Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Коронавирус. Хроники, том 31
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться?
уже
44%
 44%  [ 160 ]
в ближайшее время
10%
 10%  [ 36 ]
позже, сейчас есть антитела
10%
 10%  [ 37 ]
позже, жду нужную вакцину/информацию/регистрацию за рубежом и т.д.
6%
 6%  [ 22 ]
только если понадобится для работы/поездок и т.д
10%
 10%  [ 38 ]
нет, есть медицинские противопоказания
6%
 6%  [ 23 ]
нет, ни в коем случае
11%
 11%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 358

Автор Сообщение
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 10:51     Ответить с цитатой

Tata_71 писал(а):
Кто хочет слать колич тест на а/ тела в Инвитро. Не ходите. Я сейчас там был сказали , что этот тест в Инвитро приостановлен . Узнавайте в справочной

Вот и мне уже сданный тест, который должен быть готов не отдают по непонятным причинам. Количественный. Не в Инвитро. Видимо уже и не отдадут. Так как тогда как заставлять прививаться)))
Наверно скажут: ой..не получился...


Последний раз редактировалось: $@$ (Чт Июн 24, 2021 10:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 10:53     Ответить с цитатой

Мираж
Я бумажку из ГУ распечатала)). Ну предварительно позвонить конечно надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28277
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 10:59     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Я что-то пропустила, наверное, а зачем необходим этот QR-код? Для поездок по России, что-ли?

В мск приспичит в рест - пожааалуйста)))) думаю, дальше все больше и больше он будет нужен
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 11:08     Ответить с цитатой

Девочки, напомните мне , пожалуйста, какой анализ крови сдать лучше при ковид? ОАК +СРБ, ферритин, что еще?
У коллеги-приятеля температура с субботы 38,5, сбивается все хуже, запахов нет. Врач к нему в понедельник пришла, выписала арбидол, витаминки, парацетамол. Во вторник он пешком сходил сдал тест (мы тут в офисе все в изумлении от этого) на Римского-Корсакова. Результат будет в следующий понедельник. Сказали позвонят и скажут результат. В зависимости от результата врач либо придет к нему на дом, либо он сам в понедельник идет в поликлинику на прием. Ему хуже, температура 39 уже, все тело ломит. Уговорили мы сейчас вызвать неотложку (не скорую) по 103. Вызвал. Что за неотложка такая? телефонных консультаций с врачом по 103 сейчас нет.

Но вот вопрос встал что кровь бы ему сдать, и у меня из головы все вылетело как то. Жена его гонит на КТ. А мы в офисе считаем что ему бы уже в больничку пора. Возраст 51 год, лишний вес, некомпенсированная гипертония, сын 10лет (единственный)... Ох как я его уговаривала привиться по весне - так нет же.. боялся прививки.

ЗЫ. Меня потрясло что поликлиника 16 гоняет людей с температурой и очевидной клиникой ковида на тесты пешком - приходите, топчитесь все в одной толпе, заражайте друг друга ! А потом еще и на прием - приходите, сидите в очереди все в кучке!
Кстати на первичный прием он сам с температурой пришел, так как не дождался 2 суток ни звонка ни врача на дом.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Чт Июн 24, 2021 11:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 11:12     Ответить с цитатой

Позвонила в ПК. В итоге они видят запись мою, которую я отменила на июль, и то в листе ожидания. А ту запись, которую я позже сделала на завтра не видят вообще. Спросила, что значит лист ожидания и почему столько свободного времени? Ответ был невнятен, что-то про виртуальный кабинет и т.п. Записала девушка меня сама на 29.06. Тоже неплохо. А потом мы удивляется, чего драки в очередях. Вот так записываются, приходят, а они оказывается в листе ожидания. На ГУ об этом ни слова.

Последний раз редактировалось: Мохито (Чт Июн 24, 2021 11:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 11:13     Ответить с цитатой

Кто в курсе, как в последние дни ситуация в пункте вакцинации в Эдеме?
Тоже не хватает вакцины на всех желающих и надо как минимум за час очередь занимать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1653
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 11:18     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Девочки, напомните мне , пожалуйста, какой анализ крови сдать лучше при ковид? ОАК +СРБ, ферритин, что еще?


Вот, выше в теме выкладывали



https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111467464#111467464
_________________
IT-домохозяйка


Последний раз редактировалось: Grape (Чт Июн 24, 2021 11:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 11:20     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Девочки, напомните мне , пожалуйста, какой анализ крови сдать лучше при ковид? ОАК +СРБ, ферритин, что еще?
У коллеги-приятеля температура с субботы 38,5, сбивается все хуже, запахов нет. Врач к нему в понедельник пришла, выписала арбидол, витаминки, парацетамол. Во вторник он пешком сходил сдал тест (мы тут в офисе все в изумлении от этого) на Римского-Корсакова. Результат будет в следующий понедельник. Сказали позвонят и скажут результат. В зависимости от результата врач либо придет к нему на дом, либо он сам в понедельник идет в поликлинику на прием. Ему хуже, температура 39 уже, все тело ломит. Уговорили мы сейчас вызвать неотложку (не скорую) по 103. Вызвал. Что за неотложка такая? телефонных консультаций с врачом по 103 сейчас нет.

Но вот вопрос встал что кровь бы ему сдать, и у меня из головы все вылетело как то. Жена его гонит на КТ. А мы в офисе считаем что ему бы уже в больничку пора. Возраст 51 год, лишний вес, некомпенсированная гипертония, сын 10лет (единственный)... Ох как я его уговаривала привиться по весне - так нет же.. боялся прививки.

ЗЫ. Меня потрясло что поликлиника 16 гоняет людей с температурой и очевидной клиникой ковида на тесты пешком - приходите, топчитесь все в одной толпе, заражайте друг друга ! А потом еще и на прием - приходите, сидите в очереди все в кучке!
Кстати на первичный прием он сам с температурой пришел, так как не дождался 2 суток ни звонка ни врача на дом.

Это во всех поликлиниках так с самого начала пандемии. Во вторую волну вообще не гоняли-просто писали ОРВИ. И до свидания)) есть желание -можно идти платно ПЦР сдавать и потом иметь проблемы с выходом с больничного, так как результаты конечно принимали если платный тест положительный, но потом долго делали повторные тесты, которые становились обязательными от поликлиники для выхода с изоляции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 11:20     Ответить с цитатой

Кхалисси, спасибо. Я просто в Иркутск собираюсь, в гости, вот и озаботилась. Главное, чтобы в поезд пускали, общепит мы уж как-нибудь переживём. Хотя, собственно, у нас сертификаты-то есть /есть возможность быстро оформить (потому и засуетилась - надо ли оформлять?)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Чт Июн 24, 2021 11:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамука-Галюка
Студент
Студент

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 2489
В дневниках: 29
Откуда: м.Октябрьская
Карта № 002952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 11:20     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
Код:
Больницы в Новосибирске не успевают принимать ковидных больных

У Городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 2 на Тургенева в Октябрьском районе Новосибирска выстроилась вереница из машин скорой помощи, сообщают очевидцы. Некоторым машинам не хватает места, и они стоят за оградой.
Вчера в обед проезжали специально смотрели, нет вереницы! Одна машина подъезжала, другая отъезжала!
Сегодня октябрьский район принимает горбольница. Приехали на своей машине, оформляемся на госпитализацию. Звонила в скорую, сказали приедут в течении суток или двух.
Верениц скорых тоже нет. Самообращающихся принтмают без проблем.

— Машин много, а они всё подъезжают и подъезжают. Я спросил у фельдшера, кого везут, он ответил, что с подозрением на пневмонию, — рассказал один из очевидцев.

Эту информацию НГС подтвердили в приемном покое больницы.

— Поступают больные с подозрением на ковид, — кратко сообщили в приемном покое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 11:21     Ответить с цитатой

Тамири
Были в сб в Эдеме , человек 15 было , все очень быстро
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 11:21     Ответить с цитатой

Ola
вот про анализы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111467464#111467464
и ещё https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111437634#111437634
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13168
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 11:23     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Возраст 51 год, лишний вес, некомпенсированная гипертония, сын 10лет (единственный)... Ох как я его уговаривала привиться по весне - так нет же.. боялся прививки.

Вот почти также хорошая знакомая, 48лет, вес, гипертония, и сын 12 лет...
в пятницу увезли в больницу, поплохело, в понедельник умерла, двустороння пневмония :cry:
вот и не пойму, то ли не так сильно плохо было до больницы или такое стремительное ухудшение... Самое страшное, что смерть уже не изменить.. Поэтому мое мнение - бить в колокола как можно раньше, лучше истеричкой быть, чем мертвой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 11:32     Ответить с цитатой

Лёлик03
Вот походу в офисе у нас я одна истеричка. Слава богу, вызвал он неотложку. Пишу ему - госпитализируйся обязательно, если врачи скажут, что надо.
Что толку на КТ переть то щас... если температура не сбивается.
У нас в офисе привиты я, мой муж и двое учредителей. Остальные бессмертные видимо. Все боятся чего-то и ждут. На антитела только одна сдала (она болела в декабре), пока есть, не прививается. Остальные не болели или болели фиг знает чем (легкое ОРВИ за зиму) и ждут чего-то.

Кстати, приятный факт, что молодежь стала задумываться о прививках. Сегодня сын с его девушкой идут прививаться в свою студенческую поликлинику. Выбрали время между экзаменами на сессии и решили идти. До этого по весне оба относились пофигистично. А тут за 2 дня надумали (в воскресенье с ними разговаривала по этому поводу). Из их окружения тоже студенты потихоньку прививаются. Сессия сейчас дистант, и у них на факультете ходят слухи что 1 сентября только привитые пойдут очно учиться .
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Чт Июн 24, 2021 11:38), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Синди
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.06
Сообщения: 7104
В дневниках: 979
Откуда: Новосибирск, ост. Олеко Дундича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 11:37     Ответить с цитатой

Tata_71 писал(а):
Кто хочет слать колич тест на а/ тела в Инвитро. Не ходите. Я сейчас там был сказали , что этот тест в Инвитро приостановлен . Узнавайте в справочной
Почему приостановили? Не сказали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 73 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах