Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 315, 316, 317 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93875
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 13:21     Ответить с цитатой

zh.one писал(а):
Даже не представляю, как это считать калории. Интересно, а сколько я съедаю? Мой завтрак тост со сливочным сыром и ложечкой песто, еще печенька с чаем с молоком. Но к 11 я уже голодная, яблоко уже съедено, жду обеда)))

Когда начинаешь считать с весами и ккал, можно много открытий сделать. Знаю людей, который свято верили, что около 1500 едет, а там почти все 3000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 13:23     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
целая грудка - это максимум грамм 200 веса, а это всего 40гр белка ;)

Не, если целая, то не 200, больше. Даже с учётом костей, которые не едятся. А вот одна филешка из грудки - ну да, там грамм 200. Вот я и говорю - из продуктов набрать - замаешься. И достанет обязаловка есть всё это. У меня дочь, пока спортом занималась, насиделась на этой грудке и вообще ограничениях в питании, и, главное, без очевидных результатов. Теперь всё.
Поэтому я просто ем.

Непростая писал(а):
Знаю людей, который свято верили, что около 1500 едет, а там почти все 3000

Ну нет, я не настолько наивная. :haha:
Особенно, когда тортик-блины-куличи лопаю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Апр 26, 2021 23:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93875
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 13:26     Ответить с цитатой

Mashabeykoz писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Dio
Велик :in_love: я уже третий день «за рулем», божественно !!!


Про велики. Поразила их цена в автоматическом прокате в Анталии - 15 рублей первый час, два часа - 25 рублей...Все катаются, система парковок такая же, как в Стамбуле - их много, расположены довольно часто, депозит - 240 рублей, потом он возвращается. 8 км дорожек. Хочу и в Новосибе такое!

В Новосибирске такое, если только брать на день. На Алтае вот по 100р/день велосипеды дают :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

ol_e4ka писал(а):
Mashabeykoz
Я даже не знаю про прокат в Новосибирске :aga-aga: у меня свой транспорт. А велодорожки - хз, конечно ок, когда они есть, но это прям ехать по ним с целью кататься?))) я велик как транспорт использую. Из точки А в точку Б. Через лес, по просеке, по шишкам, летишь, рот до ушей, невыносимый драйв!!)))

До вело дорожек у нас доехать надо, тоже вдоль набережной или парках. Больше их нигде нет.

Добавлено спустя 45 секунд:

Mashabeykoz писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Mashabeykoz
Я даже не знаю про прокат в Новосибирске :aga-aga: у меня свой транспорт. А велодорожки - хз, конечно ок, когда они есть, но это прям ехать по ним с целью кататься?))) я велик как транспорт использую. Из точки А в точку Б. Через лес, по просеке, по шишкам, летишь, рот до ушей, невыносимый драйв!!)))


Пусть будут и дорожки, и шишки), в Академе это можно совместить).
Очень я впечатлилась местными жителями и приезжими, которые с утра бегают,на великах катаются, в теннис играют, зумбу пляшут (это от администрации района тренер проводит), гантели тягают. Сразу хочется тоже куда-то побежать).

В академе все вело дорожки пришли в упадок. Сейчас по ним ездить крайне не удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69460
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 13:28     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
zh.one писал(а):
Даже не представляю, как это считать калории. Интересно, а сколько я съедаю? Мой завтрак тост со сливочным сыром и ложечкой песто, еще печенька с чаем с молоком. Но к 11 я уже голодная, яблоко уже съедено, жду обеда)))

Когда начинаешь считать с весами и ккал, можно много открытий сделать. Знаю людей, который свято верили, что около 1500 едет, а там почти все 3000

Вот-вот :haha:

Да, я сама очень веселились, когда отошла от шока открытия :haha: по поводу меда: пью с ним кофе, записываю такая с чистой совестью 5 грамм. Мол, чуть же совсем. А потом как-то взвесила банку до и после, тут поечла, что далеко не 5, а все 25-45 :shuffle:
:haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93875
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 13:34     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Завидую кто умеет на велосипеде кататься.
Я не умею :-( Но всегда хотела.
В детстве, мы жили на горе. И мне не покупали велосипед, чтобы я не убилась. В утешение, купили велотренажёр 🙄
А когда выросла, то не смогла научиться.

Я с вами) но не завидую) не умею, и пофиг. Конечно, если меня посадить на велосипед и сказать "езжай", я поеду, но радости не это не принесёт никакой, кайфа тоже.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Afdi писал(а):
Сална писал(а):
Dio
А-а, понятно. Потому и гороховый редкий гость на столе. А муж у меня вообще неправильный бывший воспитанник детского сада - обожает кашу-горошницу. Обычно ее все ненавидят. Но пенки в молоке не выносит, тут все сходится.

Почему все ненавидят? У нас в семье любят все. И в саду я помню, что любили

У нас гороховый суп любят все, это то самое исключение, что ест муж :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2406
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 13:34     Ответить с цитатой

Непростая
Тут, как и в Стамбуле, прокат в виде часто всиречающихся парковок, на любой можно взять/сдать, деньги с карты автоматически снимаются. В Стамбуле по приложению в телефоне, в Анталье ещё и терминалы есть.
100 рублей в день - тоже копейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6488
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 13:36     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Afdi какой горох?

Всё варим грибной суп на этой неделе!!!

:haha:

Мы еще борщ не съели. Потом можно и суп грибной.
А горох на ужин
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93875
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 13:39     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Хюльдра целая грудка - это максимум грамм 200 веса, а это всего 40гр белка ;)

Если целая - это из 2х долей, то, нет, около 350г в среднем в сыром виде, если половинка груди, то то, соответственно 170-180г. На гриле веса меньше становится на 15% где-то, чем в сыром виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69460
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 13:50     Ответить с цитатой

Непростая да, для меня грудка - это половинка
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14965
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 13:51     Ответить с цитатой

А ещё есть ГИ.
Я как почитала про него, так и вовсе печально стало. Вареная картошка один ГИ, запечённая, причём без масла - уже в 2 раза больше. И ГИ холодной картошки меньше, чем горячей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 14:09     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
эльсинор писал(а):
Завидую кто умеет на велосипеде кататься.
Я не умею :-( Но всегда хотела.
В детстве, мы жили на горе. И мне не покупали велосипед, чтобы я не убилась. В утешение, купили велотренажёр 🙄
А когда выросла, то не смогла научиться.

Я плавать не умею. Боюсь воды.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Нагадали про горох, надо сварить.
И нута купить.

А я наоборот, плаваю неплохо. В детстве и юности занималась

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:

Таксь... Значит сегодня гороховый :haha:
Кто не планирует готовить, можно просто посмотреть и считай уже поел супа горохового))) Я всегда так смотрю кулинарный форум)



Горошница

И даже целая кастрюля супа :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 14:14     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
До вело дорожек у нас доехать надо, тоже вдоль набережной или парках. Больше их нигде нет.

У нас есть велодорожки в самых необходимых и востребованных на то местах :mrgreen: . Вот вдоль Владимировской, от Желдора и до ОблГаи - ну ооочень всотребованное место. Очень :haha:
Прчём она так возникает ниоткуда и уходит вникуда...
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 14:17     Ответить с цитатой

А я и на велосипеде и на коньках умею кататься :knik:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28297
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 14:17     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
ol_e4ka
А корни и шишки дискомфорта не доставляют? Я как-то пыталась по лесу покататься, замаялась об них попой биться. Может, от велика зависит?

Поднимаю попу :haha:
Но вообще у меня спорткар с амортизацией, мне норм
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93875
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 14:20     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Dio
Ну да, насчет целой грудки я как-то размахнулась, забыв, что обычно разделываю на половинки, а то и меньше))
Я где-то читала, что подсчет калорий и жиров-белков-углеводов ничего особенно не дает в долгосрочной перспективе, а то и вовсе вреден, потому что человек рано или поздно срывается. Главное, по возможности избегать калорийных продуктов и употреблять все группы продуктов, за исключением сладостей и сдобы, оно организму не нужно совсем. Но психике очень даже :haha:

Рано или поздно человек срывается с любой диеты. Чсоблюдвть строго правила всю жизнь невозможно, если сам жизнь от этого не зависит. Ради эстетики никто вечно над собой изсываться не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 316 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 315, 316, 317 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах