Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 969, 970, 971 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 23:07     Ответить с цитатой

Непростая
А я понимаю, что вам всегда и везде хочется быть правой. Но мир не стоит на месте, все вокруг меняется, и правила общения тоже. Вы же писали про свой гибкий ум, вот и примените его к изучению нового.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93861
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 23:07     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Непростая
Да послала она вас да и всё! Что тут непонятного. Для этого и ответила на звонок :-D

Да мне уже пофиг давно на ту ситуацию, я не согласна с тем, что тут интроверты на форуме придумали, что нынче звонить стало не по этикету. Чо одному кажется не по этикету, то другой думает "вот даже позвонить не напрягся, скинул в ватсап, бессовестный"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 23:09     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Да мне уже пофиг давно на ту ситуацию, я не согласна с тем, что тут интроверты на форуме придумали, что нынче звонить стало не по этикету

Я экстраверт. И тоже предпочитаю общение ртом. Но это не мешает уважать других. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93861
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 23:10     Ответить с цитатой

Sol'ka
Я за вас ничего не думаю. Большинство людей, когда им что-то надо, не скидывают одно сообщение "позвоню? “
Когда надо срочно, люди именно звонят, для этого и есть телефон.
Когда люди хотят поговорить, они тоже звонят.когда люди живут в ракушки боятся, что им зададут лишний вопрос или они е будут знать, как ответить, они пишут.
И подавляющее большинство людей не строит за раз длинных сообщений, а именно разбивает на короткие фразы. Последнее, кстати, статистика. То, что лично вы так не поступаете, не означает, что так же делают все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10229
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 23:12     Ответить с цитатой

Вы знаете все люди разные, столкнулась с девушкой, она вообще не любит говорить вживую и по телефону, вотсап может бесконечно строчить, письма писать электронные, а живое общение не любит прям совсем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 23:12     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
что тут интроверты на форуме придумали, что нынче звонить стало не по этикету.


почему интр-ы то придумали? Самим экстравертам некогда отвечать на звонки, особенно в отпуске)) Вот она и ответила по быстрому, а не написала в ватсап - извини, не могу гвоорить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93861
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 23:12     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Непростая
А я понимаю, что вам всегда и везде хочется быть правой. Но мир не стоит на месте, все вокруг меняется, и правила общения тоже. Вы же писали про свой гибкий ум, вот и примените его к изучению нового.

Тогда и вы свой гибкий ум примените, чтобы догадаться, что не все пользуются месенджеоами. И смс, хоть вы о них и вспомнили, у нас вообще почти никто не использует, потому что это очень дорого. Звонок бесплатный, а смс у многих 5р :aga-aga: и вынуждать человека писать тебе ещё и смс, вот это точно верх неприличия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 23:13     Ответить с цитатой

Непростая
Ой всё. Я с вами спорить не буду. Думайте как вам удобно. Только не пишите больше про свой гибкий ум. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 23:13     Ответить с цитатой

Видели Новости ?
Возобновляем авиасообщение с Турцией , Болгарией , сша , Италией и др
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10229
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 23:13     Ответить с цитатой

Для меня это очень странно, ты живешь в социуме, претендуешь на руководство, а общаться живьем не можешь :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93861
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 23:14     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Непростая
Цитата:
Да мне уже пофиг давно на ту ситуацию, я не согласна с тем, что тут интроверты на форуме придумали, что нынче звонить стало не по этикету

Я экстраверт. И тоже предпочитаю общение ртом. Но это не мешает уважать других. ;)

Ну вот я считаю, что когда клиенты мне строчат в ватсап, они меня не уважают. Тратят кучу моего времени и доставляют неудодство тем, что приходится хватать телефон на каждое сообщение и читать. Вместо того, чтобы звонить на рабочий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14960
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 23:14     Ответить с цитатой

По-моему это уже перебор - вписывать в правила сначала писать «удобно ли позвонить».
По правилам этикета, когда звонишь нужно спрашивать «удобно ли разговаривать» и, если не спрашивают, вполне нормально сказать «сорри, не удобно говорить». Или вообще не брать трубку, если не хочешь говорить с этим человеком.
У меня есть культурные друзья из культурного Питера, они всегда предпочитают звонить.
Иногда быстрее сказать.
Но личные предпочтения, кто то просто любит писать. Я, например, чаще предпочитаю писать, тк просто очень не люблю разговаривать по телефону. Но если надо прям сейчас и быстро, то звоню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 23:16     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
В городе нет мошки и комаров :-D


Только что в центре покусали :aga-aga:
Не прям много конечно но есть гады
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93861
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 23:17     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Непростая
Ой всё. Я с вами спорить не буду. Думайте как вам удобно. Только не пишите больше про свой гибкий ум. :haha:

Да вы не спорьте. Пришлите мне книжку по этикету, где это написано. Дюша вон говорит, я мало читаю.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Nickname писал(а):
Видели Новости ?
Возобновляем авиасообщение с Турцией , Болгарией , сша , Италией и др

Серьёзно? И что, опять только Москва летать будет или все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 23:18     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
slonert писал(а):
В городе нет мошки и комаров :-D


Только что в центре покусали :aga-aga:
Не прям много конечно но есть гады


Когда солнце скрылось, мошка есть и комары. В жару днём нет в городе, только пух досаждает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 970 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 969, 970, 971 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах