Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 390, 391, 392 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 21:54     Ответить с цитатой

Что-то одна история страшнее другой пошла

Подыхаю от жалы, если точнее, то духоты. Воздух какой-то стоячий сегодня :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 21:58     Ответить с цитатой

Катель_ пишите, но таскать будут знатно на опознания. Если готовы потратить много сил и нервов не только своих, но и ребенка.

Последний раз редактировалось: slonert (Пт Июл 23, 2021 11:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24261
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 22:04     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Добавлю, что даже при кровоизлиянии в брюшину все вполне сносно. Подтверждаю, что с ношпой вполне терпеть можно даже.
Я тоже проснулась решетом :aga-aga: Вообще на критические дни грешила :aga-aga:
Не все в обмороки от боли падают. Тут лучше сдаваться и уж лежать в стационаре, там хоть помощь близко.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Непростая
Спасибо за совет с маникюром. Получилось ярче некуда, уж блестит так блестит.
Цыганская сорока в моем лице торжествует :lol:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 22:09     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Анночка
Цитата:
Например, все освободившиеся из МЛС стоят на учете в полиции . И у многих нет жилья. Сходить к участковому да предложить паре подопечных бездомышей жилье подарить.

Вас аж читать тошно :eek:

А мне не нравятся истории когда ушлая родня навешивает на стариков , а потом брата кредиты, когда на мужчину, только что потерявшего отца наседают чтоб отжать у него наследство, пользуясь тем что он в горе, когда гнусно оскорбляют жену умершего, чуть ли пока тело не остыло

В этой истории изначально не пахнет ни добром ни светом.
Причем не по вине мужа нашей УФ.

Жалко мне бедного мужчину, потерявшего в один год мать и отца из-за смерти и сестер потому что твари. Жалко его жену. А тварей не жалко.

Есть еще шанс разойтись не по-хорошему уже, но без г-на: сестра прекращает оскорбления, ищет средства в размере своего же кредита в сумме на момент открытия наследства + доплата до цены доли, и покупает долю у брата.
Если брат добр очень - отдаст и за цену кредита.
А если сестра продолжит оскорбления и откажется гасить свой кредит, т.е обворовав отчима обворовывает и брата - собственник доли, не желая иметь общее имущество своими людьми вправе распорядиться имуществом законными способами - продать и подарить.
Сестра же имеет при продаже право преимущественной покупки.
Не хочет соседей - выкупит долю, не хочет покупать - пусть договаривается с новыми соседями. Ведь брат хуже ж, и жена ведьма проклятая, нет хуже их на белом свете.

З.ы. Читать себя не заставляю. Первой родственникам гадить не предлагаю. Протовозаконных методов решения проблем не предлагаю. Да и настаивать на выполнении своих советов не могу и не собираюсь
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Чт Июл 22, 2021 22:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69455
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 22:09     Ответить с цитатой

Слушайте, но с наследство все равно лучше договариваться мирно и полюбовно. И не вестись на провокации :aga-aga:
У нас была история с долями, так пока не договорились, ничего не получилось.
Ерунда это, про сдачу и подарок. Тем более, что бы что?
И по справедливости, если получали квартиру вместе, то не должна там половина быть от отца только одному наследник, что уж :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 22:09     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
По наследству: проще и безопаснее сделать все строго по закону, если у других родственников есть нужные документы, то они также предоставят нотариусу и все.

Вы правы - это самый простой путь.:-)
Только для этого должна быть добрая воля всех сторон.

И желательно в 1 и то же время. Не в смысле все собрались завтра в 13:00 и строем пошли к нотариусу.
Скрытый текст:
А то ещё передерутся больше могут поссорится. :aga-aga:
А хотя бы в 1/год месяц всё нормально сделают. В т.ч. дойдут до соответствующего нотариуса, соберут необходимые справки, подпишут документы, оплатят пошлины и т.д.

И, что не менее важно! - смогут между собой как договориться.. так и исполнить в натуре эти соглашения по факту. Тоже использование/распоряжение квартирой.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150


Последний раз редактировалось: ясена (Чт Июл 22, 2021 22:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 22:09     Ответить с цитатой

Talina
Покажите, что ли? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 22:18     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Приезжие из средней Азии отлично берут комнаты в квартирах с алкашами и сидельцами, и вообще любой дисконт им не чужд.

Да, у меня такая ж информация. У нас на мкр комнату в трешке купил мужчина из Таджикистана, в соседнем доме, как раз у наследника. В этой комнате он с женой, три ребенка их и уже его брат приехал.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Крошка Маргошка
Так договор продажи законен.
И договор дарения в правовом поле.

Если второй собственник долю не выкупает - выставить долю у риелторов по цене как те скажут, не будет спроса - постепенно снижать цену, авось продастся. Если не продастся, что может быть если второй собственник покупателей на просмотры не пускает - подарить.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 22:19     Ответить с цитатой

Так, уберу про аппендикс, чтобы не смешивать направления беседы. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 22:19     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
На аппендицит врачи делают тест: пальцами давят на определенное место на животе, а затем резко отпускают. Если пациент взвыл от боли, значит оно, воспаление аппендикса. Сам такое делать не будешь, а врачи могут определить.

Ойййй... Я как-то выпила пару бокалов вина, даже 1,5, а потом меня всю ночь полоскало до судорог. Пришлось скорую вызвать, те решили, что студентка перепила, что-то влили и свалили. От всего этого у меня заболела вся пищеварительная система так, что с ума от боли сходила. Повторно увезли с подозрением на аппендицит. Несколько часов меня там наблюдали, узи делали. Отпустили только потому, что болеть перестало. Ничего не могли толком сказать до этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 22:20     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

И по справедливости, если получали квартиру вместе, то не должна там половина быть от отца только одному наследник, что уж :aga-aga:

Так отец -то только у мужа, сестры сводные. Они ему не наследуют, раз не усыновил.
Сестры за матерью только наследуют.

А кто там кв получал и получал ли и в каком году - непонятно
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Чт Июл 22, 2021 22:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 22:20     Ответить с цитатой

Вот зачем сейчас с наследством нагнетать? Всё что сейчас надо сделать — успокоиться мужу, прекратить спорить с родственниками и начать выяснять для себя все нюансы. А когда всё будет ясно, то тогда и появится понимание — есть ли там ещё кто претендующий на наследство или же только один человек таковым является.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69455
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 22:21     Ответить с цитатой

Анночка фантазировать по поводу вариантов можно сколько угодно, реальность выглядит несколько иначе.
:aga-aga:
Знаю точно, потому что продали долю, вылеленную как объект в квартире матери мужа, где была с детьми в собственника жена бывшая брата мужа :aga-aga: сказать, что это было не просто, ничего не сказать :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24261
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 22:21     Ответить с цитатой

Непростая
Потом уберу ;)
Скрытый текст:
;)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"


Последний раз редактировалось: Talina (Чт Июл 22, 2021 22:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 22:23     Ответить с цитатой

Talina
Очень по-летнему))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 391 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 390, 391, 392 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах