же взяла" - сразу желание купить пропадает :aga-aga:

Добавлено спустя 51 секунду:

эльсинор писал(а):
Мираж писал(а):
эльсинор
Ну, так пусть коллега все заберет и хранит у себя.

Говорит как забеременеет, так сразу заберёт. Не могу же я постоянно спрашивать, не забеременела ли она наконец-то :aga-aga:
Люлька на лоджии уже надоела. Никто не покупает.


Может, дорого? Я коляски за два дня продавала, и люльку и две прогулки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 9:31     Ответить с цитатой

Крупногабарит (коляски, кроватки, стульчики) у меня сметали махом.
Если не продается, снимайте цену. По мне так лучше за 100 руб продать, чем отдать даром.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6462
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 9:42     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Хюльдра
и у вас покупают? я обуви много пыталась так продавать, с этикетками, ну тоесть вообще ни разу не б\у. в лучшем случае - выставлю за 4000 то, что в магазине 5000, мне со всеми доставками обошлось в 4200, и мне пишут "скиньте до 2000 тогда куплю". ну какбе смысл тогда этой продажи, подарила подругиному сыну через год да и все. И так со всей обувью.

Прекрасно покупают, если цену ставить поменьше )) Конечно за 4000 не купят, если чуть подождать и в магазине будет столько же на распродаже. Продать с рук можно только с большой скидкой от начальной цены.
Ну и конечно фирменное продается гораздо лучше, я бы даже сказала, только оно и продается.
Если бы у меня были близкие подруги и родственники с меньшими детьми, то тоже кроме самых дорогих вещей им бы отдавала и не заморачивалась. Но их нет. Впрочем, бывают еще с установкой "ребенку только новое", у моей подруги племянница есть, живут на пенсию кормильца и бабушки, но ношеное брать не хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 9:54     Ответить с цитатой

Девочки! Добрый день. Знает ли кто- нибудь организации с короткими лагерными сменами- на 1- 2 недели? Интересует август. Если есть инфа о таких- поделитесь, пжлст.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 9:55     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
НаташкаМ писал(а):
Хюльдра
и у вас покупают? я обуви много пыталась так продавать, с этикетками, ну тоесть вообще ни разу не б\у. в лучшем случае - выставлю за 4000 то, что в магазине 5000, мне со всеми доставками обошлось в 4200, и мне пишут "скиньте до 2000 тогда куплю". ну какбе смысл тогда этой продажи, подарила подругиному сыну через год да и все. И так со всей обувью.

Прекрасно покупают, если цену ставить поменьше )) Конечно за 4000 не купят, если чуть подождать и в магазине будет столько же на распродаже. Продать с рук можно только с большой скидкой от начальной цены.
Ну и конечно фирменное продается гораздо лучше, я бы даже сказала, только оно и продается.
Если бы у меня были близкие подруги и родственники с меньшими детьми, то тоже кроме самых дорогих вещей им бы отдавала и не заморачивалась. Но их нет. Впрочем, бывают еще с установкой "ребенку только новое", у моей подруги племянница есть, живут на пенсию кормильца и бабушки, но ношеное брать не хотят.

Согласна. Фирменное и за адекватную цену расхватывают очень быстро. А какой-нибудь ватный костюм с барахолки за 1000 годами продавать можно.
Про "ребенку только новое" - у богатых свои причуды )) у меня такие знакомые тоже есть. На новое качественное денег нет, поэтому покупают тот самый ватный костюм на барахолке, который что носить, что продать невозможно... Хотя за те же деньги на Авито или СМ можно взять в хорошем состоянии рейму или ленне, относить с удовольствием, и продать потом легко. Но нет, "только новое"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93853
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 10:04     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Мираж писал(а):
эльсинор
Ну, так пусть коллега все заберет и хранит у себя.

Говорит как забеременеет, так сразу заберёт. Не могу же я постоянно спрашивать, не забеременела ли она наконец-то :aga-aga:
Люлька на лоджии уже надоела. Никто не покупает.

Логично, что заранее лучше не забирать.
У нас вон недавно трагедия была у человека((( и так уже лет 5 не могут завести ребёнка, только и лежит в больницах и эко делает. Уже все, объявила, что в декрет уходит, и за 1,5 месяца до декрета выкидыш :-o просто ужас.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

ДоРеМи писал(а):
Хюльдра писал(а):
НаташкаМ писал(а):
Хюльдра
и у вас покупают? я обуви много пыталась так продавать, с этикетками, ну тоесть вообще ни разу не б\у. в лучшем случае - выставлю за 4000 то, что в магазине 5000, мне со всеми доставками обошлось в 4200, и мне пишут "скиньте до 2000 тогда куплю". ну какбе смысл тогда этой продажи, подарила подругиному сыну через год да и все. И так со всей обувью.

Прекрасно покупают, если цену ставить поменьше )) Конечно за 4000 не купят, если чуть подождать и в магазине будет столько же на распродаже. Продать с рук можно только с большой скидкой от начальной цены.
Ну и конечно фирменное продается гораздо лучше, я бы даже сказала, только оно и продается.
Если бы у меня были близкие подруги и родственники с меньшими детьми, то тоже кроме самых дорогих вещей им бы отдавала и не заморачивалась. Но их нет. Впрочем, бывают еще с установкой "ребенку только новое", у моей подруги племянница есть, живут на пенсию кормильца и бабушки, но ношеное брать не хотят.

Согласна. Фирменное и за адекватную цену расхватывают очень быстро. А какой-нибудь ватный костюм с барахолки за 1000 годами продавать можно.
Про "ребенку только новое" - у богатых свои причуды )) у меня такие знакомые тоже есть. На новое качественное денег нет, поэтому покупают тот самый ватный костюм на барахолке, который что носить, что продать невозможно... Хотя за те же деньги на Авито или СМ можно взять в хорошем состоянии рейму или ленне, относить с удовольствием, и продать потом легко. Но нет, "только новое"

Тоже не очень этого понимаю. Знакомая в 15 кредитах, денег не копейки, родила ребёнка. Говорю, ты иди на см, возьми бу коляску и кроватку, полно вещей в состоянии новых по цене вдвое дешевле. Нет. Не вариант. Вариант на кредитную карту купить новое барахло... Я понимаю, конечно, когда средства есть, новое покупать приятнее. Но если ограничен, то в чем смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 10:10     Ответить с цитатой

Непростая
Многие вообще по поводу кредитов не парятся, тем более приставы не имеют права снимать ДС с пособий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93853
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 10:21     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Непростая
Многие вообще по поводу кредитов не парятся, тем более приставы не имеют права снимать ДС с пособий.

Да какое там пособие... У людей долги по этим кредитам 1млн руб, машина в залоге была, а б/у купить или взять у кого-то, кто предлагает - ни за что
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69432
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 10:25     Ответить с цитатой

У нас с деньгами в моем декрете все нормально было, но мне казалось, что это так глупо - брать одежду на сезон и все. Поэтому я много верхней б/у брала
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 10:28     Ответить с цитатой

Непростая
Если она родила, ей что-то должны платить.
А если долгов много, то там уже всякие просрочки...суды... Приставы

Я и сейчас беру приличную одежду, футболки, штаны, бриджи бу. На моих все горит. Упал один раз, колени в рванину.


Последний раз редактировалось: ANSO (Вт Июл 27, 2021 10:34), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 10:30     Ответить с цитатой

Если относительно покупки одежды я ещё как-то могу понять,что не новое не хотят покупать, то коляски и прочий транспорт брать новым... Ну... Или очень богатым надо быть, или очень глупым.
У нас коляска (моя самая любимая которая) была из довольно дорогой категории. Новая на тот момент стоила больше 80 тысяч. Мы ее как раз купили у тех, кто ее новой брал. Купили за 15. Год с лишним откатались с удовольствием, и продали за те же 15.
Отличный результат, я щетаю ))
Верхнюю одежду я тоже б/у беру, хотя в принципе могу себе позволить и новую брать. Только зачем? Чтоб сердце кровью обливалось, когда в новом комбезе деть горки штурмует?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28282
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 11:01     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Я коляску тоже бу брала, а вот Комбезы и верх весь новые, потому что Мембрана работает не вечно) и если даже выглядит внешне ниче, хз сколько раз стирана и чем…а я люблю не париться по поводу промокнет или промёрзнет… ну и обувь однозначно новую
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48158
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 11:04     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Цитата:
Год с лишним откатались с удовольствием, и продали за те же 15.
Отличный результат, я щетаю ))

Ну эээ покупать коляску из третьих рук - то еще удовольствие. Прям как с машиной - может будет гонять без проблем, а может рассылплется послезавтра. :aga-aga:

А так то да - год эксплуатации без снижения стоимости - ну отличный результат. Для Вас, но не для дальнейших пользователей.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 439 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 438, 439, 440 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах