Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Одиннадцатиклассники 2022-2023гг
Впереди ЕГЭ

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 159, 160, 161  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7202
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 21:05     Ответить с цитатой

Megan, хочет в школу. Я выше написала почему такая картина складывается. На 15 ть мест профиля в два раза больше заявлений. Моя по рейтингу 18я. Остальные профили не интересуют, там возможны и вакантные места, но тоже не факт. Смысл идти в гумманитарный, где нет математики вообще я не вижу. Химбио вообще не наше. Ну и всё, других вариантов нет :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Megan, ваш лицей идёт в рамках закона :aga-aga: и руководству не наплевать на детей. К сожалению, в нашем смена руководства и такие печальные последствия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 21:49     Ответить с цитатой

Камалиса, у нас из шести девятых делают два десятых. Сегодня был такой треш. Мне пофиг, документы поданы, выгнать не имеют права.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 21:52     Ответить с цитатой

Камалиса
А пойти в гуманитарный, потом перевестись в нужный класс, так нельзя? У нас разделение по профилям было с 8-го, с тех пор довольно активная миграция между классами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 843
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 21:57     Ответить с цитатой

Камалиса
Если интересна математика, то можно рассмотреть постуление в ФМШ.
Летняя школа в августе, пойти туда вольнослушателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7202
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 22:23     Ответить с цитатой

Megan, так, к сожалению, не получится. Каждый всеми ногами и руками, зубами держится за своё место. Единственное, переходили единицы (пару человек) и то, в класс выше рангом (IT, математический).

После 29го будем принимать решение. Я хочу получить официальных отказ, не на словах.


Березка, спасибо. Надо просмотреть этот вариант.
Ksun, вот и правильно, отличный настрой 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 1:00     Ответить с цитатой

Камалиса, да просто у нас среднестатестическая школа. Сегодня смотрины устроили. Я обалдела, после того как учитель математики заявила Поздно начали заниматься с репетитором. Серьезно??? Да мы по идее вообще не должны заниматься, вы должны научить.

Я понимаю там статус какой был, лицей или гимназия. А то прям гонора :o

У нас с параллели 26 человек со справкой походу уйдут. Из 36 человек, 16го пересдали всего 10 человек.
У мамы одноклассницы нервы сдали сегодня.

А отношение, да потому что то что было уже не переделаешь. Будем работал вперед.
Дочь для себя решила лето не сильно расслабляться, повторять материал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1887
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 1:17     Ответить с цитатой

Ну вот и все, мы с аттестатом. В 10 записались, с учителем по математике уже договорились заранее, что начнём готовиться с 10 класса к ЕГЭ.
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 7:17     Ответить с цитатой

Камалиса
Можно рассмотреть вариант школ при вузах.
При СГУПСЕ ЦДО набирает профильные 10-11. физ мат классы.
Обучение платное, но цена не запредельная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 7:59     Ответить с цитатой

У нас из 5 классов по 26-28 человек, набирают два 10-х. В понедельник назначили время для сдачи документов. Мы особенно не волнуемся, у одной дочери 4,75 балл, у другой 4,7. Все равно, пока заявления не примут, волнительно. Родители детей, у которых даже троечки проскакивают, настроены воинственно, планируют оставить детей в школе любой ценой. Все же, 15-16 лет они еще совсем дети, маленькие еще и родители это понимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А-стасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 1314
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 9:41     Ответить с цитатой

Столкнулась с тем, что даже если и на сайте колледжа указано, что прием документов при наличии мест до ноября, то в Приёмной комиссии говорят, что у нас полный набор будет в августе, написано, потому что рекомендовано, поэтому надежды все меньше, но не отчаиваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7202
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 10:17     Ответить с цитатой

Кариша-76, да, спасибо и этот вариант я рассматриваю. Тут дело даже не в цене, понятно, что в любую школу надо дать :aga-aga: и бюджетное место нам не светит судя по проходным баллам.
_________________


Последний раз редактировалось: Камалиса (Пт Июн 25, 2021 14:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 11:30     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
Девушки, мне сказали вроде есть училища куда берут со справкой. Кто-нибудь в курсе какие именно? В Бердске?

Мне сегодня знакомая сказала, что пару лет назад в наше ПТУ-55 на Российской (Новосибирский политехнический колледж, вроде бы) со справкой брали. И что в этом году там на поваров большой набор. Вы про него не узнавали?

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Aryan писал(а):
Все же, 15-16 лет они еще совсем дети, маленькие еще и родители это понимают.

Мы всего на год старше были (ну, кто 10 лет учился), когда заканчивали школу и уезжали в другие города... Мне лично немного жаль, что дочь выбрала школу, мне кажется, если бы пошла в колледж, то и самостоятельности прибавилось бы, и мозгов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37288
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 14:24     Ответить с цитатой

Megan
Звонила вчера я в 55 и в Бердское политехническое - говорят только с аттестатом и в сентябре по наличию свободных мест. Очень мало у меня надежды. Особенно на повара....в том году проходной был 4,6!!!!!! В ПТУ!!!
Я 10-11 училась. Потом колледж, институт. Честно, пожалела что пошла в 10. Два года коту под хвост.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Megan
Я не совсем поняла
Цитата:
на поваров большой набор
мест выделено бюджетных больше или много желающих и повышен балл?[/spoiler]

Добавлено спустя 51 секунду:

Надо мне ножками дойти до руководства и побеседовать. Думаю, только так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 14:38     Ответить с цитатой

лесенка
В смысле, что мест много. Вот сейчас зашла к ним на сайт - на поваров на базе 9 классов 50 мест. Видимо, бюджетных. На остальные специальности по 25. Видимо, знакомая про это говорила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37288
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 14:47     Ответить с цитатой

Megan
Спасибо большое 💐 схожу может как-то место попридержим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 59 из 161 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 159, 160, 161  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах