Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Болталка для участников Книжного ФМ - Том 30
ФМ №104 Барбара Кингсолвер "Библия ядоносного дерева" - читаем до 1 сентября

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 22:56     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
В городке сильный ливень. Залило уже всё с лихвой. Дачу просто затопило :-( .


ИРРА
За то засухи нет - поливать не надо. Свежо, хорошо! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 13:55     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
В городке сильный ливень. Залило уже всё с лихвой. Дачу просто затопило :-( .

Ира, а где дача? Я тоже волнуюсь, как бы не смыло нафиг(
Видео с бурлящими реками по Ионосферной пугают, это же ВЗ, возвышение, если уж там такие потоки, то что внизу творится...
_________________
Мальчик 16 лет 7 месяцев 11 дней
... и мальчик 12 лет 8 месяцев 19 дней


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4481
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 14:05     Ответить с цитатой

До нашей дачи только сегодня нормальный дождь дошёл. Вчера так, покапало... Мы пока даже рады, я всю прошлую неделю простояла со шлангом в руках). Но вот холод конкретно достал... Не помню таких холодов летом вообще, мне без шапки выходить на улицу холодно :-( .
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21476
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 14:37     Ответить с цитатой

Флоримель, по-моему, в Экспериментаторе, насколько я помню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 16:09     Ответить с цитатой

Флоримель писал(а):
ИРРА писал(а):
В городке сильный ливень. Залило уже всё с лихвой. Дачу просто затопило :-( .

Ира, а где дача? Я тоже волнуюсь, как бы не смыло нафиг(
Видео с бурлящими реками по Ионосферной пугают, это же ВЗ, возвышение, если уж там такие потоки, то что внизу творится...

Дача в Экспериментаторе, за Каинкой.
Через час поедем, посмотрю как оно там. Переживаю за викторию, мы ещё ни одной ягоды не собрали и, судя по погоде, и не соберём уже :-(
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13552
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 16:12     Ответить с цитатой

Девочки, у Дарьи Бобылевой вышла новая книжка Наш двор https://www.livelib.ru/book/1005908026-nash-dvor-sbornik-darya-bobyljova
Но электронный вариант литрес еще не обещает. Хоть бумажную заказывай, пока есть. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19044
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 0:53     Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
Вот и подошёл знаменательный день!



Именной флешмоб нашей чудесной и проницательной Татьяны - tatyana_nvkz торжественно открывается!




Завтра, а вернее уже сегодня, в течение дня Таня поделится с нами своим списком Топ-30.

Презентация может идти пару дней (как будет удобно имениннице).

Вопросы к героине и прочие комментарии всячески приветствуются.

После представления всего списка будем голосовать и совместно читать и обсуждать победителя.


ФМ №103 "Именной флешмоб tatyana_nvkz"

_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8183
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 7:18     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!
Приветствую всех, кто заглянул на огонек! :hello:
Благодарю за проявленный интерес к моей персоне в целом и к моим книжным предпочтениям в частности.
Очень здорово будет, если захотите что-то прокомментировать, так как монологу всегда предпочитаю диалог. :tiptop:
В процессе ФМ постараюсь быть максимально искренней. Но буду брать перерывы на работу. :-)


Под спойлером визуализируюсь на пару деньков. )
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"


Последний раз редактировалось: tatyana_nvkz (Вс Июн 27, 2021 0:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 7:56     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz
Добрый день! Рада лучше познакомиться! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8183
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 7:58     Ответить с цитатой

Начну с детства.
Хочу сразу предупредить, что детских книг в итоговом списке не будет. Но ведь хочется ярких воспоминаний с улыбкой, тем более, по детским книгам всегда так много пересечений. 5ballov
Научили читать в 5 лет и дальше уже с книгой по жизни. :-)
Моя первая самостоятельно прочитанная, а потом несчетное раз перечитанная книга Бориса Житкова «Что я видел».
Вот она, потрепанная и любимая:


Еще одно яркое воспоминание, только уже со знаком минус: будучи маленькой, я не разрешала маме читать вслух и включать пластинки со сказками Корнея Чуковского. :facepalm:
Особенно «Муха-Цокотуха» и «Тараканище» были под запретом, т.к. навевали страх и ужас.
Вот это вот:
«Вдруг какой-то старичок
Паучок
Нашу Муху в уголок
Поволок» и далее по тексту, просто бр-р-р… Не спасал даже оптимистичный финал. :haha:

Интересно, что мои детские страхи ничуть не помешали для своих детей купить одной из первых книжку Чуковского. И уже с ними этап Корнея Ивановича был пройден на «ура». :-)

Из детской литературы очень любила Анатолия Алексина (всё), Виктора Драгунского, Николая Носова (но не про Незнайку, а рассказы и повести), Анатолия Рыбакова.

Любимейшей книгой была «Флаги на башнях» Антона Макаренко.

Вот «Педагогическая поэма» просто прочитана, а «Флаги на башнях» на мильён раз. Очень интересно, есть ли среди нас ещё ее поклонники?

«Сорок изыскателей»Сергея Голицына вспоминаю с теплом и нежностью и как раз подсунула дочке. Предварительно заглянула сама в книгу, и опять не оторваться, те же радостные эмоции.


Моя любовь - Астрид Линдгрен (как жаль, что моем детстве были лишь Эмиль и Карлсон. Какое счастье, что они были!).

Особенные, ни на кого не похожие Алиса и компания Льюиса Кэролла. До сих пор в памяти:
«Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
как мумзики в мове…» и прочие поэтические вирши :-)

Особняком стоят «Приключения Тома Сойера» Марка Твена и «Остров сокровищ» Стивенсона. Эти книжки прекрасно дополнялись классными, на мой вкус, экранизациями.

Конечно же, Жюль Верн и его самая-самая для меня книга «Дети капитана Гранта».

«Овод» Этель Лилиан Войнич – сильнейшие эмоции от героя-революционера в моем подростковом возрасте, как же я ему сопереживала, просто на разрыв сердца. Андрей Харитонов в одноименном фильме великолепен.

«Два капитана» Вениамина Каверина с девизом «Бороться и искать, найти и не сдаваться!» – прекрасны и книга, и экранизация.

Чудо чудесное Юрий Коваль. Его «Недопесок» - моя любимая книга и сейчас. :pyatak:


Не раз уже упоминала свою любимую трилогию Александры Бруштейн «Дорога уходи в даль…». По современным меркам, в книге, наверное, много революционных идеалов, но для меня это любимейшая книга о взрослении, с идеалами дружбы, совести и чести.


Перехожу к более взрослой прозе.

Как любой ребенок, любящий чтение, читала всё, что было в домашней библиотеке бесконтрольно и беззапретно.
Плюс домашние библиотеки друзей и родственников, а также районная библиотека, ну и конечно журналы (в них печаталось много интересного).
Значительную часть домашней библиотеки составляла классика, поэтому в школьные годы были прочитаны и с тех пор любимы многие произведения Пушкина, Толстого, Тургенева, Достоевского, Куприна, Лескова, Бальзака, Мопассана, Голсуорси.

Частенько слышу, что у многих изучение классики в школе отбило к ней всякий интерес.
По счастью, со мной такого не случилось.
Многие произведения школьной программы читала/проглатывала раньше и с огромным интересом, а не по требованию.
А еще очень повезло с учителем литературы (она же была нашим классным руководителем):свобода мысли и слова о прочитанном приветствовалась и поощрялась.

Но все же в школьной программе случались и проколы: к примеру, не дались мне Чернышевский со снами Веры Павловны и «Поднятая целина» Шолохова. «Тихий дон» - да, прочитала, а «Поднятую целину» до сих пор нет. :-)

Пора отправляться на работу. Продолжение следует...
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"


Последний раз редактировалось: tatyana_nvkz (Ср Июн 23, 2021 17:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14499
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 8:28     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz
Доброе утро! Очень рада знакомству. Отличные детские книги :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 8:43     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz

Таня, доброе утро, с удовольствием тебя читаю :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2535
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 8:55     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz
Наконец-то дождались! :give_heart:
Я Вас себе именно такой и представляла :in_love:
Будет очень интересно познакомится с Вашими читательскими предпочтениями :pyatak:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 9:06     Ответить с цитатой

Ура! yahoo Свершилось! :dance_girl:
Такое чудо, спросоня залезть на СМ и увидеть анонс долгожданного ФМ, потом за завтраком прочитать вступление Тани и визуализировать ее (хотя мне повезло, у меня еще вчера состоялась эта приятная визуализация :tong: ), а потом прийти на работу и погрузиться в более близкое и приятное знакомство с тобой, Танюша! :obnim:
Как много книг, которые в детстве мне не попадались :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 9:06     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz
:obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 76 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах