Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Горный Алтай 7!
Продолжаем обсуждать любимое место отдыха здесь!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 264, 265, 266 ... 384, 385, 386  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 19:25     Ответить с цитатой

Leto4ka
от Акташа до Улагана дорога местами с покрытием, но в основном с фиговым, чаще это грунтовка и ещё чаще щебёнка, с ямами и кочками и так почти все 80 км
Доезжаешь до самого спуска, там как бы на горе плоской оказываешься,
спуск зигзагами, по мне так вполне норм, только крутой, поэтому машины иногда не справляются, и очень продоожительный (на сколько помню, 3 с чем то км)
внизу, между горами, река и вдоль неё базы и пара деревенек (если ехать до Телецкого)

Вы посмотрите фото в инете))
хотя пока сама там не побывала, слабо представляла как оно будет

Мы как выехали к перевалу, аж дух перехватило, на столько величественно и красиво
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маменька1972
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 1414
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Кировский район, Малокривощёково
Карта № 013915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 19:27     Ответить с цитатой

Всех приветствую в теме :give_heart:
В этом году мы доехали до Карагемского прорыва. По дороге к нему с высоты увидели красивое слияние Аргута и Коксу, там и машинки рядом стояли. У меня возник такой вопрос, вдруг кто ездил. Как попасть к этому слиянию? Через Самаху? Тогда пропуска нужны :idontno: Или другая дорога есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3190
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 19:49     Ответить с цитатой

Маменька1972
Спасибо)) Команда у нас безбашенная, в основном институтские друзья, кучу лет вместе. Не там свернуть, заехать в протоку и набрать в салон воды, завести всех в карликовую березку - вообще не вопрос :aga-aga:
Дочери, по крайней мере младшая, не осознает своего счастья))) Но идея остаться на две недели на даче с бабушкой ее пугает больше, чем поход :lol:
Про поездку напишу. Обычно пока фото дождуть с наших фотографов, немного перегораю. Но я буду стараться)
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маменька1972
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 1414
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Кировский район, Малокривощёково
Карта № 013915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 20:04     Ответить с цитатой

wonderjul
:give_heart: Отличного вам путешествия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 20:11     Ответить с цитатой

Маменька1972
Через мост налево через Аргут проезжаете за Джазатором, и в Самаху. Пропуска, по крайней мере, когда последний раз были, не нужны, только на посту между Кош-Агачем и Джазатором документы проверяют, и все.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маменька1972
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 1414
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Кировский район, Малокривощёково
Карта № 013915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 20:26     Ответить с цитатой

HappyCat
Спасибо. почему то думала, что в Самаху пропуска нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 22:07     Ответить с цитатой

Vassabi

Фото спуска и долины видела. Вот и пытаюсь понять стоит ли ехать до этой плоской горы, где вид этот открывается. По-разному пишут. В долину на машине точно не будем спускаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tijoy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.16
Сообщения: 42
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 0:03     Ответить с цитатой

Natali_ZNG писал(а):
Добрый вечер
Может кто то подсказать дорогу из чемала в Яровое? И сколько это по времени.
Навигатор разными путями ведёт. В основном через камень на Оби

Здравствуйте! Мы в июне так и ехали. Барнаул - Камень на Оби- Яровое. Дорога в принципе норм, бывает типа стиральной доски, но терпимо) В основном нормальная. Выехали в 8 утра - в Яровом были в 14 часов. С недлинными остановками на перекус
Просто сравниваю с нашей обратной дорогой до Омска) Яровое-Омск - это жесть - грунтовка+глина+местами асфальт)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 8:15     Ответить с цитатой

Leto4ka писал(а):
Vassabi

Фото спуска и долины видела. Вот и пытаюсь понять стоит ли ехать до этой плоской горы, где вид этот открывается. По-разному пишут. В долину на машине точно не будем спускаться.

Мы не пожалели, что съездили, хоть и устали сильно :-)
Дня нам хватило, выезжали с б. Яломана, туда и возвращались
Если бы не та дорога, поехали ещё бы, ради того вида
Даже куча народа не испортили впечатление
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26671
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 8:29     Ответить с цитатой

Leto4ka

До улагана, и даже до балыктуюля дорога сносная, до улагана даже асфальт местами есть. Местами типа гравийка с торчащими камнями, нужно ехать внимательно
А вот от балыктуюля до Кату ярык совсем капец, 20-25 км эти, мы ехали 2,5 часа. Но это у меня муж ещё очень трепетно к машине относится, местные быстро прут

Подвеску мы подразбили, колесо застучало, покрышку пробили... С собой брали две запаски на всякий случай

Сам спуск вполне себе нормальный, там расчищают постоянно дорогу, трактор работает

Я как-то писала, что возможно просто не наше место, затраченные нервы/время не оправдались увиденным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 10:33     Ответить с цитатой

Leto4ka писал(а):

В последних отзывах про Марс читаю, что раньше легко проезжали любые машины. А сейчас местные специально якобы дорогу перекапывают, чтоб возить на своих "буханках". Проезд видела 1200, но не поняла за чел или машину. Еще вроде сбор какой-то.

Ну да, сбор за въезд на Марс-1. Вроде бы 100 рублей со взрослого, дети бесплатно.

Мы ездили на одной и той же машине в 2019 и в этом году, по ощущениям, дорога в целом хуже не стала, кроме брода - про который писала выше. У меня не сложилось впечатления, что алтайцы дорогу перекапывают - я на их месте делала бы это менее деликатно :haha:

На самом деле, там степь такая, что можно ехать и без дороги, практически в любом месте. Практически на любой машине. Небольшие камешки и невысокая редкая травка. При необходимости можно объехать неудобное место.

Но решать вам, конечно :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1887
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 10:40     Ответить с цитатой

Megan
А так 100 рублей был вход с человека, а я подумала что за стоянку с палаткой. Мы тогда в 12 часу ночи приехали на марс и палатку поставили. :haha:
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кукундрик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.14
Сообщения: 4046
В дневниках: 27
Откуда: пригород-Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 11:39     Ответить с цитатой

Маменька1972 писал(а):
Всех приветствую в теме :give_heart:
В этом году мы доехали до Карагемского прорыва. По дороге к нему с высоты увидели красивое слияние Аргута и Коксу, там и машинки рядом стояли. У меня возник такой вопрос, вдруг кто ездил. Как попасть к этому слиянию? Через Самаху? Тогда пропуска нужны :idontno: Или другая дорога есть?


Вы сами добирались или заброску брали? Просто тоже планирую туда, ух осталось недельку ждать :haha:
Но думаем доехать до Джазатора и там взять заброску, или самим рискнуть :aga-aga:

Если можно поделитесь фото, расскажите где жили? на базе или отдельно где-то стояли?
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=18182

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 12:19     Ответить с цитатой

Vassabi
Megan

Спасибо за подробные разъяснения про дорогу. Дам мужу почитать, пусть решает. :oops:

Megan

а вы до Марса-2 доезжали? По фото разные они смотрю. Если поедем на 1, наверно и до 2 надо.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Девушки, посоветуйте базу в Акташе проверенную. По поиску поняла, что их там не очень много и они примерно похожие по размещению. Хочется, чтоб вид красивый был вокруг, желательно речка рядом. Хочу забронировать, чтоб на месте не искать.
И еще, я правильно поняла, что можно жить в одном месте в Акташе и оттуда выезжать ежедневно на Марс, ретранслятор и Гейзерово озеро, Кату-Ярык? Примерно 3 дня получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана.К
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 3521
В дневниках: 9
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 12:41     Ответить с цитатой

Я бы ради смотровой площадки на Кату-Ярык не поехала :oops: Там самое интересное внизу, много водопадов, Каменные грибы, Учар, южный берег Телецкого озера

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Еще интересное место в окрестностях Курая - Курайская рябь, говорят лучше ехать на закате. Мы были утром в конце мая народу никого.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 265 из 386 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 264, 265, 266 ... 384, 385, 386  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах