Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Книжный флешмоб. Том 8
ФМ №111 Сомерсет Моэм "Маг" - читаем до 20 февраля

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 21:43     Ответить с цитатой

Просто посмотрела отзывы, что книга с художественной стороны не блещет, вот и решила послушать. Я слушаю мало. Но прополка хорошо сочетается с прослушиванием. Раньше радио слушала или ток-шоу, а тут приятное с полезным. Надо потолще книги выбирать... С книгой даже комары меньше докучают. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19044
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 22:33     Ответить с цитатой

Эх, у нас нынче сушь такая, что даже комаров нет.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8183
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 20:38     Ответить с цитатой

Кхалисси
Лена, спасибо за предложенную книгу! :give_heart:

Каждая история мне была по-своему интересна.
Я ведь как раз люблю и медицинскую тематику и нон-фикшн.

Читать про работные дома страшно и больно. С детства врезалось в память из "Маленького оборвыша" Гринвуда, как главный герой с приятелями боялись туда попасть, предпочитая бродяжничество.

Задумалась о вскользь затронутой в книге работе полиции: готовы целым отрядом сопровождать акушерку на вызов в смог, но круглосуточные кафе - бордели и дно общества проще не замечать.

Оценила на 8, т.к. почувствовала в книге некоторый художественный вымысел ради эффектного повествования.
Основной же посыл про доброту и человечность очень понравился.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8183
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 23:39     Ответить с цитатой

И ещё очень запал мне в сердце Тед, папа маленького темнокожего Теда из главы про смешанное происхождение. Его любовь просто покорила меня.

А Фред - какой колоритный персонаж, история про свинку очень забавная. 5ballov
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 7:05     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz писал(а):
И ещё очень запал мне в сердце Тед, папа маленького темнокожего Теда из главы про смешанное происхождение. Его любовь просто покорила меня.

И мне этот эпизод очень запомнился :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 9:18     Ответить с цитатой

А я отставила книгу, не идет совсем. Она не плохая, просто как то не цепляет. :oops:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14500
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 9:45     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz писал(а):
И ещё очень запал мне в сердце Тед, папа маленького темнокожего Теда из главы про смешанное происхождение. Его любовь просто покорила меня.

А Фред - какой колоритный персонаж, история про свинку очень забавная. 5ballov

Таня, Тед мне тоже очень понравился. Я так переживала, что он отречётся от ребенка. А он очень мудро проступил. Я еще додумывала- может у Теда в роду были кто-то смешанный и поэтому он принял сына, но об этом ничего не сказано.
Считаю, что это очень человечный поступок и правильный. :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8183
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 9:58     Ответить с цитатой

Вчера как раз досмотрела последнюю (шестую) серию первого сезона сериала. Вот именно последняя серия какая-то слишком мармеладная для меня, совсем не зашла. Решила я с сериалом завязать.
А вот к продолжению трилогии, возможно, ещё вернусь.
Надо ведь узнать, как дела у свинки Фреда с её потомством. :-)
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 10:15     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz
В следующих книгах нет продолжения истории про свинку :) но есть много другого. Я взахлеб прочитала всю трилогию, даже удивительно, такие простые истории, а отложить просто не получалось. Четвертую книгу тоже прочитаю, но чуть попозже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 11:19     Ответить с цитатой

Девочки, ситуация с Фредом в жизни сплошь и рядом. Только у нас негров мало, а татар, кавказев в родне всегда можно приплести и окружающим в глаза разница не так бросается.
Если женщина нужна мужчине, то он здраво рассуждает, что лучше не докапываться до истины и делать вид что все ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8183
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 11:37     Ответить с цитатой

nastyak
Поняла. За свинками мне к Хэрриоту.

Согласна, что "Вызовите акушерку", действительно, вызывает тёплые чувства.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Debi
Оля, только не с Фредом, а с Тедом.
Может быть, ситуация и не редкая, я не знаю. Но вот это безусловное принятие и безусловная любовь и дают веру в человечество. :give_heart:
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 12:42     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz, мне кажется это натура человека, далеко не каждый мужчина с родными детьми так бегает, а Тед оказался отцом от Бога. Вряд ли у него был шанс завести ещё детей.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

История конечно трогательная, как и каждая история где человек выбрал быть счастливым несмотря на обстоятельства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 18:42     Ответить с цитатой

Поставила 8 баллов. На фоне всех этих Акушерок-ХА, и психиатров, книга порадовала, даже не историями, а самим отношением автора-героини к окружающим людям. Вроде все было недавно, а как изменился мир. Я понимаю, что есть еще трущобы, где мрак и грязь и нет медицинской помощи. С ужасом смотрю, как Индия страдает от КОВИДа и плесени в условиях скученности и антисанитарии. Вспоминаю недавнее прошлое, когда лекарства, шприцы, и пр. (про лекарства не говорю) приносили в больницу, надеясь на лечение...
Какое доброе отношение к монахиням и религии. Сразу вспомнила Луку Войно-Ясенецкого, жившего, примерно, в те же годы (после войны его хоть в ссылку не отправляли). Мало того, видно как автор проникается уважением к монахиням, взвалившем на себя груз помощи бедным и униженным людям. И сколько уважения, даже любви к этим людям чувствуется в этих незатейливых рассказах. Казалось бы много физиологии, много вони, много грязи, но куда от них деться, тем более, что героиня/автор совсем из другого района Лондона и привыкла совсем к другому. Да у нас, в 15 км от Барнаула фельдшер бывает раз в неделю, и то не всегда, зато 2 аптечных пункта. Ладно, мы можем съездить в районную больницу (на 2-х автобусах) или в краевую (зубы лечат даже без направления), или в платную. Но не всем это доступно. кстати, 16 лет назад, село было меньше, а фельдшер работала каждый день, еще и патронаж осуществляла на дому. :aga-aga: Плоды оптимизации...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Не скажу, что книга "захватила", но "Зацепила". И вообще понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19044
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 10:02     Ответить с цитатой

Дослушала. За работой неплохо идет. Хотела сериал посмотреть, но на аудиокнигу легче найти время.
Сейчас я в своих оценках полояльнее. Старею. :haha: А может нет неоправданных ожиданий.
Поставлю 6 баллов. Для меня слишком ровное, выхолощенное повествование, поэтому скучновато и не запоминается. Не очень нравится главная героиня по натуре и характеру. Но она честна в своих реакциях, что скорее плюс, чем минус. Поэтому не буду придираться.

Кстати заметила, что прослушанные книги я намного лучше запоминаю, аудиал же. :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 10:34     Ответить с цитатой

Поскольку я не часто читаю книги на медицинскую тему, то эти истории мне понравилась своей идеей человеколюбия, а не физиологическими подробностями. Я все пыталась примерить на себя и убеждалась, что не смогла бы оказывать не только мед.помощь, но и просто вымыть ту же миссис Дженкинс.
Сняла балл за серединку, которая немного подвисла. Но автор или редактор во время спохватились и дальше все пошло, как по маслу. Для меня как для обывателя книга вполне информативна и развлекательна, баланс соблюден. Однако читать продолжение не планирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 19 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах