Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 419, 420, 421 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 11:48     Ответить с цитатой

Дюша
Да, они дороже, но, например, если надо развернуть зуб по вертикали, они не справятся.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69432
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 11:49     Ответить с цитатой

Сална лишнего не увидят, но недоглядят - запросто :aga-aga: но это хоть где может быть :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24257
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 11:51     Ответить с цитатой

Сална
Наш муниципальный ортодонт, тетечка в возрасте, сказала, что не страшно у нас ничего, ждем коренных клыков, если они полезут неправильно, то тогда брекеты, потому что места там впритык. Если вылезут нормально, то можем и не трогать ничего.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 12:04     Ответить с цитатой

Talina
У дочери врожденное отсутствие зачатка нижней двойки. Молочный зуб выпал, вместо него ничего не выросло и зубной ряд сместился в сторону отсутствующей двойки. И надо еще верхний зуб развернуть и в зубной ряд поставить. В 17 лет ждать уже нечего, все что можно выпало и выросло. :-) Кроме восьмерок, конечно. Но это отдельная история почти у всех.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Сб Май 08, 2021 12:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 12:06     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
а летом тепло то будет? Хоть чуть чуть?
Что за пессимизм? Бывает там лето. Иногда, правда, успевает за полдня пройти, но бывает, что и недели 2-3-4 прям жара, дышать нечем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69432
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 12:11     Ответить с цитатой

:haha: сейчас нам насчитали 6 зубов :haha:
И один с пульпитом, как рассказали, как его лечить, так я сама предложила его удалить и все :aga-aga:
Ааааа, какие это длинные и муторные истории :eek:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28281
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 12:15     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Talina
У дочери врожденное отсутствие зачатка нижней двойки. Молочный зуб выпал, вместо него ничего не выросло и зубной ряд сместился в сторону отсутствующей двойки. И надо еще верхний зуб развернуть и в зубной ряд поставить. В 17 лет ждать уже нечего, все что можно выпало и выросло. :-) Кроме восьмерок, конечно. Но это отдельная история почти у всех.

У нас пустое место двоечки верхней, уже почти год. Осенью пойдём снимок делать. По возрасту ещё верхняя граница нормы. Но мне уже очково.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 12:19     Ответить с цитатой

Дюша
Да, долгие. Если еще с удалением восьмерок, то вообще весело. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

ol_e4ka
Хорошо если так и будет. У моей визуально видно смещение. Не когда улыбается, конечно, а когда просишь показать сомкнутые зубы. И сустав стал щелкать.
А, поняла - вы снимок не делали ни разу. Мы то знали, что не вырастет, снимок делали еще в 5 лет, а там видны зачатки или их отсутствие.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Сб Май 08, 2021 12:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28281
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 12:19     Ответить с цитатой

Кто знает, чем отодрать витражные краски от стекла?? Взялась мыть дочкино окно - а там все разрисовано, и отодрать не могу :eek:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69432
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 12:20     Ответить с цитатой

Сална я прям страдаьють с ними начинаю :aga-aga: ну, не могу так долго ждать, не результата даже, а нового этапа. И итог кажется просто нереальным :aga-aga:
Как и я вот была у ортодонты, мне начали расписывать этапы (хотя, мой вариант проще, чем у сына) я очень загрустил и задумалась, надо ли? Но сыну считаю, что надо :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10228
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 12:20     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Женечка73 писал(а):
а летом тепло то будет? Хоть чуть чуть?
Что за пессимизм? Бывает там лето. Иногда, правда, успевает за полдня пройти, но бывает, что и недели 2-3-4 прям жара, дышать нечем.

Да это как москвичи про Новосибирск спрашивают, у вас там медведи ходят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69432
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 12:23     Ответить с цитатой

Интересно, почему Т9 постоянно меняет женские окончания на мужские? Шовинизм? :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 12:23     Ответить с цитатой

Чёт я в небольшом шоке от цен на мясо.
Свинина вырезка на Октябрьском рынке 450 рэ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 12:24     Ответить с цитатой

Дюша
В нашей истории я как раз считаю, что дочь и так красавица, а она ждет - не дождется установки брекетов. На операцию по удалению нижних зачатков восьмерок не побоялась пойти. Я вот не уверена, что сама пошла бы, стоматолог для меня аццкий зверь.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93851
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 12:25     Ответить с цитатой

Зашла сказать, что рододендрон восхитителен :dance2: :dance2: :dance2: ааааафигенно в ГА!!! Плющит и таращит :haha:

Сална
Простите, я тупанулано у вас там в Барнике, я знаю, тоже есть открытые бассейны может с подогревом?

ol_e4ka
Скребком для стеклокерамики

Дюша
Я уже забила, это вишка хуавея/хонора. Причём мой телефон выучил очень быстро все рабочие термины и сокращения, а вот то, что его владелица девочка, а не мальчик, он так и не понял :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 420 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 419, 420, 421 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах