Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Какой фильм стоит посмотреть. Том 5
отзывы, рекомендации, общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43198
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 9:57     Ответить с цитатой

Хочу порекомендовать фестиваль российского кино, который проходит в эти дни.
Возможно, вы найдете там достойные для просмотра новые фильмы, прошедшие мимо широкой публике )
Цитата:
Кинофестиваль "Дубль дв@" с самого начала существует в онлайн-формате. Это позволяет зрителю любой страны принять в нем участие в качестве члена большого планетарного жюри, проголосовать за понравившийся ему фильм, проставить оценки, разместить отзывы и рецензии на родном языке.

сайт фестиваля
Код:
https://d2.rg.ru/


Цитата:
В России снимается более 100 игровых фильмов в год. Из них в широкий теле- и кинопрокат попадает примерно половина, и это не всегда лучшее из сделанного. Между тем, в последние годы появляется много картин, заслуживающих внимания и популярности. Наша задача - сделать их доступными для максимального числа зрителей.
"Дубль дв@ - это ежегодный онлайн кинофестиваль, авторский проект обозревателя "Российской газеты" Валерия Кичина. Программный директор не предлагает здесь того, что называют "радикальным кино", артхаусом для узкого круга. Основные критерии отбора: потенциальная массовость фильма, высокие художественные достоинства, серьезность авторской мысли и доступность киноязыка.

Фестиваль дает зрителям редкую возможность самим выбрать победителя: каждому из полнометражных конкурсных фильмов, транслируемого в течение 24 часов (с 00:00 до 00:00 мск), можно поставить оценку от 1 до 10 баллов. По такому же принципу проходит голосование за короткий метр, на прокат которого отведено 24 часа. На основании этих оценок определяется рейтинг картин, а в конце фестиваля - обладатель Приза зрительских симпатий.

Кроме того, у зрителей есть возможность высказать мнение о фильме и донести его до авторов картины. Развернутые и аргументированные отзывы автоматически становятся участниками конкурса зрительских рецензий.

Помимо онлайн-трансляции, фильмы демонстрируются офлайн на площадках "РГ" и партнеров фестиваля.


Программу фестиваля можно посмотреть здесь
Код:
https://rg.ru/2021/03/23/xii-onlajn-festival-dubl-dva-obiavliaet-svoiu-polnuiu-programmu.html

Сегодня в программе "Доктор Лиза" и короткометражка "Расскажи мне про завтра"

Помимо полнометражного кино и короткого метра, в этом году участвуют театральные постановки, в том числе одна - из Новосибирского музыкального театра ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 20:21     Ответить с цитатой

А я решила познакомиться с кино африканских стран, и мой выбор пал на фильм "Ты умрешь в 20" https://www.kinopoisk.ru/film/1301686/ (2019)

Фильм дает возможность познакомиться с образом жизни, которым живут люди в Судане, с их верованиями. Конечно, грустная жизнь была у парня, которому все кому не лень каждый день напоминали, что скоро он умрет. Как-то неправильно это всё. Вместо того, чтобы просто жить и радоваться жизни, строить планы и воплощать мечты - каждодневные разговоры о смерти, когда и каким образом это произойдет. А всё потому, что так нагадали пророки. Лишний повод задуматься о том, как мы живем, во что верим, что и кто влияет на нашу жизнь. Ну и конечно я ждала конца фильма, чтобы узнать, чем же все-таки закончится эта история.

Цитата:
Судан. Во время церемонии присвоения имени первенцу мать Сакина обращается за благословлением для своего сына Музамила к пророкам, но получает страшное предсказание: ее сын умрет в 20 лет. Женщина решает, что ее жизнь отныне посвящена оплакиванию горькой судьбы сына и тщательному за ним присмотру. Муж Сакины не выдерживает этого и уходит из дома. Музамил растет под постоянным страхом неминуемой скорой смерти. И вот ему исполняется 19 лет.


Сейчас я в поиске очередного африканского фильма, который мне хотелось бы посмотреть, чтобы получше познакомиться с этим континентом.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13552
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 11:49     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
Дамы, в честь 20-летия Сибмамы предлагается отметить индивидуальными статусами достойных участников форума. В книжной ветке мы уже определились и с номинациями и с кандидатами.
Хотелось бы услышать мнение киноманов. Кого и каким статусом вы бы хотели отметить?

Девушки, еще есть возможность отметить самого главного киномана сибмамы. От вас будут предложения?

Предлагаю на статус главного киноведа сибмамы Natria674
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 14:27     Ответить с цитатой

Planetgreen
Цитата:
Предлагаю на статус главного киноведа сибмамы Natria674


Хорошее предложение :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ok1209
Студент
Студент

На сайте с 08.06.12
Сообщения: 1925
В дневниках: 8
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 15:37     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Planetgreen
Цитата:
Предлагаю на статус главного киноведа сибмамы Natria674


Хорошее предложение :yes:

Поддерживаю! Много фильмов посмотрела по рекомендации Natria674
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 17:04     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):

Предлагаю на статус главного киноведа сибмамы Natria674

Полностью согласна. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9346
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 17:26     Ответить с цитатой

Planetgreen
Поддерживаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9346
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 0:43     Ответить с цитатой

Рекомендую к просмотру фильм ,,В тихом омуте" 2019г, триллер, детектив,драма.Нам понравился,но желательно перед просмотром фильма не читать о его содержании,тогда Вас будет ждать неожиданный поворот сюжета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13552
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 13:03     Ответить с цитатой

Всем спасибо, кто откликнулся. :give_heart: Принято 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 19:23     Ответить с цитатой

Planetgreen
slonert
Ok1209
Olga20
М32

Девушки, спасибо за оказанное доверие. Постараюсь и в дальнейшем его оправдывать и предлагать еще больше самых достойных фильмов.

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:

Сегодня я хочу написать о фильме "Только не без моей дочери" https://www.kinopoisk.ru/film/9285/ (1991) (другое название фильма - "Только с дочерью")

Цитата:
Героиня фильма — американка Бетти Махмуди — замужем за американским врачом-анестезиологом иранского происхождения доктором Махмуди. У них есть четырехлетняя дочь Матоб. У Муди начинаются проблемы на работе, и он решает съездить в Иран на две недели навестить родственников. Перед отъездом он клянется на священном Коране, что никогда не запретит жене с дочерью уехать обратно, как только они захотят.


Фильм основан на реальных событиях.

Скрытый текст:
Несмотря на то, что фильм имеет некоторые недостатки (не всегда чувствуется глубина переживаний героев, многие сцены показаны очень ровно, хотя на самом деле наверняка всё было гораздо страшнее), фильм все равно получился впечатляющим.
В настоящее время в разных странах есть очень много женщин, живущих в разлуке со своими детьми. Это очень страшно.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13552
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 12:00     Ответить с цитатой

Natria674
:salut4: Поздравляю с новым статусом! :salut4:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 23:54     Ответить с цитатой

Planetgreen
Спасибо большое за доверие! Приложу все усилия, чтобы соответствовать полученному статусу! :love_sibmama:
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20829
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 3:03     Ответить с цитатой

Посмотрели сегодня фильм "Спасите Колю"





Легкая комедия. Можно с детьми посмотреть.

Польских давно не видела, с удовольствием на нее посмотрела.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20829
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 18:10     Ответить с цитатой

Сегодня посмотрели
Мэри Поппинс возвращается
2018 г.

Супер фильм :give_heart:

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2021 20:57     Ответить с цитатой

Сегодня вспомнила про один фильм, который смотрела пару лет назад и который мне очень понравился. Фильм про первые чувства, про зарождение любви

"Любовники Года Тигра" https://www.kinopoisk.ru/film/211280/ (2005, Китай, Польша)

Цитата:
1913 год. Два поляка убегают из ссылки сквозь сибирскую тайгу в Китай. Переправа через Амур для одного из них заканчивается трагически. Второго, без сознания, находит старый китайский охотник и забирает в свой домик в горах. У охотника красивая шестнадцатилетняя дочка. Чтобы не искушать судьбу, родители заставляют девочку обрезать волосы и переодеться в мужскую одежду. Но сможет ли это остановить чувства молодых?


В фильме показана жизнь людей начала 20 века - неспешная жизнь, неприхотливый быт, выживание где-то в китайской глубинке. На фоне этого и происходит зарождение чувств главных героев. Фильм очень чувственный, где ощущается всё, происходящее на экране. Игра главных героев - Михала Жебровского (ну его-то давно уже люблю) и Ли Мин (хоть она для меня актриса только этой одной роли) - превосходна.
Думаю, что эта драма понравится не всем, но многим.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 84 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах