Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 447, 448, 449 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69423
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 10:00     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Дюша
И они довариваются до состояния вкрутую?

Да. И доваривабтся и утром уже остывшие, можно спокойно чистить.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28277
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 10:01     Ответить с цитатой

Сална
Но и в рассольнике должна быть корова или на худой конец птица?) это веганский рассольник.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 10:03     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Дюша же написала, что мясо порезала туда. Ни разу не веганский суп.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 10:03     Ответить с цитатой

Sol'ka
Красота какая! Пахнет наверное умопомрачительно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69423
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 10:03     Ответить с цитатой

ol_e4ka я рассольник делаю с копченостями: берём какое-то мясо, не съели его, что-то ещё мясное. Мне нравится в него куриное филе копченое добавлять.
Да! Если есть, то + лимон и оливки.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 10:04     Ответить с цитатой

Дюша я себе солянку как-то по другому представляю) у меня с "коровой") Только её одну варить минут 40.. Потом еще все мясные остатки покрошить. Овощи чистить/ резать/ жарить..Маслины тоже порезать.. Томатную пасту, лимон бросить.. Ну никак меньше часа у меня не получится..
А яйца чистятся, если их под холодную воду не ставить сразу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 10:05     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
ol_e4ka я рассольник делаю с копченостями: берём какое-то мясо, не съели его, что-то ещё мясное. Мне нравится в него куриное филе копченое добавлять.
Да! Если есть, то + лимон и оливки.
Чё-т, по-моему, это и есть солянка.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14953
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 10:06     Ответить с цитатой

Цитата:
а у меня быстро закивает вода на обычной варочной, когда к маме приезжаю, у неё разницы совсем не вижу.

Мне кажется, что на индукции 5-и литровая кастрюля воды закипает за 3-5 мин на максимальной мощности.
Но больше всего мне нравится то, что плита это продолжение кухонной поверхности, на неё можно все положить (даже деревянные досточки), поставить, она идеально чистая и холодная (горячкая конечно после готовки, но без посуды быстро остывает).
И есть единичка- режим легкого подогрева.
На другой поверхности даже не смогу теперь готовить, даже не смотря на то, что у меня максимально простая пища
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 10:07     Ответить с цитатой

Я сначала так удивилась, что в солянкцу огурцы кто-то кладёт :eek: а потом все стало понятно.

А ещё есть разница, готовить свеженькле на сейчас или чтобы за ночь дошло и с утра поесть. Про то, что так можно яйца готовит, не слышала, конечно. Даже любопытно проверить, дойдут ли они вкрутую :haha: но в целом я яйца варю на салат, который планирую вскоре подавать или сами яйца есть. Не знаю ситуаций, чтобы мне так приспичило на ночь гляда яйца срочно выпить, чтобы они с утра были. Да ещё и не будут чистить ся нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 10:08     Ответить с цитатой

Поняла. У Дюша рассольник - это солянка. А солянка - это рассольник. Интересно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14953
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 10:09     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
ol_e4ka я рассольник делаю с копченостями: берём какое-то мясо, не съели его, что-то ещё мясное. Мне нравится в него куриное филе копченое добавлять.
Да! Если есть, то + лимон и оливки.

Это же и есть солянка? Я ее ни разу не готовила, но представляю именно так.
А рассольник Ленинградский я варю с курицей красным мясом и говядиной. Вообще по оригинальному рецепту три мяса, ещё и свинина, но свинину я не ем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 10:09     Ответить с цитатой

Sol'ka
Красиво! У нас встречала яблоню, только та, что самая светлая у вас на фото


Я так и не поняла, как пользоваться индукцией, все как-то не так. Мои принципы готовки не сошлись, но может от того, что мало пользовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69423
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 10:11     Ответить с цитатой

Сална неправильно написпла :haha: да, с копченостями я солянку делаю, рассольник с мясом.
Freya я с мясом целенаправленно не варю солянку, только если бульон остался, когда себе варю говядину.
И я не считаю время варки мяса в готовку: часто на ночь ставлю в мульте или рано совсем, пока просыпаюсь, мясо уже готово.
А резать и добавлять - дело же трех секунд :haha:
И после готовки любой у меня ещё и посуды грязной почти нет :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 10:11     Ответить с цитатой

[quote="Дюша"]ol_e4ka я рассольник делаю с копченостями: берём какое-то мясо, не съели его, что-то ещё мясное. Мне нравится в него куриное филе копченое добавлять.
Да! Если есть, то + лимон и оливки.[/quote так он же тогда не будет наваристыи, просо вода с" колбасой", как окрошка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 10:13     Ответить с цитатой

Дюша
Я просто терпеть не могу супы с копченостями и колбасами-сосисками, поэтому про солянку знаю точно. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 448 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 447, 448, 449 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах