Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 31
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться?
уже
44%
 44%  [ 160 ]
в ближайшее время
10%
 10%  [ 36 ]
позже, сейчас есть антитела
10%
 10%  [ 37 ]
позже, жду нужную вакцину/информацию/регистрацию за рубежом и т.д.
6%
 6%  [ 22 ]
только если понадобится для работы/поездок и т.д
10%
 10%  [ 38 ]
нет, есть медицинские противопоказания
6%
 6%  [ 23 ]
нет, ни в коем случае
11%
 11%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 358

Автор Сообщение
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 18:30     Ответить с цитатой

Пришли результаты (вектор бест) . 12.4. болела 3.5 мес назад. Легко.
Скрытый текст:
Заключение исследования может быть выдано в следующих вариантах:

1.«IgG к SARS-CoV-2 не выявлены» - свидетельство отсутствия коронавирусной инфекции, инкубационного периода или начальной стадии инфекционного процесса, когда антитела еще не образовались либо их количество незначительно (менее 0,9 ИП – индекса позитивности).
2.«Обнаружены IgG к SARS-CoV-2 в количестве 0,9-1,0 ИП» - это сомнительный результат, который указывает на низкую концентрацию антител, исследование следует повторить спустя 10 дней.
3. «Титр IgG к SARS-CoV-2 более 1,1 ИП» - положительный результат
.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65698
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 18:41     Ответить с цитатой

Цитата:
В период роста заболеваемости коронавирусом ревакцинацию необходимо делать раз в полгода, а в спокойное время — раз в год, заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. По его словам, ревакцинация позволяет людям обрести достаточный уровень антител в крови, чтобы защититься от «индийского» штамма коронавируса и от других его вариантов.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 18:52     Ответить с цитатой

Я вот что вычитала от Мурашко
https://ria.ru/20210618/sputnikv-1737555476.html

Теперь все должны и будут :haha: равняться на его сроки , независимо от собственных показаний антител
Свои учитываться вообще не будут , даже если ранее полугода они будут ниже плинтуса .

То есть у тех ,кто был в первых рядах привившихся ,есть еще примерно месяц запаса по времени ,чтобы не начать метать икру раньше времени по количеству антител и по ревакцинации .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 18:58     Ответить с цитатой

Цитата:
В Новосибирске сотрудники Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН пришли к выводу, что переболевшие COVID-19 и поставившие после этого прививку вакциной "Спутник V" имеют самое большое количество антител к коронавирусу. Об этом сообщает журнал "Наука в Сибири". В эксперименте участвовали также вакцинированные, но не переболевшие коронавирусом; болевшие и не ставившие прививку; не привитые и не переболевшие. В последнюю группу могли входить также переболевшие коронавирусом в легкой форме. Наличие антител проверили у сотрудников института, которые с января по апрель 2021 года привились вакциной "Спутник V".
Как рассказала кандидат биологических наук, младший научный сотрудник лаборатории ферментов репарации института Анна Тимофеева, наличие большого количество антител у переболевших и привитых от COVID-19 может быть вызвано тем, что их организм уже встречался с вирусными белками, поэтому их иммунитет более резко реагирует на возбудителя.
На втором месте по количеству антител - привитые, но не переболевшие коронавирусом. Антител у них оказалось больше, чем у переболевших, но не привившихся. Уточняется, что это переболевшие COVID-19 в лёгкой и средней форме тяжести. Есть данные, что чем тяжелее человек переносить заболевание, тем больше антител вырабатывается в его организме. Так же быстро они исчезают со временем. 
У не болевших коронавирусом людей (по их мнению), которые не поставили прививку, ученые тоже нашли некоторое количество антител. Все дело в том, что они, скорее всего, переболели в бессимптомной форме, либо с симптомами ОРВИ. В этом случае количество антител тоже быстро падает.
В итоге ученые пришли к выводу, что максимальное число антител к коронавирусу имеют те людей, которые переболели ковидом, а затем поставили прививку.


Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

или что, социальная реклама это?

Добавлено спустя 59 секунд:

Iren_ka писал(а):
Пришли результаты (вектор бест) . 12.4. болела 3.5 мес назад. Легко.
Скрытый текст:
Заключение исследования может быть выдано в следующих вариантах:

1.«IgG к SARS-CoV-2 не выявлены» - свидетельство отсутствия коронавирусной инфекции, инкубационного периода или начальной стадии инфекционного процесса, когда антитела еще не образовались либо их количество незначительно (менее 0,9 ИП – индекса позитивности).
2.«Обнаружены IgG к SARS-CoV-2 в количестве 0,9-1,0 ИП» - это сомнительный результат, который указывает на низкую концентрацию антител, исследование следует повторить спустя 10 дней.
3. «Титр IgG к SARS-CoV-2 более 1,1 ИП» - положительный результат
.

вот куда/как эту информацию применить, объясните мне кто-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 19:00     Ответить с цитатой

ольгатов
Цитата:
когда желающим отказывают делать прививку .
Значит , есть какие- то единые официальные циркуляры сверху для всех?


Есть.
Клинические рекомендации, например.
Вот из 11-ой версии:
При подготовке к вакцинации против COVID-19, проведение лабораторных
исследований на наличие иммуноглобулинов классов G и М к вирусу SARS-CoV-2
не является обязательным. Вместе с тем лица, имеющие положительные результаты
исследования на наличие иммуноглобулинов классов G и М к вирусу SARS-CoV-2,
полученные вне рамок подготовки к вакцинированию, не прививаются.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.


Последний раз редактировалось: ксения я (Пн Июн 21, 2021 19:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14961
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 19:00     Ответить с цитатой

Начиталась, пошла сегодня сдавать повторно на антитела после вакцинации (в марте были 102 при положительных от 12). На Красном в Инвитро куча народу и все сдают на антитела.

Скажите пожалуйста, в какой лаборатории можно быстро сдать сделать ПЦР? Чтобы утром или в обед сдать, а вечером точно получить результат, желательно с синей печатью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 19:01     Ответить с цитатой

Анета
Я делала для себя, у меня есть свой спортивный интерес до и после прививки.
Для чего делают другие- я не знаю.
Вам не интересно, пройдите мимо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 19:04     Ответить с цитатой

Мурашко сообщил о выработке рекомендаций по ревакцинации от коронавируса

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60d077ac9a79475569bc7606
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3866
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 19:06     Ответить с цитатой

ксения я писал(а):
ольгатов
Цитата:
когда желающим отказывают делать прививку .
Значит , есть какие- то единые официальные циркуляры сверху для всех?


Есть.
Клинические рекомендации, например.
Вот из 11-ой версии:
При подготовке к вакцинации против COVID-19, проведение лабораторных
исследований на наличие иммуноглобулинов классов G и М к вирусу SARS-CoV-2
не является обязательным. Вместе с тем лица, имеющие положительные результаты
исследования на наличие иммуноглобулинов классов G и М к вирусу SARS-CoV-2,
полученные вне рамок подготовки к вакцинированию, не прививаются.

полученные вне рамок подготовки к вакцинированию, не
прививаются.
объясните мне, дуре, эту последнюю фразу :eek:
То есть, если я про них случайно узнала, то я не прививаюсь, а если пошла и сдала перед прививкой, то прививаюсь???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 19:07     Ответить с цитатой

Лучше бы сначала обеспечили массовую вакцинацию, а то от их действий толку практически нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 19:07     Ответить с цитатой

Lencha09
+1 :eek: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 19:09     Ответить с цитатой

Lencha09
Это значит, что они вам делать анализ на антитела не должны. Но, если вы сами сделали, то предоставьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 19:09     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Анета
Я делала для себя, у меня есть свой спортивный интерес до и после прививки.
Для чего делают другие- я не знаю.
Вам не интересно, пройдите мимо.

не надо так нервничать)) У меня и в мыслях не было ущемить ваше право на визиты в лабораторию :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 19:12     Ответить с цитатой

Juli
Цитата:

Скажите пожалуйста, в какой лаборатории можно быстро сдать сделать ПЦР? Чтобы утром или в обед сдать, а вечером точно получить результат, желательно с синей печатью

В инвитро в этот день
На мейл присылают
Потом распечатать у них с синей печатью и синей подписью

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

21OKSI писал(а):
Lencha09
Это значит, что они вам делать анализ на антитела не должны. Но, если вы сами сделали, то предоставьте.
а если не предоставлю , то что ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 19:20     Ответить с цитатой

ольгатов
Поставят вам и все )))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 29 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах