Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Ипотека для матери одиночки
Не могу принять решение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2021 10:02     Ответить с цитатой

Monopoly
Берите трешку и переезжаете в нее в полном составе, то есть вместе с вашей мамой.
Двушку будете сдавать и закрывать платеж по ипотеке.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2021 10:29     Ответить с цитатой

Поражаюсь, как можно столь бесцеремонно распоряжаться родителями, как мебелью какой - взял, да перевез :eek: И их имуществом заодно. Особенно с учетом того, что ТС писала, что мама хочет жить в своей квартире и никуда переезжать не хочет.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Кутюрье
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.21
Сообщения: 158
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2021 14:35     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Поражаюсь, как можно столь бесцеремонно распоряжаться родителями, как мебелью какой - взял, да перевез :eek: И их имуществом заодно. Особенно с учетом того, что ТС писала, что мама хочет жить в своей квартире и никуда переезжать не хочет.
Однозначно соглашусь. Тем более, если не хочет, пусть мама живет в своей честно заработанной квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Monopoly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.21
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 19:50     Ответить с цитатой

Хюльдра
Я написала в 1 посте, что 16 тыс не на жизнь, а оставшиеся деньги после уплаты всех расходов на квартплату, еду, кружки, проезд и тд

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Дело не в моде на ипотеку, а в том что другого выхода купить жилье нет, если не досталось какого-то наследства например.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Forte
Маму перевозить не вариант. Да я и сама не хочу, покупать квартиру, чтобы опять жить с мамой? Где профит тогда, тогда вообще особо смысла в этом нет

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Хюльдра
Брать или не брать ипотеку в этом вопроса нет. Я буду однозначно брать. Если вдруг не буду справляться то вернусь к маме, зачем писать что мне ипотека не нужна? Мне ипотека нужна, вопрос был в том на какую квартиру двух или трехкомнатную

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Хюльдра
И чего вы взяли что я иду на поводу у подростка? Подросток вообще ничего не говорит, это я хочу себе и детям больше личного пространства

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

vektorqwerty
Garbage
Nastja
Спасибо за ответы

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

$@$
Все будет нормально, я уже так делала, все прошло гладко. Скрывать детей норм, иначе вообще ничего не дадут, когда зп серая

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Вообще вариант копить ещё кучу лет не рассматриваю, особо накопить не накоплю, а ценник будет только расти. Ещё и жить в условиях хуже, чем могла быть. Смысла в этом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6462
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 12:29     Ответить с цитатой

Monopoly
Лечить депрессию ипотекой напоминает анекдот про купи козу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 22:57     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Monopoly
Лечить депрессию ипотекой напоминает анекдот про купи козу.

И ведь этот метод часто и помогает)).:haha:

А если серьёзно, то:
- интересно насколько хозяйка квартиры (где живёт сейчас ТС с детьми) ждёт освобождение большей части своей жилплощади?
- по идее, сейчас самое выгодное просто снимать квартиру.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6462
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 11:09     Ответить с цитатой

ясена писал(а):

- по идее, сейчас самое выгодное просто снимать квартиру.

Почему? С этим согласна, всегда так думала, но интересно мнение специалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30606
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 15:15     Ответить с цитатой

Как может быть выгодно "просто снимать"?
Зависишь от чужих людей- то с детьми не сдадут, то с животными. Почитаешь требования к потенциальным жильцам и кажется, что хотят сдать не за деньги, а бесплатно.
"Не шуметь, не курить в квартире, не водить компании..." В любой момент у них могут измениться планы и вперед за новыми вариантами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Кутюрье
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.21
Сообщения: 158
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 17:03     Ответить с цитатой

Хюльдра
Что за анекдот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 17:44     Ответить с цитатой

Хюльдра
Причем здесь депрессия? Есть обычное нормальное желание взрослого человека жить отдельно в своей квартире.
ясена
Мама тс ничего не ждет.
мама тут ни при чем, и подросток, и соседи, и коллеги, и все все все.
Это желание ТС. Вполне нормальное желание мамы с двумя детьми жить отдельно, своей семьей.

Лучше, чтоб оставалось больше денег. Веду бюджет в приложении, каждый месяц вроде одни и те же траты, но каждый месяц добавляется что-то еще, по итогу в теории должно остаться немножко денег, но не остается

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Monopoly
Как вы считали остаток после ипотеки и всех расходов? Т.е. сейчас у вас ежемесячно остается эта сумма?
Я просто немного не понимаю, копить не умеете, значит, все тратите, но остаток после ипотеки рассчитали. А сейчас у вас остаются эти 16т?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 10:24     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Почему? С этим согласна, всегда так думала, но интересно мнение специалиста.

Я не всегда так думала.. и даже сейчас не полностью)).
Скрытый текст:
Всё, как всегда, зависит от конкретной ситуации. Причём, этот принцип работает и в Новосибирске.
И, как оказалось, в Москве/Питере. По крайней мере, по результатам "разбора" тех клиентов, что веду я и мои коллеги.:)

Простой подсчёт цифр это показывает.
Например, в Новосибирске аренда бюджетого жилья стоит:
- студия: 8-15т.р.;
- 1-я: 10-18т.р.;
- 2-я: 13-20т.р.

Если планируемый ипотечный платёж на желаемый объект больше, чем в 2 (а то и в 3-4) раза.. а ПВ всего 10-15% - то тут надо хорошо подумать и посчитать, что выгоднее:
- побыть в арендном состоянии несколько лет. При этом, ранжировать свой бюджет, подкопить ПВ и т.п.
- ввязаться в ипотеку по принципу: "раньше начнём, быстрей освободимся".

Кратко так.:aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 11:17     Ответить с цитатой

ясена
А еще если учесть, что берешь 2,5 млн., а за 25 лет отдаешь почти 10 млн., то стоит еще раз вернуться и все пересчитать. :tiptop:
И да, не всем дают ипотеку под пресловутые 6%. Недавно подруга взяла вторичку под 13%. Уж, как дали. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 13:00     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Согласна. :tiptop:
При такой серьёзной задаче как жилищная, лучше все +/- несколько раз посчитать.. да с разных точек зрения.
Скрытый текст:
А ещё лучше со специалистом. :)

Насчёт Вашей подруги:
- выплата выходит ~8.5 млн.руб., а не 10;
- давно таких ставок не видела. Сейчас все до 10% стараются войти;
- институт рефинансирования в дальнейшем может помочь. В снижении как ставки, так и сумм/времени выплат за квартиру.
- 25 лет.. это перебор)). Опять-таки, столько лет вряд ли многие будут платить.
- своевременное получение и вложение вычета НДФЛ уменьшает переплату от 1млн.руб. до 2.. как min.

P.S. Ввязаться в ипотеку - это для многих единственный шанс стать собственником своего жилья. Но делать этот шаг надо взвешенно и со всевозможной подстраховкой. Имхо + опыт.:aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150


Последний раз редактировалось: ясена (Вс Апр 11, 2021 20:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кутюрье
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.21
Сообщения: 158
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 20:51     Ответить с цитатой

Лилия Лия
А разве кому-то давали под 6%?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 15:00     Ответить с цитатой

Вот не вижу выгоды снимать, дремучая я и консервативная, никогда не увижу.
Снимаю за 15т в среднем, и на квартиру коплю - столько же откладываю, итого те же 30т от себя отрываю. Очень грубо.
Выгоды не вижу.. 15т проценты банку или 15т за сьем... Но в своем жить приятнее, со своей мебелью, техникой, ванной. За 5лет 900т я банку отдам или левому дяде.. В чем выгода то? Разве что снять комнатушку, без семьи и детей.. Ну или всю жизнь снимать и ничего не копить.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах