Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 489, 490, 491 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 8:24     Ответить с цитатой

Nadia123
Цитата:
Если посмотреть всю детскую литературу, там все сказки кровожадные :haha: особенно у Перро.

Потому что в сказках проживаются самые сильные страхи. Страх смерти, например. Дети, которые слышат, а затем и читают сказки с такими сюжетами- менее тревожны и воспринимают мир таким, каков он есть . и в 7 лет смогут и смерть хомячка пережить.. ( одна знакомая, жутко боялась рассказать ребенку о смерти хмяка и покупала ему похожих взамен. Вот где поле для развития шизофрении....). И так называемые " ужасы" встречают детей в самых первых, невинных сказках. Про колобка, намример., которого лиса АМ - И съела...
А какой вы еще, кроме сказок, знаете способ показать ребенку реальныц мир?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 8:26     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
:haha: я беременная сериал Гримм пересмотрела, вот перло меня на ужасы
Все они с головой не дружили, и братья Гримм и шарль перро))

Мне любые сказки отлично заходили в детстве. Я вообще очень долго сама сказки читала - сначала стандартный набор, потом всякие редкие китайские, японские... До подросткового возраста точно. И никаких нехороших ассоциаций у меня не было, прям все так, как и надо.
А уже во взрослом возрасте я увлеклась интерпретацией сказок психоаналитиками (Эрик Берн, Кларисса Пинкола-Эстес). И вот тогда я на сказки уже под другим углом посмотрела. :eek:

Добавлено спустя 59 секунд:

mamakati
Цитата:
Потому что в сказках проживаются самые сильные страхи. Страх смерти, например. Дети, которые слышат, а затем и читают сказки с такими сюжетами- менее тревожны и воспринимают мир таким, каков он есть . и в 7 лет смогут и смерть хомячка пережить.. ( одна знакомая, жутко боялась рассказать ребенку о смерти хмяка и покупала ему похожих взамен. Вот где поле для развития шизофрении....). И так называемые " ужасы" встречают детей в самых первых, невинных сказках. Про колобка, намример., которого лиса АМ - И съела...
А какой вы еще, кроме сказок, знаете способ показать ребенку реальныц мир?

Отлично сказано! :give_heart: Полностью согласна с вами!
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10229
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 8:28     Ответить с цитатой

Talochka писал(а):
К вопросу о чистоте. Рекомендации врачей перед походом к ним:
Цитата:
Не проводите туалет половых органов, не применяйте дезинфицирующие средства и антибактериальное мыло.
От последнего мочеиспускания до взятия материала должно пройти не менее 3 часов.
Женщинам нельзя спринцеваться; необходимо прекратить введение любых вагинальных свечей.

Ну здесь дезинфекция и антибактерия запрещена, а гигиену никто не отменял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 8:30     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Цитата:
Все они с головой не дружили, и братья Гримм и шарль перро))

Отлично они с головой дружили! Братья Гримм были учеными-лингвистами, говоря современным языком, исследователями немецкой культуры. Поэтому их сказки - это переработка народного творчества, с очень выверенными словами и ассоциациями.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10229
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 8:30     Ответить с цитатой

Я как то читала русские народные сказки толстенную книгу, там тоже много прям страшных сказок, старое издание, кровожадные некоторые были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 8:39     Ответить с цитатой

В детстве почему-то нестрашно.
Я любила Андерсена. Тоже грустно везде.
А ещё крылышки у мух отдирала и они у меня бегали как таракашки :oops: И было не жалко :aga-aga:
А сейчас жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28294
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 8:49     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
ol_e4ka
Цитата:
Все они с головой не дружили, и братья Гримм и шарль перро))

Отлично они с головой дружили! Братья Гримм были учеными-лингвистами, говоря современным языком, исследователями немецкой культуры. Поэтому их сказки - это переработка народного творчества, с очень выверенными словами и ассоциациями.

То что они были учеными лингвистами не отменяет их недружбу с головой
Ну либо маркировку ставить 12+
Но раньше ж не было такого, да

Я тоже по детству читала после колобков всякие народные сказки, у нас были толстые книжки казахских монгольских и почему-то бразильских сказок. В бразильских девушка совокуплялась с жабой. Как-то после этого я стала вычленять писателей, недружащих с головой. Ну это мне уже 12+ было.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93864
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 8:50     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
В детстве почему-то нестрашно.
Я любила Андерсена. Тоже грустно везде.
А ещё крылышки у мух отдирала и они у меня бегали как таракашки :oops: И было не жалко :aga-aga:
А сейчас жалко.

Потому что в детстве дети не анализуют глубоким размором сказки, а видят простые вещи на поверхности из серии "он плохой", "он опасный", "будешь плохо себя вести, плохо закончится".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28294
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 8:55     Ответить с цитатой

У мамы на м. Покрышкина тоже воду горячую отключили. У нас в Щ есть вода.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 9:00     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Цитата:
То что они были учеными лингвистами не отменяет их недружбу с головой

Да почему ж недружба с головой? Они переложили на бумагу народный фольклор - то, что из поколение в поколение рассказывали детям. Ни про какие 12+ тогда и речи не было. Однако, никто от этих сказок не заикался от страха. Это реальная жизнь была для людей.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 9:01     Ответить с цитатой

mamakati
так я с вами согласна. Я своим детям с самого рождения сказки Гримм, Перро, Чуковского читала.
мои дети спокойно все воспринимали. Из всей литературы очень любили сказки Чуковского. Многое, что мы учили наизусть. Кстати, муха-цокотуха, ехали медведи в тех числах были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 9:02     Ответить с цитатой

А вот что я вообще не смогла прочитать дальше начала - это «Парфюмера». Знаю, что знаменитая вещь, надо бы прочитать ее для галочки, но вот прям физически не смогла.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 9:03     Ответить с цитатой

кстати, я и Ну,погоди! разрешаю смотреть своим детям. И даже,что волк курит и пьет там меня не смущает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 9:12     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
кстати, я и Ну,погоди! разрешаю смотреть своим детям. И даже,что волк курит и пьет там меня не смущает.
Дожили. Посмотреть "Ну, погоди!" стало подвигом. Еще, говорят, "Незнайку на Луне" признали социально опасным.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69447
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 9:18     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
:haha: я беременная сериал Гримм пересмотрела, вот перло меня на ужасы
Все они с головой не дружили, и братья Гримм и шарль перро))

Это народные сказки в их перескпще.
А мне в детстве очень нравились :-)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Sol'ka писал(а):
А вот что я вообще не смогла прочитать дальше начала - это «Парфюмера». Знаю, что знаменитая вещь, надо бы прочитать ее для галочки, но вот прям физически не смогла.

А я прочитала нормально, а смотреть не могу
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 490 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 489, 490, 491 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах