Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Мафия карапузиков зимы 2020-2021. Домик 12
Осваиваем новые умелки и наслаждаемся солнышком!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 11:38     Ответить с цитатой

Ну наверное надо тоже на 5 раз переходить, а я боюсь, что совсем набирать вес не будет. И так немного набирает.
Сейчас взвесила - 7500кг, рост сегодня замерят надеюсь в ПК, но я сама 69см неделю назад намерила

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

И да, ночные кормления выматывают. И это мы ещё с мужем по очереди кормим ночью
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 12:11     Ответить с цитатой

Belleza писал(а):
Ой, а вчера девочки я гусей словила на улице. У меня так один раз было ща все время диабета. Пошли мы гулять, ну я уколола инсулин, поела (а инсулин новый стали в ПК давать). Ну вышли, муж начал у машины колеса на коляске качать и подкручивать. Стою чувствую сахар падает. Достала шоколадку, съела почти всю. И чувствую я ем медленнее, чем сахар падает. Во рту все онемело, в глазах темно и тут началось: я давай фигню гнать прям как наркоманка. Причем мне муж рассказывает, а я этого не помню. Там киоск рядом, он Ваську у меня забрал, метнулся за шоколадкой. Кинул 100₽, взял Сникерс двойной, а я даже не поняла, что он отходил, уже у машины сидела. Он давай пихать мне этот Сникерс, я набила полный рот и понимаю, что не хочу есть, и давай его выплёвывать. Он говорит люди идут смотрят. Ему страшно стало, он скорую вызвал. И тут я смотрю у Васьки на груди пятно - срыгнула. Меня прям накрыло, я как давай истерить, что ей плохо. Он меня успокоить не может. Выхватила ее и домой, не знаю откуда силы взялись. Зашли он мне давай сахар со сгущенкой в рот пихать, отошла немного. Больше половины вообще не помню. Жуть короче, он в шоке, я тоже

Ужас какой :o. Скорая приезжала, что сказали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерьянка K
Студент
Студент

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 2228
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 12:32     Ответить с цитатой

День добрый девочки. Что то мы выпали совсем. Тимофей так себя ведёт и спит, что уже рычать начала на домашних. Муж купил волшебные таблетки для зубов и жизнь заиграла новыми красками. Вчера решила выгулять детей и уложить на улице младшего. Ага прогуляли три часа, у Тимохи сна не в одном глазу. Решил что спать нужно дома.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Belleza
Может у вас проблема не с соской, а с зубами. Может просто сосать больно вот и орёт. У меня старший в первое лето вообще ел только чернослив, грушу, йогурт и только на ночь прям поздно кашу с бутылки с печеньем. Отказался сослать и грудь и бутылку, больно было. И если ребенок хочет каши с ложки дай ты ему, а то норма норма. Мы как перешли на бутылку так спим ночами. По первости я ещё подкармливал а потом сказала хватит. Его что корми что не корми, спит одинаково. Сейчас у нас как положено завтрак, обед, полдник и ужин.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Belleza писал(а):
Ой, а вчера девочки я гусей словила на улице. У меня так один раз было ща все время диабета. Пошли мы гулять, ну я уколола инсулин, поела (а инсулин новый стали в ПК давать). Ну вышли, муж начал у машины колеса на коляске качать и подкручивать. Стою чувствую сахар падает. Достала шоколадку, съела почти всю. И чувствую я ем медленнее, чем сахар падает. Во рту все онемело, в глазах темно и тут началось: я давай фигню гнать прям как наркоманка. Причем мне муж рассказывает, а я этого не помню. Там киоск рядом, он Ваську у меня забрал, метнулся за шоколадкой. Кинул 100₽, взял Сникерс двойной, а я даже не поняла, что он отходил, уже у машины сидела. Он давай пихать мне этот Сникерс, я набила полный рот и понимаю, что не хочу есть, и давай его выплёвывать. Он говорит люди идут смотрят. Ему страшно стало, он скорую вызвал. И тут я смотрю у Васьки на груди пятно - срыгнула. Меня прям накрыло, я как давай истерить, что ей плохо. Он меня успокоить не может. Выхватила ее и домой, не знаю откуда силы взялись. Зашли он мне давай сахар со сгущенкой в рот пихать, отошла немного. Больше половины вообще не помню. Жуть короче, он в шоке, я тоже

Жуть какая, хорошо хоть с мужем была, а если бы одна с дочей. Страшно представить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 12:50     Ответить с цитатой

Валерьянка K
Вот и я про зубы думала, у нас такая фигня с соской с апреля началась, и только с этой мягкой соски она ела. Только зубов так и нет. Их как бы видео, но не прорезались. И я уже не знаю на что думать. А эта мягкая соска совсем развалилась со всех сторон течет((( вот жду обеда, посмотрю что будет, аж не по себе, как накормить ребенка
С ложки ест, но ест примерно 100мд, потом мне кажется ей надоедает. Я и так как клоун))) стишки на разные голоса ей рассказываю :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Да, девочки, муж теперь боится одну меня с Васькой оставлять, он прям реально напугался. Но когда я одна, я часто мерию сахар и если куда то идём, перед выходом тоже мерию и конфет беру.
И если немного хоть чувствую, что падает сахар, сразу ем конфеты. Лучше пусть высокий будет,чем низкий.
А скорая в течение минут 20 пока он пытался накормить меня сладким, не приехала, уже по идее в кому можно было уйти, это у меня все не как у людей, я с сахаром 30 в сознании)) и мы позвонили ее отменили

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Мне кажется теперь если из нашего дома это все кто то видел из соседей, теперь будут думать, что я наркоманка :eek: :sad_girl:
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АсенокС
Академик
Академик

На сайте с 11.05.10
Сообщения: 12758
В дневниках: 144
Откуда: Новосибирск, ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 12:52     Ответить с цитатой

Belleza
Кошмар, представляю как все перепугались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерьянка K
Студент
Студент

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 2228
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 12:54     Ответить с цитатой

Belleza
Мы купили дентокинд и красота. Мазилки не помогают, Нурофен тоже. Зубы беспокоят месяцев с трёх, а так и не лезут и не видно даже. С этими таблетками мы сразу вырубились на 4 часа, сейчас хоть спит без меня. А то спал на руке и обнять нужно было руками и ногами одновременно, в общем полный ужас и днём и ночью.
_________________

Вяжу на заказ
Растения для дачи Тимоше 3 годa 2 месяца 26 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 12:58     Ответить с цитатой

Валерьянка K писал(а):
Belleza
Мы купили дентокинд и красота. Мазилки не помогают, Нурофен тоже. Зубы беспокоят месяцев с трёх, а так и не лезут и не видно даже. С этими таблетками мы сразу вырубились на 4 часа, сейчас хоть спит без меня. А то спал на руке и обнять нужно было руками и ногами одновременно, в общем полный ужас и днём и ночью.

О, так не только у нас одних. Я уж думала, что я гоню про зубы.
Нам дантинорм хорошо помогает, его 3 дня пропивать периодически надо. Наверное надо опять купить.
Да, она прям видно, что старается сосать, но ей прям неудобно эту соску брать. Она ее мутузит всяко разно. Хотя подобную сразу после рождения спокойно сосала

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Валерьянка K
Этот дентокинд постоянно давать надо так? Там же таблетки?
Дантинорм жидкий, его очень удобно давать
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Винни-Тинни
Академик
Академик


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 14635
В дневниках: 1288
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 13:44     Ответить с цитатой

Belleza
Ужас какой :eek: Я вот недавно читала про подобный случай в инсте у фельдшера скорой. Парень им попался на вызове с такими же симптомами как у тебя, буйствовал немного. Очень страшно конечно что скорой так долго не было
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zvetozel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.20
Сообщения: 189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 13:50     Ответить с цитатой

Всем добрый день.

Ваню с полугодием! :in_love:

Belleza
Ого,ситуация :o .Хорошо,что все обошлось.

А Димочка сегодня проснулся в 5 :aga-aga: ,в 6 уснул только,проспал только час.И всю ночь сосал и ворочался.У нас конечно очень жарко,потеет очень,даю воду постоянно.
Девочки,а какая норма воды в день?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерьянка K
Студент
Студент

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 2228
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 14:36     Ответить с цитатой

Таня таблетки маленькие, легко растворяются и вкусные. Даю в бутылку, если забуду то так с водичкой. Давать постоянно 3 раза потаблетке или до 6 таблеток при обострении. И дешевле на порядок. 159 таблеток 600 рублей. Действие постоянное ведь без перерыва. Та же гомеопатия.
Мне бы было всё равно что подумают соседи, если узнают из-за чего это было будут сами за тобой бабульки присматривать.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Zvetozel
Это же вода, ну какая норма :aga-aga: только лишний памперс и всё.
_________________

Вяжу на заказ
Растения для дачи Тимоше 3 годa 2 месяца 26 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 15:06     Ответить с цитатой

Belleza
У меня знакомая коробочку сока таскает в сумке, шоколадка пока всасеться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zvetozel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.20
Сообщения: 189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 16:12     Ответить с цитатой

Валерьянка K писал(а):
Таня таблетки маленькие, легко растворяются и вкусные. Даю в бутылку, если забуду то так с водичкой. Давать постоянно 3 раза потаблетке или до 6 таблеток при обострении. И дешевле на порядок. 159 таблеток 600 рублей. Действие постоянное ведь без перерыва. Та же гомеопатия.
Мне бы было всё равно что подумают соседи, если узнают из-за чего это было будут сами за тобой бабульки присматривать.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Zvetozel
Это же вода, ну какая норма :aga-aga: только лишний памперс и всё.


Просто малыш очень потеет и меньше писить стал,он пока пососет или пару раз перевернется,то мокрый весь,воду даю и пьет,боюсь,чтоб и немного было воды :oops: ,бутылку 0,3 почти всю выпивает за день.Старший тоже потел летом,но грудью обходились,а сейчас прям просит воды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерьянка K
Студент
Студент

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 2228
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 18:53     Ответить с цитатой

Zvetozel
Мы мл 200-250 выпиваем, но чая с фенхелем или ромашкой. Воду плохо пьет. В любую погоду. А потели у меня оба парня, дочь нет. Голова мокрая у обоих. Тимофей вообще шило в жопе, он и секунды просто уже не полежит. А потеют это и наследственность, у меня муж чай попил горячий и мокрый даже зимой, а я не потею и дочь такая же
_________________

Вяжу на заказ
Растения для дачи Тимоше 3 годa 2 месяца 26 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alena1486
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 7313
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 23:50     Ответить с цитатой

Belleza
Тань, может сок с собой класть...он быстрее должен всосаться....

Я думаю у Васи зубы...у нас сейчас так, орет когда жует, но он обжорка, ест меньше но чаще. Ну и соски не все жуёт, только мягкую мусолит, Нук вообще выкидывает и плачет если дать....

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Zvetozel
Ну нам педиатор говорил что 100 мл, но тут сама понимаешь, все индивидуально+погода+активность.
_________________


Продам пачку нутрилак кисломолочный
Сроки в норме, упаковка не вскрыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 0:29     Ответить с цитатой

АсенокС писал(а):
Лесик
Олесь, а сколько раз за день вы едите? Может не наедается и ночью голодный просыпается?

2 раза смеси на 180 мл воды- утром и на ночь (это около 21-21.30 обычно) и раз овощи примерно 80 грамм. Остальное время титя ( это обычно 3 - 4 раза за период с 10 утра до 6 вечера) мне кажется, что норм.. Получается, он каждые 2-3 часа ест. А, бывает, и чаще. Но вот только не знаю, сколько он там этого молока съедает :idontno:

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Belleza
Я не совсем поняла, что именно с соской не так? Просто старая износилась, жта такая же, но новая?если так, то привыкнет. Как мой к пустышке, когда обновили.
На поездку вам✊✊✊✊чтобы хорошо дорогу перенесли. Вы все 5ballov
Помню, Ксю было 6 месяцев, когда первый раз мы поехали на Горный Алтай. Она у нас тогда ещё диареей мучалась. О дорожка весёлая была :haha:
Belleza
Жееесть :o :eek: представляю, как вы оба напугались.
Тань, а че делать, чтоб такого больше не повторялось - ты знаешь?!

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Валерьянка K
А Тимоша не просыпается ночью? Или просто без бутылки снова засыпает?
Ты ГВ совсем свернула?

Belleza
Ой, вот за мнение людей ещё переживай, ага

Zvetozel
Я воды даю без всякой нормы) если сытый, а на. улице /в помещении жарко, то часто прям предлагаю. И сколько выпьет - всё его)) не ограничиваю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 18 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах