Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 853, 854, 855 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2406
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 0:54     Ответить с цитатой

White suede
А вы в Россию не ездите, не дешевле там сделать? Хотя импланты почти в два раза дешевле вот в Турции вставлять... Или вам нужно мониторить постоянно?
Отсроченный чек на иврите - это же дахуй?) Этим мои познания ограничиваются.


Последний раз редактировалось: Mashabeykoz (Ср Июн 09, 2021 0:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 0:56     Ответить с цитатой

White suede
Зачем вам иврит для стоматолога? В Израиле же наверняка можно русскоязычного врача найти.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
White suede
Студент
Студент


На сайте с 27.03.20
Сообщения: 1697
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 1:04     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Пока не ездим, но и мониторить тоже нужно будет.
Чек дахуй - это отложенный чек, это немного другое. В Израиле есть возможность разбить сумму покупки на платежи. Когда выплачивает не сразу, а за несколько месяцев. В этом плане чеками платить удобнее- выписывает чеки, один на месяц, и больше суммы, указанной в чеке не списывается со счета.
Иврит очень матершинный язык)))) один хуйдак (бактерия) чего стоит. Ещё мне нравится-слихули- извините меня))))
Sol'ka
Мне нужно все точно перевести, что в спецификации указано, это язык не разговорный, специфический, я им не особо владею.
Так вышло, что детские ортодонты в нашей клинике ивритоязычные. Если что, поможет медсестра, она русская. А стоматолог у дочери русскоязычная.
_________________
У самого теплого моря.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2406
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 1:08     Ответить с цитатой

White suede
Мне кажется, что в иврите самое сложное - это письменность? И алфавит, и отсутствие гласных. Как люди в возрасте его учат, не представляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
White suede
Студент
Студент


На сайте с 27.03.20
Сообщения: 1697
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 1:14     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Таки с трудом))) говорить ещё ничего, а вот писать))) я многое запоминала только после того, как начала заказы записывать и отправлять, чтобы в магазин привозили, так и учу до сих пор. Ещё женский и мужской род, от этого зависит окончание слова. Например ночь - мужского рода, несмотря на то, что заканчивается на звук "а".
Поэтому, ты должен говорить, что "Лайла тов"- ночь хороший.
Но многие израильтяне ругаются на русском, так красивее. Любимое слово- дебил)))
Много случаев смешных со словами, или когда ивритским словам приделывают русские окончания, этим русскоязычные часто грешат. Мне один раз покупатель нагрубила, я расстроилась, а другая женщина мне говорит:
-Да ты не лахаци. Лахац- это стресс, нагнетание обстановки на иврите.То есть она сказала мне, чтобы я не расстраивалась)))
_________________
У самого теплого моря.....


Последний раз редактировалось: White suede (Ср Июн 09, 2021 1:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2406
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 1:18     Ответить с цитатой

White suede писал(а):
Mashabeykoz
Таки с трудом))) говорить ещё ничего, а вот писать))) я многое запоминала только после того, как начала заказы записывать и отправлять, чтобы в магазин привозили, так и учу до сих пор. Ещё женский и мужской род, от этого зависит окончание слова. Например ночь - мужского рода, несмотря на то, что заканчивается на звук "а".
Поэтому, ты должен говорить, что "Лайла тов"- ночь хороший.
Но многие израильтяне ругается на русском, так красивее. Любимое слово- дебил)))


Жесть. То есть род заучивается, как в немецком? Или правила есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
White suede
Студент
Студент


На сайте с 27.03.20
Сообщения: 1697
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 1:21     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Большинство слов, заканчивающихся на букву ה женского рода, значит будет окончание -ет или -от.
Соответственно меняется окончание глагола и прилагательного, в зависимости от рода.
Я (женщина) работаю. Ани оведет.
Я (мужчина) работаю. Ани овед.
И так далее)))
_________________
У самого теплого моря.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 1:36     Ответить с цитатой

White suede
Какая прелесть! :haha: Может мне начать изучать иврит и материться со смыслом и вдумчиво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18670
В дневниках: 6486
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 1:39     Ответить с цитатой

Русский мат универсален.
Сколько раз видела картину - ругаются кавказцы, на своем и только маты русские для связки слов видимо
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
White suede
Студент
Студент


На сайте с 27.03.20
Сообщения: 1697
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 1:47     Ответить с цитатой

эльсинор
На русском материться куда приятнее, прямо от души. А на иврите цветисто не получится, не интересно.
Afdi
Да, русский язык очень богатый, ну и мат, соответственно, тоже))
_________________
У самого теплого моря.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 7:09     Ответить с цитатой

Девушки, а про пробки в Плотниково обсуждали. А зачем туда по Гусинке ездить? У меня у подруги дача еще дальше Плотниково, оно по дороге, ездит через Октябрьскую магистраль и Пед, нормально, на пробки и долгую дорогу даже в дачные часы пик не жалуется.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69425
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 7:25     Ответить с цитатой

White suede а 7900 - это сумма за все манипуляции? Или часть? :eek:
Я даже курс посмотрела :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

HappyCat в первый раз про такую дорогу слышу. Правда, нам тут рассказали про дорогу через первомайку. Видимо, придётся экспериментировать :haha: а к гусинке вернуться, когда те самые четыре полосы доделают (вообще, бодро так работают, может, в этом году закончат? С надеждой :-))
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Ср Июн 09, 2021 7:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 7:25     Ответить с цитатой

HappyCat
У родителей дача до Плотниково, самый короткий путь - через Гусинку.
А какая дорога в сторону Плотниково через Пед? Я ради интереса в Гугл посмотрела, не вижу такой. Либо через Гусинку, либо через Кольцово.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69425
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 7:30     Ответить с цитатой

Sol'ka а как общество называется? Ещё окажется, что соседи :-)

Я вчера на маршрутке ещё и потому долго, что ехали через все общества, собирали пассажиров. Зато - экскурсия :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93848
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 7:46     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Непростая писал(а):
ясена
Академ раньше, как сейчас не знаю, это не деревня, это была МАФИЯ! :lol: не знаю, существует ли вестник недвижимости Академа, но раньше жилье академовские даже не попадал в объявления общеновосибирские, только местная газета))))
В любом поселке городского типа так - междусобойчик.

Не совсем поняла, причём тут посёлки городского типа?

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

эльсинор писал(а):
White suede
Какая прелесть! :haha: Может мне начать изучать иврит и материться со смыслом и вдумчиво

Ага, тоже читаю, так забавно :haha:
Много-много лет назад, кстати, я сделала попытку начать разбираться в иврите, посмотрела на это дело... И подумала, что оно мне не надо похоже :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 854 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 853, 854, 855 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах