Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Стоит ли переезжать в Москву из Новосибирска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
undine
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 6375
В дневниках: 197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 14:33     Ответить с цитатой

Клюшка
мне тоже сам по себе Крылатский понравился по картам, если бы не так далеко от работы, то его обязательно посмотрели бы. Там рядом горнолыжная школа для детей, причем как мне сказали занятия в спортшколе бесплатные. Это отличный бонус, учитывая сколько снаряжения надо покупать.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Марина2626 писал(а):


А если рассматривать вариант 1568 школу коль она сильная по математике, то наверно там и педагогический состав хороший и по обычным предметам и можно пойти в обычный класс (в математический экзамен не сдала у меня дочь :cry: ) Просто место вроде хорошее, и цены на жилье нормальные, аренда тож.


у мужа на работе коллега года 4 назад работал преподавателем химии, в том числе ездил в 1568 несколько месяцев (звали на постоянную, но добираться было неудобно). В общем, по его словам очень многое зависит от того, в какой корпус попадешь. Например, в классах, которые принимали по экзаменам все хорошо, сильные ученики и преподаватели, а в другом корпусе в обычных классах совсем другая картина обучения, другие учителя и контингент учеников. Мы уже спрашивали у него про такой вариант и честно он не рекомендовал. Но возможно за 4 года чтото изменилось, хотя они и тогда и сейчас принимали по экзаменам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1005
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 16:05     Ответить с цитатой

Цитата:
А если рассматривать вариант 1568 школу коль она сильная по математике, то наверно там и педагогический состав хороший и по обычным предметам и можно пойти в обычный класс

тут кроется ошибка. 1568 1 корпус ( где физмат классы), не имеет ни чего общего, кроме директора с остальными корпусами, фактически они остались теми же школами что были до объединения, с теми же учениками и учителями. тоже самое в других образовательных холдингах, спрятанных под именами сильных школ (1514, 67 и тд), кто-то конечно пытается что-то поменять во всем холдинге..
я думаю, примерно на это попала undine в 2098, там явно есть класс или классы, с "углубленным изучением предметов", куда детей каким-то образом фильтровали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1005
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 17:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Ваши посты всегда информативны, поэтому я еще надеюсь на подсказку или хотя бы в каком направлении лучше смотреть

я уже писал, поищите школы где с 7го класса идет распределение по профилям или набор.

не только Вторую школу. Это общемосковское развлечение, в котором успех не гарантирован ни кому.

например: 58 в Строгино, 548, но там экзамены прошли, 1580 и тд..

Как искать школы:
Пройдитесь по рейтингу https://raex-a.ru/rankingtable/school_2020/tab01 поищите, кто набирает с 7го класс.
посмотрите по результатам муниципального этапа, https://www.mind-feed.ru/?p=2816, школы где 20-30 дипломов в 7 классе, явно для этого что-то делают, кто-то да набирает 7 класс.

Матвертикаль, Это точно отсечет совсем не адекватную часть социума.
можно выполнить "смертельный номер", типа поступить в матвертикаль в 1514, пойти на доп курсы по нужному профилю, а потом в 8 профильный в 1514 на Новаторов 22.

ЗЫ в Крылатском хорошо, мне еще Олимп деревня нравится, там правда с логистикой не очень, теперь.. У Воронцовского парка Хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olla1
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 4575
В дневниках: 207
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 19:07     Ответить с цитатой

Вы здесь так серьезно подходите к школам). Наш опыт - школа оказалась случайно хорошей по месту проживания-регистрации, туда и пошли. Изначально выбирали хороший район для жизни, недалеко от работы и центра, метро рядом с домом, чистую современную квартиру и возможность временной регистрации. В итоге учится в 1534, с матвертикалью, в рейтинге имеет свое место, в нее достаточно желающих попасть из других районов, директор ее расхваливает, естественно ). Но, например, наш многодетный сосед-москвич, у которого старшие дети там учились, перевел оттуда младших в другую, возит их куда-то, говорит, что 1534 уже не та.... И он не один такой из соседей. Несколько одноклассников перешли в 1533 ЛИТ, это тоже рядом с нами, говорят, там еще круче))) Вообщем, хорошую школу можно искать бесконечно. И всем не угодишь. Лучше уделить внимание району проживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1005
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 19:36     Ответить с цитатой

Olla1
ну я же говорю, один из вариантов, снять жилью в ваших краях... но блин 80к за 3к квартиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
undine
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 6375
В дневниках: 197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 20:25     Ответить с цитатой

Olla1
на севере сложнее с такими школами, а когда дочь пошла по регистрации я поняла, что надо было серьезнее подойти к вопросу школы. Муж работает возле станции Марк и до хорошего района оттуда ой как далеко, Долгопрудный не рассматривали. Теперь я понимаю почему все выбирают жить южнее и западнее.
Здесь мне кажется хорошо иллюстрируется фраза cyhdyk, что на юге много хороших школ))

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

cyhdyk писал(а):
Olla1
ну я же говорю, один из вариантов, снять жилью в ваших краях... но блин 80к за 3к квартиру.


нам и в Бескудниково пытались сдать за 70 тыс и ни каплей меньше)))) еще и без регистрации), 80 тыс для того района еще отличная цена))

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

[quote="cyhdyk"]
Цитата:

я думаю, примерно на это попала undine в 2098, там явно есть класс или классы, с "углубленным изучением предметов", куда детей каким-то образом фильтровали.


я туда много раз звонила с вопросом по разделению, разговаривала с разными людьми, все сошлись на том, что у них много доп занятий и там ученики участвуют с учителем в олимпиадах и углубленно изучают предметы...
Дочь там записалась на биологию и математику (из обязательного еще дополнительная астрономия и мобильная робототехника), но пока только начинает ходить.
По поводу сильных классов все уверяют, что да есть, но там тоже свои элементы, например сложные дети второгодники...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6592
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 22:18     Ответить с цитатой

Спасибо большое, переместила поиски на юго-запад :give_heart:

Кстати одна квартира понравилась рядом с Университетом по фото и не далеко от школы 1514, но цены конечно уже от 70 и выше нормальные варианты :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olla1
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 4575
В дневниках: 207
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 22:59     Ответить с цитатой

Да, ЮЗАО считается одним из лучших мест, это я потом узнала. Нам просто повезло его выбрать). Когда переезжали, не знали этого.
Марина2626
на Нахимовском-Нагорной были цены адекватные раньше, сейчас не знаю, не отслеживаю, про школы тоже не знаю, слышала, есть одна хорошая), это тоже юзао. На Университете хорошо, но цена будет не низкой конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29260
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 14:05     Ответить с цитатой

У нас вот как раз муж теперь на Нагатинской работает, но что-то переезжать я совсем не готова :haha: Хотя если там хорошие школы :haha:
Цены смущают, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1705
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 18:39     Ответить с цитатой

Огромное спасибо вам за участие в теме! Очень помогаете составить представление о городе издалека!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 2:38     Ответить с цитатой

Не реклама. Т.к. сама постоянно нахожусь в поиске хороших мастеров, то поделюсь, вдруг кому надо :oops:
Скрытый текст:
Девочки, кто ищет хорошего мастера по выпрямлению волос (кератин, ботокс для волос...), пишите в личку, есть контакты мастера с золотыми руками, по приемлемым ценам. :in_love:

Буду благодарна если кто-нибудь поделится контактами хорошего парикмахера. Наболело :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29260
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 3:02     Ответить с цитатой

Sunny's mom
Ага, я сходила тут подстриглась. Решила, что в Новосибирске раз в полгода вполне мне подходит :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
undine
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 6375
В дневниках: 197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 3:20     Ответить с цитатой

Клюшка
точно. через неделю летим в Новосибирск, уже записалась к стоматологу, парикмахеру и еще парочке.
я своего младшего сама стригу :haha:
мужа пыталась записать здесь, в итоге тоже пришлось стричь самой, угрожал, что просто побреется. хочу теперь хорошие курсы найти, между делом домашних стричь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 11:07     Ответить с цитатой

Мои муж с сыном стригутся за 299 на Дубнинской, вполне довольны. Я вообще не стригусь, а надо бы уже :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1005
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 15:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Марина2626
на Нахимовском-Нагорной были цены адекватные раньше, сейчас не знаю, не отслеживаю, про школы тоже не знаю, слышала, есть одна хорошая), это тоже юзао. На Университете хорошо, но цена будет не низкой конечно.

Вопрос же не в том чтобы в ЮЗАО жить... Ю Бутово тоже юзао, и если закрыть глаза на пару моментов, то там очень не плохо.. Вопрос же в окружении, в Академическом/Гагаринском районе жилье же сотрудникам институтов давали в советское время, и до сих пор в школах много внуков/правнуков этих товарищей, + МГУшные общаги.. ИМХО Контингент на ВЗ похож во многом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 53 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах