Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Турция 2021 - о курортах, отелях, пляжах. Том 10
Поехали! @Ю.Гагарин

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленка22
Знаток курортов 2014
Знаток курортов 2014

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 12362
В дневниках: 470
Откуда: Гагаринская- Линейная
Карта № 007782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 18:32     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Маски. Перчатки никто не надевал.
Я печатала все документы(сертификат, код), но многие с телефона показывали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
katera1987
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 6844
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 18:53     Ответить с цитатой

Сегодня в ночь прилетели в Новосибирск. Заранее заполнили анкету на ГУ, получили QR-код. При посадке ничего не требовали, только паспорта, как обычно. В самолете раздали бумажные анкеты. Сказали, что надо именно в бумажном виде. Пришлось еще их заполнять. Отдали их тут же бортпроводникам. Причем собирают так, для видимости. Кто-то не отдавал вообще.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

При вылете вперед, в Турцию, на тесты даже не посмотрели. Но у моих родителей сертификаты о вакцинации мельком глянули.
Хес-коды понадобились один раз - в крупном ТЦ в Алании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93848
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 22:04     Ответить с цитатой

алена83 писал(а):
Девочки, всем привет, подскажите, пожалуйста, кто уже летал в этом году, может, сохранился прайс по экскурсиям от Корэла, заранее благодарна :-)

Не сохранился, но по памяти:
SeAlanya 45 евро
Памуккале 55 евро
Каппадокия 89 евро посмотреть +89 евро за полетать
Яхта самая дешёвая 25 евро, поинтереснее 55 евро
Это из Алании цены

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

sansv писал(а):
Скорпиоша
Мы с такой арифметикой постоянно до Фазелиса катались. Каждый раз разная сдача, хотя цена билета всегда одинакова. Но лирами всяко выгодней :aga-aga:

В автобусах, на которых мы ездили (Авсалар - Алания, например), висели распечатанный тарифы по маршрутам в лирах и долларах. Везде было написано 7,5 лир или 1 доллар. Мы в лирах расплачиваюсь, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 22:05     Ответить с цитатой

katera1987 писал(а):
Сегодня в ночь прилетели в Новосибирск. Заранее заполнили анкету на ГУ, получили QR-код. При посадке ничего не требовали, только паспорта, как обычно. В самолете раздали бумажные анкеты. Сказали, что надо именно в бумажном виде. Пришлось еще их заполнять. Отдали их тут же бортпроводникам. Причем собирают так, для видимости. Кто-то не отдавал вообще.


Мы в Москву возвращались, в Домодедово. После таможни был еще один "рубеж" - тётеньки в белых халатах :mrgreen: Они собирали эти анкеты. Кто не заполнил - сажали тут же заполнять. Если было заполнено на ГУ как-то телефонами проверяли, тогда не нужна была бумажная. У меня эти бланки этих анкет были в пакете документов от туроператора(Туи) и я заранее заполнила их, в самолете не заполняла, эти сдала.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93848
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 22:08     Ответить с цитатой

Милана* писал(а):
Девочки, кто уже съездил и заполнял анкету прибывающего на Госуслугах, как у вас получилось загрузить фото паспорта? У меня не получилось :-( Я тут тренируюсь заранее :-)

Я никаких картинок не загружал, все и так отправилось.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Mashabeykoz писал(а):

Хорошо вам отдохнуть! Море тёплое, народ уже схлынул, самое то).
Кстати, июль в этом году в Анталии не такой ужасно жаркий, как обычно. Сестра отдыхала две недели, только 4 дня были по настоящему жаркими.

Я вообще в шоке, на сколько прекрасная и не жаркая была погода! Где это видано, чтобы вечером в середине июля было 27-28 и освежающий ветерок? А днем всего 30-33.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленка22
Знаток курортов 2014
Знаток курортов 2014

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 12362
В дневниках: 470
Откуда: Гагаринская- Линейная
Карта № 007782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 22:59     Ответить с цитатой

Девочки, кто будет отдыхать в самой Анталии. При проезде на транспорте необходимо заранее прикрепить хес код к карте(банковской или Анталия карт), каждому члену семьи нужна своя карта! Высаживают на раз-даа, если карта не сработала. Мы еще в России прикрепили банковские карты, все бесконтактные, с телефона может не сработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 23:01     Ответить с цитатой

Аленка22 писал(а):
При проезде на транспорте необходимо заранее прикрепить хес код к карте(банковской или Анталия карт), каждому члену семьи нужна своя карта! Высаживают на раз-даа, если карта не сработала. Мы еще в России прикрепили банковские карты, все бесконтактные, с телефона может не сработать.

а как это сделать? мне ТА в пдф 3 файла скинула и распечатала. Банковская карта у нас 1 будет. Мы в Кемере будем, интересно, там также строго
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2406
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 1:42     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Милана* писал(а):
Девочки, кто уже съездил и заполнял анкету прибывающего на Госуслугах, как у вас получилось загрузить фото паспорта? У меня не получилось :-( Я тут тренируюсь заранее :-)

Я никаких картинок не загружал, все и так отправилось.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Mashabeykoz писал(а):

Хорошо вам отдохнуть! Море тёплое, народ уже схлынул, самое то).
Кстати, июль в этом году в Анталии не такой ужасно жаркий, как обычно. Сестра отдыхала две недели, только 4 дня были по настоящему жаркими.

Я вообще в шоке, на сколько прекрасная и не жаркая была погода! Где это видано, чтобы вечером в середине июля было 27-28 и освежающий ветерок? А днем всего 30-33.


Вам и сестре очень повезло, сейчас в Анталии уже жара и вовсе не так хорошо.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Аленка22 писал(а):
Девочки, кто будет отдыхать в самой Анталии. При проезде на транспорте необходимо заранее прикрепить хес код к карте(банковской или Анталия карт), каждому члену семьи нужна своя карта! Высаживают на раз-даа, если карта не сработала. Мы еще в России прикрепили банковские карты, все бесконтактные, с телефона может не сработать.


Да, у них так давно. И второй раз подряд в этом же автобусе эта карта не считывалась, как и стамбульская транспортная карта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленка22
Знаток курортов 2014
Знаток курортов 2014

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 12362
В дневниках: 470
Откуда: Гагаринская- Линейная
Карта № 007782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 9:15     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
В Кемере не скажу.у хес кода есть номер. Его прикрепляют. Одна карта на всех не прокатит. Но это про Анталию, сам город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняП
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.08
Сообщения: 1308
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 9:22     Ответить с цитатой

Каждый день какая-то новая информация :eek: . Пора коллективно составлять памятку отъезжающему и выносить её на первую страницу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 9:27     Ответить с цитатой

Милана* писал(а):
Элина-01 писал(а):
Милана* привет красотка...
я тут со своим октябрем сижу вникаю :haha:
У тебя уволилась турагент, а моя за это время (с января того года) уже ушла в декрет, родила :-)
Я а как кое что в прорубе...плаваю, ведет меня менеджер, но сама понимаешь зачем я ей....сегодня была эмоци. переписка. :mad:
Привет, дорогая! :give_heart: Твоя родила, а моя кардинально сменила профессию :haha: пока мы с тобой улетим похоже ещё не одно грандиозное событие произойдёт и в мире в том числе :eek:
Ой не говори. ;) надеюсь только положительные события....А если честно, тяжело когда ситуация тянется с февраля того года. :mad: Получается мы остались сами по себе. ну да ладно это так отступление :oops:
тоже читаю девочек и не чего пока в пазл не сложила.... :eek: , страшно что то не сделать из требований.

Добавлено спустя 35 секунд:

ТаняП писал(а):
Каждый день какая-то новая информация :eek: . Пора коллективно составлять памятку отъезжающему и выносить её на первую страницу :aga-aga:
согласна полностью!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 10:16     Ответить с цитатой

ТаняП писал(а):
Каждый день какая-то новая информация :eek: . Пора коллективно составлять памятку отъезжающему и выносить её на первую страницу :aga-aga:
Полностью с вами согласна, иначе голова идёт кругом, тем более, когда ты остался без поддержки ТА и сам себе ищешь информацию :aga-aga:
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 10:21     Ответить с цитатой

Мы сейчас в аэропорту, рейс задержали уже на 2 часа, сертификаты о прививках нигде не проверяли
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sansv
Студент
Студент

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2541
В дневниках: 1
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 10:25     Ответить с цитатой

ТаняП писал(а):
Каждый день какая-то новая информация :eek: . Пора коллективно составлять памятку отъезжающему и выносить её на первую страницу :aga-aga:

Я подобное как-то предлагала- вынести на первую страницу важную информацию и необходимые ссылки. Меня, мягко говоря, не поддержали, типа на то и форум, чтобы постоянно спрашивать. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 10:54     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Мы сейчас в аэропорту, рейс задержали уже на 2 часа, сертификаты о прививках нигде не проверяли

Какая у вас А/к?
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 29 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах