Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Коронавирус. Хроники, том 33
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться?
уже
54%
 54%  [ 226 ]
в ближайшее время
9%
 9%  [ 37 ]
позже, сейчас есть антитела
8%
 8%  [ 34 ]
позже, жду нужную вакцину/информацию/лицензирования за рубежом и т.д.
4%
 4%  [ 19 ]
только принудительно - для работы/поездок/посещения общественных мест и т.д
8%
 8%  [ 35 ]
нет, есть медицинские противопоказания
4%
 4%  [ 18 ]
нет, ни в коем случае
10%
 10%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 411

Автор Сообщение
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 11:03     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
$@$ писал(а):
Хюльдра писал(а):
У меня легкое ОРВИ было на этой неделе, недомогание и насморк дня три и все прошло. Я на 99% уверена, что это от горла, у меня всегда так - съела холодное - боль в горле - насморк. Из необычного, что насморк прошел быстро, обычно он затягивается, и нет запахов, хотя уже два дня прошло.
Но я конечно ни на какое ПЦР и прочее не пойду, не вижу смысла и еще на учет куда-нибудь поставят.

Но, по-прежнему, в распространении Ковида виноваты антипрививочники. :mad:

Ей-богу, сейчас если нет крайней надобности в точности анализа, лучше ни за какими ПЦР не гоняться, а то ещё по дороге можно словить. Дома отсидеться по возможности, без контактов.

Привито меньше 20% населения, а остальные не распространяют, по вашей логике??

Аха)))каким образом дома отсидеться? У нас все неработающие? Да я и не верю, что человек зная, что ОРВИ протекает не обычно и пропал запах, но игнорируя эти признаки, будет дома сидеть. Она знает, что это 100 процентов ковид, но сама же себя хорошо чувствует, поэтому пойдет в массы)))
Я еще понимаю, когда человеку плохо и он чувствует, что без медпомощи не вывезет, и сам идет в больницу, потому что на дом уже времени нет ждать. Потому что это крайняя необходимость с целью выжить. А так... знает, что заразна и идет заражать других 8-10. Из которых кто-то, да окажется в тяжелом состоянии. Хотя надо всего лишь позвонить и сказать что запах пропал. И тогда предложат сдать тест и посадят на изоляцию. Но у УФ цель именно избежать изоляции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6461
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 11:12     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Хюльдра писал(а):
У меня легкое ОРВИ было на этой неделе, недомогание и насморк дня три и все прошло. Я на 99% уверена, что это от горла, у меня всегда так - съела холодное - боль в горле - насморк. Из необычного, что насморк прошел быстро, обычно он затягивается, и нет запахов, хотя уже два дня прошло.
Но я конечно ни на какое ПЦР и прочее не пойду, не вижу смысла и еще на учет куда-нибудь поставят.

Но, по-прежнему, в распространении Ковида виноваты антипрививочники. :mad:

Конечно, антипрививочники.
Я при любом ОРВИ сижу дома. Потому что мне тупо тяжело ходить и что-то делать, во-вторых, я ненавижу людей, которые таскаются в люди с соплями и кашлем, потому что смотри п.1, для меня любой насморк это выпадение из жизни на несколько дней.
На работе я почти ни с чем не общаюсь, дома никто не заразился (сидела в отдельной комнате и все окна открыты настежь).
Пойди я исследовать сопли, как раз могла бы с ними поделиться с кем-то в очереди и с ни в чем не повинной медсестрой. Или сама поймать ковид в таком злачном месте.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

$@$
Не надо перевирать в своем антипрививочном угаре.
Я писала, что у меня на 99% орви, вызванная хронической инфекцией в горле и активирующейся при охлаждении. Я много лет не ем и не пью ничего холоднее комнатной температуры. Потому что расплата за любую неосторожность - оно самое.
У меня запах пропадает в 100% случаев при насморке.
На изоляцию сейчас никого не сажают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 11:12     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
$@$ писал(а):
Хюльдра писал(а):
У меня легкое ОРВИ было на этой неделе, недомогание и насморк дня три и все прошло. Я на 99% уверена, что это от горла, у меня всегда так - съела холодное - боль в горле - насморк. Из необычного, что насморк прошел быстро, обычно он затягивается, и нет запахов, хотя уже два дня прошло.
Но я конечно ни на какое ПЦР и прочее не пойду, не вижу смысла и еще на учет куда-нибудь поставят.

Но, по-прежнему, в распространении Ковида виноваты антипрививочники. :mad:

Конечно, антипрививочники.
Я при любом ОРВИ сижу дома. Потому что мне тупо тяжело ходить и что-то делать, во-вторых, я ненавижу людей, которые таскаются в люди с соплями и кашлем, потому что смотри п.1, для меня любой насморк это выпадение из жизни на несколько дней.
На работе я почти ни с чем не общаюсь, дома никто не заразился (сидела в отдельной комнате и все окна открыты настежь).
Пойди я исследовать сопли, как раз могла бы с ними поделиться с кем-то в очереди и с ни в чем не повинной медсестрой. Или сама поймать ковид в таком злачном месте.

Ну то есть те люди на работе которые " почти ни с кем" - они не считовы? И как-то еще и до работы дойти же надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43196
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 11:12     Ответить с цитатой

$@$
Читайте, что написано.

Из цитаты УФ не следует, что она "знает, что заразна и идет заражать других 8-10."
Цитата:
Да я и не верю, что человек зная, что ОРВИ протекает не обычно и пропал запах, но игнорируя эти признаки, будет дома сидеть. Она знает, что это 100 процентов ковид, но сама же себя хорошо чувствует, поэтому пойдет в массы)))
Не верите и домысливаете.

В моей цитате есть слова "если нет крайней необходимости" и "по возможности". А вы уже придумываете про всех неработающих.

Уровень дискуссии otstoy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6461
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 11:16     Ответить с цитатой

$@$
Я одна в кабинете сижу, иногда только мне нужно подписать что-либо. На работе и не была со вторника. Ковид, да вообще что-либо, по воздуху от мимо идущего человека не передается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 11:20     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
$@$
Читайте, что написано.

Из цитаты УФ не следует, что она "знает, что заразна и идет заражать других 8-10."
Цитата:
Да я и не верю, что человек зная, что ОРВИ протекает не обычно и пропал запах, но игнорируя эти признаки, будет дома сидеть. Она знает, что это 100 процентов ковид, но сама же себя хорошо чувствует, поэтому пойдет в массы)))
Не верите и домысливаете.

В моей цитате есть слова "если нет крайней необходимости" и "по возможности". А вы уже придумываете про всех неработающих.

Уровень дискуссии otstoy

Она знает, что у нее пропал запах без соплей. То есть пропажа как при обычном ОРВИ из-за забитости носа исключена.
Поэтому- это попытки защитить такие вот аргументы-пальчик вниз.. , а не вся дискуссия

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Да ладно? Не сажают на изоляцию? Отчего же многих моих личных знакомых посадили на изоляцию, вот прямо сейчас сидят.В том числе коллег с работы.( с которыми у меня контакта из-за отпуска ура не было, иначе и я бы попала под раздачу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6461
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 11:25     Ответить с цитатой

$@$
Как это без соплей, если я писала, что у меня был насморк, из-за которого я даже на работу не ходила.
А писала, что обоняние восстанавливается не так быстро, как обычно, вот что удивило.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

$@$
У вас окружение тоже антипрививочное, раз многие с ковидом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 11:30     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Да ладно? Не сажают на изоляцию?
Вы же вроде не только информацией от знакомых владеете. Даже в этой теме много раз обсуждались ситуации с изоляцией. Она сильно разная, кого-то сажают, кого-то нет. У нас на работе даже осенью людей с плотным контактом не высаживали. А сейчас, в июле, человек в субботу обратился в больницу с температурой, у него на работе огромный круг общения. Не высадили даже того, кто с ним в одном кабинете постоянно сидит. Ну, и тем более, всех нас, кто с ним за день до симптомов контактировал, не высадили.

Последний раз редактировалось: 21OKSI (Сб Июл 17, 2021 11:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22314
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 11:31     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Скажите, а кроме ковида сейчас. фасет обычное ОРВИ или все только ковид?
Муж заболел, температура 37 - 37,5, нос отёкший и все. Отправляю сдавать ПЦР, не хочет - говорит обычное ОРВи.


У меня несколько человек с такими симптомами. У некоторых даже температуры нет. У всех плюс.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 11:34     Ответить с цитатой

А как садят на изоляцию?
Какой-то документ дают подписать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 11:37     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
$@$
Как это без соплей, если я писала, что у меня был насморк, из-за которого я даже на работу не ходила.
А писала, что обоняние восстанавливается не так быстро, как обычно, вот что удивило.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

$@$
У вас окружение тоже антипрививочное, раз многие с ковидом?

У меня уже есть прививка))) если не поленитесь и перечитаете мои сообщения, то найдете что меня раздражают не сами прививки, а то, что всю ответсвенность пытаются свалить на антипрививочников, хотя людей, не желающих привиться так даже сложно назвать. Потому что если хорошо разбираться, то у многих есть нормальные причины, почему они сломя голову не бегут в пункт вакцинации по пути обвиняя тех кто не бежит. Например, я не хотела ставить пока не разберусь с антителами, которые у меня и до прививки были. Потом я выяснила достаточно ли моих антител для того, чтобы не вакцинироваться, решила что нет, но начались проблемы с тем, что оказывается в городе не так просто попасть на прививку . Кстати официальная запись через 124 у меня стоит на конец 20-х чисел июля в другом конце города от места где я живу. Ближе и раньше не было. Но так как я в отпуске, удалось поставить первую дозу. Мои знакомые: антипрививочники или нет не знаю, не спрашивала, знаю что сидят в том числе и привитые и с ковидом, и как контактные, контактных привитых тоже садят. И привитые тоже болеют, увы.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Ленчоус писал(а):
А как садят на изоляцию?
Какой-то документ дают подписать?

Через 112 приходит смс. Все так же как и было, ничего нового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 11:39     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Потом я выяснила достаточно ли моих антител для того, чтобы не вакцинироваться
Этот уровень пока ни кому не известен. Вы владеете тайными знаниями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36365
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 11:40     Ответить с цитатой

$@$
На изоляцию не сажают
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 11:48     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
$@$ писал(а):
Да ладно? Не сажают на изоляцию?
Вы же вроде не только информацией от знакомых владеете. Даже в этой теме много раз обсуждались ситуации с изоляцией. Она сильно разная, кого-то сажают, кого-то нет. У нас на работе даже осенью людей с плотным контактом не высаживали. А сейчас, в июле, человек в субботу обратился в больницу с температурой, у него на работе огромный круг общения. Не высадили даже того, кто с ним в одном кабинете постоянно сидит. Ну, и тем более, всех нас, кто с ним за день до симптомов контактировал, не высадили.

Не назвал значит. Ну и от организации зависит. У нас в Москве основное отделение, они и назвали контактных. В Новосибирске другая тактика, точно закрывают организации работающие с детьми. Либо если большой процент заболевших, то есть зафиксирован очаг.

Добавлено спустя 54 секунды:

atakli писал(а):
$@$
На изоляцию не сажают

В вашем городе может не сажают.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

21OKSI писал(а):
$@$ писал(а):
Потом я выяснила достаточно ли моих антител для того, чтобы не вакцинироваться
Этот уровень пока ни кому не известен. Вы владеете тайными знаниями?

Так вы не ориентируйтесь на интернеты, а просто спросите в нормальной лабаратории. Они скажут по своим рекомендациям. Нет, ну можно спорить, что "вот а в интернете написали" , а можно поверить мнению лаборанта, который за время пандемии уже какой-то статистикой по наблюдениям, да обладает.
Я же не пишу, что мое мнение единственно правильное, я пишу что для себя я решила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43196
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 11:50     Ответить с цитатой

Цитата:
В Новосибирске другая тактика, точно закрывают организации работающие с детьми. Либо если большой процент заболевших, то есть зафиксирован очаг.

Вы в каком-то другом Новосибирске живете :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 73 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах