Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
развод - конец жизни? Том 3
есть ли жизнь после развода?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16007
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 5:10     Ответить с цитатой

Djuly888
Почему вам стало стыдно?
Вели себя свободно, это как?
Вам стыдно за свои чувства к мужу?

Я незнаю когда бы я сказала, но я бы сказала. Через месяц, через, год, через десять лет или пятьдесят... Но это бы произошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 6:12     Ответить с цитатой

эльсинор
Предполагаю, что свобода - это крайняя степень доверия. А именно доверие оказалось обманутым.
Получается, стриптиз перед чужим человеком :( пусть и по ошибке
отсюда и стыд
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 7:01     Ответить с цитатой

Djuly888
Вы очень сильная морально,я скорее истеричка, но разрушить семью из за слов и никогда не узнать их причину.. Девочки пишут что он скажет сладкую лапшу на уши,но у вас есть ваша семейная история,муж не ходок, все было ровно и вдруг такие слова..но это мои чувства и мое мнение, как вам писали уже раньше,вы уже приняли решение и пусть все сложится наилучшим образом для вас. Я желаю вам от всей души внутреннего покоя и комфорта,насколько это возможно в вашей ситуации.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20714
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 7:27     Ответить с цитатой


Djuly888


Вы очень сильная...


Многие пишут про " навешает лапшу".....
Но Вы еще раз подумайте.... Не была ли эта фраза вырвана из контекста? О чем они могли говорить за несколько минут до этого... Не была ли это бровада перед другом... Не было ли так, что он хотел таким казать перед другом (тут могут быть свои причины).....

Скрытый текст:

Например, у женщин бывает - одна критикует своего,жалуется, говорит - ну вот все не так... А остальные за компанию ей - да, мой то тоже.... А потом идут домой и радуются, что свой близкий и родной


И еще.... Иногда, когда кто-то всегда рядом с нами,кажется - да ничего особенного, ну есть и есть... А стоит уйти этому человеку - жить без него не могу....
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 7:54     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
эльсинор
Предполагаю, что свобода - это крайняя степень доверия. А именно доверие оказалось обманутым.
Получается, стриптиз перед чужим человеком :( пусть и по ошибке
отсюда и стыд


Спасибо. :give_heart: Всё именно так.

эльсинор

atakli очень точно сформулировала. :-)

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

фани писал(а):
Djuly888
Вы очень сильная морально,я скорее истеричка, но разрушить семью из за слов и никогда не узнать их причину.. Девочки пишут что он скажет сладкую лапшу на уши,но у вас есть ваша семейная история,муж не ходок, все было ровно и вдруг такие слова..но это мои чувства и мое мнение, как вам писали уже раньше,вы уже приняли решение и пусть все сложится наилучшим образом для вас. Я желаю вам от всей души внутреннего покоя и комфорта,насколько это возможно в вашей ситуации.

Думаю, Вы знаете, что жизнь семейная не прогулка у моря. И сейчас, после услышанного, многое видишь под иным углом. (
Спасибо за добрые пожелания.❤️ Очень спасает составление плана: как и куда переезжать. Хорошо, что почти лето, - нет проблем со школой и садом. Лето обещает быть нетомным.)

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

maschustik писал(а):

Djuly888


Вы очень сильная...


Многие пишут про " навешает лапшу".....
Но Вы еще раз подумайте.... Не была ли эта фраза вырвана из контекста? О чем они могли говорить за несколько минут до этого... Не была ли это бровада перед другом... Не было ли так, что он хотел таким казать перед другом (тут могут быть свои причины).....

Скрытый текст:

Например, у женщин бывает - одна критикует своего,жалуется, говорит - ну вот все не так... А остальные за компанию ей - да, мой то тоже.... А потом идут домой и радуются, что свой близкий и родной


И еще.... Иногда, когда кто-то всегда рядом с нами,кажется - да ничего особенного, ну есть и есть... А стоит уйти этому человеку - жить без него не могу....


Вы себе не представляете, как жадно я ждала услышать хоть что-то, за что можно "вытянуть" ситуацию. Это я передала в 2-ух предложениях, а текста там было достаточно.)
ПыСы. Друг мужа тоже пытался "вытянуть".))) Но, не судьба.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29805
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 8:42     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Djuly888


Вы очень сильная...


Многие пишут про " навешает лапшу".....
Но Вы еще раз подумайте.... Не была ли эта фраза вырвана из контекста? О чем они могли говорить за несколько минут до этого... Не была ли это бровада перед другом... Не было ли так, что он хотел таким казать перед другом (тут могут быть свои причины).....

Скрытый текст:

Например, у женщин бывает - одна критикует своего,жалуется, говорит - ну вот все не так... А остальные за компанию ей - да, мой то тоже.... А потом идут домой и радуются, что свой близкий и родной


Скажу за себя - мне вряд ли бы хватило такого повода для развода. Слишком много я получаю хорошего от брака. Если мой муж вдруг недополучает эмоций от секса, то мне его конечно жаль, но находиться со мной это его свободный выбор. Пусть несет свой крест)))
В этом проблема подслушанных разговоров - с информацией, которая предназначена не тебе, сделать что-то очень трудно. Может он и просто трепло, конечно, но я даже женщин таких не понимаю, а у ж мужчин nono
И в конце концов только Djuly может знать - способна она с этим знанием продолжать жить с человеком или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 9:00     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
maschustik писал(а):

Djuly888


Вы очень сильная...


Многие пишут про " навешает лапшу".....
Но Вы еще раз подумайте.... Не была ли эта фраза вырвана из контекста? О чем они могли говорить за несколько минут до этого... Не была ли это бровада перед другом... Не было ли так, что он хотел таким казать перед другом (тут могут быть свои причины).....

Скрытый текст:

Например, у женщин бывает - одна критикует своего,жалуется, говорит - ну вот все не так... А остальные за компанию ей - да, мой то тоже.... А потом идут домой и радуются, что свой близкий и родной


Скажу за себя - мне вряд ли бы хватило такого повода для развода. Слишком много я получаю хорошего от брака. Если мой муж вдруг недополучает эмоций от секса, то мне его конечно жаль, но находиться со мной это его свободный выбор. Пусть несет свой крест)))
В этом проблема подслушанных разговоров - с информацией, которая предназначена не тебе, сделать что-то очень трудно. Может он и просто трепло, конечно, но я даже женщин таких не понимаю, а у ж мужчин nono
И в конце концов только Djuly может знать - способна она с этим знанием продолжать жить с человеком или нет.

То что муж такие разговоры повел, да еще и с другом-уже говорит о том, что внутренне ему плохо в ситуации. Он всё свел к нелюбви. Хотя может это банальная нереализованность и кризис после 40. Бес в ребро. Дело может быть и в том, что он путает любовь с влюбленностью. Испытал острые ощущения когда-то и считает, что любовь должна быть именно такой, а слона в виде спокойной семейной настоящей любви он и не заметил.
Плохо то, что жена стала свидетелем его метаний.
Всё же может и стоит выяснить о ком была речь, не у мужа конечно.
Про эмоции в постели-это поправимо. С чего человек решил, что это потому что он не любит, тоже не ясно. Может быть девица и правда была когда он был молод, а тут он решил что раз с возрастом все становится спокойным, то дело в любви и в жене, и видит панацеей влюбленость. Но может же и не подействовать. Надо не по феям в которых влюблен порхать, а пойти к врачу чтобы понять в женщинах ли дело или в нем самом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29805
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 9:39     Ответить с цитатой

$@$
Что там у мужа это второй вопрос, не он совета спрашивает. А для женщины большой удар по самолюбию, что в сексе с ней неинтересно и мужа не устраивает. У некоторых весь брак только на постели и держится :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 11:05     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):

Вы себе не представляете, как жадно я ждала услышать хоть что-то, за что можно "вытянуть" ситуацию. Это я передала в 2-ух предложениях, а текста там было достаточно.)
ПыСы. Друг мужа тоже пытался "вытянуть".))) Но, не судьба.)

Да уж. Ситуация еще более пакостная вырисовывается. Мы тут все на друга валили, а получается вообще мерзкая ситуация с поведением мужа. :-(
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 11:26     Ответить с цитатой

lekal писал(а):
Djuly888 писал(а):

Вы себе не представляете, как жадно я ждала услышать хоть что-то, за что можно "вытянуть" ситуацию. Это я передала в 2-ух предложениях, а текста там было достаточно.)
ПыСы. Друг мужа тоже пытался "вытянуть".))) Но, не судьба.)

Да уж. Ситуация еще более пакостная вырисовывается. Мы тут все на друга валили, а получается вообще мерзкая ситуация с поведением мужа. :-(


Ой, там друг старинный, - они почти 30 лет дружат.
Я согласна с мнением, что моего мужа, видимо, прорвало... Но это уже не особо важно.

Добавлено спустя 57 секунд:

Медянка писал(а):
$@$
Что там у мужа это второй вопрос, не он совета спрашивает. А для женщины большой удар по самолюбию, что в сексе с ней неинтересно и мужа не устраивает. У некоторых весь брак только на постели и держится :idontno:


Конечно.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29805
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 14:29     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):

Медянка писал(а):
$@$
Что там у мужа это второй вопрос, не он совета спрашивает. А для женщины большой удар по самолюбию, что в сексе с ней неинтересно и мужа не устраивает. У некоторых весь брак только на постели и держится :idontno:


Конечно.)

Так может и фиг с ним, с сексом? Это же проблема мужа, что ему как-то не так. Он же не думает, что можно лежать бревном, пока партнер в нем страсть зажжет, а потом изысканно удовлетворит. По большей части он другу в своей проблеме признался. И если вам никогда ничего не говорил, возможно ему всё норм.
Как мне муж однажды сказал: "для мужчины в постели главное доставить удовольствие женщине"))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 15:22     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Djuly888 писал(а):

Медянка писал(а):
$@$
Что там у мужа это второй вопрос, не он совета спрашивает. А для женщины большой удар по самолюбию, что в сексе с ней неинтересно и мужа не устраивает. У некоторых весь брак только на постели и держится :idontno:


Конечно.)

Так может и фиг с ним, с сексом? Это же проблема мужа, что ему как-то не так. Он же не думает, что можно лежать бревном, пока партнер в нем страсть зажжет, а потом изысканно удовлетворит. По большей части он другу в своей проблеме признался. И если вам никогда ничего не говорил, возможно ему всё норм.
Как мне муж однажды сказал: "для мужчины в постели главное доставить удовольствие женщине"))


Это был сарказм.)

Но, всё равно, то, что Вы предложили,- не моя история.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 23:07     Ответить с цитатой

Djuly888
Цитата:
Может, вообще, никогда не говорить ему о том, что я услышала. .. Зачем признаваться, что его слова, его чувства значимы для меня? Тешить его самолюбие? Он итак чувствует превосходство надо мной.

Вы все правильно делаете, но конкретно эти ваши мысли неверные.
Если вы займёте позицию, что его чувства для вас не важны, то вы только дадите ему повод для оправдания. Типа «ну вот видишь, тебе самой на меня давно уже наплевать, ты сама меня давно не любишь, я же не дурак, я это чувствую, поэтому и сам от тебя отдалился, так что сама виновата».
Не надо давать ему шанс такое подумать. Вам себя упрекнуть не в чем. Любить своего мужа и доверять ему - это правильно, в этом нет ничего постыдного и унизительного. Более того, это и есть сильная позиция. Поэтому, когда дойдёт до разговора, вы должны честно говорить, что любили его, доверяли ему, его чувства были значимы для вам, его слова сильно ранили вас. Ваша позиция - любить, доверять, жить с любимым человеком. А уж какая его позиция - это его личный выбор. Не дайте ему свалить на себя часть его вины.
Удачи вам! :give_heart:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 9:55     Ответить с цитатой

Неприятная ситуация конечно. Но, честно, мне сложно представить как так, сразу развод... Это каким надо быть идиалистом и перфекционистом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 10:42     Ответить с цитатой

Sol'ka
Спасибо большое. Я думаю над Вашими словами. Мне очень сложно признаваться в своих чувствах тому, кому они не нужны. Но я думаю, думаю...

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

blackhorse писал(а):
Неприятная ситуация конечно. Но, честно, мне сложно представить как так, сразу развод... Это каким надо быть идиалистом и перфекционистом.


Любопытно, а кем Вы представляете себя в своём браке?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 72 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах